Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 14 - оч много л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черная кожа
Здравствуйте люди! решил написать отзыв об автомобиле Mazda RX-8. Владею авто всего 3 недели. Не судите строго, пишу в первый раз =)
До рыксы у меня было 8 машин. Хотелось бы сравнить, но как то не получается, авто совсем другой. Не подумайте, что у меня до этого были лоховозы. Две последние были: Forester STB STI и Legacy B4 H6. Тоже оч хорошие машины! Думал никогда не слезу с Субару и вот это случилось. Очень много читал о рыксе, интересовался, авто очень нравился. Но то, что пишут люди, меня настораживало и отталкивало. А мозг мой говорил, что японцы не дураки и херню не сделают, да еще и так долго производить в течении нескольких лет... Покупал в Москве, пересмотрел много вариантов, разных годов с разным пробегом. И вот нашел эту. 2003 года, с пробегом 107 т.км., но с НОВЫМ двигателем, на момент покупки пробег составлял 6 т.км., т.е. только обкатали, еще и гарантия от "Цезаря". Кстати, старый двигатель умер ровно на 101 т.км. Можно не убивать, а вовремя произвести замену апексов, тогда все будет гуд!
Авто едет очень резво, но после 4.5т. оборотов. До 4.5т. едет как все, т.е. гражданский режим, думал будет хуже. В управлении авто просто сказка, особенно в поворотах, ограничитель стоит только у меня в мозгу %) Сносы все очень управляемые, двигатель гибкий, передачи все хорошо расчитаны. В общем, пока тащусь от тачки. Тачка вроде не новая, но люди шеи сворачивают. Дизайнерам респект! надо же придумать такое в 2003! Радуют 4 двери и места хватает всем, ни кто ни в чем не ущемлен. Подвеска работает очень хорошо, пробоев пока не было. Жестковато конечно, но жестковато было и на других авто. Расход топлива не маленький, но я на него не жалуюсь, на предыдущих авто расход был примерно такой же. Хочешь ездить быстро - плати. Выхлоп стоит стандартный, но звук меня устраивает, хочется сравнить со спорт-байком, с прямотоками наездился...
Не нравится, что скрипят передние тормоза, говорят это болезнь всех рыкс (если у кого не скрипят, скажите что сделали), промазывал у "Цезаря", все равно скрипят. Еще не устраивают сверчки в салоне по не очень ровным дорогам (шумка так себе) и в пробках не очень весело на механе. Масло лить так же обламывает, двигатель Ванкеля очень любит его хавать, примерно 300-400 гр. на 1000 км. Dexelia 5W30.
Авто мне нравится! Про тормоза - их можно поменять (в принципе, рыкса будет доробатываться). Покатаюсь напишу больше. Всем би-би фа-фа!!! =)

Animator
Для 3-х недель не плохой отзыв. Деваха то же не чё так.
рыкса супер!!! Двигло*****о ( по причине не ремонтопригодности)

машина и девушка - красавицы! отзыв тоже на 5
Царь, просто Царь:)

стрежевой
дизайн авто пролсто класс RX-8всигда своим видом притягивала ,а вот роторным двиглом отпугивала уж больно не пригодный для повседневной езды.

Кострома
автор! отзыв не бросай. ждем продолжения.

пока без оценки.
Золотистый LA-CF7 // 2000г. (полка черная)

Murmansk
Машина супер, смотрю на такую, готов даже профилактические КРД делать, но всё же что то останавливает ) ...
Блин, клевая тачка! Я себе тож рыксу хотел, но.. после поисков и советов насчет двигла как-то не стал брать...

"Дизайнерам респект" за RX - 7 ... (но ни как не за 8-ку) ---ИМХО очень похожа на современные Мазды :):):) ... ---

Отзыв Норм ... ставлю 5-ку
За смелость 10ку
Обновляй потихоньку очень интересно как ротор в эксплуатации ... (если отзыв превратится в фото отчёт "как и на каком пробеге я менял апексы свечи и т.д." будет очень Гуд)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
NAR

Плставь туда JZ
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Алмата
Это ведь амереканец!? Если да то пробек в милях?
Мой отзыв: Mazda 626 2010
ДримКар - у рыксы электронный спидометр, переключаешь мили/км без вопросов одним нажатием кнопки.

