Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Нусссс..... Начнем)))
Получил я права. летом 2009, кризис все дела денег нет. с работой худо...
Ну д ладно зато уже в начале 2010 все начало налаживаться, получил повышение, и начал задумыаться об авто.
Так как свободных денег не было, решил взять кредит ибо новая заплата позволяла
бюджет был определн 400-500 тыс. . а живу я в городе герое Ленинграде
многие знают что у нас крутых тачек навалом, а ездить в сереньком заезжанном офисным планктоном фокусе
не хотелось ни как, тем более думал я, что я молод, успешен, хочучто нибудь резвое эдакое с характером
Начались поиски, селики бэхи мерины - ничего не импонировало,
Одним прекрасным днем вспомнил об интересной машинке которую видел на улице неподалеку от дома..
посмотрел в инете на сайте офицалов mazda rх-8 сток стоил 1.300.000 деревянных и осел...
Какое было у меня удивление когда в частных объявлениях та же малышка 4ех 5ти лет стоила 400-500 тыс
Начал разбираться: бац ванкель, бац купе. бац 98, бац 20 литров на сотню, бац 100.000км  и переборка)
самое интересное, что все писали по-разному, и я пришел к выводу что хочу сам все проверить, хочу сам, а значить обязатльно получу, тем более за такие деньги спорт купе хрен где купишь )))
Пошел по объявлениям, искал обязательно автомат так как в нших пробках рука отсохнет дергать ручку)
посмотрел первую у мужичка 430 хотел тот- белая 2005 год 250 лошадей, а битая в говно-понял сразу так как
сам работаю ввтопроме))) нет в топку подумал я....
посмотрел вторую - красная 192 мотор после переборки на гарантии 380 тыс . зинтересовался, но ее продали тк быстро
что я даже подумать не успел )
И подходящие машинки в городе кончились,... месяц я мониторил инет как вдруг вижу выложили
черненькую красотку 192 лс 470 тыс созвон осмотр торг продавец ломается делаю вид не надо опять созвон
беру за 400тыс, оформляю в конце осени перед самым началом зимы,
Такого удовольствия от вождения я ни то что никогда не получал, даже не думал о том что может быть такое!!!
когда утром встаешь и хочешь на работу потому что поедешь на ней, хочешь по по пути с работы покататься,
на выходных обязательно надо куда то съездить потому что поедешь на ней. Удовольствиеот вождения 200%
а улице все смотрят. оборачиваются, деченки визжат, на дорогах уступают, когда видя сзади бешениые огни
авто ссерьезными намерениями)))
А теперь без эмоций. чёткоп делу)))
MAZDA RX-8
привезли в 2006 из канады (купил в 2010, до меня за последний год у нее было аж 3 хозяина ))) )
цвет черный
коробка 4ех ступ. автомат, с возможностью переключения в ручном режиме с лепестками на руле
192 кабылы
комплектация база полный сток
пробег на момент покупи 132 000 (переборку делали на 120 000 тыс)
Значит далее будем рушить стереотипы
1)В мороз не заводиться
Вчера завел в -18 проблем не было, я счастлив как ребенок. ведь половина народа пишет мол зимой даже не заведешься)))
2)Расход 20-30литров 98го,
ну уж не знаю у меня было максимум 23-25 на трассе когда топил, но не более, причем 95го. почему 95го - в фаст роторе сец салоне по роторам в питере поменяли какие то прокладки на тефлоновые и проблем 0))) в питере половина рыкс под 95ы переделаны
По расходу отдельно скажу, авто мощный, спортивный, он не для тех которые бензин считают по копейкам,
не умеешь зарабатывать - отдыхай, меня не нравится такая фигня когда люди говорят что мол это Г-машина с таким расходом, каждая копейка вложенная в бензин говорю на сто процентов окупается бурей эмоций, а это как говориться
за деньги не купишь!
для таких людей именно автоТаз до сих пор и выпускает свои тазики!!!
3)Машина не на каждый день
каким должен быть день чтобы машина была не для него?!?!?
Езжу потоянно, единствнный мой авто!единственный минуС спосадка низкая- садиться неудобно ,
но из меня еще песок не сыпиться, так что меня это не расстраивает, до пенсии мне еще далеко)))
подвеска да жесткая, обзор неудобный, места не очень, но подвеска у любого спортивого купене айс!!!
Обзор - это вам не лэнд крузер! А места вполне хватает на 4ех взрослых людей,да еще и багажник местом необделен.
4) Ротор не долговечен.
Недолговечен потому что на рыксах отжигают так как при такойе езде любая другая машина такой же стоимости
развалилась бы в 2 раза раньше, н мне так кажться, хотя я не жгу на ней!
При правильном уходе и эксплуатации двигатель ездит по 250.000 тыс спокойно без нареканий.
В америке и японии у них в инструкции написано чо бензин 95ый гарнтия 300.000 км!!!
Конечно тут важно качество бензина. на нем экономить не стит дороде выйдет, выбирайте только качественные марки!
5)Зимой ездить невозможно.
прошло 2 недели зимы я еще не переобулся, никак не могу купить резину. когда снег не сыпет нормально езжу конечно после снегоуборочной техники. А так даже не думайте на ней в зиму на летней резине гонять, необходимо покупать зимнюю причем поуже.

А теперь правдивые вещи что важно знать:
1) Легко залить свечи  и катушки если они не новые, я один раз завелся через минуту непрогретую заглушил,
вечером на работу поехал на маршрутке) нЕЛЬЗЯ ГЛУШИТЬ непрогретый двиг . а то реанимировать ее сложновато
2)Дорогая в обслуживании - верно на 100 %
свечи катушки часто надо менять
масло жрет - но оно в принцпе дешеве так что это не важно
3)автомат - тупой, да он тупой!
4)двиг на низах не тянет, на светофоре любой мало мальский объемнй мотор даст фору мазде,
но в городе я не разу не ощутил ндостаток тяги на низах,
5) Динамичный резвый авто с потрясающей управляемосью, Я ПОВТОРЮ С ПОТРЯСАЮЩЕЙ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ!!!
Самое интересное н нем ездить по извилистым дорогам, авто просто создан для поворотов,
на нем можно не душиь мотор перед поворотом!
6) дрифтовать на нем сможет даже ребенок, конечно если у него права категории В ))

В целом я езжу на мазде уже 2 месяца, вс мысли только положительные, правда зимой трудно ездить -
- но ничего летом я опять дам всем фору)))

demon090785
А чё фотки не судьба скинуть?

Это была передача "Сказки для взрослых"
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

2 месяца эксплуатации не срок для написания отзыва,а повод поделиться радостными эмоциями, причем противоречивыми. Мотор перебрали на 120 тысячи-кошмар, а расход бензина для 192 сил просто непреличен 23-25. У меня прелюд 200 сил на типтронике - расход не более 18 если ногу с газа не убирать.
( 4) Ротор не долговечен.
Недолговечен потому что на рыксах отжигают так как при такой езде любая другая машина такой же стоимости
развалилась бы в 2 раза раньше) - а с этим высказыванием я уверен многие не согласятся, туперные хонды надёжнее, хотя внешне и не такие стильные.
В любом случае поздравляю с покупкой.

1. Автомат на машине не тупой, он очень резвый. Просто из-за недостатка тяги на низах разгон с места вялый.
2. Нет и не бывает никаких тефлоновых прокладок в роторе для "перехода" на 95 бензин. Это бред. Машина жрет 98 и вообще без вариантов. Хотя можно и 92 лить, просто двиг сдохнет быстрее. Зимой с короткими поездками по городу - может и 30 сожрать.
3. В мороз заводится легко. У меня и в -39 заводилась.

P.S. У самого была рыська более двух лет. Машина замечательная. За два года не сломалось вообще ничего. Т.е. только ТО.

DDEENNIISS
Не о чем отзыв!Ребенок.
Евгений Виннерэ
В принципе согласен со всеми словами и критикой, фотки не судьба скинуть, скоро будут... Работы много белого света не вижу... По надежности конечно с чем сравнивать, но одно точно ненадежной ее не назовешь. Если сравнить с тойотой рав 4 2003 года которым пользуются мои родители, не одной поломки, только расходники... это конечно да, есть над чем задуматься) Насчет автомата на низах конечно знаю это верно, только проблема с переключениями передач в районе 80км/ч, 130км/ч Насчет 95го http://rx8.katit.ru/mazda-rx8-tech/ по этой ссылке найдете про изменения в двигателе для 95го бензина, правда там про детали не сообщается!

"не умеешь зарабатывать-отдыхай"Авто р прям воротила какой-то!!

Автор, не бывает говорю никаких прокладок тефлоновых:)
Зайди на рх8клуб, там очень грамотные спецы есть, они тебе все расскажут.
У рыксы нет толчков при переключении автомата, если у тебя есть - проверь уровень жидкости АТ.

Рыкса на автомате не прёт никак, зря купил автомат на ручке быстрее намного и в пробке переключать незадалбливаешься! Если хочешь пообщаться по поводу рыкс http://vkontakte.ru/#/mixfightm1championship эт моя страничка вконтакте!!!

ЦИТАТА: 4) Ротор не долговечен.
развалилась бы в 2 раза раньше, н мне так кажться, хотя я не жгу на ней!

Ротор надо будет перебрать через 80-90 тыс. км., апексы поменять. 250 000 по-любому не пройдёт без переборки, а с США и тем более с ЯПОНИЕЙ даже не сравнивай.

Бытует мнение, что на рыксе отжигать даже необходимо. Мол, движок на высоких оборотах надо крутить время от времени.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Продажа Mazda RX-8 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!