Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2003

Mazda RX-8 2003 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Добрый день! Хочу рассказать про свою лошадку))
До нее была honda city (fit aria) отъездив на ней год решил поменять на RX-8, нашел на дроме предложил обмен с моей доплатой в 100т - обмен устроил владельца и я стал счастливым обладателем рыксы 2003г.в) 5м владельцем.

По началу было страшновато ездить, как раз выпал первый снег а я на летней резине и на заднем приводе)
Через 2 недели приобрел липучки triangle r18 и понеслась))

Машина дорогу держит просто шикарно,противозанос справляется отлично Вообщем рыксой пока что доволен,но это как говориться до первого косяка,пока полет нормальный.

Вернемся назад ко дню покупки. Дабы привыкнуть к машине выехал на загородную трассу и...тут то столкнулся с первой проблемой: отсутствие запаски...была только шина. Звоню другу тот приезжает, забирает колесо и шину...едет на шинку и обратно) поставили, доехал дальше без приключений.

Через месяц началась проблема с акб-заменил на новый BOSH в добавок поменял генератор т.к старый еле дышал, поменял масло и фильтр, на этом проблемы закончились. итог: 20т.р
Откатался с октября по февраль все нормально)...бывали проблемы с электрикой но это пустяки, все сделал сам)

машина мне очень нравиться, просто зверь)...и с виду красивая)) прохожие и водилы засматриваются)

И вот 26 февраля стало понятно что двигатель постепенно умирает...стала плохо заводиться на горячую...хотя предыдущий хозяин уверял что она перебиралась 15000 км назад итог: снова на переборку...сейчас  жду ответ с банка на получения кредита т.к таких денег (60т) сразу мне не найти а машина нужна, без нее как без рук)) Хорош что у нас в городе есть хорошие ребята которые занимаются машинами с роторным двигателем, при том не дорого)

+ авто:
____________________________________________
красивая
быстрая
всегда заводилась в мороз
красивый интерьер

- авто
_____________________________________________
особо минусов для меня нет, кроме того сколько денег приходиться вкладывать в нее....

следующий раз напишу уже после перебора))
прошу не судить строго, это мой первый отзыв))

ну скажу вам так: я чайник....опыта с машинами не имел ни какого....с первой хондой проблем не было вообще, только расходники)...перед тем как взять рыксу я правда поторопился и не почитал не изучил ее систему так сказать((....я понятия не имел что такое ротор и с чем его едят))....сейчас уже изучил почти полностью ее внутренности и электрику))...но от машины жалко избавляться все равно( но надо продавать ибо мой карман на такую роскошь не большой и содержать ее трудновато....бензина ест много и только 98( в добавок жрет масло 1л на 1000км....маленький ресурс огорчает(...Итог: довожу до ума и продаю)...куплю семейное авто)...кстати что посоветуете с бюджетом 300-350т не старше 2004г?))...спасибо))

Вообщем завтра еду на долгожданную переборку)... с наступлением теплых дней симптомы низкой компрессии пропали)...заводится отлично, но перебирать все таки я ее буду 100%.

Выставил на продажу, но если честно, даже продавать не хочется)...очень уж она мне нравится).

ни как не могу решить, то ли еще покататься годик? толи продать и взять себе хондочку или форда)...

вообщем подумаю еще))....спасибо)

В общем сегодня разобрали двигатель) состояние его хорошее было...аппексы не стерты а компрессия низкая была из за м.форсунок (двигатель ездил на сухую) но для профилактики решил поставить сразу все новое раз уж на это настроился)) + дополнительно доделать то чего не хватало)) Сейчас машина в гараже и ждет новых запчастей))

Спасибо всем кто читает)

Вобщем обошлась переборка не дешево... заказали запчасти на мою красотку)...ждем)

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

рисковый ты парень)

эта машина не на каждый день и она не должна быть единственной.
ты просто ее не вывезешь, ротор это довольно проблематичный мотор, если в него один раз влез .............. , больше из него не вылезишь!

Определенность цели:
хороша машинка
когда новая!
и когда на одометре пробега 0!

пусть тебе повезет с твоим породистым жеребцом!
ну на вторую машину я еще не заработал...в дальнейшем подумаю еще)) спасибо)
Мои отзывы: Mazda RX-8 2003, Isuzu Aska 2003

Какой смысл брать такое авто, если даже такую небольшую сумму как 60 т.р.вынужден брать В КРЕДИТ? Понятно дело продавец этой машины с радостью поменялся на Фит-Арию, ибо понимал, во сколько обойдется ремонт умирающей движки

Нашенский
А пофиг на двигатель,зато дизайн ништяк

пусть тебе повезет с твоим породистым жеребцом!
80т.км и на помойку. есть умельцы ставят туда др.моторы например JZ-ные, видел даже с компрессорным V-ым.

Сергей7201:
ну на вторую машину я еще не заработал...в дальнейшем подумаю еще)) спасибо)
я когда собирал седьмую рыксу (тоже брал подумотанную), мне зап части на мотор вместе с турбиной, кулером и прочими цацками встали с японии в 12 700 баксов, но я все делал сам со своими механиками, а тебе еще за работу платить придется. но перебрать мотор это одна сторона медали, его еще надо будет потом отрегулировать, вот тут зарыты все самые хреновые "собаки"!
в 8-ой рыксе уже напихано электроники гораздо больше чем в семерке.
дело конечно твое, но мое мнение - не с той ты братишка машины начал!
только терпения тебе и везения вагон!

Очень не практичный выбор.
Бабло кончается, а перспектив никаких. © К/ф "Жмурки"

есть да такая тема!
но меняется развесовка, ухудшается управляемость, кардинально меняется поведение машины на высоких скоростях и бусте.
+ ко всему прочему такие переделки встанут в такие бабки!!!!!!!!!!, что от сумм просто оглохнуть можно!
поэтому я просто собрал новый двигун на свою семерку.
две недели назад продал.
A2

Только 5 за правильную машинку. Она шикарна.

Большая глупость брать "на последние", понты дороже хлеба. Ох глубинка ,Россеюшка

красивая, но на любителя, и на последние деньги не взял бы. 99 % ремонт движка...

есть да такая тема!
а как насчет SR20 ?
стрит-рейсер:
да не такие уж и большие иначе бы этим никто не занимался, есть СТО специализирующиеся только по RX-сам и у них есть услуги по переделки под ключ.
стрит-рейсер:
поэтому я просто собрал новый двигун на свою семерку.
две недели назад продал.
и хватить его опять на 80-100т.км и опять переборка или контрактный двигун....

5! хороша

В чём его проблема?

Алекс56 рус:
5! хороша
У тебя долго такая была во владении?

В чём его проблема?
в том что он роторный. тебе нахрена это???????????????????????

7N:
У тебя долго такая была во владении?
тебе то какая разница?тебе я еще обьяснялся бы....

10JQKA:
.и хватить его опять на 80-100т.км и опять переборка или контрактный двигун....
а мне на больше и не надо было.
я строю машины на один сезон.

Долгопрудный
Сам вечно засматриваюсь на эту красотку, но блин, ее ломучесть мешает, очень сильно мешает...
Мой отзыв: Audi A4 2008

красивая машинка, но не практичная.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

стрит-рейсер:
а мне на больше и не надо было.
я строю машины на один сезон.
корчи делаешь?

[quote=7N] [/quote]
[quote=стрит-рейсер] тебе нахрена это???????????????????????[/qu ote]
[quote=Алекс56 рус]тебе то какая разница?[/quote]
A2

[quote=стрит-рейсер]в том что он роторный. тебе нахрена это???????????????????????[/qu ote]

А зачем так много вопросительных знаков???????????????????????? ?????????????????????777777777 7777 :)

A2:
да х/з. бесит он меня своими вопросами. и уж с кем-кем обсуждать автомобили, но только не с этим пешеходом.

бгг;))) догадались кто это?
да этого типуса всегда видно, за какую-бы ширму он не занычился.

корчи делаешь?
я на нелегале гоняю в стрите. машины беру под проекты. строю, тюненгую, готовлю тачки сам со своими механиками и друзьями (моя группа поддержки), и техническая и моральная.

Красавица!))

A2:
Только 5 за правильную машинку. Она шикарна.
поддерживаю етого трибуна
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Удачи тебе автор,с починкой..

Курган.
тачка красивая и не более.действительно нужна скорее для понтов чем для постоянного использования.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Третий Рим
Ставь двигун другой,дешевле обойдется,окупится.

