Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2008

Тип кузова: Купе
Название: Hight Power
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черно-красный
     Всем доброго времени суток. вот уже почти год являюсь счастливым обладателем рыксы. До этого перебрал на мало авто, перечень которых привожу, чтоб было понятно с какими авто могу сравнить рыксу: БМВ 3 серии в 36 и 46 кузовах, БМВ 5 серии в 39 кузове, субару импреза, хендай акцент, ниссан х-траил в обоих кузовах ( а так же спец версия GT с 280-ми сильным турбомотором. на драге рвет мелоч типа левинов и цивиков), рено, хонда аккорд, тойота калдина GT-T 260 сил. В прошлом году увидел объявление о рыксе да и махнул неглядя на хонду аккорд, хотя она бала как новая, в идеале, самая полная и вообще отличная машина по всем показателям, но...... как и любой "отличник" скучноватая......... вот и захотелось драйва.  Читал много отзывов и пришел к тому , что нет на рыксу однозначного мнения. В итоге выбирал сердцем.
    Теперь об авто. Машинка в самой интересной комплектации хай повер с 231 сильным движком на черно красной коже. Она одна из немногих купленных у официального диллера. И ПРОШУ заметить, японские инженеры адаптировали ее к России, кто бы что бы не писал и не говорил. Об этом позже.
      УПРАВЛЯЕМОСТЬ: одним словом супер! Послушная машинка на каждый день. Именно заметьте НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А всем дамам и господам, которые рекомендуют ставить на зиму авто в гараж посоветую......... во первых не брать американское г-..но, а во вторых сходить на автодром и купить "ездить" хотябы немного.и все будет ок. По трудности езды зимой ни чего особенного не надлюдал, все так же как на любом заднем приводе ( или вы думаете что все бешки и мерины зимой тоже должны стоять в гараже???) с одним мааленьким минусом- нехваткой момента на низких оборотах, что легко компенсируется опытом вождения. А в остальном удовольствие от езды и только. Об этом много написанно....
     ОБСЛУЖИВАНИЕ: к сожалению я не из тех "умников" которые разбираются в авто лучше , чем ее разработчики и доводят авто "до ума". Моя ласточка не принисла мне ни каких хлопот. Как рекомендует производитель, вовремя менять расходники и все будет в порядке. А всякие американские "баляляйки" покпать не стоит и не будет геммороя. Масло ест очень умеренно (по сравнению с другими рыксами) одной канистры хватает на замену и доливку и еще отсается. И опять для "умников"- расход напрямую зависит от стиля вождения, поэтому точную цифру не скажешь. Кроме масла и свечей ни чего не менял и не требуется ( регулярно заезжаю на тех осмотр) Да..... Пробег сейчас 38000км, все родное, все работает. Недавно не смог завести машину в -33 ( заметьте в -25 заводил без проблем) и то потому что она простояла 3 дня в мороз. Долго сидел на форумах, дабы просвятиться о особенностях завода машины в мороз. И опять "умники"" многое посоветовали.... Хорошо, что не попробовал их советов. А завел машину старым "дедовским" способом (вопреки заливанию свечей), аккумулятор в тепло, и печку под поддон... Отогрелась, покряхтела, и завелась... Кстати Х-трайл тяжелее завелся( у нас в семье он за вторую машину). Поэтому не могу понять и буду рад если кто ответит????? ПОЧЕМУ РЫКСУ ЗИМОЙ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ?????
      РАСХОД: так как он особен у роторов, то и я напишу. летом у моей ласточки если хорошо "поддавать" он порядка 19 литров ( редко когда больше 19), а при умеренной гражданской езде 16 на сотню. Зимой же с прогревами 17-18л, потому что "поддавать" редко получается)) гололед. Заливал поначалу 98 как рекомендуют везде "умники" пока не убедился , что они всетеки "умники" именно в ковычках...... То ли у меня подготовленная для России или по каким другим причинам, но.... на 95 лукойловском едет так же , а расход.... Вы не поверете.... на 2 литра меньше. ПРОВЕРЕННО неоднократно во всех условиях. Так что хотите верьте хотите нет.
     ПРАКТИЧНОСТЬ: это наверное самое практичное купе, которое можно встретить на данный момент. У меня двое детей, и мы комфортно все путешествуем на ней. И не забывайте что это спорт-купе, а не минивен. ( дабы понятие практичность весьма относительна).
     ЗАКЛЮЧЕНИЕ: добавлю немного горечи)) Из минусов: пластик и качество салона(как и у всех авто с "птичкой" на капоте), нет регулировки руля в продольном направлении, маленький бензобак для такого расхода и пожалуй все..  для меня. И совет для нытиков которые пишут... большой расход, маленький ресурс, капризная, зимой в гараж. опасно ездить, низкая... купите короллу( "уважаю" эту модель) и не нойте по этим поводам, дабы рожденный ползать........ а чтоб латать надо за крыльями ухаживать. А в остальном один жирный плюс... покупайте , наслаждайтесь - советую.
      По возможности буду добавлять новые ньюансы))) Буду рад ответить на вопросы ( всетеки мою ласточку же обсуждать будем)