А по теме - машина сказка:) Была у меня, продал потому что накатался:) За два года владения ничего не сломалось, вообще ничего)

По поводу тормозов - поставь родные колодки Мазды - поможет. И кстати, тормоза у рыксы офигенные - с сотни останавливают за 30 метров - лучший показатель у серийных машин в мире. Я еще ни одного человека не видел, который бы у рыксы тормоза тюнил:) Возможно у тебя неполадки или стоят дешевые колодки с низким коэфф. трения?

Пухов Антон
Девил78, спасибо за совет, тоже думаю, что дело в колодках.

что за тунгуска в авто?

Р-н-Д
машина очень красивая, мне кажется в те годы у мазды самый четкий дизайн был) щас уже немного не то.
Пухов Антон
[quote=Композитор]что за тунгуска в авто?[/[quote=Композитор]что за тунгуска в авто?[/quote]
те какая разница!!!
Если бы не этот дохлый мотор в смысле 50-70 тыс ресурсом я бы взял себе такую, а так слишком много гемороя и подводных камней, страшновато однако!
Рэкс Американец!!!!!!

25 регион
Красавица, за отзыв 5
ниче тачка но ненаповседневку,нужно иметь к ней и вторую машину!

Такие ебеня
Красивая,притягивает взгляды! Главное,чтобы не ломалась! Удачи тебе!
SG5 турбо коробочка

А почему постоянно необходимо масло доливать? Двигатель же новый? А машина клас!! На дороге без внимания точно не останется
Toyota Tercel EL43 5E-FHE МТ С52
Toyota Celica St 202 3S_GE_Beams_MT S54d
восьмерка мусор еще тот !брал японку двигло сдохло на 75 тысячах подвеска каждые 15 =((( аккустика*****о да еще и шумки нет ... грохот стоял еще тот ! сочустde. тебе=((( а девушка с этой тачкой хорошо смотрица=)))

уссурийск
приусов тоже поначалу боялись..

Девушка обычная, вы что из леса чтоли вышли только?
:D

Машина хорошая но двигло слабое.
GET BIG OR DIE.
Матёрый чел
RX-7 гораздо симпатичней и резвей! RX-8 так себе. На любителя. В основном женский пол на 8-ах ездиет!

V-style

красывчик.

красный цвет, ей очень идет !

Хочется побольше услышать про эксплуатацию, как она поведёт себя в дальнейшем. Тащусь по роторам. Жду дополнения. +5

Прокопьевск
у нас в городе тоже появлялися 8-ки но быстро исчезали как раз из-за того что запчасти на них не достать. но это полбеды ремонтить их очень мало кто берется. за отзыв пять. фоток можно побольше? по дизайну машина хороша слов нет по моему под нее сейчас делают3-ки и 6-ки мазды. удачи в эксплуатации!!!

Дальнегорск
С виду как новая, а двигло уже сломалось, грустно.

Была у знакомого такая, двигу на 75 поменял, заказал совсем новую, цена встала 170 тыс руб
бенз жрет как голодная свинья помои, обслуживание офигенно дорогое, не каждый мастер возмется залезть в ротор, подвеска неубиваемая, с тормозами проблем небыло, может потому что японская была с пр рулем, едет оооочень ееедет после 4х тыс прям вдавливает, сверчки по салону устраняются шумкой и проклейкой, т.к. салон небольшой можно заморочится. Внешний вид заслуживает аплодисментов, знакомый взял только из-за внешнего вида, но и попал с ней.

первое на Дроме объявление о продаже смотрим и там уже "требуется ЗАМЕНА двигателя". прикольный расходник!

У победительницы журнала "МАКСИМ" Евгении Неронской тоже такая мазда! ))) http://kp.by/daily/24209.4/412814/

Через месяца два эта страстная любовь пройдет и ... продать её будет очень трудно!
Извиняюсь за скепсис! )

Крымск
Парни, роторный двигатель штука сложная и неодназначная и с мерками обычного ДВС с ним обращаться нельзя, все КР или замены с малым пробегом только из за невежества, при грамотной эксплуатации и обслуживании эти двигатели выдерживают приличную форсировку с сохранением ресурса 350-400тыс, а раскручивается движок очень резво как на спортбайке и удовольствия от езды доставляет не меньше.