Был у меня такой клиент. На пол года его любви к матрехе хватило. А матреха так и ходит по рукам на *****))

А так феерично конечно. Завидую вашим хорошим ребятам )) Поднимутся материально

EngineBuster:
А так феерично конечно. Завидую вашим хорошим ребятам )) Поднимутся материально
за 60 000 рублей отремонтировать уставший ротор ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!
минимум на стоковые зап части из япии нужна сумма 7 500 - 8 000 баксов, и не надо здесь всякую херь писать, + работа это вот по нашим меркам переборка ротора 15 - 20 000 рублей!
а потом начнется самое веселое! настройка мотора и регулировка системы подачи топлива которая завязана на электронике. для этого нужно очень серьезное диагностическое оборудование, программа и т.д и т.п. а это будет стоить тоже серьезных денег, очень серьезных!
а за 60 000 рублей ротор возможно подлатают без какой-либо гарантии на адекватную работу двигателя.

петропавловск-камч
ладно всем удачи и всех благ!

стрит-рейсер:
за 60 000 рублей отремонтировать уставший ротор ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!
извини вылета у меня небыло...просто компрессия ниже нормы 6.0

Работа по снятию-установке, полному разбору, деффектовке, сборке стоит 25т.
Запчасти. то что полюбому нужно поменять: апексы 12т, резинки 10т, вкладыши 5,5т,

запчасти все есть в наличии у них....таскают они по дешевке)

извини вылета у меня небыло...просто компрессия ниже нормы 6.0
Работа по снятию-установке, полному разбору, деффектовке, сборке стоит 25т.
запчасти все есть в наличии у них....таскают они по дешевке)
Ротор у тебя постоянно деньги просит будет,так почему бы не поставить туда путёвый двиг?

парни! вы так пишите как буд то мы как старые деды действительно будем мотать на рыксе 100-200тыс.км??....за эту сотку ее продать можно 10 раз....я лично 5т за пол года наездил с копейками....

Киpюха:
СВАП 250т минимум стоит...я лучше переберу и через пол годика поменяю машинку))....все таки семья растет и эта машина будет не актуальна

http://vk.com/saty666?z=video2... b19baa2f вот посмотрите как это смотрится колхозно....не просто так же воткнули в нее ротор...лучше оригинал чем свап

томск
Была у меня rx8, для меня было в порядке вещей раз в неделю ездить в автосервис. Накрылся двигатель, переборка вышла где-то 100-110руб (5лет назад).
Как-то заглох на перекрестке на трамвайных путях, пассажиры трамвая меня оттолкали :) Оказалось что-то где-то замкнуло, еле нашли в сервисе. После этого я ее продал дешево и перекрестился :) За 2 года потратил на нее стоимость еще одной rx8.
А так машина конечно прикольная, звук двигателя, управляемость, подвеска ...
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

Зачёт !

Третий Рим
дык её же еще и продать надо))авто вроде как на любителя.

Санкт Петербург
за 300-350 для семьи и не старше 2004 ток лада или какой нибудь опель,я взял висту ардео 4вд,все нравиться ,старая но надежная
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
ну почему сразу ладу?))...много машин есть в этой ценовой категории)...опели, форды, митсубиси..итд.и тп

стрит-рейсер:
да этого типуса всегда видно, за какую-бы ширму он не занычился.
Я как раз и не нычился. Даже ник не сменил. Строитель автомобилей, пля....

Еле, еле. С трудом.

Киpюха:
Ставь двигун другой,дешевле обойдется,окупится.
Каким образом окупится? Это коммерческий авто?

с виду прикольный авто! не думал, что проблемный такой. как ты в Тюмени по этим снегам на такой машине умудрялся ездить? или не застал зиму?

Domstroy495:
застал)...хорошо что дороги у нас чистят хорошо_)...а так ведет себя нормально и боком вальнуть можно)))

чистят, да? ээх, потеряла Тюмень свой статус))

7N:
Каким образом окупится? Это коммерческий авто?
Мозг включи.

волгоград
Машинка прикольная, если брать ее новой и иметь как машину выходного дня. Прослужит так долго, что успеет наскучить. Ставили туда бы сразу нормальные движки, была бы очень популярная при своей то внешности. Автор крепись!!!!

Нормальный отзыв! У нас на рынке такие 2 шт стоят долго - не берут. Вообще как то мазда у нас на дальнем востоке не прижилась... а вы молодец рискнули! +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

зачем брал мертвую машину с дохрена эксклюзивной ломучей движкой?
лучше избавляйся и забудь как страшный сон. машина красивая, но не более...

После написания этого отзыва ты ее теперь реально фиг продашь )))) ну разве только если тысяч за 200

Для семьи бери Тойота Королла Спасио и не парься. Либо Хонду Стрим. Безгеморне машины, нюхающие топливо, с 3 рядами сидений

Люди,человек взял,что хотел...нам-то какая разница-будет ротор деньги тянуть-не будет ротор деньги тянуть..)))

Ливны
у роторного двигателя есть хоть какие нибудь преимущества? (просветите пожалуйста)

Женек57:
преимущество в том что при объеме 1.3 он выдает 231л.с

Больше может развивать кол-во оборотов, поскольку отсутствут процесс преобразования поступательного во вращательное, вращение происходит сразу! Вроде как.
Женек57:

преимущество в том что при объеме 1.3 он выдает 231л.с
но только бензин кушать не стесняется при таком объеме))
во дворе сегодня такую увидел, сразу притягивает взгляд)

Secret
А она красивая! За красоту надо деньги платить....иначе катайся как все на вазах)
Я хоть и не владела никогда такой маздой, но мне почему то так жалко стало тебя владелец...не продавай!

Secret
И такой вопрос чем рх 7 от рх8 отличается?

Kiss*ka:
И такой вопрос чем рх 7 от рх8 отличается?
рх 7 выпускали до 2002 года, а далее с 2003 рх 8 . следующее поколение одной машины

Domstroy495:
Cпс)
А роторный мотор и на рх7 ставили?

Cпс)
А роторный мотор и на рх7 ставили?
да...7ки тоже с ротором))

7N,а ты случаем не N7?

Сергей7201:
да...7ки тоже с ротором))
Печальненько...они красотки)

Ну почти все смотря где.

Ну почти все смотря где.
А вы? В вазах руль-то слева......

7N:
А вы? В вазах руль-то слева......
А у нас ПР!)

А у нас ПР!)
Спецваз для избранных?

Спецваз для избранных?
От части ты прав по отношению моей машины:-)

Долгопрудный
За 300-350 семейный 2004г, напршивается только 9-ый Лансер, думаю из всех вариантов меньше всего проблем будет с ним, для семейности посмотри кузов универсал.

BAleks:
ломучесть ее это сказки...единственный минус маленький ресурс...а так огонь....

Сергей7201:
ломучесть ее это сказки...единственный минус маленький ресурс...а так огонь....
Вроде тысяч 300 обещали ресурса то, масло не то залил?
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

рассматривай 9 лансер настоящая рабочая лошадка, практичная! была у меня!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

хорошо хоть, что вообще кто-то есть в вашем городе кто с ротором умеет обращаться - таких людей достаточно трудно найти.

новокузнецкая обл.
Пакупал лет 6 назад такую, на продажу за недорого, состояние было просто новое аук5 балов 20тыс. пробег. 2 месяца продавалась, ездил редко только по выходным брал покататься, и все ровно в душе как то тревожно было постоянно(вдруг что с ротором, даже были мысли что она вообще н а х не кому не нужна), продал и выдохнул. Машина для тех у кого с нервами 100% порядок.

Нижневартовск
ну и нафиг такая нужна роторная и одноразовая!взял бы бмв купе 3 литра и рвал такие роторы на трассе как тузик грелку!))
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686:
Не, БМВ не катит - у нее руль слева.

A2:
Не, БМВ не катит - у нее руль слева.
ну для вас "англичан" немцы делают бэхи праворукими!))

Тоха8686:
ну для вас "англичан" немцы делают бэхи праворукими!))

Сборка-то - без императорского качества. Т.е., очень плохая.
сборка у тазов плохая и у солярисов из питера!у британцев все ок!

магнитогорск
Машина не о чем, 231л.с только на бумаге, по факту - овощь.........

Тоха8686:
сборка у тазов плохая и у солярисов из питера!у британцев все ок!
А причем здесь британцы?

А причем здесь британцы?
А при чем тут императорское качество?И каким боком это самое "императорское качество"касается мазды?с трешкой знаком и не каким качеством там даже не пахнет!про эту не скажу но двигатель*****о!

Тоха8686:
Ну, значит Император заводы Мазды не посещает. В основном, он, видимо, тойотовские предпочитает предприятия.