Кристина, Новосибирск

Ауди Q5 Турбо Аудя

за машину 5 !

вован-спорт:
На королле тоже можно ! -)))
Да не надо бы, она же моя.

вован-спорт:
На королле тоже можно ! -)))
Да она слабенькая, кого там, чих-пых, чих-пых, ни.ера ни едет, выхожу- подталкиваю.

Сочи
Клевая тачка,но одноразовая .Уже два года в Москве не могут отремонтировать после аварии

Правильно все описал!!! Меня тоже все отговаривали от Соарера типо турбо, задний привод, зимой будешь только любоваться как в гораже стоит и все!
Плюнул купил и радуюсь как танк)) А зимой изда ни чем не отличается от марков и т.п, главное на газ довить без фанотизма!!!!

Мотор *****. Полно рыкс без моторов продают за 200-250 тыщ . А те самые "умники" упаривают за 500-600 с воплями, мол, всю жисть работать будет, если все правильно делать будешь. Не смешите тапки, машина может и нормальная, но большой ошибкой было туда ставить ротор. никогда и низачто не куплю такое г на палке. Едет она как и все остальные машины, приспортивленые. Откройте ютюб, найдите кольцевые заезды. Там профи гоняют по кольцу-рыкса сливает многим наиболее практичным автомобилям.
Автору низачот, как самому "умнику".
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
HKS F-Con
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con

А чего злой такой? Вы как-будто ненавидете тех, для кого этот отзыв писали. Не знаю на каком вы форуме с "умниками" советовались, но на нашем RX8 форуме с радостью друг другу помогают. А те "умники", которые "считают себя умнее инженеров", в итоге занимают на рыксе первые места в кольцевых гонках, добиваются лучшей управляемости от авто (хоть в рыксе она и так на высоте). Нет пределов совершенства, разбираются в конструкции мотора, потом сами его могут перебрать, поставить туда усиленные апексы, подключить впрыск метанола для улучшения октанового числа и т.д. А Вы тут рассуждаете, как потребитель чужих идей. Это нормально, быть просто потребителем, но мне не понравилось пренебрежительное отношение к людям, которые всегда хотят улучшить.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Corolla4WD:
Автору низачот, как самому "умнику".
Какому сток автомобилю стоковая рыкса слила на кольце? Или просто- языком почесать?

уфа
Я ни в коем случае не хотел задеть людей , которые улучшают себя и мир вокруг. Здесь имелось ввиду ворчание и попытка распостронить свои проблемы на всех, непонятными советами.

Отзыв не плох! 1 фото= нет фото. Надо фотки ещё!!!
а про то что авто хорошее - банально повезло, что досталась не убитый экземпляр.
про Японские и Американские - верно подметил автор.
orsk01:
одноразовая в чём? что не можете отремонтировать?
кузов - это одно
двс это другое.
Ищите сервис! А вообще не редкость что такие авто в Москву везут для ремонта. Любишь кататься люби и саночки возить ;)

Комсомольск-на-Аму
рыкса слила кому то на кольце ??? что за бред вы несете ? на кольце у нее очень мало конкурентов
Мой отзыв: Mazda RX-8 2007

предпродажная реклама... https://ufa.drom.ru/mazda/rx-8/...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

СлАмал моСк....

У нового хозяина твоей рыксы стрельнул мотор. Компрессия была низкая.
По чём автомобиль?

Продажа Mazda RX-8 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!