Установка редуктора в мост.

Установка редуктора в мост.

Mazda Titan 1997

Пробег: 10 км
Темы: Ремонт и обслуживание

После того как редуктор был готов, главным вопросом стало то, как же его туда закорячить? Все условия конечно только усложняли, кузов на месте, машина не на яме и.т.д. Делать нечего, а устанавливать надо, так и эдак я подумал и решил начать, редуктор весит по моим оценкам килограмм под 50, лежа на полу руками я его туда не воткну и вот я взял колесный диск, взгромоздил на него редуктор и он чуток провалившись в центральное отверстие как бы немного зафиксировался,что меня порадовало, т.к. во время следующих манипуляций с этим сооружением существовал риск того, что он мог бы просто скатиться, вернее сказать упасть, т.к. он круглый и как неваляшка при каждом прикосновении хочет куда-то крутануться ))). На диске он конечно от пола уже приподнялся 10-15 см. но мне то надо еще выше, тогда я решил подсунуть под диск две доски и потом под края каждой из них поочередно поднимая рычагом, подкладывать половинки кирпичей(то что у меня под руками было), таким образом я поднял его на нужную высоту, затем настроил так, чтобы зубьями он зацепился за мост(корпус,картер,чулок) и прокручивая хвостовик против часовой стрелки он сам себя затянул в домик))), а дальше все просто наживил с двух сторон по болту, чтобы он обратно не выскочил, завернул все другие, хорошо протянул, привязал кардан, закрыл сливную пробку, поставил полуоси и на вчерашний день это было моим планом. Сегодня пойду залью в мост масло, сниму машину с домкратов и постаментов на которые я ее задирал и буду испытывать.