Армавир
мне нравится
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

мая
Машина смотрится отлично! тоже заинтересована купить такую,ждем дальнейших твоих впечатлений от машины.фоток.
На фото узнаю любимую заправку Shell в Жулебино)))

новосибирск
машина УГ....
дизайн ужасный...для тех у кого вкуса нет

настоящая рыкса ето семерка....а это так типа целики последней таже херь

Впринципе почитал посмотрел … и что то мне прям чуется что данная история закончится как у 99% псевдо-рыксоводов банальной 2-ух летней покатушкой и продажей этой машинки!!! Так что это будет больше похоже на кратковременный пафос владения RX-8 а не настоящая любовь :) …

П.С. Надеюсь моё мнение ошибочно ;)

Лесосибирск
Что снаружи, что внутри дизайн очень удачный. Те кому не нравится восьмая, а нравится слепая семерка, консерваторы, смотрите Задорного и щелкайте "зенитом"))
За рыксу и за смелость взять её с пробегом только 5!
смол
Сочи
дааа....опасная движка говорят ... масло жрет и это считается норма...тоже себе хотел, но отзывы посмотрел и передумал...

"А мозг мой говорил, что японцы не дураки и ****ю не сделают"-Это как правило,но во всяком правиле есть исключение.Рыкса и есть самое настоящее исключение из всех японских машин.
Сам владел такой.Очень рад,что ее продал,только очень с большим трудом и человеку который обсолютно не знал что такое ротор.
Рыкса машина для тех кому не жалко выбрасывать на ветер кучу денег,и тратить на машину времени больше чем на ней ездиеш.Если честно рыкса мне чем то напомнила наш отечественный автопром по количеству ремонтов в единицу времени,только ценник на все просто ооооооооочень космический!!!!

Если честно всеровно взял бы себе ее щас,но только новой и как минимум второй или третьей машиной для личного пользования.

Рукса канечно суперская, но коксу жрет.... Отзыв 5+ Покатайся годик. Потом дополни...
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!

А вообще в попонии с их маслами бензином и сервисом эти моторы ходят по 150-170тыс, неплохо для выходных дней??

Kornazaurus
Всё круто БРАТ )))

Всем привет!Подскажите пожалуйста сколько стоят присадки,что бы из 95 сделать 98,т.к в нашем городе проблемы с 98 бензином и не вредно ли это будет движка.Зарание спасибо.

даже электропривод сидений есть

почитал отзывы. почему-то у многих проблема. двигатель выработал ресурс.

Отличный дизайн. А вот пихло... реально расходник.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Вы что все с ума посходили??? - "Мотор мало живет" -Глупости все это. Очень замечательная машина, сама владею ею. Просто нужно научиться следить за машиной и ездить в том числе! Пробег 88км 2005г, а она как новая..Единственное менялись колодки. Не сомневайтесь в покупке этого авто, не пожалеете. Знаю людей, которые владели этим авто, затем продавали, брали другое, а в итоге опять искали RX8. Потому что она не сравнима не с чем!!!Лучше один раз увидеть (попробовать), нежели слушать всяких ненормальных, которые даже не имеют представление об этой машине.. Так что БЕРИТЕ!!!
Cristofolini
мазда рх 8 офигенная машина..)))
к-15
Да действительно кого слушать? Oдни говорят одно,другие говорят другое.Автор пожалуй я с вами соглашусь что японцы наверное фуфло не сделают.5 за отзыв!

Т@нюш@
катерина всё правильно говорит!!!!!!!!! вы парни просто следить за машиной не умеете!!! машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! и очень красивая! Поверьте каждая девушка в ах........ от неё+ сразу и от вас! кому не жалко денег ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

AlexeiBMW
че эта там в салоне лежит такое длинное, лыжи что ли?

Рустам ххх
отзыв супер ни кого не слушай машинка супер,сам такую же хочу скоро взять,а что касается девушки на фото,люди мы не ее обсуждаем,а машинку!!!!!!
Рустам ххх
как говорится красота требует жетв)))))

Deeman Onelove
Люди добрые,подскажите пожалуйста во сколько встанет переборка двигателя,при условии что сейчас он работает?где запчасти лучше брать и сервисы в Москве,помимо цезаря.заранее Спасибо.

Viktoriya K.
А сколько mazda rx-8 в Москве будет стоить? примерно))

Ульяновск
и хочется и колется +5
Мой отзыв: Subaru Sambar 2006

Нягань
Если вам нравится дизайн, а ротор пугает, воткните туда JZ например, и будет вам щастье! по цене выходит то же самое что и новый ротор поставить!

Алексей
skyilik
Хорошо, что слишком мало народ сечет 😊
В такой ситуации появляется большая доступность, этой по истине среднемоторной красотки)))
Маркетологи прогадали, продавали бы как ламбу и проблем бы не было)))) зато к народу ближе))))

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Посмотреть всё о Мазда РХ-8: Модельный ряд Мазда РХ-8, продажа Мазда РХ-8

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