Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 12 трасса, 20 город, 27 город Зима л/100км
Привет, всем)
Было дело вечером, делать было нечего)
только продал своего 4-ого по счету левина с двигателем 4a-Ge на 6 ступенчатой механике
ползал по Дрому и читал отзывы Рыксоводов:

- Девушки писали какие они они классные ути-путики!!! О том, что лучше тачки нет на свете, что красный цвет Рыси самый Красный!!! из всех красных!!! и тп вообщем ничего конкретного!
- Парни отчаявшиеся покупать мазду RX-8 на последние деньги, говорили о том, что так жить невозможно и на каждую 1000 км приходилось тратить по 2000-5000 (зависит от пробега) руб не считая бензина!!! коего жрётся в бешенных колличествах, и их оценка не была объективной

Мой Вердикт по Mazda RX-8:

Привет, всем)
Было дело вечером, делать было нечего)
ползал по Дрому и читал отзывы Рыксоводов:

Мой Вердикт по Mazda RX-8:

владею Рысью уже один год.
Со мной машинка прошла через морозную зиму, через жаркое лето, гряз и воду!
Досталась она мне в Среднем состоянии кузова, с убитой задней подвеской и рулевой рейкой, хорошем состоянии двигателя и подходящими к концу ресурсами свечей, катушек - с пробегом в 67 000 - настоящий не скрученный
за 380 деревянных руб
Радости предела не было - первые минут 10 пока отжигал боком на площадке после Регистарции.
пока стрелочка тахометра находилась на отметке 8-9 тыс оборотов ====> стрелка бензина благополучно преодалела половину своего хода - Тутже мысль, - ага датчик бензобака глючит) так я познакомился с выражением «деньги в выхлопную трубу»)
Бензин поначалу лил 98 - потом попробовал 95 - разницы не заметил
расход при споконой езде не выше 5 000 - RPM 17-20 литров в городе, по трассе не ниже 11 литров
зимой расход гораздо выше!) почему? - не знаю

О Ремонте:
1) рулевая рейка - Новая рулевая рейка стоит 42 000 руб
нашел на форуме за  б/у за 15 в Питере - замена её безумно проста, всё удобно и быстро
Когда у мазды спереди начинает что то брякать, бумкать, скрипеть - первое что приходит на ум - стойки!!! - В МАЗДЕ RX-8 на ум должна приходить рулевая рейка - так как передняя подвеска практически не убиваема!
Рулевая рейка это одна из немногоих болезней этой машины

2) Задние стойки - за комплект КАЯБЫ отдал 7000 руб - замена 1500 руб
Поставил - выдохнул,  подумал одной проблемой меньше - на следуюшее утро одна из этих каяб, взяла и вытекла сволоч!!! - пришлось взять у Графа его б/у стойку (Кстати - легенда уральской столицы единственный в регионе  не официальный «укратитель» роторных двигателей)

3) Катушки - Казалось бы какие-то катушки - а они имеют в роторном двигателе чуть ли не приоритетное значение и считаються расходным материалом - стоят далеко не дёшево - официально через диллера - штука в районе 100$
не официально в районе 4000 - 6000 руб в зависимости от маркировки

4) масло: кто бы что не говорил и кто бы что не лил - В МАЗДУ RX-8 заливаеться только  Mazda Dexelia 5W-30
ПРИМЕРНО 1 литр на 1000 км

Кузовщина:
Однажды летним теплым Утром кгода вставать совсем и не хотелось - раздался звонок охранника Джамшута со стоянки.
Дрожжащим голосом на полу русском языке - попросил подойти к машине
- выхожу, смотрю стоит знакомая BMW x5 - купленная пару недель назад (сосед)
оказалось что сосед дал своей жене припарковаться - а она перепутав положение «D» и «R» вместо задней включила переднюю
- Благополучно угодив мне в левую часть
Стоит и суёт мне карточку своего страхового агента
(фара, капот, крыло бампер, радиатор на замену и по мелочи - вердикт Страховщиков)
повреждения с работой на 260 000 руб - но выплатили 97 000 руб потом суд и всё такое)))

Новое по экзисту:

отбойнки, крепления, перекладинки так и вышло около 20 000 руб
работа 25 000 руб

========================================================================
Общие впечатления от тачки:
Мазда RX-8 это любовь - если ты её купил, то она тебя очень не охотно отпустит)
Велкилепно исполненный салон, безумно удобные сиденья с боковой поддержкой (созданы явно не для 120 кг мужиков) ибо туда их попы не поместяться, 12 динамиков фирмы BOSS делают своё дело на 5 с плюсом, много подушек безопасности (6 или 7 штук)
Дорогу держит идиально 180 км в час это не СКО-ОороОО-ость!!!! Это так: - «ЕдИм» на дачу)
Шумка в салоне присутствует но могло бы быть и получше
Подвеска - не крайслер - жесткая и упругая так как нужно!
поворот 120 градусов 140 км час - смотришь как в салоне начинают летать сотовые телефоны и другие не прикрепленные вещи а ей хоть бы хны)

в ценовой категории до 500 тыс руб из б/у автомбилей годом от 2004 до 2006
ЭТО ЛУЧШАЯ городская полу-спортивная машина!!!
так, так я предвижу, что глаза налились кровью у СКАЙЛАЙНоводов,  СУПРАводов, СИЛЬВИЯводов)
по комфорту это так!!! и спорить не нужно!
Последние Селики со своими 2zz нервно курят в старонке так как проигрывают по всем параметрам!
Конечно тут нет такого крутящего момента как у 2jzgte или гражданского RB25Det
Mazda RX-8 в первую очередь - машина для Души, красоты, удобности, женских взглядов
Ездил бы на Скае с RB26Dett если бы хотел мериться письками сидя в салоне авто!

RX-8 это безумно красивая девушка, с ярким характером, любящая когда в неё инвестируют денежные средства)))
любит преподносить сюрпризы вроде тех, Ой я сегодня посидела с подружками в ресторане, мы поспорили и я была вынуждена расплатиться твоей Vis`ой за всех

У меня компрессия 8.3 - 8.5, Считаеться очень хорошей при пробеге 70 000 км

Капиталка в Екатеринбурге обойдется в 80 000 руб

новый Renesis стоит от 150 000 руб в зависимости от региона (к примеру на мазду 3 двигатель стоит почти 350 000 руб)

P.S.

фото после летнего инцидента)

Заезжал как то к Графу - смотрю чинит движок)

вот фото Renesis в разборе

одна секция статора снята вторая с ротором стоит)))

deym13
СОРИ за повтор абзацев сверху!!!

Машина огонь! Но цены кусаюцца ))
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
NYcity
Правда что двиг живет 130-150 тис ?
На фото авто после ремонта или до?

нравится, но себе бы не взял.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

ksn3003:
Машина огонь! Но цены кусаюцца ))
согласен!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Прокопьевск
Машика Класс! но роторный движок большой расход масло и не долговечен!

Ульяновск
если бы не расход и попадалово на апексы
сам бы ездил
JZXE10

так что там было сказано про каждые 2000-5000 тыщи рублей на каждые 1000 км? когда копиталка? в двиг лазили? че с апексами?

нтк.ккв
хороша.но не нужна

Пятерка за отзыв земляку
subaru forester моя ласточка

prokop-city
Вот ей бы полный привод!
А в остальном всё супер!
jurxik
Октябрьский
А с рулевой это наверно у всех Мазд!!! У меня на Mazda 6 теже проблемы с рулевой! Отзыв 5!

Красноярск ТюЗ
да.про двиг правда,сталкивался я с этими двигателями..капризная сучка он.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Красивый но не пригодный авто.
Про 120 гр. поворот на 140 км поржал, автор видимо перепутал свое авто с Ф1. А в остальном вполне конкретный и понятный отзыв.
admin@eti.ru
Я бы ее сравнил с красивой стервой в лучшем понимании. 5-так!

Воронеж
Мазёвая Мазда! Это авто не на каждый день, не для поездок на дачу и конечно не для поездок в АШАН за покупками на месяц. У Рыксы совсем другие задачи. Дарить удовольствие от звука движка, от посадки за руль, от того КАК ОНА проходит повороты! И по большому счёту потенциальноиу покупателю наплевать на состояние апексов, да и когда капремонт. Это как детская мечта. Главное сбылась, а остальное не важно. Отзыв своеобразный, впрочем как и авто . Я пять поставлю.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Новороссийск
зайдет как нефиг делать и в 110градусоф!
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Да вы, батенька, спортсмен!

Пятерка!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
NYcity:
Правда что двиг живет 130-150 тис ?
да верно но до этого лучше не допускать и делать капиталку в районе 90 тыс км

Ряzань
Авто не для каждого с А.Гордоном. А так "5"

не официально в районе 4000 - 6000 руб в зависимости от маркировки"

Эээээ......как бэ 100$ это и есть 4000....
тогда зачем не официал?
Toyota Allion 1.5 1NZ 2002г.
Deni CCC:
"Катушки - Казалось бы какие-то катушки - а они имеют в роторном двигателе чуть ли не приоритетное значение и считаються расходным материалом - стоят далеко не дёшево - официально через диллера - штука в районе 100$ не официально в районе 4000 - 6000 руб в зависимости от маркировки" Эээээ......как бэ 100$ это и есть 4000.... тогда зачем не официал?
про катушки не допасал - 4000 - 6000 руб за комплект, а не 100$ за штуку

А,ну тогда понятно все:)

+5 за машинку
Toyota Allion 1.5 1NZ 2002г.

фара 36 тыс ужас
Было бы прекрасно, да не было)

фара 36? да я на тиану за 4 купил, какие 36? на разборке можно полкузова за 30 купить, все новое и красивое, двиги на нее с пробегам 20-30тыщь стоят 90000-11000, вы где цены такие видели 350000? столько мазда тройка стоит
Дисцайпл:
все цены новые! с Эгзиста!!! мне врать нечего! проверяй
зачем exist? по городу поездий зайди в мазда клуб в сети, город твой есть 100% фары то всегда есть в наличии
Дисцайпл:
я во владике фару купил с рук за 14 000 руб - дешевле на Рысь нормальную фару не найти!!!
Машина ведь редкая!!! на разборках запчастей вообще нет) В Екатеринбурге - точно проверенно

Красивая

Тоже хотел Рэкса взять... Рэкс конечно аппарат классный, но пугает расход топлива, расход масла (1000км=1 литр!!!), да и живут ренезисы мало...Итог мажорский аппарат с постоянными капиталовложениями.
Зуба"STi"к

За машину 5+, безумно красивая!!! Лично для меня иметь такую, только как машину выходного дня. Маленькие задние двери у нее прикольно открываются в обратную сторону.)
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
Уважаю за смелый выбор!!! 555....

Отзыв понравился, интересный! Дополнять не забывай почаще. А вот на счет сидушек ты наверное ошибся ))) Это вот в РХ-7 хрен залезешь крупному человеку (я при 190см роста и полностью отодвинутой сидушкой назад, так и не смог найти удобное положение для себя), а в РХ-8 я садился вполне нормально и удобно. 8-ка более гражданская машина что ли с большими удобствами и комфортом.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Не плохо... не плохо.
и фото есть и фото салона....
Ну что, только 5!

Конечно тут нет такого крутящего момента как у 2jzgte или гражданского RB25Det
Ездил бы на Скае с RB26Dett если бы хотел мериться письками сидя в салоне авто!
Нах она тогда нужна с таким гемором? для какой души спорткар если она не едет?

А тут и брать надо было RB25Det и пятаки крутить, а так деньги на ветер.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
повор на 120 градусов на 140км/ч?
бред
пэрец
эрбэха двухсполовая да еще и с турбой ещё тот проглот.. сама концепция двигателя его характеристики неординарны ротор это мотор размерами маленький но ***** злой да и пох что ресурс. кому рессурс важен берите дизель!! расход большой так и пуляет она как из рогатки. кому ***у каждый день свою возить тоже не оценят. А ротор это для души...) да и все эти коленвалы шатуны в капиталке дороже встанут пусть и походят дольше затраты мощности на трение кручение ротор№1! Долговечность вопрос прогресса и дороговизны использования тех материалов в гражданской промышленности и + половина разработок находиться в ВПК... само то что производиться машина в Херосиме!!!!
сама концепция этого, автомобиля его суть!!! Нахрен нужны все эти сараи которые только по прямой можно разогнать, а потом взлетная полоса заканчивается??) а нужно успеть ещё и вытормозить!
ЗЫ: автору респектушечки... лишний раз не стоит "метать бисер перед свиньями"
ЗЗЫ: про мажоров вообще убило... пля купите трактор.
Если бы не этот дренной мотор я бы не думая купил, оч красивая и спортивная машинка!
обновил фото!

deym13:
обновил фото!
Зачёт.

Ничё се там поршневая с кольцами :))

Долговечность вопрос прогресса и дороговизны использования тех материалов в гражданской промышленности....
Еслиб у бабки был ... она была б дедкой.
само то что производиться машина в Херосиме!!!!
Хоть в нагасаке...даже в тольятти, без потери качества мне не важно.
Вывод
Типа РХ8 по прямой не едет и поэтому успевает вытормозить к концу полосы?
расход большой так и пуляет она как из рогатки.
Куда она пуляет если автор сам написал, что она не подходит для меренья письками. В ней короче на пару сантиметров, чем в РД25Дет и 2жзете.
ЗЫ: автору респектушечки... лишний раз не стоит "метать бисер перед свиньями"
Сдается мне вы не понимаете смысл этой поговорки, а видите только прямое оскорбление людей не согласных с вами, так вот это не так.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Красивая рыска.... было бы лишнее бабло и отсутствие траспортного налога, то прикупил бы как второй авто...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

вот нет бы обычный туда турбомотор вкорячить и не выеживаться с этм ванкелем цены бы машины не было потому что кузов ПРОСТО БОМБА!!!!!

Находка.
Кушает она не столько это ФАКТ!
С ценами загнул слишком!
Хотя Екатеринбург...ХЗ чё там с запчастями на японки, но всё же слишком
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Машина просто супер и легендарный ротор и дизайн,и необычно открывающиеся задние двери,всё просто супер.Но как и предупреждал автор она любит опустошить твой карман,но если есть возможность это терпеть,то машина подарит кучу незабываемых эмоций и впечатлений.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Да кузов это нечто,но мотор бы нормальный и нет проблем,а так только как вторую машину на выходных по центру покататься,да летом.А зимой в гараж на пол года с нашими дорогами токо так.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Шымкент
Ляпота-та какая.очень харизматичный автомобиль. Жаль у нас в Казахстане нет спецов по роторам... Авось и взял бы...

Респект! 5!

Алтайский край
Смелый,.

гемор....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
Смотрю в окно стоит,моя! да машина выходного дня, да жрёт 20-40 литров если нормально топить ! но она моя можно просто посидеть и пивка попить в ней! а в остальном мечта, только не из мечты стока денег за авто платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ханты-Мансийск
движок прикольный
КАБАН SEL 500.

Сибирь
и где там столько коняг сидит...
Магнетар
МЕЧТА! 5!

Да ну ее в болото....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

CrazyPoni:
и где там столько коняг сидит...
Коняги не самое главное, важнее крутящий момент)
На сегодняшний день все двигатели внутреннего сгорания устаревают, скоро все на электрокарах гонять будем, вот где МОЩЩЩЬ! Это пока они не едут, а потом будь здоров полетят.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
Подскажите плиз..думаю взять эту машину,пришла мысль о том,почему бы не заменить апексы на более плотный материал???Например из вольфрама или хрома???кто что думает?
Это кто?:
Изначально - Венкель (конструктор роторного Двигателя) так и сделал изготовил апексы из сплава Вольфрама - но это безумно дорогой материал

Вольфрам — самый тугоплавкий металл. Температура плавления 3380 °C, кипения — 5900
как из него просто так взять и сделать паексы я не представляю)))

Это кто?:
возьми этот авто и замени двигатель на другой, будет проще приколхозить туда неродное и договорится в ГИБДД на регистрации, чем самому мотор усилить и модернизировать.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Про селики насмешил... Сколько-сколько у тебя квотер? :)
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
HKS F-Con
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con
Corolla4WD:
Про селики насмешил... Сколько-сколько у тебя квотер? :) Давай с ТРД спортМ сравним... А что, у тебя же тоже люксовая модель... прокатился не бось на самой овощной селике и бросаешься тут словами.. =) Незачот!
Глаза протри!!! я написал с 2zz !!! в последнем кузове! ты хоть за TRDхайся, а не поедет!
Ничего против полноприводной в очкастом кузове не имею!!! машина хорошая но это разные классы

https://www.youtube.com/watch?v... Может кому интересно как ротор работает.

