Корзина, попытка №2

Здравствуйте все, кому интересно и читает!

Корзину я, как выше писал, изготовил и вроде бы как у всех, расположил почти так же, но вот когда туда воткнул цилиндр, сразу возникли некоторые вопросы, во-первых я не учел, то что у цилиндра отклонение на шаре со стороны в сторону 90 градусов, и в большей степени я сосредоточился на том, чтобы цилиндр в сложенном состоянии умещался между рамой и подрамником, так чтобы нижняя опора была на безопасном расстоянии от редуктора заднего моста, а верхняя должна быть так, чтоб не выглядывала выше подрамника (дабы пол кузова не касался ее). И вот у меня все получилось, и меня все радует, но вот решил я все это в кучу собрать и попробовать подъем, выехал на улицу из гаража, за одно и порядок навел, все лишнее поуберал, выдергиваю подрамник вверх на весь ход цилиндра и .....

Результат меня не порадовал, угол подъема оказался невелик, ну или не таким какой бы я хотел... Походил я вокруг да около, попрекидывал разные варианты и утвердился во мнении, что нижнюю опору можно еще выше задрать, таким образом, чтобы цилиндр расположить еще положе , этим самым я добавлю высоту подъема, верхняя опора тоже сместится чуть взад, что в свою очередь тоже сыграет дополнительную роль в подъеме. Короче говоря по моим предварительным прекидкам, корзина будет размещаться под углом 45 градусов к раме, как и что будет получаться напишу через пару дней, а пока, что представлю вашему вниманию ранее сделанные фото.

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Слежу за развитием событий. Будет ли расказ о гидравлической части. КОМ уже была или покупалась отдельно.

user83
Описание гидравлики будет чуть позже, но кстати уже на пороге этот вопрос, т.к. с рамой и подрамником я почти разобрался, сегодня опять чуток переделал, крутил-вертел по всякому и выбрал единственное со всех сторон приемлемое положение, до конца недели думаю, что все усилю и проварю, и прокину швеллера по кузов. Гидроцилиндр я купил на прошлой недели почти новый, насос НШ-10 и муфту кондера мне умельцы сростили, останется шланги, бочек, кран, все смонтировать и готово.С КОМом заморачиваться я не стал, у меня его нет, а покупать говорят дороговат, может быть потом, со временем переделаю, посмотрим как все это будет работать.

Павел, привет! Это я вам кондер делал....
Я так и чувствовал что это ваш отзыв)))
В некоторых случаях родная кнопка может не включать муфту из датчика который определяет наполненность системы кондера фреоном.
Надо было вам все таки приехать к нам (жаль не получилось) Посмотрели бы чего да как на наших самосвалах.
Удачи вам в постройке самосвальчика!!!!
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

Toxa-166
Павел, привет! Это я вам кондер делал.... Я так и чувствовал что это ваш отзыв))) С КОМом не заморачивайтесь, муфта будет прекрасно работать. Только кнопку отдельно выведите на панель без фиксации....
Спасибо! Я честно сказать прежде чем начинать постройку столько насмотрелся машин и заводских и переделанных, весь форум на эту тему перечитал пару раз, и при каких то вопросах и непонятках вновь перечитываю темы, в общем все идет как я и планировал, медленно но верно! Я особо никуда не тороплюсь, так как есть еще машина на которой я работаю и в первую очередь занимаюсь ей Отзыв о Isuzu Giga, а уже в свободное время занимаюсь Титаном.На счет кнопки у меня такие же соображения, да и фиксация не нужна в целях безопасности, чтобы насос не продавил все на свете, если вдруг про кнопку забыл, но я еще и установил в магистраль цилиндра предохранительный клапан, на всякий случай, если вдруг чего, то избыточное давление будет в бак сбрасывать.