Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Данный автомобиль покупался для супруги, до этого она ездила на Митсубиши Мираж. Начну с того что формы Рыксы меня заворожили сразу, так как это планировался подарок поиски авто были в строжайшем секрете. Естественно пред тем как начать просмотры вариантов начитался различной литературы и отзывы на форумах. Всё больше узнавая мнения владельцев, и тех, кто бы хотел иметь в руках ракету, по-другому её не назовёшь, если ты хоть раз сел за руль и проехался по трасе, я понял это то, что надо красивый автомобиль для красивой девушке, то есть моей жене. В общем, нашёл подходящий вариант в Бийске с заменённым новым двигателем, на вопрос у хозяина в чём прикол замены, он ответил, что умельцы на СТО, причём у нас в Новосибирске на специализированном СТО залили не то масло в роторный двигатель и движку пришёл капец, но после судебных тяжб ему приволокли новый движок и подтвердил данное мероприятие доками. В нагрузку отдал новые свечи, как выяснилось у них цена около 14тыров. За руль посадил товарища так как сам был на своём авто Патруляке. Хоть я его и просил не гнать, но после первой остановки он мне сказал, что на ней невозможно не давить тапок, в общем как бы я на своём паровозе не пытался идти в паре он усвистел в Новосиб. Восхищения не было границ, когда подарок был передан новому обладателю авто.
Предполагаю, будут высказывания зачем мол девчонке такой шустрый авто, скажу одно она у меня продвинутая в плане автомобиле начинала обучения на тазе 6модели, затем когда мы встретили друг друга возила меня на пикапе китайского автопрома, а когда я сломал ногу мы с ней поменялись и ездила на Патруле, габариты и дорожную обстановку оценивает адекватно. Перед тем как сесть за руль Рыксы она также как и я проштудировала форумы и литературу связалась с хозяевами таких же авто, я даже иногда ревновал её, так как могла минут на сорок зависнуть на телефоне, обмениваясь мнениями с владельцем такого же авто, совершенно незнакомым человеком находившемся на другом конце проводов и ловил себя на мыслях, что где то они даже «больные на голову» фанаты Мазды  RX-8.
Теперь о + и -
+ Ходовая неуе….., кроме рейки, но это болезнь всех Мазд. Если не жиганить на дороге, то в 10л. 98бензина вполне укладываешься, по трасе 7-8л. На дороге вас точно заметят. Комфортно себя чувствуешь как за рулем, так и пассажиром, на первый взгляд малого заднего пространства ноги не куда не упираются, сидишь вольготно. Замена масла через 5тыс. не напрягает. Клиренс вполне удовлетворяет для съезда с асфальта на просёлочные дороги. Зимой в машине жарко, печурка что надо, не сравнить с дизельным Патрулём. На гололёде ведёт себя даже слишком уверенно за счёт анти буксов, анти юзом и всех остальных примочек.
- Мне как обладателю Патруля не хватает заднего обзора, хотя жена говорит, что ей комфортно. Высокая цена на свечи, 14тыров меняем сезонно осень-весна. Стараемся в зимний период не эксплуатировать, напряг доставки жены по магазинам, поликлиникам, кооперативам, работы, ложатся на мой плечи, то есть моего авто. Больше минусов я не вижу.
Не судите строго за комментарий, если нет литературного стиля. Всем удачи обладателям Рыксы!

Мазда красавица.Сделай нормальные фотки
Mehr sein als scheinen.

Частенько уже такое слышу,что из Новосиба к нам,в Бийск,едут за машинами...Раньше было наоборот.))))))))))

УДАЧИ!

Беларусь)Жлобин)
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Автор,она случаем не на авторынке стояла?Или забирал с адреса?

Красотулька +5!!!

Ха
Ураган тачка!
Хде такой расход взял???)))

ГондурОссия
Японская ракета! Ну в смысле как П.Бурэ :)

Слышал что движки у них не долговечные.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Jeba:
расход по городу мягко говоря неправдив
Потому что на ней невозможно не отжигать.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Находка => Питер = >
Свечи 14 тысяч )) расход по городу 10 литров... автор шутник, отзыв полное вранье. Заминусую!!!

GT авто под заказ www.rktmotors.com

зачетный авто. Но видимо его на каждый день лучше не брать.

Мда, с таким подходом скоро конец машинке придет. Авто очень специфично и покупая его нужно это осознавать. Нормальные владельцы роторов очень многое могут написать о том как им приходиться эксплуатировать этот автомобиль.
подпись

25й Регион
Nemez00:
Мазда красавица.Сделай нормальные фотки
Поддержу каждое слово !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Artoba:
Автор,она случаем не на авторынке стояла?Или забирал с адреса?
С адреса, на рынок не выгонялась.
Мой отзыв: Mazda RX-8 2003

Один большой МИНУС, она роторка, купив ее: первое, отжатая движка или после капиталки, второе НЕЛЕКВИД. Если бы вместо роторки воткнули двигун литра 2,5 или 3,0. Цены бы не было. По з/ч не дешевая, если даже сравнить с маздой 6 одногодкой.
Сингапурец :)

Кстати жрет как КРУЗАК, не знаю как на ней ездить, чтоб она кушала 10 литров.
Сингапурец :)

=MMM=:
Ураган тачка!
Хде такой расход взял???)))
Если не жечь то вполне в этих пределах. Конечно, когда на светофорах рядом пытаются погоняться и хочешь ты этого или нет, давишь в пол, то в 20-25 реально угораешь.

EcoGorodok:
С адреса, на рынок не выгонялась.
Понял вас.
Почему спросил-потому что примерно в таком же цвете,на транзитах на авторынке стояла...

В последнее время штуки 3-4 вижу по городу.
Зимой стой как консерва,супруга ждёт тепла,соскучилась.

В последнее время штуки 3-4 вижу по городу.
В наших руках она 4 года.

AnmoXa:
В чем подход не по душе?

В чем подход не по душе?
Вы у жены спросите, она Вам лекцию за эти авто прочитает минут так на тцать!

Красивая тачка, как сам подметил автор для красивой девушки. 5 автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Интересно, через одно объявление двига поменена. Расходник или гамно?
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

не самая быстрая машина, прожорливая.
зато одна из красивейших.
ПС. знаю, где фотки сделаны )))
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Иркутск-Сити
мля я себе тоже для коллекции хочу RX-7 и RX-8! но все таки ренесис по надежнее будет, даже просто потому что атмо
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

EcoGorodok:
Вы у жены спросите, она Вам лекцию за эти авто прочитает минут так на тцать!
вот пусть свой отзыв она и напишет) а ты здесь его выложи.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

кузрв красивый.подвеска на 4 тянет..ну блин всё портит малый ресурс роторного двс... мало какой двс такой серии доживает до бробега 100тысяч км! и тем болие на нашем топливе(

задняя часть авто .очень нравится!

Amill:
во чо у нас в городе народные умельцы делают ;)) https://bratsk.drom.ru/mazda/rx...
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Беларусь г.Борисов
Wildfire:
Это большая проблема? Но все равно не то!!! Надо было дизель ставить!
продажа МТЛБ/МТЛБу.

офигенная машина
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
красота- малышка... правда по нынешним сугробам трудно прорываться.. зато летом можно красоваться ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Сергиев Посад
Очень достойный аппарат!Лови 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

лезбийск, бгг
"Привод?Задний, только задний..."

Огромное Вам спасибо за хорошие оценки. Глядя на сегодняшнею погоду супруга заканючила выгнать ей машину, но просматривая прогноз на конец января и начало февраля, погода ещё не есть гуд, да и снег от бокса лень откидывать. Подождём чуток!)))))

odessa
ротор интересная штука,лить ток минералку которую он жрет,как только перестало угарать масло и начал плавать хх-мотору хана,быстро на переборку...обычно это не позднее 70ткм..както так
Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

Иркутск-Сити
ga70:
хз, если в топку поливать то и поршневого на долго не хватит, а ренесис крутится до 10 тыщ, и самая его фишка в том что чем больше он набирает оборотов тем он еще быстрее начинает раскручиваться! почти как электродвигатель))), от этого у него и кпд выше. японцы на эти моторы говорили что увеличили ресурс до 300 тыщ, по сравнению с предыдущим поколением рх7 которое сотку отхаживало а потом начинало хворать. просто тут автомобиль как бы спорт дорожный и каждый крутит и выжимает его до талого оттого и пробег у него меньше становится, а еще к тому же как начинают лить в него наше беспонтовое катаное масло и какахин бенз то тут увы... могу сказать одно на рх8 самый надежный ротор за всю историю роторостроения
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Друг!классный отзыв!но какие свечи стоят 14 тысяч!какие 10 литров!!

мари-хуанна:
зачетный авто. Но видимо его на каждый день лучше не брать.
а на какие дни его брать???

Jeba:
расход по городу мягко говоря неправдив
тут не могу поспорить, ты прав черт побери)))))
7-8л- расход не для этой машины!
примерно это выглядит так
автомат: расход по городу 18-22л, в зависимости от маневра езды.
трасса 14-18л. в зависит, так же, от манеры езды
средний расход 15-16л. на 100км!
механика чуть меньше расход!
примерно так!
Мой отзыв: Mazda RX-8 2003

VG POWER:
Я верю в это, иначе все о чем я говорил- ложь!)))))
я считаю что ты абсолютно прав!

Arvi:
ну зачем так сразу нападать на человека)))
практически все кто недавно купил себе рись, без каких либо приведенных, серьезных аргументов, в состояние эйфории который затуманил их разум и лишь первые эмоции говорят о том чтобы сесть и че нить накатать про это чудо, но когда проходит наркоз, побочным явлением становиться вся правда которая всплывает после недельной, или больше, владением авто!
зачастую это так!

Абаза
ребят не кто не знает где рыксу можно купить уже с перешаманенным двигой с ротора на поршневой ?заранее спасиб за инфу )

Доктор Хаус =):
На дроме бывают такие в продаже, это не редкость

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!