Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фото кузова часть2

Фото кузова часть2

Здравствуйте, после некоторых дополнений, хочу представить вашему вниманию несколько фото кузова и фото с застежками, задвижками, запорами, захватами или как там еще их можно назвать...

Немного поподробнее расскажу как и из чего мною были изготовлены борта, рамки я сварил из профильной трубы 80*40 стенка 2мм., варил так же электродами 2, без всяких проблем все получилось, сварочные швы конечно обработал балгаркой (шлифовочными кругами), затем немного подшпаклевал, чтобы не было всяких неровностей и грязь меньше задерживаться будет, и мыть легче. Далее обшил борта ламинированной фанерой 12мм. Долго раздумывал о том, взять трубу со стенкой 3мм. или 2мм., фанеру выбрать 12мм. или 15мм, но нагружать лишим весом тоже не хотелось, потому остановился на том, что выбрал. Да и борта у меня сделаны съемные и надо чтобы они были подъемные, а так я один вполне справляюсь со снятием и установкой, без сторонней помощи.Почему ламинированная фанера? Над этим я тоже задумывался не раз, металл почему-то сразу отверг, во первых при ударах изнутри будут оставаться шишки (что мне не нравится), во вторых звонкие они, подвержены коррозии и разные другие ньюансы, потому фанера ламинированная, она и к воздействиям устойчива, и не погнется, и не безшумная, а самое главное это то, что при необходимости ее поменять на новую проще простого. Металлические части кузова и бортов я тщательно зачистил абразивными материалами, затем загрунтовал акриловым грунтом и все выкрасил такой же краской, надеюсь будет держаться долго. Да и еще, там ниже будет фото водительского сиденья, с ним я тоже повозился, так как родная нижняя часть была раздолбана и разодрана, ехать сидя на ней было очень некомфортно, после моей реставрации сиденье стало мягким и уже многие неровности дороги, своей пятой точкой я просто не замечал, так что ненапрасная это была затея))) .

И вот еще, чуть не забыл, так как в перспективе есть варианты, что иногда машину надо будет оставлять на улице или в незнакомых местах,(может даже ночь) надолго, то было принято решение изготовить для аккумуляторов "противоугонку", не знаю как она себя проявит, но надеюсь, что послужит серьезным препятствием для желающих поживится, так как материалы были выбраны крепкие и делал я на совесть, фото конечно тоже прилагаю. Всем спасибо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6110
Агонь получилось!
RZJ120
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1094
Не прийдётся ворам потеть-такой замок обычной монтажкой или куском арматуры свернуть можно! Сама конструкция хорошая, но замок надо бы понадёжнее воткнуть!
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Переоформлять в "самосвал" будешь ? У нас ГАИ докапывается до типа кузова,если написано грузовой-бортовой то борта должны быть,под хлеб делали будки,ставили в кузов,это как бы жесткий тент получался.А если вместо кузова обычную будку поставить,уже штраф.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром