Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2010

Год выпуска: 2010
Название: 13В
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Красный
Салон: Салон кожа, CD, 6 колонок.
Кузов: Спойлер
Двигатель: 1,3
   Всех приветствую кто читает и интересуется этим замечательным автомобилем!
Скажу сразу, кто хочет этот автомобиль приобрести, тот должен быть влюблен в него с первого взгляда!
Моя история началась еще 2 года назад! Вот тогда то я и увидел это авто на фото и видео в инете! Конечно же сразу влюбился. Какие формы, какая грация..... думал я. На протяжении всех двух лет до покупки я только этим автомобилем и грезил.
Шли месяца, обстановка, проблемы жизни менялись, а автомобиль MAZDA RX-8 НЕТ!
Практически каждый день я читал про этот авто, про его недостатки и огромные плюсы, регулярно следил за объявлениями о продажи, созванивался с продавцами, интересовался.

ОБСУЖДЕНИЯ, РАССУЖДЕНИЯ: Во первых роторный двигатель, ресурс маленький и т.п. , частая замена масла и всех расходников! Но ведь это не минусы! Практически на всех спорт автомобилях такая же замена всех расходников и не менее дорогая что и на MAZDE RX-8! К примеру возьму Митсубиши революшн, при покупке нового данного авто вам автодилер дает гарантию 1 год!
По расходу бензина в 15 л. MAZDA RX-8, да это ерунда. Сараи в виде Крузеров 200 и прочей лобуды в 20 л. расхода многие не считают большим, хотя ездят практически всегда по городу. Самая распространенная авто для того чтобы погонять это конечно же Субару импреза VRX, STI, как не странно расход топлива до 20 л. это нормально!
Роторный двигатель, ресурс 100 т.р. , при хорошем уходе. Потом капитальный ремонт и еще можно ездить 60 т. км. Новый двигатель стоит 200 т. р. с заменой. Разве это дорого и хлопотно говорю я, многие на форумах жалуются и рассудждают! Да у Вас просто никогда не было этого авто и вы его не любите. Как из строк А.С.Пушкина .. вкусы у всех разные, у каждого свои... кто то поет о жизни, а кто то о любви.. И многие я так понял покупают это авто в возрасте 20 - 25 лет! Не осознавая дальнейших вложений, взяв кредит или заняв у родителей! Я же подходил к покупке, разумно, обдуманно и любя! мне 33.
Обсуждения москвичей по дороговизне и замене всех расходников считаю нелепым, т.к. бабла у всех навалом. 90 % населения ездят на автомобилях стоимостью в 2 млн. рэ.

МОЯ ПОКУПКА: Предисловие: За эти два года что я хотел купить эту тачку я успел купить KIA OPTIMA 2013, потом продать 2-е авто MAZDA 3. Конечно же MAZDA RX-8 - это авто выходного дня, я его и хотел для поездок по городу изредка и как минимум он должен быть вторым авто в семье. Для ежедневных поездок нужно авто простое и не прихотливое и с небольшим расходом бензина.
Ездил в Москву смотрел автомобили выпуска до 2009 года. Все конечно же автомобили ушатанные, в салоне вообще бардак, да я еще и педант в автомобиле, должна быть идеальная, хотя б/у никогда не покупал. Обязательно смотрел автомобилив тех городах, там , где можно проверить нормально компрессию и сделать диагностику. Таких сервисов очень мало и они обычно находятся в частных гаражах.
Вот очередное объявление в инете о продаже той, которую хотел! Цвет красный, салон алькантара красная кожа, АКПП. 2010 года, на фото все четко видно было, автомобиль в идеальном состоянии, пробег 29000 км.
Приезжаю in Москоу , вот она красавица, я сразу был очарован! По кузову 4+, в салоне твердая 5. Недолгое оформление доков и я первый раз за рулем данного авто. По началу боезно было, по мкаду прокатился, бензин 98 искал, заправок очень мало с 98-м. Все пялятся на автомобиль, сигналят, как будто я на феррали или на ламбо еду. Тут я вообще расцвел! НО предстоял долгий путь до Тольятти 1000 км.! Машина не подвела долетел под 160 без проблем. По рулежке автомобиль очень упругий, не жесткий как к примеру бешанный табурет Субару, а именно упругий. Автомобили RX-8 выпуска с 2009 года на много выше по клиренсу нежели модели с 2003 года. Никаких пробиваний в стойки по дороге не было, хотя были дороги не айс, колеса R18 стоят. Постоянно наравит уйти в срыв, даже когда стоишь в пробке, приходится жестко нажимать на педаль тормоза чтобы не стартанула, тяга постоянная даже на холостых. При торможении тоже приходится сильно жать на педаль тормоза, а может я просто 130-160 ехал постоянно. Кто ездил на маздах, тот поймет что эти автомобили рулятся просто супер, очень похожа рулежка на мою прежнюю мазда 3.
В общем моя мечта сбылась! Я счастлив! Покупайте не пожалеете!

Кристина, Новосибирск
Easy Rider, Тюмень

Россия
Надо фото больше!
За мечту 5.

За фанатизм ,конечно,надо жать "пять".
Ждём-с продолжения...
Бу-га-га-гатти

То, что она стразу стоит в сервисе - это очень предусмотрительно. Я в пробег машин ввезенных недавно и не дилерами не верю.

Но, сбывшаяся мечта - это 5.

Irkutsk
мда...революшн и VRX...
отзыв через 2 дня владения это тоже мощно... хотя может от эмоций от покупки прет.
в пробке с силой давить на газ, чтобы авто не рвануло вперед, тоже как то странно.
пока без оценки. жду дополнений и инфы про обслугу и прочее.
"weiter weiter ins Verderben..."

Автор, а расскажи схему покупки. Машина на Калининградских номерах, ты покупаешь в Москве, едешь в Тольятти... И что дальше? Где гарантия, что все ровно со снятием-постановкой на учет?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мечты конечно должны сбываться, но это мега КАР реально одна головная боль, а не машина, уж лучше 20 литров пускай жрет, чем каждый день ждать подставу от двигла. И продать потом еще надо постараться найти фаната на это чудо.
Toyota - управляй мечтой!

осуществлять мечты -это хорошо

Машинка однозначно зачётная!!! Отличного настроения от рулёжки!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

поздравляю с покупкой!
как раз самый сезон начинается)

Kiss*ka:
жёлтая тойота лучше.)

Заринск
GRom 22rus:
жёлтая тойота лучше.)
Какая, где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

hummer2002:
Так она еще и ниедит, если кто не знает. Афтар, не стоит сравнивать мазду и валюшен))

Отзыв школьника. В Москве 90% ездят на тачках за 2 млн. Еду по Москве, все пялятся на меня. И т.п. в этом духе.
Отзыв ни о чём

Заринск

Через перекрёстки тоже???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Белогорск
эммм... а что не на всех автоматах на холостых оборотах тяга?
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005

5 красавица

Магнитогорск
Не ругайте автора. Всего два дня прошло со дня покупки. У него эмоции через край... Посмотрим, что он через годик в отзыве писать будет.
А за мечту поставлю пятак, я сам в сорок мечту (свою) купил.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Позже выложу!
Мой отзыв: Mazda RX-8 2010

Тольятти
Брал я ее через "Формула 91" просматривал их продажи по этим авто, все нормально! Машина уже зарегистрирована в России в калининграде, тот кто гоняет машины так делает постоянно! У меня на руках ПТС, свидетельство, договор купли продажи, страховка моя, там же на фирме дают справку экспертом криминалистом о том что машина не в угоне, долги пробивают по хозяину не арестована ли машина, без этой справки за пределы автостоянки не выгоняют. На сервис сразу погнал в Москве в Фаст кустом, компрессия как у новой 11 с копейками, заменил сразу масло и свечи, сделал общую диагностику! Сказали что такой новой еще не видали!
Я на своей KIA OPTIMA 12 т.км. наездил за год, а на этой планирую 5-7 проехать!

Fun Customs!

Отлично, что мечты сбываются, удачи Вам, машинка интересная!!!!!)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

за ротор5.береги.

Лаймонд:
Скорей всего 231 л/с ))
при объеме 1,3?)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автырь, тачка то не твоя поди, они идут на мехе, а ты пишешь что аутомат )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Прульки да, идут на автомате, но по фото у тебя леворукая ).

Тольятти
Леворукая, АКПП, по ПТС 192 лошади, но обычно пишут минималку для уменьшения налога! А так по сути я сам не знаю сколько лошадок. По тахометру 9000 об край нарисовано, а на механике если 240 л.с. то на тахомитре 10 тыков наляпано!
ГОВОРЮ ЖЕ ! ФОТО ВЫЛОЖУ!

