Отзыв автовладельца Mazda Titan 1995

, Биробиджан
19938
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2956 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
Салон: Полу-супер
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго Вам времени суток.Скажу сразу, что ни когда не думал, что буду ездить на грузовиках, всегда мечтал о легковушках и первой моей машиной была Вазовской "копейкой" 1978 года (за авто следили вместе с отцом, по этому впечатление она оставила только приятные).
После окончания ВУЗа, и выборе работодателей, ко мне обратился свояк с предложением заняться коммерческой деятельностью, на что я согласился.Вообщем пришлось искать грузовик.Нашли быстро по объявлению двухкабинного Митсубиси Кантер, авто по году старенькое 1986 года, но состояние было отличное, как по кузову, так и по ходовке, и по двигателю.Вообщем купил я его в 2006г. за 70000 рублей!Это был первый грузовик, и как я надеялся последний, почему, без гидроусилителя, без второй печки, рессорный=очень жёсткий.Ну думал отъезжу годок на нём, найму снабженца, а сам куплю легковушку.Не сбылись мои мечты, колесил на нём 2,5 года.Скажу честно авто во истину не убиваемое, за всё время эксплуатации замена стартера и двух крестовин, ну и задние аммортизаторы поменял, ВСЁ!
А впрошлом году подвернулся мне третье авто Мазда Титан 1995 года,78000 пробега, решил брать маздочку, хотя все говорили "не бери, все мазды хлипкие".Осмотрели грузовик, всё в идеале, кузовщина идеальная, ни единой коцки, двигатель сухой, заводится с пол пинка(только стоит ключ показать:), работает ровно,салон в поряде,центральный замок,электо стёклоподъёмники,левое зеркало на електоприводе(кстати вещь чёткая,не надо голову крутить когда на перекрёсток под углом въезжаешь), две жаркие печки, кондиционер, гидрач руля(о, это чудо!), по дороге идёт мягко(даже когда пустой),хотя тоже рессорный, что говорить хозяин был один,и тот дедушка на дачу ездил.Вообщем 200000 рублей.
Кантера продал(его через месяц разбили его в хлам :( И началась эксплуатация Титана.Установил DVD, поставил аккустику, даже саб под заднюю сидуху всунул, вообщем радовался автомобилем, пока...На 86000 пробега без предупреждения не развалилась водяная помпа, 5000 рублей с работой, ладно думаю может и такое быть.Престал кондиционер работать, и без него жить можно, хотя по пыльной трассе ехать летом с закрытыми окнами жарковато.Зимой стал замерзать тросик, который от ручки передач,к коробке идёт, потом вообще его заклинило, замена двух тросов(их там два) =15000 рублей.Я поник, сейчас смотю стал мокнуть усилитель сцепления, педаль берёт у самого пола.Вчера крестовина кардана полетела.И это только через 15000 километров, что будет дальше.
И ещё, что меня раздражает, так это короткое передаточное число коробки(наверное это так называется), т.е. пример, невозможно ровно двигаться 40 км/ч, на третьей 2000 оборотов, на четвёртой 1000, жуткое не удобство, особенно когда едешь по мосту, на Кантере помню четвёртая передача тянула без проблем на низах.И ещё авто не скоростное 70 км/ч при 2000об.90км/ч это уже почти 3000, и соответственно расход при 3000об.сумасшедший.Да и 24 вольта в системе, это полный бред, что бы ДВД установить нужно было ставить конвертер 24-12вольт, сигнализацию ставить ни один электронщик не берётся.
Двигатель хороший, всё так же сухой, и заводится сразу, даже зимой при -30.Несомненный плюс, это тяговитость грузовика, очень мощная машина.Ну и к плюсам можно отнести суперованность салона.
Общие впечатление о грузовике: я не в восторге.
Фото: на первом Кантер, на втором Титан, фото салона нету, он как у всех.

Пля сглазил грузовичок :( Вчера только забрал с сервиса, и оставил там 65 килорублей по причине кап ремонта двигла, а точнее замена гильз. которые каким то чёртом оборвало, *****, слов нет. Слава богу, что двиг ГИЛЬЗОВАННЫЙ.

**********!!!

Класный аппарат. Жаль для города слишком большой. Но мне нравится.
Всеравно лучше наших грузовиков.

Магадан-Спб
неповезло тебе!!!

да уж кантер получше будет чем мазда даже 86 года vs 95
удачи в эксплуатации. ставлю 5

NSK
Чингис
Какой там Ниссан Навара все берем Кантеров! 5 за отзыв
У нас тоже пол республики на таких вот грузовичках, народ работящий.
Евгений у меня мазда 91 года ежедневные поездки до 350км работаю на нем 8 лет прошла машина 700000т хотел делать капиталку в сервисе вскрыли мотор и обалдели движ в идеале короче сделали только текучий ремонт ,колпачки,вкладыши,кольца, и все !!!лью только полу синтетику,ну и за все время из поломок ,нрвый генератор,новый стартер и все!!! а ты говоришь, не на внешнее состояние смотреть надо при выборе грузика, а на технические стороны,

Работал одно время на Кантере-нормальный такой грузовичок!Главное,по трассе идет отлично.100 км/ч - не напрягаясь!Дальше уже тяжко...Щас у отца Атлас,он больше 80 уже пыжится.А вообще,все эти три гиганта(Атлас,Кантер и Титан) зарекомендовали себя как очень надежные грузовики!Так что делай автор своего чувака и наслаждайся!Вечных двигателей не бывает...

.Вообщем купил я его в 2006г. за 70000 рублей!-не плохо выхватил!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Липецк
Для хозяйства самое то, мащина хорошая. Поломки- "детские болезни". 5

Биробиджан
Да все были в шоке.Так хозяин отдал шипованную резину на зад 4 колеса, наставные борты + четыре дуги для тента и новый аккум, да,ещё кенгурин, туманки и козырёк он поставил перед продажей!
Мой отзыв: Mazda Titan 1995

5 земляку.
Isuzu Aska 1998г. (аналог Honda Accord)
Toyota Sprinter Carib 97г. Z Touring.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997
Вообще то "поломки" смешные я например после покупки меняю сразу ВСЕ расходники жижи ГРМ помпу и прочее. Так что сам виноват

Магадан - Санкт-Пет
Аппарат)
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Рио-Дэ-Житомир
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

))))))))))

N-ск
Камаз-мастер нервно курят
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Юрга
Немного не подвезло с машиной тебе.А так авто нормальное.Сам пользовал полтора года,сейчас продаю.Не понимаю почему проблемы с 24 вольтами?Мне сигналку хлопак поставил за 3 часа!Удачи!!!

Кантер зачётный!у самого сейчас ДалКэб-очень практичное авто-пикап я б сказал!

MIXA OMSK
Первая машинка грузовик на мой взгляд лучше была! 5-ка! Удачи в бизнесе!

titan ништяк

Evgeniy125
vs заводится зимой хорошоооо

Всем привет! Подскажите что делать? Побежал гидрач. М-Титан 95г. Двиг VS. Заранее спасибо!

24 вольта наоборот лучше, да и нафиг сигналка ему? такие авто угоняют разве
Было бы прекрасно, да не было)

xlexx
Бери легковую, раз Тебе "летать" надо, да и с выбором машины повнимательней надо быть...

улан-удэ чернигов
у меня тоже помпа наворачивалась но я не думаю что из-за этого стоит растраиватся а на будущее совет прежде чем купить запчасть зозми старую и пробегись по магазинам поищи дешевле,а трос на коробку я ставил от бесты(киа) за 700р

Биробиджан
Прошло 3 года, авто всё ещё у меня. Пробег на сегодня 193 тысячи, тьфу-тьфу крупных поломок не было, менял 2 раза манжеты на главных цилиндрах тормоза и сцепления, и 1 ступичный подшипник ВСЁ! Блин грузик класс. Но переживания по поводу роста цен на новые оригинальные запчасти толкают меня на мысль о покупке корейца типа Хёндая или Киа.

Cов.Гавань

Краснокаменск
Заводится глохнет на малых оборотах. Что делать? Скажите пожалуйста!

Пешеход всегда прав. Пока жив...

отличный грузовичек для работы!

да увесистая сумма 65 кило-рублей

Краснодарский край
Я почти 150 вбухал в мазду за три-четыре месяца и ничего, зато уверен что машинка бегать будет и дальше

там на левой передней дверке ещё чуть-чуть места осталось, ещё одна наклейка влезет))))))))

Магадан-Спб
тюнинх)()(

hranitel78:
замени сальник

чита
[quote=владиевич]Уменя Титан 2-х кабинный . 7 лет -по России ,94 г.в. ,задний борт - метровая аппарель . Менял -генератор(по моей вине), бендикс ,щётки на стартере,листы на рессорах(не коренные),помпу (в этом году),шкворня ,масло ,фильра ,колеса, может и ещё что ,сейчас не помню. Но всё окупилось и машина продолжает работать. Очень хорошая машина![/quot

чита
У меня двухкабинник 1995г. дв НА. Купил я его в 2006. За это время поменял двигатель, помпу, щетки стартера, выжимной подшипник, ходовку полностью(не один раз), реле свечей накаливания, сальник на ГУР и т.д и т.п примерно 200000 килотыс и ничего не жалуюсь. Подскажите НА можно заменить на VS? На дв НА ГБЦ очень хлипкая уже 2 поменял между клапнами лопается уже задолбался

всем привет, подскажите какой зазор у регулировки клапанов vs?

юрий
Скажите пожалуйста за ДВС ХА, а то хочу взять титана с этим ДВС и не уверен, что титана хватает объема 2,5 . Заранее спосибо !

Забайкальск
Скажите пожалуйста какие намера на амортизаторы задние должны быть,титан двух кабиник 94 го года грузоподъемность 1250

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан
Запчасти на двигатель VSОШАДОК в Биробиджане

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!