Отзыв автовладельца Mazda Titan 1999

Цвет кузова: Бело-красный
Цвет салона: Серый
Салон: Камера заднего вида, ГУР, кондицинер
Двигатель: двигатель TF
Глядя на отзывы, решил написать о своей старушке-японке, которую приобрел 2 месяца назад.
К этой покупке я созревал очень долго, аж с самой зимы, когда мой приятель приобрел новую Газель с завода. Глядя, как он зарабатывает, меня душила мысль, что моя зарплата ниже в 3 раза, к тому же грузовик нужен был для стройки.
Но из месяца в месяц мой приятель все чаще не вылазил из-под машины, а желание купить Газель пропадало.
На приобретение «япономати» меня друг, владелец праворукой тойоты. Мол, бери – не пожалеешь.
И начался долгий поиск по Интернету, газетам, через знакомых. Месяца через два в инете натолкнулся на объявление, в котором машина продавалась в г.Казань. Но, позвонив хозяину, выяснилось, что он сам с этого же города, что и я. (Йошкар-Ола). Повезло. Мне нужен был рэф, так как я приобретал авто для специально подобранной работы. В общем по всем параметрам машинка мне подходила.
Взяв с собой специалистов (сам я ноль в этих машинах), мы поехали смотреть МAZDA TITAN. Осмотрев в целом, впечатление сложилось следующее:
По кузову: на облицовке кабины и бампере небольшая вмятина (последствия разгрузки с корабля), на фургоне сколы от крепежа дверей. Фигня, подумал, не серьезно. Удивило, есть царапина, но нет ржавчины, хотя, как утверждает хозяин, машина простояла год под открытым небом. Двери поскрипывают, один стеклоподъемник не работает.
По ходовке: рессоры ни грамму не просажены, амортизаторы менены на ГАЗовские (переварено крепление, а так подошли как родные). Колеса родные 16 Йокохама, сзади двухскатники, передние подъедены, но не сильно.
По двигателю: завелась с пол-пинка, несмотря на долгий простой, слегка подымливал. В отсеке у Гура держалась сырость.
Прокатились, шумов нет, панель не скрипит, не брякает.
Решил, что беру. Да и советчики дали положительный ответ.
Так у меня появилась первая машина, причем японская, 1999 года, с правым рулем, 2-ух тонник, с рефрижераторм до -30 град, с кондиционером, со стеклоподъемниками, со складывающимся левым зеркалом, с камерой заднего вида и монитором для просмотра (хозяин вручил вдобавок), двигатель TF, 2 литра.
Сразу скажу, кондер в кабине не охлаждает, надо делать. Реф охлаждает только до -5 град. – смотрели спецы. Ну а стеклоподъемник отремонтировал легко, воткнув выпавший штекер.
Первые недели две приводил машину в порядок: поменял масло (ESSO), фильтра (топливный, масляные, воздушный- все «Сакура» написано «маде ин Джапан», но выяснилось, что малазийские), отмывал прежнюю грязь, которая въелась во все внутренности кабины, и не только.
Возить моя старушка стала колбасу, пельмешки и тушенку. Груз в самый раз по ней. Предлагали возить торты, но при такой прыгучести машины и российских дорог, я отказался, испугавшись превратить тортики-всмятку. За руль посадил батю, благо он до этого работал водилой-экспедитором. А ездить нужно было по маршруту г. Йошкар-Ола – г. Чебоксары. За круг получалось 250 км. И так каждый день кроме воскресенья.
Уже во второй день поездки машина встала на дороге, не доехав до места выгрузки. Заклинило. Думали, что сломалась полуось. В итоге оказалось, что это рассыпался стояночный тормоз и заклинил в барабане. Выкинули всю тряхомудину из барабана и поехали дальше. Так вот сейчас и езжу без ручника.
Еще одна проблема – «бьет» кардан. Что мы с ним не делали: и перекидывали, и забивали туда солидолу. Шлицы изношены – некуда не деваться. Добавили пару шайб между карданом и задним мостом, на месте крепления. В итоге кардан немного укоротился, сев на неизношенные шлицы. Но это не выход. Бьет, но не так сильно. Груженый еще меньше.
Еще один случай. По дороге сломалась кулиса, просто обломилась и все. Доехал домой на пятой скорости. Ничего, вечером заварили, а утром уже в рейс.
Кроме всего тормоза работали со 2-го качка. Регулировочной гайкой раздвинули колодки и все в порядке. Тормоза – зверь!
Вот так уже работаем 2 месяца. Сейчас надо менять шкворню. Правое колесо изнашивается снаружи.
Масло заливаю через 5 тысяч, фильтр топливный и воздушный меняю через – 10.
Радует машина и денег на ней неплохо получаю, но вот кардан огорчает. О цене оригинала даже думать не хочу, а замену ему найти не знаю где. Помогите ребята японоводы.

Vladivostok
Ммм хорошо написал ,машина и в правду хорошая !!У самого такая!!Удачи на дороах не гвоздя не жезла!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

И вы считаете это намного лучше новой Газели? Судя по поломкам - совсем не пустяки. Удачи на дорогах!

признаю только дюну, кантер, либо фусик. может по тому что не имел с ними дел ещё) 5

емел ввиду титан)))

влдв
Слышите че, да это хе-ня а не поломки. Найдет пацан кардан, воткнет ручник и будет гонять еще год без проблем. А Газелисты будут мазут нюхать под днищем своей@!#$ы.

Почему же старушка??99г.в. для японки нормально.У самого полутаратонник Титан-пока радует.Вот тока расход у тебя чегото высокий для дизеля такого..

если машинка приносит хорошие деньги то купи оригинал. или договорись с перегонами чтоб из влада притащили, там я думаю по дешевше буит
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
Хорошая машина только движка слабовата 2 литра не впечатляет.Были у меня Титаны 3000,3500, 4200.Про 2000 первый раз слышу.С ремонтом не тяни , машина заботу оценит.

Посетители сайта прошу выслать Эл.схему на mazda titan

Двигатель TF - 4021 см3, 115 л.с.
Движок 2000 см3 - бензиновый, 150 л.с, стали устанавливать с 2001 года на полуторки.
А в тексте хозяин пишет: двигатель TF, 2 литра
Олег АЛТ
У меня разборка грузовиков в Хабаровске.
Титаны очень надежные, запчасти есть все, чего нет новое заказать не вопрос, ручник ерунда, кардан тоже все это в наличии всегда есть.

Хозяин этой самой мазды.
Хотел бы поправиться: действительно движок у меня четырехлитровый. Когда купил этого еще не допонимал. Так что расход для такой машинки нормальный. когда едешь 70-80 км час расход еще меньше

Олегу АЛТ и другим:
у меня Мазда Титан 1992 г.в. НА WGFAT
Кабина не опрокидывается.
Вопрос: можно сделать чтобы опрокидыввалась кабина?
Что нужно купить для этого?
И где?
Мазда Титан 1992 г.в. г/п 1,5 т.
модель WGFAT-172916, двигатель НА 3,0 л.
А кому продать такую? 1991 г., умничка

SVK
это разве поломки для грузовика с прбегом около 500-600.000км!! ?
найдет кардан бу за 100-250 у.е. и не будет париться еще тысяч 100.
а газель это фуфло!! нельзя даже думать о сравнении этих машин!
у меня есть пример, когда 2 бу тойоты тойоайс за 7 лет в россии накатали 670 и 510.000км и много из деталей еще в них совсем не трогали.
какой нахр..н может быть совдеп с его сыромятиной за немалые деньги!
Такой же грузовичек. Подскажите что за беда? В зимнее время печка из центральных сопел дует холодным воздухом. Боковые горячим. В чем дело? Как устранит?

У меня тоже Мазда Титан хорошая неубиваемая машина но мне ее перевернули нужна кабина подъемная vin WGEAT дв TF недорого узкая

ВадимКолосов
Дело вовсе не в самой печке, а в охладителе кондиционера. Так как он стоит до радиатора печки и, как правило, весь забитый. Встречный воздух не проходит через охладитель, поэтому не попадает на радиатор печки. Я охладитель кондиционера выкинул, и весь кондиционер вместе с ним, после того, как летом подхватил воспаление легких. И вместо него поставил ещё один радиатор печки. Соединил их последовательно с родным радиатором. Теперь в Титанике жара даже при минус 40. Езжу в майке. А раньше ездил в валенках и варежках

у меня мазда титан 2002год и нежалуюсь не могу понять как снимается передняя верхняя блестяшяя понель добраться до соединение омывателя панель на уровне зеркал..продам по всем вопросам и ответам прошу писать на мыло так как я сдесь не частно или звоните насчёт продажи 89177740862 удачи на дорогах

все целое.Плоскости головки и блока в норме.Дигатель-HA142803 3см3.

Город у моря
Автор корки мочит, купил авто и пару месяцев не осознавал своего счастья - что вместо двух у него ЧЕТЫРЕ литра. Машина зачет, обслуживай вовремя и меньше поломок тебе

Город у моря
для влад 02 панель снимается не сложно, возьми пластиковую монтажку или отвертку (не железную!) пройдись по периметру, там просто клепки и с боков под пластмассовыми обтекателями крепления зеркал - гайки. А машинки наши от одного поставщика в Япии, см. круглая картинка на стекле:)

Город у моря
"Мазда Титан 2002 г 2000см3 бензин полуторка.Какой приблизительно должен быть расход бензина?" девять литров трасса, до двеннадцати город. Это не груженный и не пережигать а толково ездить

Киров
Автор продал Титана ?
«Россия, вперёд!»

Кто-нибудь заказывал авто через фирму aleado, как можете характеризовать?

TarasKirov:
Автор продал Титана ?
в данный момент машина выставлена на продажу.
Продается за хорошие деньги, без косяков. Машина по-прежнему пашет как лошадь. Возит колбаску и пельмешки. На улице сегодня минус 30. Вытащил из дома заблоговременно заряженные аккумы, завел с полпинка и в путь. Разве что выдавило масло слегка из под маслянного фильтра. Но через полчаса все путем.

pavelm:
SOS У меня проблема с моим Титаником.Выбрасывает охлаждающую жидкость через расширительный бачок или срывает патрубок.Поменял 4 прокладки, сейчас поменял головку на контрактную,проблема осталась. Разобрал движок, думал лопнул какой нибудь целиндр но там все целое.Плоскости головки и блока в норме.Дигатель-HA142803 3см3. Может кто то сталкивался с подобным откликнитесь пожалуйста.Мой E-mail:pavelmolodcov@yandex.ru
с этим движком была токаяже проблема не понимаем почему но завести так и не удалось пригнали под доки другой титан

24>01
pavelm:
SOS У меня проблема с моим Титаником.Выбрасывает охлаждающую жидкость через расширительный бачок или срывает патрубок.Поменял 4 прокладки, сейчас поменял головку на контрактную,проблема осталась. Разобрал движок, думал лопнул какой нибудь целиндр но там все целое.Плоскости головки и блока в норме.Дигатель-HA142803 3см3. Может кто то сталкивался с подобным откликнитесь пожалуйста.Мой E-mail:pavelmolodcov@ http://yandex.ru
ramon82:
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
Мой отзыв: Nissan March 1999

Приморский
Папонт:
Мой Титан 2005 года бензин расход 10-14 гружоный. Машина супер!

Юрий
Добрый день! У меня такая же машина и проблема в том что при заведенной машине все работает исправно но когда включаешь рефку садит аккумуляторы в 0. Вот хотел узнать какой стоит гениратор и на сколько ампер он должен быть. Заранее спасибо

Макаровский Марк Дмитриевич
Юрга
kurak
Я перед тем как купить грузовик общался с сервисменами. Ребята сразу сказали лучше бери японца. С газелью будет она головная боль.
В итоге купили во Владивостоке Мазда Титан 2х тонн к, бортовой. Дома установили тент. Я на нем отработал 3 года. Единственное что поменял за это время, только трос переключения передач! Очень надёжная машина. Продал из за кризиса, были долги.

Продажа автомобилей 1999 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан
Запчасти на кузов WGEAT в Йошкар-Оле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!