Отзыв автовладельца Mazda Scrum 2010

Мазда Скрам 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Итак, моей машинке уже два года. За это время ничего не произошло.  Верно и надёжно служит моей семье. Обслуживание неприхотливое-только замена масла. Лью ZIC синтетику.  Заправляюсь каждые 400 км, входит от 24 до 28 литров. Стараюсь держать скорость около 80 км/час , обороты 3т.  а   если в горку 3.5т. Как я писал в первом отзыве  Скрум  пришел на смену Ванетте,  я их сфотографировал, поскольку Ванетка продолжает служить деткам, хотя пробег перевалил за 300т. масло не берет, менял через 10 т.км.  Замена, прямо скажем не эквивалентная.  Что я выиграл:
-удобная посадка и высадка моя и особенно пасажиров.  Жена обычно на Ванетке всегда высказывалась неодобрительно по поводу лавочки в салоне да и на переднее место запрыгнуть непросто. Теперь удобно.
- двигатель работает тише, да практически его не слышно
-подвеска мягкая, кататься одно удовольствие, внуки очень любят эту машину.
В чём проиграл:
- ширина салона уже на 20 см, что не вошло в салон- на багажник,
-длина грузового отсека меньше на 45 см ( скрум  170 см, Ванетта 215,)
- грузоподьемность  несоизмерима.
-моторесурс движка думаю раза в 2-3 отличается в пользу ванетки.  Многие писали что у дизелей R2 слабые головки блока. Не замечал, поскольку держал скорость около 80 км.час.
Надо сказать что пока ванетка в семье  всё решается легко.
За два года пробег составил 20 т.км.
В комментариях к отзыву , господа владельцы, укажите  каков пробег у ваших авто, будем собирать статистику.
И главное,  за последние годы  кей-каров в Питере ощутимо прибавилось, в том числе и микроавтобусов.
Всем владельцам  успешной  неспешной езды.

Разочарую пессимистов- поломок не было. Меняю масло в двигателе через 5-6 т.км. В коробке после покупки заменил, пока чистое без запаха 27 т.км. пролетел . Двигатель пока не тревожит. Уровень держит от замены до замены. Заметил, что с наступлением холодов расход топлива возрастает от 7 до 9 литров. Зимы у нас теплые пошли, заводиться легко, прогреваю до снижения оборотов 1500. Читаю другие отзывы о кей-карах. Необходимость заниматься коробкой и двигателем, как я понимаю наступает после 150 т. км. Пока тьфу-тьфу....

Итак прошел очередной год. Зимой почти не ездил поскольку на даче не сезон, а остальное время потрудился на славу. Пробег составил 100 т.км. Я на ней после покупки проехал 34 т.км. Масло не доливаю. Меняю через 5 000 км. Можно и пореже-по виду светлое,чистенькое, но учитываю рекомендации коллег. В течение года менял зимнюю резину на летнюю,летнюю на зимнюю, масло и фильтры. Налепил на заднее стекло знак шипы. Всё остальное крутиться бесперебойно. Использую Скрумку по маршруту дом-дача с заездом за стройматериалами....

Не могу себе поверить но прошло 5 лет нашей дружбы с ней. Проблем нет. Ничего не случилось. Резину пока не сносил родную, езжу на старой.Многие продавцы в рекламных целях пишет о мизерных налогах на кей-кары. Страховка на очередной год у меня составила 5600 рублей. Налог на имущество около двух т.р. Москвич пишет что у него 500 рублей. Как бы поскромнее сказать- товарищь вводит в заблуждение. Едет машино нормально, плавно и тихонько , двигатель не слышно, но обороты держу не больше 3000, соответственно не больше 80 км....

Honda N-BOX+, 2014
Nissan DAYZ Roox, 2014
Nissan DAYZ Roox, 2014
Женя, Владивосток

юррий
Очень правильно, что Вы на нём не гоняете ..- Желательно скорость до 90 -не больше.. замена масла каждые 5 т.км ...и лучше использовать 95 бензин...тогда и ресурс двигателя будет максимальным( за 200т.км)

NN

середина земли
юррий:
За 95й - не факт.
Наш 95й это тот же 92й с присадками, что это за химия никому не известно, так что по мне так лучше 92-го бенза для основной массы наших автолюбителей пока не придумали)
lo5t:
смешной таз
Таз в Тольятти...а это - хороший автомобиль)
lo5t:
смешной таз
Таз в Тольятти, а это - хороший автомобиль)

Питер
- C A M -:
За 95й - не факт.
92-й в чистом виде не существует.
Без присадок, в результате чистой перегонки, октановое числе выше 65 не получить.
Прикольный малыш! Главное вместителен!!!

- C A M -:
За 95й - не факт.
Смысл в теории, автомобили после 2005 годов у которых прописан по характеристикам 95, едут хуже на 92, проверенно уже на 6 личных автомобилях - факт.....
Every был, прикольный автомобиль. Очень нравился, но из-за парусности, проблемы с постоянным залитым фильтром воздушным, и большим расходом бензина, продал.

Это не Хайджет Дайхатсу? с эмблемой Мазда...

у меня хонда вамос .почти копия .авто огонь .как говорит страховой агент .авто будущего .
Дмитрий
Я так понял машина эксплуатируется практически полностью по межгороду?
По моим пробегам скажу так:
Тойота Таун айс с атмо дизелем 2.2 литра (почти полный аналог вашей ванетки) - продали на отметке 350+ ткм. на очень бодром ходу. Проблем с ДВС за 200+ ткм. не возникало;
Машин с двигателем k6at (турбовый, как у автора отзыва) у меня не было, а с нетурбовым были и ходили очень хорошо с пробегами 130+ ткм.

5. необычный драндулет.)
Виктор
Отличный авто! Интересно где покупали? Экономичный и вместительный. Удобный во всех отношениях. Молодцы японцы, отличные автомобили делают для людей!
Кризис всех покорал.

монгол:
Таз в Тольятти...а это - хороший автомобиль)
Чего там хорошего? Уродец это, а не автомобиль.

andron23:
5. необычный драндулет.)
Драндулет- ключевое слово)
Все думают, что время придет. А время только уходит..

На фото- питерский пацан с малолетства к криворулю привыкает..((

А где моторный отсек?

Никола-48:
А где моторный отсек?
Под передними сидениями.

"За последние годы кей-каров в Питере ощутимо прибавилось..."
Всё верно, и ещё прибавится, и не только в Питере; ситуация с доходами такова, что впору производство мотоколясок Серпуховского завода реанимировать, спрос будет.

монгол:
Таз в Тольятти, а это - хороший автомобиль)
+ многА-многА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

даже не знал о таком

RA1CAG:
92-й в чистом виде не существует.
80 максимум без присадок

ДВС главное не перегревайте, и все будет норм.
Высоких оборотов бояться не надо, ничего в них страшного нет.
Каких-то 30-40 лет назад были нормой обороты в 3-4 тыс на 100 км/ч, так как трехступенчатые автоматы и 4-ступенчатые МКПП имели последнюю передачу - прямую. И ездили спокойно не одну сотню тыс. км.

СПБ
Отличный авто для города. У самого Тойота Спарки,не пожалел ни разу. Антикризисный вариант это точно. Главное не гонять и не насиловать,прослужит достаточно долго. Тоже думал что с таким объёмом долго не ездят,оказывается издят и вполне довольны.
Спарки минибас
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

У отца Subaru Sambar Track, пробег 140 тыс, полет нормальный. Полный привод, автомат. Шикарный авто для города. Особенно если эксплуатировать для служб доставки.
те кто говорит что это драндулет и т.д так это от зависти !

Недорогой и практичный.

Йошкар-Ола
Небезопасный авто - нет мощности для маневров в случае чего. А так при поиске минивенчика для семьи рассматривал такой холодильник, но, как уже сказал, мощность нужна не для того, чтобы гонять...
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Сообщений: 1992
Пять!
Практичный и удобный авто, для города самое то.

777:
те кто говорит что это драндулет и т.д так это от зависти !
А кто говорит, что это от зависти, явно имеет проблемы с моском)

AlexRys:
Когда "у самого", тогда ясен хрен, что отличный))
Все думают, что время придет. А время только уходит..
шик а не машина!только 5.

Езжу на таком три года, только грузопассажирская версия у меня, двигатель атмо, коробас 3 ступени, пробег 240, менять пока не собираюсь. Из слабых мест по ходовке могу выделить втулки стабилизатора, стабильно меняю два раза в год. И заливает натяжной ролик, но возможно потому что отсутствует защита, но я даже не знаю вообще она должна там быть или нет, если кто нибудь из владельцев сфотал бы днище был бы очень благодарен.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Буканов только не понял прикола ты каждый год будеш писать по новому отчету о одной и той же машине? У тебя же есть отзыв, можно было дополнить его.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

eai

Вы пишите что подвеска мягкая, но у вас пассажирка. Интересно у грузовой эври подвеска аналогична пассажирке или там более жесткая стоит?
Еще вопрос: какой размер колес и какое давление в шинах?

25й Регион
СамоГонный Аппарат ))))5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ДВ регион уже переболел эту тему, ресурс никакой, морозы и плохие дороги быстро канчают эти мышины. Стоимость запчастей дорое чем на джипы. Был в семье паджеро мини, сбагрили перекрестились, подсчитали оказалось держать на балансе полноценного джипа дешевле выходит.

А что автору не нравится с налогами? В Омске на мой Самбар ..49 лошадей.страховка на год 3 тысяч..,налог 350р.в год.

Продажа Mazda Scrum 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто