Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Снял с продажи!)

Здравствуйте!

Прошло некоторое время, изменилась обстановка, а вместе с ней и приоритеты...

Во первых, закрыли ипотеку и соответственно необходимость продажи RX-8 отпала...

Во вторых, три недели ездил исключительно на служебном Toyota Prado TRJ120, а потом сел на RX-8 и какое же удовольствие я испытал!)

При всем моем уважении к Prado за его надежность и не приходилось, в нем нет совершенно ни чего что бы вызывало эмоции, нет того что заставляло бы тебя сесть за руль и просто поехать, без цели и конкретного направления, а просто ради удовольствия...

В общем, я снял авто с продажи!)

Теперь вернемся к автомобилю, на сегодняшний день пробег составляет 58000 км., пока полет нормальный, меняем масло, свечи и прочее по регламенту...

Появился небольшой стук в рулевой рейке, стандартная ситуация для сухих реек, долго они, увы не ходят, рейку подтянул, проблема отступила, но новая рейка уже лежит в гараже, в следующий раз просто заменю...

Так же начала "потеть" задняя правая стойка. В придачу с машиной мне достался комплект новых тайваньских койловеров DGR, установил, все устроило, практически ни какой разницы со стоком не заметил. С наступлением холодов эти сами койловеры, просто перестали работать, т. е. с утра при "-" 5 сплошные пробои, днем "+" 5 вновь все нормально.

Такое положение дел меня совсем не устраивает, а потому заказал комплект Bilstein B6 с новыми пружинами, эксплуатировал их ранее на других авто, был в врсторге, ни каких пробоев вообще, ни когда! Посмотрим как они поведут себя на RX-8, в ближайшее вс. буду устанавливать.

Так же в планах сделать полную шумо-вибро изоляцию с незначительной доработкой аудио системы, буду заниматься в декабре, в отпуске.

Так же есть мысль приобрести "конченый" мотор, спокойно зимой его перебрать с незначительными доработками, приподняв мощность и... И не знаю, что с ним делать)) Пока все отлично и с родным.

В общем, далее я нацеливаюсь на долгую эксплуатацию RX-8, и буду стараться ее описывать в дополнениях...

Всех Вам благ!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda RX-8 2005 в России

Комментарии

10085714
Санкт-Петербург
За 12 лет эксплуатации пробег 58т.км обычное дело! Вы первый владелец?
12
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
1
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 1
Продал три года назад и перекрестился!!!!!!Купил Альтезу с Ямаховской башкой и не парюсь!!!!!!На вкус и цвет-как говорится товарищей нет!!!!КСТАТИ-продавал долго и нудно!!!!!!
10
1
Ответить
andriksochi
Сочи
Нравилась нам с женой,но поймав одного хозяина и услышав его повествование про эксплуатационные ,,проблемы"-решили не ,,будить лихо".
Реальный расход по Сочи у него плясал вокруг цифры 20 л/100 км.
4
 
Ответить
У знакомого была такая!Долго продавал!Когда продал перекрестился!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Можешь все равно на продажу сразу выставлять - пока продашь, как раз накатаешься опять
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Пожелаю удачи автору! Искренне радуюсь, глядя как человек следит за машиной. Буду ждать дополнений. Мне кажется через 10-15 лет стоковая рыкса будет стоить хороших денег!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Хороший рассказ, про оригинальный автомобиль. Удачи в эксплуатации!!!
 
 
Ответить
15348144
Красноярск
Добрый день! Я такая же как и вы влюблённая в эту тачку! Честно говоря купила ее не так давно, но это просто великолепный авто. Он не для ленивых и глупых людей, от слова совсем, эту машину надо залюбить с первого взгляда! Хотелось бы услышать ваш совет по поводу использования расходников, какое масло льёте, какие свечи ставите? Может что то посоветуете, как опытный рыксовод ))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром