Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2003
Здравствуйте, уважаемые владельцы красивой игрушки.
Я Вас всех очень хорошо понимаю, каждый кулик свое болото хвалит, но давайте будем честны перед фактом, что покупая данную Рыксу Вам как бонус роторный геморрой, у нас в компании много Мазд 8 и довольных двиглом среди нас нет. Даже лады и жигули на роторе и постоянный гемор. Если кто-то из Вас использует эти машину двигаясь как пенсионер, то я готов поверить в эту машину, но давайте смотреть правде в глаза создана она для отжима и производитель нам обещал тоже самое, а в итоге, в режиме отжима коробка рвется вал проворачивается, благо мой друг эти движки чинит как семечки, а вы в состоянии отдавать каждые 40 или если повезет 70 тысяч км по 170 000 рублей за ремонт роторного двигателя. Сейчас мои друзья пытаются засунуть в Рыксу атмосферник, вот тогда, может я мнение и поменяю.
Что касается развесовки 5+, износ ходовой 5+, управление 5+, тут спорить бесполезно у маня мазда неединственная. Не забывайте добавлять на полный бак 98 бензы 60 грамм масла для двухтактных двигателей т.е. масло для байков. И не лейте в бак бензин если в нем неуверенны, апексы от детонации разлетятся и порвут секции и ротор.
Короче говоря я ее все равно люблю, если Вы купили мазду и хотите оставить ее себе знайте это Ваш крест и нести его Вам.

Красивая, но ведь роторная..

Машина интересная, сколько я про нее читал инфы - везде пишут одно - ресурс двигателя ноль.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Прокопьевск
российский.
поставил за отзыв стремящуюся тройку.

че то все РЫксы на фотке какие то страшные =/ грязные и высокие как джипы...

Это не отзыв.
За "не отзыв" двойка.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
фома кузьмич
так и не понял,что автор хотел этим сказать...

что имеет гемор вместе с этой машинкой?...
или что не покупайте эту машинку?...
или опять же-покупайте и будете с ней...иметь гемор.

...здесь по-моему все дело в геморе!...

4 ч. назад
GRIFFONSKY

Это не отзыв.
За "не отзыв" двойка.

подскажи плиз где этот мастер находится?и че какие цены и сроки там у него

З
Silver.tony:
отзыв не о чем,не в обиду автору,ремонт двигла 170 тысяч??где это такие цены,60 если движок работает еще,и 90 если секции разбиты,двигатель стоит 150 рэ с небольшим пробегом,мне 19 лет но в машинах разбираюсь,не такая уж она геморная,двигатель если за ним следить и 150 пройдет и больше,лично знаю,у знакомого 142 тыщи пробег а компресия в норме и прет как надо,да и сам он на машине вваливает частенько,главное масло фильтра и свечи почаще менять и любить как живую, и она вам отплатит тем же!летом тоже планирую взять себе такую 4 ч. назад GRIFFONSKY Сообщений: 16 Это не отзыв. Про масло, не соглашусь, так как кто-то его советует добавлять, когда пробег около 50 000 (единого мнения среди рыксоводов нет). Если в городе есть хороший мастер по роторам-траблов нет. Нам в Уфе повезло- есть такой. Но авто затратный-факт. За "не отзыв" двойка. подскажи плиз где этот мастер находится?и че какие цены и сроки там у него
Зовут Алексей Никонов, роторами давно занимается. У него рыкса 7-ая.
По ценам, думаю с ним поговори.
А ты просто интересуешься, или тебе правда нужно?
Если настроен серьёзно, то дам координаты.
ну я просто планирую летом леворукую брать,а рано или поздно капремонт нужно будет делать,я сам ваще от уфы живу в 2100 км,город ноябрьск,ездию в стерлитамак,вот и думаю када надо будет делать,у нас нет мастеров,вот када там в отпуск в башкирию поеду,штоб без гемора отдать в хорошие руки желательно тем у кого роторные тачки,и не беспокоится за неё,или если будет к лету подходящий вариант с дохлым движком за небольшую цену в радиусе 200 км от уфы-купить и отдать на капремонт,а так в уфе у меня знакомых мало и те без колёс,поэтому штоб не мудачица и неискать мастера попросил,ну или там вконтакте штоб добавился,рано или поздно серавно пригодиться мне,тк rx8 мечта,и я полюбому возьму её.а он в мае или июне на драг на рыксе 7 не ездил в стерлитамак?у друзей фото и видео скинул.если адрес не даш,добавься вконтакте,штоб обратиться))
япп
вот ей бы движок от MPS!!!
Джонник Би Гуд:
Парни,помогите,как вернуть свой НИК в подписях?После этой перестановки Форума пишет,что мой ник занят,а на самом деле это я,мля!
Никто не в курсе???
Джонник Би Гуд
94.19.33.---
Парни,помогите,как вернуть свой НИК в подписях?
После этой перестановки Форума пишет,что мой ник занят,а на самом деле это я,мля!Джонник Би Гуд:
Никто не в курсе???

я нет,пробывал свой имейл писать там рядом с "Ваше имя" окошко есь "E-mail:" который вводил когда первый раз оставлял сообщение?больше вариантов незнаю,если делал то попробуй написать такой же ник и в конце пробел нажми раза 2 и будет такой же ник для глаз но по идее другой т.к с пробелом,если не катит сделай такой же ник и добавь цифру 1 или любую
jonnick66
Запарила эта фигня,верните ник.

Было у меня 2 рыксы8.1-ая американка,в нее вообще нипонятно какой бенз лить надо было,в инструкции октан91 онли-какой это по-нашему?Какая у нее прошивка черт ее знает,да вроде не надо туда никакое масло в бензин лить,там форсунки масляные и так апексы поливают,если не ******ы.2-ая была дилерская 2007 года на палке6-ти скоростной,на БЕЛОЙ коже.Вот это Зверюга,там все ясно бенз 98,брал у парняги в МАСКВЕ!Пробег 28т.Дай бог ему здоровья!Даже мотор работал как электродрель,почти не слышно.С Масквы до Питера долетел-масла как было на щупе,так и стало.Валил нормально,никто не обходил.Рас*****ил чутка до 220,как влитая,правда колейность сильно чувствует,в руль вцепился не расслабится.Электроусилитель там кажись МОДНЫЙ-но по мне лучше гидрача нет!Кстати не шибко она и дубовая по сравнению с Импрезой ВРХ.Но правда Импреза ее порвет,как тузика!Американки все ФУФЛО.

silver.tony:
Как тебя найти Вконтакте?
В Стерлик он ездил, снежного цвета. У него валит отлично машина (она не в стоке). Сам её дорабатывает.

на видео видел,офигенно прёт, http://vkontakte.ru/kornilovstr вот ссылка,или корнилов антон г.стерлитамак,если найти не сможешь,тут отпишишся,мало ли..

Джонник Би Гуд:
Парни,помогите,как вернуть свой НИК в подписях? После этой перестановки Форума пишет,что мой ник занят,а на самом деле это я,мля!
На дромовскую почту напии, там обязательно помогут.

sAirEx:
RX-7 тоже самое только ппексы 3 мл. и впрыск чуть другой

снупидог:
мазда должна есть масло если нет то движку осталось чуть-чуть, лучше проверь лубрикатор

skyline_or_die:
че то все РЫксы на фотке какие то страшные =/ грязные и высокие как джипы...
Просто они без движков мот морда и подпрыгнула, эту фотку я сделал у кента в гаражах где он их реанимирует, по этой фотке видно что тачка бомба а двигло для отжима негодится
pel22
запехайте туда атмосферник пожалуйста машинка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ru$el
Смоленск
Эта машина хороша когда покупаешь её с завода. Да и не каждый владелец даст замерить компрессию, тем более,что роторных компрессомеров не много. Была у мня такая 2004г. High Power 231л.с. на всём + NAVIgashka! Продал,но с трудом, и то соседу. Пробег оригинальный был 98тыс км у меня, поездил на ней полгода и заколеблся её заправлять тем более,что у нас в РБ цены на 98-й нереальные (1евро за литр), проездил на ней 5 тыс. км и продал, сосед ещё покатался и пробег у него был 125.000км, и решил продать. Продал её в Минус 1500$ на Россию. А я купил после неё ТТ-ху МК1 225 л.с двигатель AMU Quattro, но на ней 10тыс. поездил и продал хорошенько на Москву. После ТТ щя у мня 350Z 2004года, 6МКПП, двигатель VQ, пробег оригинальный 68тыс. км. Я уже приготовился заправлять её как RX8, но расход меня очень обрадовал (по карфаксу проверил её,так у неё было 2 владельца, я 3-й делали ТО каждые 15тыс. км, но оно это всё и оправдывает) по трассе 8,5л скорость 120км/ч, по городу где-то в среднем 13,5л по столице,в пробках стою,стрелка не падает на глазах как у РЫКСЫ восьмой)) Короче 350Z и это моя машинка, я уже это понял. Только что это другой класс авто, другая ценовая категория. Главное, что не боишься за мотор, на холодную не паришься заглушить (свечки не зальёт), короче куча приятных моментов. Но одно из достоинств рыксы - это четырёхдверное купе. Ну вот и всё.
Это Авто От Бога!!!Если ты не влюбился в Рыксу,то не приобретай!!!Она будет тебе в тягость!!!
Я уже два года катаюсь на Маzde RX-8, очень доволен,если есть вопросы? ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ отвечу...

XrombI4
Яхонтовый - сколько вложил в нее за эти 2 года ?

Вова599
А какой смысл ставить в RX8 атмосферник,управляемость достигается за счет эластичности ротора,с атмосферником машина потеряет все свои ходовые качества.

Андрей Чекин
Парни, скажите пожалуйста новичку, я вот случайно наткнулся на цену рыксы, конечно б.у, и удивился, действительно ли можно купить ее за 350т.р, и что меня ждет если я ее куплю?! по вашим комментариям просто чую я с ней запарюсь и продам после за копейки...

Смотри компрессию и пробег. И за 500 000 можно ерунду купить. И если в твоём городе, или поблизости нет спеца по роторам- не бери.

Андрей Чекин
а с ротором постоянно проблемы возникают?

Если двиг изначально норм, то меняешь расходники вовремя (масло каждые 5 тыс, свечки каждые 10 000, фильтры, и т.д.) И ещё несколько нюансов (например, нельзя глушить двиг на холодную- не заведёшь, свечи заливает). Лить только 98 бенз, (детонации движок тебе не простит). Расход от 18 литров и до бесконечности... Если готов любить рыксу и обязуешься перед собой изучить особенности ротора- бери.

Андрей Чекин
GRIFFONSKY - а у тебя самого рыкса или нет?

Андрей Чекин:
GRIFFONSKY - а у тебя самого рыкса или нет?
Нет. Очень много про это перечитал. И друг владеет RX-7. Мастер по роторам. Я про него выше писАл. У меня 1JZ. Ты особо не слушай всех, а найди спеца и спроси. Но то, что я написал-вроде точно. Пусть меня поправят, если нет.

Яхонтовый:
где взять масла и фильтра на RX-8

RX-8 Где взять масла и фильтра , у нас в Комсе не найти

val0202:
RX-8 Где взять масла и фильтра , у нас в Комсе не найти
А экзиста у вас нет?

У меня вопрос: а сколько будет стоить из японии, ну в смысле таможня на 2006г 250-л.с.?

т@нюш@
мужчины отдайте эту машину девушкам)))) им её на долго хватит!!!!!!!!!!!!!!!
турандот
т@нюш@:
мужчины отдайте эту машину девушкам)))) им её на долго хватит!!!!!!!!!!!!!!!
согласна!!!!!!!!!!!!!!
к-15
RX-8 на вид красивая ,,, хотел бы на ней прокатится.(Кстати кто знает хотел-бы спросить у спецов какая быстрее 7 или 8 ? , а то один тип мне сказал что 7 гараздо быстрее 8 так-ли это?)
TIMROM
Я КАК УВИДЕЛ РЫКСУ,ВЛЮБИЛСЯ ПО УШИ.ДУМАЛ БУДУ КОПИТЬ И КУПЛЮ ТОЛЬКО ЕЕ.НО ОКАЗЫВАЕТСЯ МАЛО ЧТО ЗНАЛ О НЕЙ.НА РЫНКЕ ТОЖЕ ПУГАЛИ...МОЛ ДВИЖКА НА 80 ТЫС.ХВАТИТ.СЕЙЧАС КАК-ТО ОЧКОВО БРАТЬ.РЕБЯТА,А ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ НАСЧЕТ ТОЙОТЫ ЦЕЛИКА ZZT-23?БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН...

к-15:
7 быстрее.

Привет всем скажите пожалуйста координаты спеца по роторам. Завтра беру рыксу хочу ее доктору показать. Спасибо.

TIMROM:
Гы-ы-ы... С моторами серии ZZ лотерея еще смешнее может оказаться, чем с ротором. Да и не Селика это уже совсем. Так... королла-купе
Opel-Insignia-2.0T.

frend6666:
А город-ьл какой? Или тебе пофиг, хоть на край света?

ьл- *то

frnd6666

Рекс 7 гораздо шустрее, так он весит меньше чем 8-я, у меня самого 8-я, но восьмая тоже лупит здраво!

E-327888:
У 7 другой двиг 13b-REW битурбо и семёрка совсем другой автомобиль. Семёрка и восьмёрка такие разные, но в обеих есть харизма и я их обожаю!

У меня друзья, о которых я упоминал ранее на рыксу ставят вазовский движок с турбо, я покатался после своей пару дней разница незначительная, а запчасти на двигло за копейки в каждом магазине.

Я хочу купить себе эту машину,но мне говорят,что зимой она умрёт,что она не вытерпит морозов,подскажи пожалуйста,стоит или нет

Nart 95
Вот читаю всякие гадости в адрес RX-8, всё равно желание не пропадет купить её....
Мне кажется в холодых регионах для неё нужен гараж, и хорошая зарплата чтобы её кормить!!!

Воронеж
Cathиrine:
все будет нормально! не переживай! расход минимум 18литров если адско валить 22 23, единственное во второй половине зимы оторвешь весь обвес (лучше его на зиму совсем снять) владею год! взял с застрелившимся моором! сейчас хочу РХ7 400сил! рх8 если любишь погонять слабовата.

Курган
RX-8 автомобиль-мечта!!!
Но все таки на любителя)))
Сам всегда мечтал о такой, но с моей работой и постоянными разъездами не получалось
Когда все таки решил купить, жена с гордостью сказала "тогда я буду на ней ездить", а когда пару раз покаталась после своего витса, заявила я ее боюсь!!!! ))))
Вот теперь и стоит крошка как "хромая лошадь", продать жалко и никто не катается.
А вот насчет дорогой обслуги это не совсем так! Если все вовремя делать, то все обходиться норм.
А вот тем ребятам которые покупают такую как первую совет: не покупайте сами, берите с собой спеца и рассчитайте свои силы и оцените свой бюджет. В кредит точно не советую)))

Нальчик
Добрый день форумчане! перед новым годом мне отдали за долг Mazду RX8 цвет тёмно сине зелёный загнал на диагностику компьютер ругается на датчик АБС и какойто клапан как мне показали он расположен сверху движка общее состояние не плохое есле не брать в расчёт что стоят на ней 19 диски и она как бричка на них по ходовой сказали стойки стабилизатора стучат антифриз капает снял радиатор теперь жду 11го чтобы заказать радиатор! поездил один вечер машина резвинькая но совсем не моё я только за Мерсы и к счастью он у меня есть(CLS 500 AMG) поэтому готов продать эту мазду в добрые руки 350т меня вполне устроют

LUKMAN:
Поздравляю!!!

sAirEx:
да

Артем
к-15:
Быстрее только на тот свет можно уехать и в придачу кого нибудь с собой забрать. что 7 что 8 быстрые сами по себе

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!