Сборка-то - без императорского качества. Т.е., очень плохая.
А2, у тебя заело про императорское качество? В каждом отзыве эту фразу вставляешь

барнаул
автор,это к ОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЦЕЛИ,НЕ как не к вашему авто.ПРОГРАМИСТКА-жОвитале жди мой отзыв,ты так просила,поэтому СЧИТАЮ своим долгом его написать,и конечно с фото жОвитале,ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ЦЕЛИ,програмистка-сварщица,при лагаться будут.

барнаул
про 22 рус,ОПРЕДЕЛЕННАЯ-ПРОГРАМИСТКА, жОвитале не кукарекай,мой тебе добрый совет.

Автор,пишешь про "всё новое"...какие з/части заказал,если не секрет?!)

вот весь список затрат на данное авто по переборке)
Artoba:
Автор, пишешь про "всё новое"...какие з/части заказал,если не секрет?!)

Понятно.
Благодарю за ответ.Удачи!)))

Дорогое чудо в эксплуатации! А работа по снятию разве не входит в работу!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Сергей7201:
вот весь список затрат на данное авто по переборке)
Много лет назад читал форумы по роторным маздам, так там мотору хана наступала от использования не родного масла или синтетики.

видел темку в такую мазду воткнули тазо мотор форсированный
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Сан-Педро-Сула
Мало таких осталось тачек.
Freedom and peace!

Серега 770:
Дорогое чудо в эксплуатации! А работа по снятию разве не входит в работу!
входит все ) написано все на фото снятие-разборка-переборка-уста новка=25т.р
за то теперь лет 5-6 можно не боятся за то что придет конец движку)...дорого но она того стоит))

kolbert:
еще бы.. либо оригинал -dexelia ultra либо -Idemitsu zerro (что лучше оригинала) другого масла нельзя лить!!)

Avancier-hondas:
Мало таких осталось тачек.
да достаточно у нас в Тюмени 15-20 шт из них штук 5 не на ходу)

asmodeus10:
видел темку в такую мазду воткнули тазо мотор форсированный
даа...у меня в вконтакте видео есть, поставили от приоры + компрессор от мерса... колхозно выглядит все это...и ужасно... понимаю еще 2jz или V8 поставить...и то это уже будет не рыкса а фигня)...так как меняется все, и управление и динамика и т.д

входит все ) написано все на фото снятие-разборка-переборка-уста новка=25т.р
снять поставить 10 тыс а кап ремонт 15!странно,у нас за обычный двигатель перебрать 15-20 берут!думал ротор сложней перебирать!

Тоха8686:
ну так это ж Тюмень! Столица! а у столичных свои причуды))

А в Вартовске всю жизнь все дороже чем у остальных, еще не привык?

Тоха8686:
дак ротор проще и меньше в размерах)...так же и берут)

Сергей7201:
дак ротор проще и меньше в размерах)...так же и берут)
И деталей в нем меньше гораздо. :)
Купи гибрид спаси траву!

А новый движок контрактный не дешевле купить? И можно не ротор, а простой атмосферник воткнуть наверное...

YouR-CurSe:
я не вижу смысла пихать другой движок...не спроста в рыксу поставили ротор)...с другим движком изменится все) останется один кузов от RX а внутри не понятно что....

клевый видос

Сергей7201:
но переделывать действительно немало надо...

входит все ) написано все на фото снятие-разборка-переборка-уста новка=25т.р
Что то работа сильно дорогая! Я на своем делал, 15 за всю работу со снятием и установкой!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Семей КЗ
Мазда РХ у нас в одном саалоне б/у машин в Устькамане стояла около года, другая висела в объявах. Не знаю купил кто или нет но желающих было мало.
На самом деле такую машину нужно брать только с нова. А товарищи любители "контрактных" двигателей почитайте матчасть - это вам не краун и не зубара - роторно-поршневой двигатель имеет малый ресурс. И вообще брать контракт можно когда старое развалилось в хламину, откуда ты знаешь какой ч******* епонец/европеец как поливал на этом "контрактном? Масса случаев установки движков/коробок прям с контейнера у которых есть приличный износ. Не лучше ли купить книжку(или скачать), нормальные запчасти и откапиталить двигатель?
А вообще машина не для юзеров, ресурс мал, расход велик, из плюсов ммалое количество запчастей (что компенсируется их ценой) и развесовка.
За 10 косарей зеленых 2004 года только форд, мицубиси, нисан и прочий секс.
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1989

Rapture:
За 10 косарей зеленых 2004 года только форд, мицубиси, нисан и прочий секс.
В ротор можно и новье все купит, запчастей там не много.

Че?
Вот в НР рысь, как у автора, свапать что-либо - это реально кощунство. А вот в овощную SP на автомате - почему бы и нет? Особенно, дорестайловую на 4-ступом автомате. Там весь кайф ротора умирает. И развесовка тоже - автомат тяжелее мехи значительно, кардан там стальной, а не углепластиковый, как НР и много других отличий.
Это я как владелец именно автоматной РХ-8 говорю после почти годового владения оной. Летом буду свапать 2jz-ge с А340 от супры.
Ценник соизмерим с восстановлением моего мотора после активного пользования зимой:)
Откапиталить подохший ротор от 100к (в Челябинске). Из них 60 тысяч - запчасти (и это оптимальный минимум. Можно меньше, но с непредсказуемым результатом) и 40к работа с учетом настройки после ребилда.
Свапнуть 200 плюс-минус 30к. Из низ 60 - контрактные запчасти (мотор, коробка и коса), 30 - сращивание электрики, 10 - заказной кардан с завода, а не сварной, 100-130 - работы по переделке подкапотного с установкой нового подрамника.
Цены в Челябинске и сказаны со слов человека, который уже свапнул атмоджей к себе в рысь.
И еще раз повторюсь - все это актуально для СП на автомате! Механика у них божественна:)

saty666
вобщем прошло еще не мало времени.... машину я так и не продал....бывало снимал с продажи....жалко конечно очень продавать((

в августе попал в дтп и на свалку ушли : Новый бампер, крыло и фара....поставил все кроме фары т.к железо я так и не выпрямил....сейчас стоит на продаже с более низкой ценой((...так как ждем пополнение в семье хочу продать и взять что нибудь менеежрущее и побольше))...спасибо

Машина классная не спорю, но не для повседневки, тут или как машина выходного дня или замена мотора не на ротор

Всем привет! Читаю отзыв и понимаю что у меня такая же история. Было у меня много автомобилей но последний был FIT RS 2008г. Пришлось из за раздела имущества пересесть, машинка хорошая была, но кузовок совсем не крепкий, на перекошенных дорогах весь кузов скрипел, получилось также был один знакомый, который купил одну красную rx8 на мехе 6ти ступой с мотором hp 250лс. Получилось так что он меня прокатил на этой машине и потом еще и дал прокатится на ней, отключив систему dsc и прокатившись, я понял что это то что я хотел, мечта всегда была s2000, но не практичная для семьи вообще и цены конские на них, вообщем я знал что такое ротор, много читал, в итоге мы с хозяином поговорили, то что я дня три не спал почти это ладно уже))) Поменялись тачками на день я померил СНОУБОРДЫ влазят прям четко) После этого мы поменялись с ним и по сей день я езжу с улыбкой, сделали радиатор, датчик на коробке, свечи( после замены сразу упал расход до 15 по городу и 12 за городом) И все катаюсь улыбаюсь))) никаких проблем, заводится лучше чем все мои хонды вместе взятые. Хонды люблю но эта тачка вообще огонь. Расход масла нормальный померить не могу никак, она его выплевывает, надо маслоуловитель ставить. Расход норм. Самое главное что поменялись ключ в ключ. Страховка на 1800 руб дороже чем на фита, нет страшных проблем, сдохнет мотор переберем и буду кататься дальше. Всем рыксоводам удачи. А тем кто думает брать или не брать, при покупке смотрите внимательно, если машина в хорошем сосотоянии, то почему ее не взять. Расход меньше 15ти только за городом и на мехе. автомат в топку, не знаю зачем он вообще на этих машинах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

saty666
Slam565:
Огонь))... один раз сел.. влюбился на всю жизнь)).... продана машина была более года назад но все равно езжу на джипе а хочу рыксу((

николай
шкодарь
Машина не о чем, 231л.с только на бумаге, по факту - овощь.........
🤣🤣😂😂🤣🤣конечно- шкода актавия не овошь

Меня поражает одна вещь. Как только заходит разговор про роторный двигатель, так сразу на бегает куча псевдознатоков роторов, которые кроме слова ротор больше об этом двигателе ничего не знают. Владею RX8 уже 7 лет, сам откапиталил двигатель на 117 тыс, родного пробега с завода. Двигатель очень прост в ремонте и обслуживании.

Продажа Mazda RX-8 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8
Запчасти на кузов SE3P113480 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!