Отзыв автовладельца Mazda Sentia 2000

, Ангарск
Год выпуска: 2000
Название: эксклюзив
Салон: Руль из натурального дерева
Двигатель: JE-ZE, 2954 см3, 200/205 л.с., 6-ти цил. V-образный, 24 кл., 2*2 распредвала, 4-опор. коленвал, головка блока из легк. сплава, электрон. система впрыска EGI
В машину влюбился, что называется с первого взгляда. Громадный комфортабельный седан, явно привлекает внимание и не оставляет равнодушным никого. Благодаря удачному размещению мотора капот короче чем у аналогичных авто и более широкой колесной базе салон имеет очень внушительные приятные размеры. Минусом колесной базы явно является проходимость, зимой колею лучше не переезжать, а объехать, зато ямки и кочки проходит на ура. Машина досталась с пробегом в 32000 км. при аккуратной эксплуатации вложений не требует единственное, что заменил два задних продольных рычага и то только потому, что салентблоки на них (бабочки ) начали покрываться трещинами , заказал их заранее, ждал три недели, обошлись 4700 руб. за пару притом, что на одном конце рычага шаровая опора, а на другом салентблок цена для оригинальной японской запчасти приемлемая.
До Сентии ездил на Нисане Лаурель в 35 кузове с пробегом от 170000 км. , явным преимуществом у Сентии конечно пробег , но к нему с уверенностью можно добавить громадный салон, возможность инсталлировать в автомобиль любую систему не нарушая интерьер автомобиля, легкий доступ ко всем расходникам (масла, свечи) и явный повышенный интерес у девушек.
Что касается расхода топлива, то по трасе реально поверьте  7-9 л. , а вот город меньше 16 никогда не выходил , бывало и 20 съест , но зато сколько удовольствия.

Сразу прошу не надо грубых намёков на битьё. Чтоб продолжить описание автомобиля немного о себе.

Я владелец небольшого сервиса по диагностике, автомобиль первый раз увидел когда на нём приехал знакомый перекуп, чтобы проверить, что он такое с Японии привёз. Осмотр произвёл на обоих весьма интересное впечатление, перекуп решил автомобиль не продавть, а мне очень жутко захотелось его купить. На тот момент в машине было несколько недостатков: небольшие сколы краски от камней и подклинивал активатор центрального замка на задней двери, так же нижняя балка под радиатором была поцарапана( видно наехали на бордюр), в остальном комплектация такая, что ничего лишнего....

Хотя у машины свой гудок достаточно приятный, оборудовал дополнительным с разными звуками (по настроению), когда просто себя обозначить пользуюсь родным, а когда надо пугнуть включаю паровозную дудку, кстати был прикол ночью за руль посадил жену , на перекрёстке Чайковского какой то таксист давай её подрезать, ну она ему как дуднёт, что он намертво ошарашено остановился , догнал нас только на следующем перекрёстке заглядывает через окно ржёт и показывает пасажиру, что их рыжая девчёнка на понт взяла.

Nissan Stagea, 1999
Mazda Sentia, 1998
Mazda Sentia, 1998
9626675, Екатеринбург

Сообщений: 2048
Машина классная, отзыва нет. Салон супер, а багажник для такого крокодила уж больно мал. Дополняй, пока без оценки. Машинка редкая, у нас таких не видел.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

и уже продаешь(((
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

челябинск
багажник мал,расход не верю,авто симпотичное и редкое))) отзыва нет)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

да дружище мне тачка вообще вкатывает!!!!! у нас ездиет одна такая в городе кремового цвета))) авто на 100500
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

редкий машин.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

машина интересная, но что то дороговато ты её продаёшь

Сообщений: 19006
430 тыс, однако....
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Заринск
Красота- то какая! Ни разу не видел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Танкоград
Для чего нужна третяя педаль??

ручник)))
просто женя)))

Не видел и не слышал даже про такую. Симпатичная машинка. Фоток маловато!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

очередная реклама

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Интересня машина И всего два предложения 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

прикольная машина

мазда сентия машина вечная, купишь хрен продашь!!Особенно за такой нереальный ценник.Рекламный отзыв- садись кол.
ВАЗЫ....много

Сообщений: 19006
Андрей НК:
++100500

салон цвета нездоровой крысы

Унылая реклама. Авто класс, отзыва нет. Кол.

мазда миллениа, увидел в 1994 году... элегантнее и красивее автомобиля до сих пор не видел ))
иное измерение

белово
ух ты блин красивая какая, давай больше фотов.

Российская Резервация
Лучше бы мерса взял!!!

5 литрового!!!

маловато...

салончик как надо!5

редкая вещь)

интересная модель ! тока з/ч фик найдешь, наверно ...

Внешность гуд,мотор с неплохим обьемом тоже хорошо.

Битое авто со скрученным пробегом по конской цене!!!!

горновой:
и уже продаешь(((
Мой отзыв: Mazda Sentia 2000

Надеюсь не продам.
за такую цену полюбому не продашь)

поп корном запасся )))
иное измерение

Заринск
Jonnick:
Битое авто со скрученным пробегом по конской цене!!!!
Ну и что ? Вы то что переживаете? Есть у Вас бабки на новую с нескрученным пробегом- дай Вам Бог! Будут у него, и он возьмёт, возможно, лучше Вашего МАЙБАХА за 8млн. рублей.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

прикольный аппарат ,никогда не видел такой
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

evgen audi v 8:
багажник мал,расход не верю,авто симпотичное и редкое))) отзыва нет)))
Как раз багажник очень вместительный входят все четыре калеса, если саб убрать. А насчёт расхода я непонял, конкретно чему не вериш?

7 литров слишком мало для такого мотора

dmitri0479:
ух ты блин красивая какая, давай больше фотов.
А что бы хотели увидеть на фото?

TEPPOP:
7 литров слишком мало для такого мотора
Проверял лично, ехал по трассе 80 км/час медленнее нервов нехватило. Между прочим по паспартным данным при езде 60 км/час расход должен быть 5.5 литра на сотку , только где ты так будеш ехать?

Лаймонд:
интересная модель ! тока з/ч фик найдешь, наверно ...
Да на разборку соваться наверняка нестоит , но на заказ я думаю есть все обсолютно, только денежки плати.

белово
Lykas1977:
А что бы хотели увидеть на фото?
да я бы хотел увидеть все и поподробнее и в разных ракурсах. сзади чем то на старый краун смахивает, и почему сиденье не электро? и по видимому приборы не оптитрон.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За дополнение 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Интересая тачка....Похожа внешне на Кроун-Маджеста 92-93 года,но Маджеста думаю по-круче будет...+5

dmitri0479:
В том то и прикол занимаясь ремонтом электрооборудования автомобилей и диагностикой прищёл к выводу чем меньше наворотов тем надёжнее все что надо поставлю под себя сам. Что касается электросидений, ты пробовал разложить такое сиденье под девушкой, чтоб она тебя тормозом непосчитала?

Тормоз касается исключительно сиденья

Lehaguru:
Маджеста конечно культовая машина , но колёсная база у сентии на 10 см. длинее, а насчёт наворотов у меня своё обоснованное мнение, во первых к наворотам привыкаеш и когда по нашим дорогам они хондрят последствия бывают разные , сервис в салоне тоже штука тонкая , как правило в навароченой с завода машине, очень сложно что то поменять в первую очаредь это касается аудио видео системы согласись лучше пользоваться полноценным моноблоком отвечающим всем твоим омбициям чем кучей плееров потключеных к штатной системе каторую фиг перешагнёш.

Carozeria:
Ага спасибо , зриш в корень.

Посмтри на цены внизу.Максимум 180тысяч,но не как не 430.
34000км это пробег за год,максимум два.
Если машине 11 лет а она блестит как у кота ...
Крашенная сто пудово,крашенная-битая,битая-р жавая очень скоро.
Плюс Эксклюзив,кому он нужен?
Есть Мазда Люси,например,в 1000 раз круче этого.
Есть ММС Диамант,еще один редкий фрукт по цене 100тысяч.
Люди крауна возьмут,сто пудово!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Мазда Люси очень нравилась......Надо было им обновлять поколения,а они не стали....Был фильм с Ван-Даммом,он там на Люси ездил.....

Где мы мне Японский грузовик с таким пробегом найтти!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автор с ценником в 430 000 явно погорячился... Рублей за 200 00 может кто то сумасшедший и заберет.