пэрец
про капиталочку все этого в основном и боятся: резиночки уплотнители поменял и все, а если и не так, не капитален мотор какие последствия ??? потеря мощности расход масла!!! движок убить можно на ровном месте поддон погнул масленный нассос даввки не дает и все движок на свалку! если мотор в хороших руках особо опасаться нечего пусть он изношен пусть все ризинки пересохли но он будет везти... я говорю что капиталить ротор очень просто это как колодки поменять благо все предусмотрено конструктивно. просто нужно внимательней за ним следить а если он еще и в хорошем состоянии то вообще проблем не должно быть. по крайней мере я так считаю ИМХО...
З.Ы:... и не хотел я оскорбить чувства всех остальных. я не говорю что rx-8 супермегазачетный пепелац , но есть и rx-7.. это не гражданская уже машина и едит она совсем иначе, А ЕСЛИ БЫ СРАВНИТЬ килограммы и лошадинные силы и добавить еще крутящего момента я думаю, что в динамике разгона маневренности на высоких скоростях рядом врят ли кто смог посоперничать... а расход топлива это второстипенный фактор.
Хотя кто сказал что 8-ка хуже 7 это эволюция...
З.Ы.Ы: to ВuOp-конструктивная критика или какая она БЫ не была она на пользу. У каждой вещи есть концепция для чего её придумали и где... в тольяти ротор тоже был! Про несогласных это дело сугубо индивидуальное! про мифы совсем другое...)
пэрец
забыл добавить ничего лично не имею против тоёты соариер в тексте сарай-это тяжелый и неповоротливый автомобиль с мощным двигателем...)
Это кто?
BuOp:
Получится каша с двигателем неродным..изначально машинка потеряет развесовку 50/50..а это уже не Rx8!
Пэрец
и самое главное когда с япии её повезешь нужно государству заплатить еще за одну такую же.. радует что обьем маленький и лошади это налог который нужно платить уже раз в год потом.

Пэрец
"Автомобили марки Mazda с буквами RE в наименовании (первые буквы от названия «Renesis») могут использовать в качестве топлива как бензин, так и водород (так как менее чувствителен к детонации, чем обычный двигатель, использующий возвратно-поступательное движение поршня). Это явилось вторым витком роста внимания к РПД со стороны разработчиков..."

т@нюш@
машина супер, 2003 у меня она вторая на лето, всё замечательно!!!!!!!!!! езжу 3 год нарадоваться не могу! а запчасти и по дешевле нахожу, только поискать нужно хорошенько!!!!!!
т@нюш@
Машина просто супер! она у меня вторая, езжу 3 год, нарадоваться не могу! запчасти если пойскать и дешевле нахожу! нужно сначала узнать о машине и оценить свои возможности, а уж потом покупать! ДВОЙКА........
супер тоже хочу!!!

т@нюш@:
своим отзывом я не в коем разе не пытался показаться маленьким беспомощным обиженным владельцем этой машины,
- где я писал что мне в тягость её капризы или вы скрытый смысл слов не видите - возможно белая челка волос перед глазами мешает?
- моё мнение как автоспортсмена, совершенно неадекватно и не авторитетно!
вы Татьяна вообще МОЛОДЕЦ!!!!
куда нам мужики)!

Наталья Сергевна
по-моему, Дмитрий, после отзыва Танюши вы просто обязаны почувствовать свою никчемность и скомканную некомпетентность в отношении данной мазды и обсыпаться пеплом:)

У меня складывается впечатление, что у Татьяны есть уникальный поисковый механизм, позволяющий ей находить фирменные запчасти по очень низким ценам, при этом, не нарушая закон и не прибегая к помощи кредитной карточки богатого спонсора. Предлагаю зарегестрировать сие открытие, а вам, Дмитрий, остается смиренно наблюдать за уникальной татьяной:DDD не ругайтесь, а созерцайте, ибо явление редкое, я до сегодняшнего момента его не встречала:)))

за отзыв 5. официально и непредвзято с моей стороны. рассказал живо и про все.

ПыСы: взяла на вооружение татьянин способ оценки своих возможностей и машины в целом. по ходу, Дмитрий "недостаточно" хорошо изучил рыксу за год интенсивного использования:) нечего нам, граждане рыксоводы, расслабляться! совершенствуйтесь:))))) по танюшиному способу:))))))))))

ох бабы бабы)

т@нюш@
я ни про кого плохо не хочу сказать, просто машина просто супер!!!!!!!!!!!!! "автоспортсмен", на будующее не бери машину если она такая плохая!!!!!! бедных блондинок вы оставьте в покое, цвет моих волос вы не угадали)))))))))) Хотите повторить попытку?
круто!! и описанно всё понятно!! 5+
вот везёт кому-то у мя мечта номер 1 купить эту машинку))))
grafrx8
владею рыксой 3 года - веселый, надежный повседневный аппарат - четыре раза скатался на ней в анапу - машинка для души, когда все остальные приелись (поменял около сотни машин - а в рыксу влюбился))))
Дэнисон
Машина - золото, мечта любого. И не надо поливать грязью, типа бензин и масло хавает от души, расходники дорогие==> нравиться авто - покупай, не нравиться - кури в сторонке=)
Японцы же не тупее паровоза были, когда её создавали... Ребята, которые владеют этой красоткой - завидую вам белой завистью....
За отзыв огромное спасибо!!!
deym13 огромное спасибо, много полезной информации.
07.03.2011 купил RX-8, что будет дальше покажет время.

mazda rx 8 для меня лучшая машина... Кто бы,что не говорил
Кукла

Алейск
Отзыв понравился, с юморком, приятно читать!
Машина тож классная! Как говориться:"Машина, для себя любимого!"
Ставлю +5, жду таких же дополнений
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Свирск.ирк обл
ну не едет эта rx 8.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Да машинка огонь, получать бы рублей 50-70 можно было бы взять.

"Ездил бы на Скае с RB26Dett если бы хотел мериться письками сидя в салоне авто!"

улыбнуло))
респ за машину, 5 за отзыв))
Арбитраж, налоги, банкротство

BuOp:
Коняги не самое главное, важнее крутящий момент)
а почему в авто не устанавливают ядерные реакторы? хотя б в большие грузовики.. Защиту свинцовую метровую ему, каркас крепкий что б не боялся аварий, и все - никакого CO2 и сажи, заправка раз в три года..пускай и не окупится за счет салярки, как концепт интересен был бы

arturik94:
ну не едет эта rx 8.
не едет потому что не могут толком не отремонтировать ни настроить - доведенная до ума рысь едет и еще как едет, а то кричат на всех углах не зная толком о ней ничего - мало, очень мало исправных живых рыкс, даже те что заходят с аукционов и те в полудохлом состоянии, рыксы живут где есть ротормастера

Сообщений: 20376
Роторы зимой заводятся?

grafrx8
исправные роторы запускаются в любой мороз

костя96
респект земляку))внес хотя бы некоторую ясность насчёт этой модели.

Тачка красивая, стильная и ВСЕ!!!!Неремонтопригодная!!Рас ход сумасшедший, зато очень дешевая в сегменте приспортивленных-это ее единственный плюс))Мазда есть мазда, тойотой или хондой ей никогда ни стать!!!!
grafrx8
глупец, движок как гамбургер - ремонт легко и просто, два года уже их трясу и оживляю

Симпатичная недоприводная машинка
несерьёзно конечно же
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
ТимурМурМур
как вторую машину выходного дня обязательно возьму

Ребята...меня раздирает на части вроде и хочу ее до безумия,но в тоже время останавливает то что головная боль ее двиги станет отрубленной головой моему кошельку....вопрос к grafrx8, если человек очень хорошо шарит в обычных двигах и личную машину всю перебрал уже раз 15 то с ротором справится? и про расход нормально скажите,ато кто скока пишет ,то 20л на 100км,то скока еще там писали,и при каком стиле езды. Спасибо Автору все популярно обьяснил!

Deym13
расход 20 литров!!! это средний (+/- 3 литра)
на последние деньги маздюка не бери
хотя бы + 1000 USD в кармане оставь
а так внимательно выбирай - желательно с пробегом не больше 40 000
с ротором как с рулеткой - как повезёт

после мазды RX-8 купил Lexus is 250
и до сих пор скучаю

Ряzань
7753191Дяхан:
Рыкса это как дорогая красивая всеми хотящая блдья.Ктоее ужинает тот ее и танцует. А те кто не пробовал красивую дорогую.... пусть возле вокзалов за 300р. снимают.
+500!

gipokamp
Отзыв 5 хорошо написано. У самого такая рыкса тока синяя на автомате и дисочки поменьше

Прикольная машина, гламурненькая) тока мотор так просто не откапиталишь, кто там что писанул про апексы и резиночки? вы забываете про крышки и статоры которы ппц настает уже к 100 тысячам, и это при том что Вам повезет и апекс не вылетит и не порубит все***** ЗАмер компрессии каждые пять тыщ, замена масла так же, замена свечей раз в десятку... На ценителя ровной и эластичной тяги машина, безусловно современная и по цене качеству все круто..... но ее покупка...это как первый взнос по "кредиту", и пока будуту ей владеть так и будете его плаить

farumer
без обид=)

всем привет. Хороший отзыв. НО у меня вопрос к владельцам. Дело в том, собираюсь покупать такую бибику б/у примерно 2004 с пробегом не более 60000км, влюбился я прям в неё, на другие машины глядеть вообще не могу. Сам я гнать не люблю, водитель я спокойный. Собираюсь её использовать повседневно, но не на работу ездить. Но чувствую не потяну я её расходы. Вот собственно вопрос: Сколько на неё у вас примерно уходит денег в месяц?
И цены меня интересуют Питерские. И На что в первую очередь обратить внимание при покупке этого авто
PilotSpb
да и ещё вопрос, если брать не ротор а инжектор, то это лучше в смысле расхода и ремонта? и какие там подводные камни. В заранее спасибо за понимание
Deym13 можешь дать контакты Графа, он из Екатеринбурга? заранее спасибо))))))

Alex 288:
почитай , туда двиг от тойоты соарер подходит , переделки все равно не стоит , так что роторный движок самый самый!!!

Сибирь
его оформлять будет муторно скорей всего будет. бегать из НАМИ в ГАИ и обратно..

Deym13
Andreevih:
Deym13 можешь дать контакты Графа, он из Екатеринбурга? заранее спасибо))))))
Зайди на форум Mazda RX8 - так и пиши в гугле
там найдешь его посты спроси сам
как то не хорошо чужие телефоны раздавать)))

Grice
За такую "стерву" никаких вложений не жалко, в хороших руках она послушна и мало просит.

grafrx8
Andreevich у нас сервис на авторынке Белая Башня или на форуме rx8club.ru - граф

Классная тачилка!!! ПЯТЬ

MP

Ростов на Дону
Автор ОТЧАЯННЫЙ водитель!
За отзыв 5+
Согласен с высказыванием ДЕТСКАЯ МЕЧТА!
Но к сожалению детство ушло и наступили реалии сегодняшнего дня!
А машинка КЛАСС!, но не для меня.

машинка класс конечно ,но я не как не пойму ,вроде mazda такая именитая фирма ,а недоделки типа как рулевая рейка или пинки в коробках автомат устранить не могут ей богу автоваз,или все деньги на дизайнеров уходят?

Nismo777:
1 литр масла, это порядка 300 рублей. Ну не под торгового представителя же машина. Я 1000 км проезжаю за 2-3 недели. По маслу дешевле чем на автобусе!
А что по бензу. И опять же. Поный бак 1500 рублей. Мне на 2 недели.

Сергей384
попсовая машинка...
скайликам, супрам и целикам с их 3c-жте ну не как не кокнурент

Сергей384:
попсовая машинка...
скайликам, супрам и целикам с их 3c-жте ну не как не кокнурент
еще rx7 вспомни, а потом найди их живых..а эта еще и симпатишная..

,..,,,.h
Сергей384:
попсовая машинка... скайликам, супрам и целикам с их 3c-жте ну не как не кокнурент
Конечно они отстой при сравнении с рыксой по многим параметрам.
уже неделю ищу в Краснодаре
слюнями весь истёк аж харя трусится )))
сейчас нашол одну за 395 тон после замены агрегата на новый
как возьму так и отпишусь

Новороссийск
тоже хочу такую! а откапиталенные долго после живут????????????????????

-Gladiator-
Да кто бы что не говорил но RX-8 это моя любимая машина,вполне доступная по цене,но есть одна проблемка я просто ненавижу правый руль.
ESVVAS
Машинка хорошая, очень по всем параметрам, расход большиват для такой мощности и массы авто....жаль..........

ESVVAS:
а помоему вполне оправданный расход.
к объему (если проецировать на обычные двигатели вроде тойотовского 4E) - сложно привязать 20 литров) а к 250 силам - очень даже нормально..

За отзыв 5.... Но мое мнение таких вложений она не оправдывает.... ездить на машине и думать о ремонте. ЗАЧЕМ???
биробиджан
за отзыв держи 5. Вопрос - кто-нибудь их турбировал, если да, то что получилось?

-Gladiator-:
Их с левым рулём туча.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Когда ротор накроется не ремонтируйте его сдавайте в металлолом, ставте в Рыксу обычный мотор и наслаждайтесь эксплуатацией, с обычным мотором такая машина потом продаётся не трудно, в отличие от ротора.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Совет бывалого)))
Те, кто берут рыксу- ценят в ней не только её замечательный вид, но и её движок, рулёжку иразвесовку. А те кто корячит туда поршневые- тупо позёры. Если уж свапить туда мотор, то только от эрикс семь. 13B-REW!!!

Я тут придумал стишок про посвящение в рыксоводы. Зацените...
Мазда RX-8 - это суперский авто!
Если кто-то спросит- скажешь, "РПД амно!!!"
Ездий, наслаждайся! На расход нам наплевать!
Но не зазнавайся! Нужно силы расчитать!
С МАРКОМ не тягайся! Если там турбина есть!
Но на повороте может МАРК и в лужу сесть!
Знаешь, и не нужно с пеною у рта кричать,
"RX-8 SUPER, ротор рулит, вашу мать!"
Всех подряд не слушай! Слушай тех, кто в рыксе был,
Тех, кто на "high power", с ветерочком прихватил!
Тех, кто ротор знает, знает, что ресурс не мал!
Что не "кулачковый", а "эксцентриковый" вал!
Если кто-то спросит: "ну как рыкса, как оно?"
Ты тут не теряйся, говори: "Оно- амно!!!"

Я новый двигатель щас смотрел он стоит где то 104 штуки в москве! бобло есть на новый движок! Я хочу рыксу брать 2003г пробег 64 70тысяч вроде! ну где то так! Хочу зимой на ней ездить ну и летом! Ну а в край для зимы куплю шаху! и буду гонять! Про масло и бензин я всё уже знаю! Ты мне просто скажи! Стоит брать или нет????

Да! И всё таки я хочу её немного поднять!))) низко больно(( боюсь зацеплюсь(((

Вообщем подскажите мне пожалуйста. Не пожелею ли я что куплю её?

Новороссийск
пожалеешь, брат, хотя если свободного бабла в месяц тыщ 20 есть- то бери- не пожалеешь!

а она чё каждый месяц ломается? Кстати приподнять её реально? Потом после этого проблем не будет? И с каким пробегом лучше взять её?

люди для зимы она пригодна!???

smollville:
люди для зимы она пригодна!???
Только если у тебя есть тёплый гараж то можно ездить, а в минус 30 она не запустится если всю ночь простоит на морозе.
У нас только летом рыксы эксплуатируют, зимой с прогревами расход будет под 30-ху.
Покупай рыксу но только как второй автомобиль, для повседневной эксплуатации она не подходит. У меня была эрикс8 это 100проц машина выходного дня. средний расход 18,5 литров передвигался со скоростью потока.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Понятно))) Спасибо)))

красивая и внутри и снаружи, чуть сам однажды не купил и не жалею, но облизываюсь до сих пор. плохо, что роторный двигло и расход масло конечно меня убивает

smollville:
За эти деньги купишь только ребилд(перебранный движок с новыми апексами и т.д.).
НОВЫЙ двигатель стоит 170-180 тысяч рублей.

Часто ребилд выдают за новый двигатель.

RomaL1:
Почти все владельцы рыксы используют его, как повседневный автомобиль.

Курган
RomaL1:
Лучше машину выкинуть сразу.
Без ротора - не Рыся она.

RomaL1:
Ага, прям 5 сек его воткнуть! И дёшего!!! И все смогут это сделать! А что? Один движок выкинул- другой поставил- делов-то!!! И развесовка нафик не нужна. И ладно, что морда будет тяжелее зада на 20-50 процентов.
О! А ещё лучше- от ЖИГУЛЕЙ движок! Там вообще песня! Детали в любом ларьке продают!
Только не забудьте: когда доделаете- сожгите её на площади!

RomaL1:
в новосибирске с вебастами ночуют на улице и утром едут. а морозы тут ёк-макарёк бывают))

Роман
Автор будь добр подскажи как Графа найти

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8
Запчасти на кузов SE3P в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!