Andrey24rus:
Автырь, тачка то не твоя поди, они идут на мехе, а ты пишешь что аутомат )))
Брехня. Они есть на АКПП.

romic:
Брехня. Они есть на АКПП.
с правым рулем есть, с левым...кхм... покажи )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Человек счастлив и это очень классно)) Как говорил мой товарищ: напялил розовые очки на пол ибла - и пох))) Что тут еще можно сказать. А машина конечно несуразная на мой субъективный взгляд

EngineBuster:

Andrey24rus:
с правым рулем есть, с левым...кхм... покажи )))
В гугле забанили? Причем, это машина автора....только алькантары не вижу. http://cars.auto.ru/cars/used/...

Тольятти
Сорри... на радостях загнул планку, всего лишь рекаро!

Четкий отзыв!
Машина супер, правильно мыслиш
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Secret
а я в дополнении фотографии не увидела, это у меня комп химичит что то?)

Сибирь
Диванные критики и ценители напали .
Автор, поздравляю с воплощением мечты или цели, это всегда здорово и так интереснее жить, когда ставишь цель и добиваешься ее, а не просто плывешь по течению.
Сам осенью осуществил свою, проехать по стране на машине из столицы,посмотреть Родину. Ехал тоже один и на Мазде, но тройке. Огромная и бедная наша земелюшка.
Дороги по трассе писец, но худшие после Тольятти, в Поволжье, единственное отличная дорога сразу после города, где пост ДПС. Хорошие дороги перед Уфой, автомагистраль перед Челябинском и после Омска до Красноярска.
Удачи и дополняй, фото желательно больше еще.

Тольятти
Фото не добавляются! Выкладываю сюда!

Вот еще!

Красава)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

нижний Тагил
Огонь! За умение исполнять свои мечты, только 5! Продолжай отзыв!

сидения очень красивые!

Carrozzeria:
Какая, где???
в заринске.

Тольятти
Их не производят с 2008 года, почему стоит 2010 ? Первая регистрация в 2010 ?

А вообще в качестве второго авто отличный вариант цена/качество.

В аром
OTMOPO3OK_tlt:
Их не производят с 2008 года, почему стоит 2010 ? Первая регистрация в 2010 ?
А вообще в качестве второго авто отличный вариант цена/качество.

Vasek63:
В аромВ старом кузове закончили делать в 2008 году! В новом, немного измененном доработали двигло! Производятся с 2008 года по 2012 - это точно! Почитайте инфу в инете!
да, не там посмотрел, они в продаже есть 2010 года.
прикольная игрушка за вполне вменяемые деньги, при этом небольшой налог и расход.
внешность на 5 +
динамика на хуже SLK (кроме AMG-версий)
почему то раньше я вообще ее не замечал, а оказывается в родном Тольятти такие экземпляры есть.
поздравляю с покупкой, пусть радует

Тольятти
Вот только сегодня переоформил доки на себя. При осмотре 24.04.2014 в ГИБДД на стоянке полицейский сказал что надо еще пройти осмотр у эксперта, это при том что машина уже зарегистрирована в России, в понедельник! Ну приехал такой халеный лось с пузом, посмотрел, процедура бесплатная, и все нормуль, поставил резолюцию. Заплптил за перерегистрацию 500 рэ и все ок!

Машина красивая!...фото ещё бы...

...ааа,всё,увидел в комментах...просто,отзыв прочитал,а комменты не смотрел...

Тольятти
Езжу уже почти месяц! По городу расход где то 15 литров (нормуль), масло не жрет. Ротор начинает работать на полную только после набора 3000 об., т.е. с места рвать не получится. Мотор работает я бы сказал как на мотоцикле, да и звук похожий! В общем доволен! нареканий никаких!

Че?
Для автора данная инфа лишняя, а для всех остальных произведу ликбез. Тс - рестайловая рысь, которую начали производить с 2009 года. Движок у нее 215 сил, дефорсированный от НР. Так же там стоит 6ступый автомат. Ну и основное отличие от дорестайла - более жесткий кузов.
192 (210 у японских) сил у дорестайла. Собственно, у меня такая, на древнем 4ступом автомате. Поэтому и расход... едрить твою налево какой.
Причина покупки рысей у большинства рыксоводов одинаковая... исполнение мечты:) я так же свою приобрел.
Кстати, сразу предупреждаю автора - зимой без гаража ее нормально эксплуатировать не удастся. Движок замерзает в*****о:)

Тольятти
Зимой планирую в гараж! Да и дороги вообще отстой! жалко тачку!

Тольятти
К двигателю надо привыкнуть! Не все так просто! На гашетку надо по муторному жать - с добавками! Короче приспасабливаюсь! От светофора до светофора езжу, или от ямы до ямы 0-100 и СТОП!
... Я говорю ... - Ну хорош! ...а она - Ну давай по маленькой! ...и еще по одной! Потом еще и еще..... и еще и -А на посашек! Лей не жалей....
Мне для дамы ничего не жалко! :)))

N-ск
Бытует мнение, что те, кто покупают 220 мерсы - имеют "железные яйца". По моему у ребят на RX-8 Они круче будут ))) Пять только за решительность!

ракета
май лайф, май рулс...

Короче за год проехал 3000, это с учетом что гнал с Москоу! Зимой не эксплуатировал, но купил зимнюю резю! Зима как не зима, грязища постоянно - стало жалко мазденку....
Что можно сказать про зиму....мммм ..езда уж больно напряжная , всегда носит ***у и газ ну прям надо давить еле еле.

это я...vasek63

Вот горовлюсь к сезону! Прикупил новые диски, старые оставил на зимней резе!
Привет. А почему ***у болтает по снегу? Там же есть LSD мост, антибукс и esp. Я даже на марке 200сот сильном без лсд моста, без антибукса и есп нормально зимой ездил, просто чувствовать машину надо, в поворотах не газовать и все, а тут то вообще не должно быть проблем.

Вот горовлюсь к сезону! Прикупил новые диски, старые оставил на зимней резе!
Если до сих пор ездишь на ней, и собираешься дальше ездить без всяких переборок двигателя, рекомендую сделать обработку движки кондиционером металла, их сейчас уже придостаточно разных фирм, самые лучшие, которым доверяют практекс(practex) и супротек. Для роторных двигателей это очень актуально, прямо ОЧЕНЬ. У меня компрессия после обработки на полтора очка поднялась в каждом статоре, она теперь БОЛЬШЕ ЧЕМ В НОВОМ ДВИГАТЕЛЕ!! Ну и износ апексов и покрытия статоров гораздо меньше. Некоторые прошаренные рыксоводы еще в топливо катализатор добавляют, якобы из-за особенностей конструкции роторного двигателя, топливо там не всегда успевает догорать, катализатором топлива этот нюанс решается, но это я еще не пробовал, надо испытывать. Если что отпишусь.

shutrach:
Вы что-то явно путаете товарищ, у меня RS(R3), 250 сильная на мешалке. Есть разные версии.

waveofthebaikal:
......вот и я теперь мечтаю о R3! Отпиши как она сильно отличается от обычной и чем конкретно!
А про заносы зимой.... наверно всетаки резя НЕ та! 235/45 стоит, в снег вообще не проваливается, тоскает ее по верху, да еще и липучка.

я автор!

Евгений майоров:
R3 это леворукая, RS праворукая. Отличается очень много чем. Оптика, бампера с обвесами, салон другой немного, мультимедиа посовременней. Самое главное, это доработанный двигатель. Измененная система смазки и электроника. Новый двигатель теперь ходит не 80-150 тыс км, а 250-300, а если обработать кондиционером металла каким-нибудь проверенным, то бог знает сколько проходит, а это уже серьезный ресурс, некоторые и поршневые не доживают. И если раньше я за 40 тыс пробега, поменял катушки зажигания аж два раза, то новый двигатель вообще мозги не парит, свечи и масло только меняй и все.

waveofthebaikal:
Я про езду ! А про нее саму знаю все!

Про езду объективно сравнивать не могу, дорестайл у меня был на автомате 215 лс, а сейчас на палке 250, конечно они по разному едут. Я к тому же обработал двигло кондиционером металла и чипанул движку, тоже мощности прибавилось, правда не так много как надеялся, но 280 точно есть. Приеду в Иркутск, замерю разгон до 100, он примерно 5,5 - 5,7 сейчас.

нормуль! 5,7 это хорошо.

Прошло полтора года владения автомобилем! Нареканий никаких. Пробежал 7000 км. менял масло и все! Вот думаю катализатор удалить, а то движка зажимает!

Евгений майоров:
Зачем его удалять? Это даст мощности 0.00003%, смысла нет, звук мотора испортится только.

анатолий
Кулунда
КЛАСС

Продажа Mazda RX-8 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!