"Рамный танк"? Че за бред...?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ни разу не видел такое авто унас. Мазды очень люблю.
Mazda Axela+MMC Pajero

Камышин
вот это точно автомобиль для любителей комфортабельной и быстрой езды, а краун маджа курит тихо нервно в углу,хотя и наворотов в нем море! у меня и маджеста в 151 кузове V8 4л обьемом была и субару форик твин турбовый был, все не то нет такой быстроты и резвости как у сентии! сейчас у меня сентия 1995года,это действительно авто для реальных пацанов, а кто плохие отзовы о мазде пишет, тот наверное всю свою сознательную жизнь кроме нашей шестерки и семерки ни хрена ничего не видел и не управлял комфортабельными авто японского производства! мужики не надо обливать*****ом то что не имели в своей жизни! автор красавчик 5+++ , а за дополнение 5++++++++! авто супер, ни гвоздя ни жезла!
финансово половой кризис это когда открываешь кошелек, а там х...

Да,Сентия машина супер,а Ягуар барахло,несмотря на то что цена одинаковая!!!

Andrey_fabia:
салон цвета нездоровой крысы
Конечно когда у самого цвет здоровой крысы, то да.

Jonnick:
Посмтри на цены внизу.Максимум 180тысяч,но не как не 430.
34000км это пробег за год,максимум два.
Если машине 11 лет а она блестит как у кота ...
Крашенная сто пудово,крашенная-битая,битая-р жавая очень скоро.
Плюс Эксклюзив,кому он нужен?
Есть Мазда Люси,например,в 1000 раз круче этого.
Есть ММС Диамант,еще один редкий фрукт по цене 100тысяч.
Люди крауна возьмут,сто пудово!!!
За сто пудово на что пойдёш? Так вот сначало посмотрел бы потом трепался.

alexvdv83:
Сам ездить буду деньги и так нашёл.

Камышин
молодец так держать! катайся на здоровье в свое удовольствие!авто правда очень класное!
финансово половой кризис это когда открываешь кошелек, а там х...

Это, так сказать, вечное удовольствие. :-)

Объява, кстати, еще висит....

Севастополь
Заранее спасибо!

Андрей Губанов:
Добрый день! Очень нужна помощь по Сентии - подскажи, пожалуйста, где можно по интернету заказать суппорт левый передний и ещё пару деталей? Просто машинкой владею ровно неделю, и не знаю к кому обратиться! моя электронка: holiday-crimea@ http://mail.ruЗаранее спасибо!
На стартовой странице Дрома есть закладка - Запчасти. Там есть Сентия. Тапм есть суппорт за 11 000 рубликов.

Андрей Губанов:
Добрый день! Очень нужна помощь по Сентии - подскажи, пожалуйста, где можно по интернету заказать суппорт левый передний и ещё пару деталей? Просто машинкой владею ровно неделю, и не знаю к кому обратиться! моя электронка: holiday-crimea@mail.ruЗаранее спасибо!
Прочти электронку.

Белогорск Амурская
в такой хреновой комплектации-430 труб?Или ты их сразу 2-е штуки скидываешь?4WS надо-бы ещё расхвалить и расцени по ремонту её,и цены на запчасти и т.д и т.п.Развёл перекуп тебя классически

Машина просто класс!!! У самого такая же , даже цвет, очень доволен!!! У меня к вам вопрос: Где заказывали продольные рычаги, тоже менять нужно, но не могу найти. Иещё вопрос, где у неё салонный фильтр находится, может сталкивались.?

стерлитамак
пацаны есть движка трех литровая 24 клапанная если интересно звоните89649645692

Geka1111:
Читай внимательнее не 4WS . Машина продана.

Stas197272:
Рычаги заказывал в фирме авто ок в г. Ангарске по знакомству, по этому цена без накруток была.

Stas197272:
Фтльтр тоже так и необнаружил.

стерлитамак
http://vk.com/club40606850 добавляйтесь в группу про мазды сентий ефини мс-9 929

Междуреченск
Владельцы автомобиля Mazda Sentia/929 давайте соберёмся в одно сообщество, будем обсуждать разные вопросы,проблемы и т.д, добавляйтесь в группу в контакте Клуб Владельцев Mazda Sentia/929 http://vk.com/club57020389

Классный авто!))

Предлагают на гдорию 2001 поменять .мазду сентия. Авто мазда уж очень интересно.почитал отзывов мало.как думаете стоит.а то авто понравилось

Привет всем не давно приобрел мазду сентия. авто огонь!, красивая. огромная если кто менял фильтр салонный?, подсажите где он находится? Именно тачка с 2000х годов!!!

Народ где можно найти задние тяги реактивные,

Где покупаете ходовку? На нее не могу найти задние тяги

Продажа Mazda Sentia 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Сентия.
Посмотреть всё о Мазда Сентия
Запчасти на двигатель JE в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Сентия с фотографиями, недостатки и все минусы!