Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, всем читающим!:)
Напишу свой отзыв , о Mazda RX8, владела ей с сентября 2017 года до января 2018.
За пол года владения этой пулькой, могу сказать лишь одно, машина точно не для Сибири , или ездить на ней только в летний период времени. Но , если у вас имеется Теплый бокс , тогда можно и зимой на ней кататься . При -26 она замёрзла , больше я с ней не экспериментировала , и сняла тёплый бокс , в котором было +17, и душа моя была спокойна .
Красивая машина , вечно провожающие взгляды людей , ни смотря на то , что машина не новая. Двигатель ремонтировали после 100.000 км. После этого , проехали 27.000.
Жаль , что спецов не так много по роторам , как хотелось бы.
За эти деньги , более чем , приличный вариант , но , будьте готовы к тому , что в любой момент придётся вложить 50-100 тыс , если вдруг умрет двс или акпп. Можно сделать свап , но как по мне , так Рыкса должна быть с ротором, а не с Двигой от приоры ))))))).
При езде в зимний период времени , главное не экономить на шинах , в связи с тем , что вес у неё не большой , по дороге приходилось ловить , задний привод , +резина была так себе .
Про расход могу сказать лишь то , что даже при очень активной езде по трассе и городу , расход не привышал 15-18 л/100км.
Бензин только 98, и никакой другой . На 95 едет хуже и кушает больше .
По запчастям , можно столкнуться с такой проблемой , что в наличии мало что есть . В основном под заказ , ожидание как и всех от 1 недели до 2х месяцев.

Rx8 лучше брать как второй автомобиль, выходного дня.

P.S. Коробка автомат , не механика , опечаточка вышла :)

Honda Odyssey, 1996
Suzuki Escudo, 1992
Suzuki Escudo, 1992
Радимир, Магнитогорск

последнее предложение в точку

Авто специфическое,тоже предлагали,за очень адекватные деньги,правда праворульный вариант,но там лс больше 200,как для души да,согласен,это самый идеальный вариант сейчас свои деньги,но покупать как основное авто,чистая авантюра,за машину 5

Кристина
Ну в этой 210 л.с мощи хватает !)

Michalich
Идея РПД хороша, но япы тоже не довели надежность. Наши семерки на них были летательными аппараты.
мне кажется, что это идеальный вариант для переделки в электромобиль. ИМХО.

Кристина
Ну в этой 210 л.с мощи хватает !)
... Есть ещё и Type-S - 250лс + МехКПП. ... Забыли сказать про Масло-жор - норма - спец масла для Роторных ДВС.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ДРАКОН_пират
Да , забыла уточнить )) масло действительно ротор кушает

а в чем прикол этой машины? не особо-то и едет, зато гемор с ротором, разве что из-за этого и брать)
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
VV9

Катался на такой зажигалке. Но цены на запчасти... зимой были залиты свечи, а чтобы снять их нужно снимать передние колёса. При попытке просушить на огне лопается одна свеча. Новые были по 2000 за штуку. И ещё прикол в том, что тут 2 свечи одного типа, а 2 другие другого. Короче машина со своими заморочками, на повседневную езду не годится.

5 ка
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Город на Амуре

Че то я не понял какой акпп?у автора судя по описанию механика, гемморойный автомобиль молодец что продала
Jap Friend
Так очевидно же, что такое авто не может быть единственным и основным транспортом, и уж тем более в Сибири.
Дополняй Кэп, повесели народ. )))

linky
Ну тут готова поспорить «не едет», едет и причём более чем достаточно для неё . При 170 парит по трассе не напрягаясь
VV9
Ну да , поэтому я и вынуждена была ее продать , тк даже во двор на ней заехать было проблематично . Ну и стоять на морозе , это тоже не про неё :)
SOLNCE Андрей
Почти у всех японцев стоит датчик на завод до -26! Так, что она и не должна заводиться, если ее не прогревать! На Хонде то же самое, после -26 не заводится, если до этого стояла не прогретая колом на улице! Поэтому если сильные морозы, ставишь на сигнашку автопрогрев каждые 4 часа и проблем нет, либо забираешь аккум домой!
вв
SOLNCE Андрей
Это какой такой сказочный датчик на -26? Расскажи где он стоит. И причем здесь забирать аккум домой.При хорошем акб эти датчики на -26 отключаются что-ли?
Кристина
Ну смотря какая Хонда , в -30 спокойно заводила с ключа , без прогрева .
А на этой опасно иметь автозапуск , зальёт свечи , а снимать их проблематично .

Дмитрий
Все равно молодец!)

кузов красивый, я бы такую взял с мёртвым ротором чисто под свап на sr jz или uz, чисто кататься для удовольствия

Smidsy
На SR. Или 3s-gte. Нечего там делать тяжеленными JZ, RB, UZ и прочим многогоршковцам.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

вв
Кристина
Ну смотря какая Хонда , в -30 спокойно заводила с ключа , без прогрева .
А на этой опасно иметь автозапуск , зальёт свечи , а снимать их проблематично .
Это на старых(начала 90ых) Хондах была проблема.

wladtfmf
Кристина
нашел видео разгона 0-200 https://www.youtube.com/watch?v=WUuDUOeD3j4 8 до 100 40 до 200, треш если честно) у меня обычный турбофорик намного быстрее и до 100 и до 200 ехал, при том что это очень практичный авто зимой и летом, да и куча машин которые едут быстрее, при этом не такие геморные как ротор)
wladtfmf
Ну тут спорить не буду )) мне Субари особо не нравятся )) хоть и ездила на них. )
Денис
Toyota GT86 и Subary BRZ отличная альтернатива без гемора.
гендольф

Акпп автомат )))

Кирилл
гендольф

На ремонт этого едва хватит.

Кирилл
Кристина
Да не едет она, сам владел такой два года, моторы был Hi-Power на 232(250)л.с. За те деньги, что она обходится в обслуге лучше что-нибудь другое выбрать.

саня
поставил я эту машину движок от марка х...автомат от крауна...езжу каждый день..и РАДУЮСЬ

Здравствуйте,интересует обмен на щебень

Хайтон 29
Уссурийск
Сигнашку 😂

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!