3 года эксплуатации прошло

Mazda Scrum 2010

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Разочарую пессимистов- поломок не было. Меняю масло в двигателе через 5-6 т.км. В коробке после покупки заменил, пока чистое без запаха 27 т.км. пролетел . Двигатель пока не тревожит. Уровень держит от замены до замены. Заметил, что с наступлением холодов расход топлива возрастает от 7 до 9 литров. Зимы у нас теплые пошли, заводиться легко, прогреваю до снижения оборотов 1500. Читаю другие отзывы о кей-карах. Необходимость заниматься коробкой и двигателем, как я понимаю наступает после 150 т. км. Пока тьфу-тьфу. Тянет хорошо, две печки зимой тепло. Внуки эту машину любят- в ней очень просторно, хотя могли-бы конструкторы парочку детских сидений в третьем ряду поставить. На юг летом ездил на ней. Удобно, комфортно, особой парусности не замечаю. Скорость держу 80-90, быстрее не могу себя заставить- жалко машину, это надо держать 4000 оборотов. Грузоподъемость у машины небольшая. Возил в ремонт редуктор буровой- крепко просела, перед поднялся. На крыше вожу по 10 листов ОСВ-3 ничего. Масло по-прежнему синтетика зик . С расходниками проблем нет. Все есть. Фото 1-поездка на юг- на переправе через канал Москва-Волга у Дубны . фото 2 доставка ОСВ на дачу.