Отзыв автовладельца Mazda Titan 2005

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Электронная панель подушка безопасности супер салон
Вот хочу расказать про своего (почему-то предыдущий отзыв исчез) Титана. Покупал я его на Зеленом углу в мае 2010, бензин, 1.5 тонн. Без пробега по Р.Ф. Пробег 134 тыщ км на момент покупки, купил я его за 350 тыщ рубликов, машинка в Японии бегала в аэропорту, развозила багаж. Мне досталась в идеальном состоянии. Супер салон, хорошо работает печка, кондиционер, электро подьемники стекол, фары хрусталь, подушка безопасности. За 2 года эксплуатации менял лишь расходники, машина работает на 5+, как и должно быть с Японским авто. Вот сейчас решил поменять всю переднюю подвеску, по Российским дорогам подразбило. Да и машине 7 лет исполнилось, пора заменить подвеску. Заказал запчасти через интернет магазин на Дроме, в Амаяма. Запчасти там есть, все детали, к тому же новые и оригинал. Так вот за 2 года машинка меня не подводила, гружу по 2 тонны, бежит хорошо, если пустой на 4-5 скорости в перевал на Находке захожу спокойно. В то время, когда зимой другие грузовики стоят замерзшими, моя работает, заводится без проблем. Один на мой взгляд минус - колеса задние на 12, но машина-то для города сделана, мне в тайгу не ездить, так что в самый раз. Резина продается без проблем, летом на Находкинском рынке купил новую зимнюю за 7 тыщ, летняя новая 11 тыщ стоит, есть как в Шинтопе так и в сети магазинов Гиперавто. По городу езжу зимой без груза в кузове нормально. Если снег выподает то 2-3 дня не выезжаю, пока дороги не очистят, а потом в путь! Так что могу сказать, что мой МАЗДА ТИТАН - МОЙ КОРМИЛЕЦ! ОТЛИЧНЫЙ ГРУЗОВИК! А в общем мое мнение таково, что Японские авто, а уменя их 2 - прекрасные автомобили! Эти ВАЗы и тазы даже гайке от японского авто не конкурент! На фото мой грузовик перед покупкой такой я его увидел на Зеленке.

Масло использую Мобил1 фильтр топливный в магазинах не нашел заказывал через интернет магазин на Дроме оригинал за 1500. С запчастями скажу так в магазинах нет.П о ходовке нет ничего даже из не оригинала заказал все через тот же магазин оригинальные детали подвески амартизаторы шаровые саленблоки рулевые наконечники.

Термостат чтобы поменять нужно снять водительское сиденье снять под ним люк открутить рычаг коробки передач потом кое какие детали открутить на движке только потом термостат становится доступным.

топливный фильтр цена 1600 оригинал. В магазинах нет заказывал с Японии.

Вот вчера забрал запчасти в Амаяма пришли сайлентблоки и задние амортизаторы.Оригинал Мазда по такой цене:

Mazda Titan (2005)

Втулка резиновая Mazda S41A34710

208.00 руб.

Сайлентблок Mazda S47P34470

2 418.00 руб.

Сегодня поменял задние амортизаторы оказалось можно было бы и не менять старые (они на фото) оказались в идеальном состоянии!...

получил сегодня 2 передних амортизатора 2 шаровые и 2 отбойника по такой цене все новое японское оригинал:ЦБ00000499

Mazda Titan (2005)

Опора шаровая Mazda S4YP3455X

5 824.00 руб.

Амортизатор Mazda S47P34700C

5 140.00 руб.

Отбойник Mazda S49K34111

1 548.00 руб.

Завтра планирую все установить!

Вот сегодня все установили! Не зря я все это затеял сайлентблоки были просевшие расхлябаные с верхних рычагов снять было проблема все закисло пришлось срезать все это я делал не сам а в Большом Камне на развилке в Авто Оазисе ребята молодцы все сделали хорошо и недорого за работу заплатил 6 тыс.руб. Теперь машина едет отлично ничего не скрипит не гремит ходовка теперь просто супер! .Да вот еще что верхние шаровые поставил неоригинал 555 такая хрень месяц как установил уже пыльник порепался скоро порвется в общем шаровые верхние заказал тоже оригинальные пусть дороже но зато качество!...

такой ямобур приобрели в прошлом году его стоимость мы за лето отработали копает неплохо ямы до 1 метра если камни то приходится ломиком добивать есть похожие гидравлические те конечно намного лучше но сильно дорогие. А вот дизель генератор вещь неплохая варит 4й свободно и режет выход на розетку на 2 кв!

Сегодня заменил шаровые верхние на оригинальные! Шаровые фирмы 555 не выдержали и 2х месяцев лопнули пыльники напрочь цена одной шаровой 555 (1000рублей) оригинала 2400.Вывод лучше ставить оригинал пусть дороже но качественные прослужат долго!

Сегодня выбросил 2 новеньких колеса на 12 (отьездил на них лишь зиму) вез песок с перегрузом попал в яму вылезли 2 грыжи с боку пришлось сьездить в Находку и купить 2 немного Б,У колеса тои же фирмы что и новые чтоб протектор совпадал отдал за каждое 1100 рублей.( фирма Dunlop ). А эти 2 шины с помойки быстро исчезли видимо кто то решил что колеса выбросили хорошие ведь с виду то еще новые! Минус в том что такая резина в продаже есть и новая и Б,У но 6 слойная 8 слойки нет вот и невыдержала нагрузки.

Заскрипел кардан поехал в сервис там специалисты в кавычках сказали что заменят крестовину к вечеру заменили машину забрал при езде появилась сильная вибрация и вываливатся стали части крестовины новой .Приехал в сервис поменяли другую я уже неоплачивал теперь опять появился сильный скрип. Обратился в Находке в Авторемонт ГИПЕРАВТО по телефону мне сказали что крестовины неразборные они не меняют так как потом проблемы с балансировкой. А уменя крестовины стоят с накернением тобиш несьемные менять так весь кардан.Вот сегодня оплатил новый с Японии за 24 тысячи рублей.Да и на разборках б.у нет . Вот фоно старого кардана .Жду привоза нового где то через неделю....

Сегодня снял клапан ЕГР Решил прочистить вот так он выглядит

Снял почистил промыл сажу клапан работает хорошо. Причину плавающих оборотов пока невыявил.

Сменил кардан теперь все отлично. сменил провода ВВ и двигатель работает стабильно плавать перестал. А вот клапан пневматический мог и неменять старый исправен ну раз уж купил поставил

Вот долго думал менять ГРМ или нет на табличке написано 137 тыс км вроде по логике меняно но всеже чтоб сомнения немучали сменил ГРМ 2 ролика 2 сальника.Да и было удобно сменил 2 датчика температуры. Прийдет новый датчик кислорода его еще сменю хоть старый и рабочий но пусть новье будет. Да старый ремень ГРМ ролики сальники были меняны в японии.Я на них 30 тыс поездил.Да и приводные тоже на новые сменил.

Наши победили!:
С япии запчасти же заказывает а с читв не вариант? Религия?Мне уже реально жаль чувака (я честно) у нас газелисты столько проблем не имеют я уж не говорю о затратах на ремонт у
Газелисты про свои Тра Ханья с Газелями на дроме не расписывают - Стесняются ! А Эдуард -о своих ремонтах пишет с гордостью , что его машина всё-ещё в Идеале !

25й Регион
[quote=Боррродач]Какая выносливость то?????????????!!!!!!!!!!! 2 года эксплуатирую газель 2007 цельнометалическая,двс405 инж.пробег 125000км: арки и далее задних колёс -ржавчина до дыр!!!!!!!! за 10000т.км поменял 2(!) бензонасоса за 3000 тыров каждый,3 термостата,рессоры перед(в общем вся подвеска перед,рулевая вся под замену),2 комплекта амортизаторов,замки задней двери выгнили и здохли,боковая дверь-аналогично! Коробку ремонтировали 2!!!! раза за 2 года!!! ДВС замена-грм,г/компенсаторы,прок ладка гбц,поддон( 2 трещены с левого бока!) Сцепление 2 диска за 12000км,2!!!!помпы(раз в год) За два года уж всё и не упомню,при том,что цены почти не отличаются от корейских и яп. аналогов!!! больше 0.5-1т машину редко загружают,эксплуатируется искл в городе. Ну а так машинка огонь,выносливая!!!!!!!!!!![/q uote]
...Хотя НЕТ !Один Газелист вроде разоткравенничался....

БУМЕР РАНГ:
Чё- то Оно сильно износилось ...зубчиков почти не осталось ! Пора менять ?
Однажды Я это колёсико перекрутил ...потом барабан полдня снимал, Ни туда - ни сюда ...Всё Проклял ! Точнее свою не опытность ...потом тренировался с о снятым Чугунным диском Туда- Сюда , Туда- Сюда )))
Барабан старый работает нормально просто корявые СТОшники меняя колодки его повредили трещина по болту крепления полуоси вот и решил барабан сменить но пока на этом езжу!

БУМЕР РАНГ:
...Хотя НЕТ !Один Газелист вроде разоткравенничался....
Газель редкостное амно скажу Я Вам... 2003 год у меня - уже сквозные дыры...

Ravovod 4:
Газель редкостное амно скажу Я Вам... 2003 год у меня - уже сквозные дыры...
Как и всё нашепромовское, это неудивительно...

gensher 65:
Как и всё нашепромовское, это неудивительно...
Ага... альтерантивы пока не вижу, 405 двигатель на них уже не ставят, китайские дизеля - остерегаюсь, а иномарку тупо жалко.

ЭДУАРД 1973:
Я же говорю люблю во всем порядок сопливил тормозной цилиндр сменил на новый! Я же не покупаю на последние деньги у меня их слава БОГУ хватает! Зато мои машины работают как часы тихо и ничего нигде не скрипит не жужжит! Вот дом поставлю тогда и Куб на новый поменяю а грузовик мой хороший еще ездить и ездить будет!
Это хорошо, когда не на последние, и когда ИХ хватает, только респект!

Ravovod 4:
А что на них сейчас ставят? 402-е??

ЭДУАРД 1973:
Не жалей не стоит! Если б мне не хватало чего то я бы покупал контрактные детали их на разборках полно! Но я предпочитаю менять на все новое и не заменители а оригиналы а почему б и нет! У меня руки откуда надо растут я зарабатываю с легкостью и тратить себе позволяю так же!!
Не оправдывайся перед этим м.у.д.а.к.о.м

Capital of RF
Ааа, да, там ещё 406-е были..))

gensher 65:
А что на них сейчас ставят? 402-е??
На казель пизнес УМЗ, на Некст китай-дизель

Ravovod 4:
Если бы выгнали..) Это ты тему открыл, типа он нас обижает, забаньте))) Ябеда, шестерка гнида позорная ты)))
Таки ребята уважайте друг друга не ругайтесь!

gensher 65:
Всё потёрли..Так кто тут потерпевший и люмпен-пролетариат?
ну кто-кто..) с уазом на аве)

ЭДУАРД 1973:
А тормозной цилиндрик Поддтекал , на мой взгляд, потому , что имел слишкой большой ход по причине не разведённых тормозов ! Которые разводятся как раз тем колёсиком , про которое Я спрашивал !

25й Регион
......Когда тормоза не разведены , Тормозные цилиндры не то что поддтекать будут , а ещё и могут выскочить !Причём ты этого можешь не услышать и в один прекрасный момент у тебя провалится педаль , исчезнут тормоза ....и ты будешь как Волк кричать " Ну Погодиииии" Бгггы

ЭДУАРД 1973:
Таки ребята уважайте друг друга не ругайтесь!
Да пофигу. Пусть молодежь беснуется.
Давай по сути. Час работы пусть рублей триста стои. Допустим у тебя есть работа каждый день по восемь часов. Двадцать два рабочих дня. Пусть если грубо округлить грязными у тебя полтинник выходит. Пусть даже семьдесят если ты на межгород постоянно мотаешся. Откинь примерно двадцатку или тридцать на гсм. Пусть останется у тебя тридцатка в итоге с которой ты покупаешь запчасти на свой пусть и хороший но ломающийся автомобиль. Ты домой то вообще сколько то должен пр носить. Я смотрю на твой отзыв и цифра не радостная рисуется.

25й Регион
Все же помнят как Волк на дорожном Катке без тормозов дёргал рычагами .....Ржака ))))

Я из лесу вышел, был сильный
Труд водителя тяжелый и опасный. Я считаю , что не стоит пахать на то что бы содержать автомобиль.

Тоже Верно !

ЭДУАРД 1973:
Да пойми ты мне НОВАЯ Газель не нужна у меня душа к ней даже не лежит некрасивая неказистая скрипучая (гремучая видел у вояк ездят) движок громко тарахтит мой на холостых и неслышно! Я лучше буду ездить на своем Японце однозначно!
Ты путаешь мух с котлетами. Нужна машина, купи маджесту и сдувай с неё пылинки. По выходным одевай белую рубашку, галстук, пиджак тройку. Жена пусть наведёт марафет и оденет юбку покороче. Детей наряди да едь в театр на хорошем автомобиле. Да фик с ним с театром. Хоть в магазин Грузовик- это работа, рабочее место и не более того. Тебе от работы надо эстетики? Может политической или идейной удовлетворённости? Или всё таки денег что бы был в семье достаток а по выходным можно было бы радоваться счастливой семьёй?
Ответь сам себе на эти вопросы.

з.ы. с андройда не могу писать буквы Э,Й,Ё.

Задние тормозные колодки разводить надо - В Курсе ?
да я понял что ты про вилку говоришь! Вот барабан тогда и заклинило по причине раздвинутой вилки! А вообще то она сама разводится когда на ручник ставишь!

Задние тормозные колодки разводить надо - В Курсе ?
Когда новые калодки ставишь зачем разводить то? Вот по этой причине барабан и заклинило вилка развелась слишком много! Там ведь тоже продумано если зозор большой то при поставке на ручник вилку разводит автоматом на фото видно.

ЭДУАРД 1973:
БумерРанг имет в виду похожую систему на японских грузовиках. На тех что я работал передние тормоза были тоже барабанными и колодки требовалось регулярно подводить (ручника ведь впереди нет), да и задние регулировались вручную (ручник на коробке, перед карданом). Если колодки не разведены, тормозить будет со второго качка, первым колодки только приближаются к барабану. Там даже звуковая сигнализация-зуммер о необходимости подвода колодок есть, после первого торможения противно пищит пока не исправишь. Но Бумер Ранг путает один момент: поршенек не вылезет из цилиндра дальше положенного и не будет течь если барабан не изношен. Если колодки не разведены никуда поршеньки не вывалятся, просто машина будет хуже тормозить, а ручник такой как у тебя может совсем пропасть. Когда на барабане есть выработка (буртик) его бывает трудно снимать-одевать на место, в этом случае завинчивают резьбу на колесике храповика раздвижной вилки, колодки сходятся и барабан легко снять или одеть. После установки нужно несколько раз затянуть-отпустить ручник чтоб колодки развелись и встали на место. Слишком много вилка тоже не разведется, там все расчитано именно на поддержание необходимого зазора между колодкой и барабаном. Текут тормоза если ржавеет цилиндрик и об ржавчину царапается резиновая манжета. Можно конечно подобрать манжету и отполировать цилиндрик, а можно как ты просто поставить новый.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

ЭДУАРД 1973:
Ну мои заработки н так считать нужно и не только грузоперевозки грузовик еще трудится на ремонтах крыш строительствах заборов и много еще где! Потому имеются излишки которые направляю на обновление некоторых деталей не потому что вышли из строя а потому есть возможность что то поменять я и меняю!
Зачем работать на машину?????????????????????
Ладно если бы машина мечты какой-нибудь мустанг, и то не в ущерб семье.

makmaks:
да все правильно говоришь 100% согласен! Вот у меня и ржавенький целиндрик был я не хотел его реанимировать проще новый поставить!

Приморский
А впереди у меня не барабанные а дисковые!

Наши победили!:
Зачем работать на машину????????????????????? Ладно если бы машина мечты какой-нибудь мустанг, и то не в ущерб семье. Вот ты вдумайся, газель 60000 км денег просит только на ТО. Возит она столько же, новая почти не ломается, запчасти копеечные. Это бизнес, а твоя постепенно привращается в бизнес для продавцов запчастей. У нас в Сибе уже всякие Эльфы да Титаны просто на разборы сдают если мотор вклинивает. Только упоротые берут кредит 250 000 на мотор. Упоротых с каждым годом всё меньше и меньше. Газелями, боксерами да транзитами все дороги забиты
Это скорей всего больше понты . Грузовик на хрустале и еще такого года .... это роскошь . Я вот взял старенький , так он за год себе полностью окупает . А газель это корчевик чертов , под ней больше валяться будешь , чем работать . Там у вас , вполне вероятно что газель лучший вариант , но не в Приморье .

смотрю я на дискуссию и делаю вывод что автор не понимает собеседника.

один доказывает что лучше новую машину взять года три поездить и продать купив новую.

а другой твердит мол нет лучше буду вкладываться в своего надежного стареющего коня.

Роман2891:
то что ты зарабатываешь большие суммы со своих крыш и заборов это отнюдь не 100% заслуга грузовика.
это больше чисто твоих рук и головы заслуга.
а грузовик это 400р в час и то не каждый день и не 12 часов в сутки.
руки руками а без подобной техники не обойтись привезти надо закупить нужно нет кузова и нет работы на хребте все не доставишь!

ЭДУАРД 1973:
Ты думаешь что твоим железякам в кузове Титана более комфортно чем в Газели? Им-то как раз все равно... В других регионах все те-же самые работы без Титанов делаются.

прожив на ДВ долгое время, тоже не воспринимаю авто других марок, кроме "японок"...цена/каче ство
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Приморский
Ну все уговорил! Завтра едем покупать Газель НЕХСТ!

вот после таких,как ЭДУАРД 1973 можно смело покупать машину....перфекционист в своем роде, уважаю
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

ЭДУАРД 1973:
согласен с тобой , сам промышляю электрикой и сантехникой , и грузовик очень выручает .

ЭДУАРД 1973:
Ну все уговорил! Завтра едем покупать Газель НЕХСТ!
Ну так метаться из крайности в крайность тоже ни к чему. Я для чего все это пишу, чтоб ты немного спокойней относился к русским машинам. Сейчас они на тебя как красная тряпка на быка действуют.
П.С. Про Некст пока ни плохого ни хорошего сказать не могу.

ЭДУАРД 1973:
Да вот нет желания их покупать! Вот знаю на заводе Солерс что во Владике выпускает мазды и Паджеро там работают дастарбайтеры из ближнего зарубежья так как зарплаты малы их и набирают! Так что после этого нет сомнений что те "японцы" уже не Японцы а "Узбеки"? Текучка кадров там огромная (постоянно вижу обьявления что требуются сборщики) а это разве хорошо?Это как у нас рыбный цех в городе текучка рабочих большая продукция отвратительная попадал окунь с душком и окунь сырой и сельдь в пресервах тухлятая больше не покупаю!
Ну если даже на своем заводе такую хрень делаете... Ведь сам пойдет в магазин и этой рыбой траванется! У меня нет слов... Похоже на самом деле разучились работать...

makmaks:
Нет же заводы какие то понастроили на которых работать надо....

ЭДУАРД 1973:
Текучка кадров а значит их учить нужно пока научат он уже увольняется и так по кругу!
Китайцы далеко не семи пядей во лбу, особенно которые работают на производстве, однако работают. Сами себе пакостей не делают. И ведь работают-то вообще за гроши по нашим меркам. Все таки с менталитетом что-то у россиян не то... Хотят производить полную туфту (или вообще ничего не делать) и при этом пользоваться всеми благами цивилизованного мира.

Наши победили!:
Во всем виноват автоваз)))) и медвепуты)))) Так бы торговали все барахлом с японцких помоек и ладно....Нет же заводы какие то понастроили на которых работать надо....
Вроде смешная шутка , улыбнуло даже но вот с каких помоек машины везут надо разобраться - с Нижегородских или Японских ?!

Один сказанул , а некоторые подхватили , Ёпта !
И что нам показывает твой фотопример? В чем суть сравнения грузовика и люксового пассажирского микроавтобуса?

makmaks:
Всё просто Ёпта ! Посмотри на фото и сделай сам себе вывод ; Где Хлам , а где Кайф !Достали эти сравнения уже....

БУМЕР РАНГ:
Японцы на гибридных Альфардах товар развозят? Из пекарни пирожки-булочки, сантехников на заявку? Почту из города в город? Мне кажется назначение этих машин немного разно как у лобзика и шуруповерта... Скажи, какой из этих инструментов круче? Сравнения его достали... Епта... А кто их приводит? Выложи фотку грузового Хайса или Каравана и давай обсудим.

makmaks:
Ето будет конкретный розжиг. Они уже почти все гнилые на сквозь

Один сказанул , а некоторые подхватили , Ёпта !
Андрюхина газель ездила и ездить будет дальше не обременяя карман. Да на первых и рамы лопались, было такое. Только на дворе 2013 год и газелей идет четвертое поколение. Известный случай когда на завод газ пригласили газелистов и попросили пальцем ткнуть на больные места. Исправили болячки, зачем фотки старых машин выработавших свой ресурс на несколько раз? На втором поколении рама не лопается. Я работал на газелях и они не доставляли хлопот.

makmaks:
Ребята, не углу***йтесь в подробности ! Дело в том что возьми любой Яп. минивэн - Нох , Вокси , Альфард , Френди , Делика , Одисей - ОНИ ВСЕ ЛЮКСОВЫЕ ! А есть такое у Газели , УАЗа..... Ёпта ! И где " Хлам" Собирают ?

БУМЕР РАНГ:
Никто не говорил о люксовости Газели и не противопоставлял ее Одиссеям и Альфардам. Речь идет о рабочих машинах. У японцев есть такие, ты это знаешь не хуже нас. ТаунАйс Вэн, грузопассажирский Хайс или Караван так-же далеки до Альфарда как Газель. Никаким люксом там и не пахнет, и единственный атрибут люкса это коробка автомат. А всегда-ли это плюс для грузовика? Настоящие-то грузовики и у япов на механике... Отделка салонов на этих нелюксовых машинах примитивна- голый металл, двп, и дермантин. Могу фотопримеры привести, но если честно-лень. Повторюсь, ты сам все прекрасно знаешь, во всех отзывах о тех машинах есть твои комменты.

БУМЕР РАНГ:
))))) Ну есть у меня ноах 50-й суперовый с двумя кондюками. На выходных семью на нём возить в голову не придёт, когда рядом стоит уаз. Ты видать просто не вкурсе на сколько удобен патрик, а у меня эти два автомобиля под окном стоят.
Что до Газели... Я бы не назвал её комфортной как и титан, как и эльф. От них вообще требовать комфорт глупо. Это не интер 9200 где квартира на колёсах и шифтовая коробка. В газеле можно спать в кабине более или менее, в титане/эльфе ни чуть не лучше. Разница в том, что на ино рычаг мкпп складывается а в газюле он не мешает. Шумка одинаковая, на газюле элементарно мультируль и пэп есть. Просто многие не знают этого

Приморский
А ИЗ НАШЕГО ОКНА ГАЗЕЛЬ БЕЛАЯ ВИДНА! Принадлежит естественно военным (сегодня случайно с балкона увидел) и что он там делает? Я такую НЕХОЧУУУУУУУ!

ЭДУАРД 1973:
Ну, нашел, чего не хотеть..)) У военных машины очень быстро превращаются в шлак, любые..)) Военным водилам пох на тех.сотояние, не до того..) Так, помыть, масло проверить..)

rus013:
А водитель имеет право проверить технические жидкости или фильтры поменять?!
под дождем? день был жутко дождливый!

rus013:
А водитель имеет право проверить технические жидкости или фильтры поменять?!
Да и на ходу! Он сначала просто ехал потом остановился залез под капот поковырял там минут 15 и дальше поехал! Видимо вспомнил что тех жидкости проверить нужно и фильтра поменять!

makmaks:
Спорить с Бумером-дохлое дело, пурги наметёт- и в кусты.. Всё в кучу валит..

ЭДУАРД 1973:
Знатный вчера был шторм! Волны более 3х метров все морские деликатесы на берег выбросило насобирал Мидию гребешок песчанку ЕЖ с икрой МНОГО ОЧЕНЬ МНОГО! Полный обжер!
Клёво..)

ЭДУАРД 1973:
Главное бесплатно! Икра морского ежа стоит очень дорого ценится Японцами а тут за так природа подкинула! Гребешек тоже не из дешевых! Раз в год летом такой шторм бывает! Народ мешками собирает!
Почаще бы такой шторм и урожай, раз в год- мало))

gensher 65:
Почаще бы такой шторм и урожай, раз в год- мало))
Когда мало можно понырять неглубоко мидии полно песчанки тоже ежей много гребешек только глубоковато!

Если глубоко, то это надо гидрокостюм и акваланг..
Для ловли гребешка да нужно и еще с недавних пор и отпугиватель от акул! А ловить ежа по пояс песчанку тоже по пояс мидия тоже неглубоко!

ЭДУАРД 1973:
Акулы- это жесть))) Я бы лучше без гребешка прожил..) Чем это можно отпугнуть акулу, способную сожрать человека?) Брысь?))

ЭДУАРД 1973:
Мы тут грибы-ягоды собираем, а у вас вон какое меню... Может и менталитет по этой причине отличается? Японцы тоже в основном на дарах моря сидят.

makmaks:
Морепродукты очень полезны, вот только сырую рыбу жрать, как японцы. не очень хорошо...)) Запросто глистов можно заиметь.

gensher 65:
Спорить с Бумером-дохлое дело, пурги наметёт- и в кусты.. Всё в кучу валит..
А кто тут спорил и о чём ?!Тебя тут вообще не спрашивали ..... Опять Г65 кучу навалил и в Кусты , Ёпта ! Бгггг

makmaks:
Грибы ягоды тоже имеются! У нас белые грибы ух какие большие!Есть дикий киш мыш виноград лимонник много чем тайга богата дааа и орех кедровый!

Если глубоко, то это надо гидрокостюм и акваланг..
Тебе он просто необходим , по ходу Г65 нанюхался Корейского пластика ))))

gensher 65:
Как в спец магазине для дайвенга продаются отпугиватели ультразвуковых частот за пару км акула ближе не подойдет .Стоит эта штука тыс 30.

ЭДУАРД 1973:
А ещё, тайга богата клещами и прочей летающей и ползающей гадостью..) Зимой лучше)

gensher 65:
Да нет, ещё со школы помню, зародыш глиста-циста, живет именно в мясе. Хотя, может нам врали?)
Ну понятно что паливо есть сырую рыбу !

ЭДУАРД 1973:
Чего ж тогда акулы по всему миру людей жрут? Те люди не знали про отпугиватели?)

gensher 65:
так каждый купальщик себе не купит! А дайверы снабжены !

не ругайся!
Зачем ты с этим Тролем базаришь ? Он же потом тебе и же и накакает подленько !

ЭДУАРД 1973:
так каждый купальщик себе не купит! А дайверы снабжены !
Так что интересно, люди во всяких там америках и австралиях купаются в своих океанах безо всяких отпугивателей, хотя и знают, что полно акул.. И акулы их периодически жрут)) Что за пофигизм такой?

Прокопьевск
Нормальная машина, сам такую 5 лет юзаю, две сотни накатал, продавать не собираюсь
Мой отзыв: Mazda Titan 2002

мой

ЭДУАРД 1973:
вот получили сие чудо! Сегодня начнем бурить! Двигатель США гидравлика Италия.
полезное чудо.

ЭДУАРД 1973:
да неплохой аппарат ямы на 250 по 1.5 метра роет лихо ! А старый бур продали!
я так понимаю ямы под столбики для забора.
глубина то пойдет а вот диаметр на 250 не маловато.

я к тому что поведет со временем твои столбики.

Кардан зря менял, крестовина итак меняется

Роман2891:
я так понимаю ямы под столбики для забора.глубина то пойдет а вот диаметр на 250 не маловато.мы по старинке вручную копали - так у нас яма получалась где то 40 на 40 на 150.я к тому что поведет со временем твои столбики.

Кардан зря менял, крестовина итак меняется
Нет не меняется! Их даже ( крестовин ) как запчасть отдельно то в продаже и по каталогу нет!

Блин ! Ненавижу Копать ! ))))Всё что угодно , но копать....
Копать тоже не люблю даже буром но 12-13 тыс не лишние в день!

Прокопьевск
крестовина GUMZ-12 (TMZ-112) достаточно редкая, по каталогу действительно не бьётся.....

Блин ! Ненавижу Копать ! ))))Всё что угодно , но копать....
я тоже не очень люблю это дело но как говорится надо федя надо.

зрелище было впечатляющее.5.

ЭДУАРД 1973:
Многолетний опыт показал что глубины 1.5 диаметром на 250 за глаза стоят ровнинько! да и вручную яму на 1.5 не выкопать максимум хватит рук докопать 90см! да и мы копаем не 10 20 ям порой серийно по 60 задень! Есть и шнек на 300 и 350 к нему но у нас заказчики более 250 не просят многие на 1 метр заказывают!
у матросов нет вопросов.

Роман2891:
я тоже не очень люблю это дело но как говорится надо федя надо.кстати видел вас уважаемый на днях в городе как вы везли на своем аквариуме 6метровый подоконник в салоне .зрелище было впечатляющее.5.
Смекалка , Ёпта ! ))))

у меня такая же машина, на днях выложу отзыв
Я такие "запчасти" за запчасти не считаю! подделка на 1 день!

у меня такая же машина, на днях выложу отзыв
да и как ее крепить в кардане у оригинала НЕТ колец на крестовине в общем для меня купить новую запчасть хорошую одно удовольствие! Нежеле всякие мутного происхождения!

Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Прокопьевск
Да ёпт, ты чего такой трудный...............с завода на кардане стояла родная крестовина, зафиксированная методом кернения. 12-я крестовина KOYO или GMB ставится взамен родной, т.к. имеет абсолютно тот же размер. Выставляется на глаз, накерняется. Я на своей сам уже раз пять менял.........и на СТО меняли мне. Меняю часто потому, что зимой назад ставлю зимнюю резину на 14-х дисках, следовательно нагрузка на крестовину возрастает. Если бы менял карданы каждый раз, то давно разорился бы. На своей машине проехал больше двухсот тысяч км. Кстати недавно знакомым на Тойоте Надии 4вд точно так же меняли неменяемые крестовины..........и фсё ок.

Лачеттивод:
как машинка поживает,сколько в итоге проехал?
Да все нормально едит работает! Пробег за 170 пошел.

Лачеттивод:
как машинка поживает,сколько в итоге проехал?
Помню как то я обещал показать как вожу 6 метровый металл .Вот фото при необходимости и 8 метров вожу за борт на метр свесил закрепил и полный ход!

ЭДУАРД 1973:
Это и называют "катюша". Но таким способом только уголки и трубы возить, листовой металл сдует нафиг. У нас с такими "батареями" только японские коротыши ездят, ни одну Газель с "катюшей" еще не встречал.

Роман2891:
я тоже не очень люблю это дело но как говорится надо федя надо.
зрелище было впечатляющее.5.
А что было делать ?
Нужен был подоконник - Цельный , чтобы положить на каменную. кладку сверху " Шапкой" , чтобы не заморачиваться с апалубкой заливанием цемента и красить в последствии не надо . Но доставка такого Шести метрового подоконника будет стоить дороже самого подоконника , и при этом нужно искать грузовик с 5 метровым кузовом .Потомучто везти на коротыше " Катюшей" или " Крокодилом" дело рисковое , будет мотыляться и возможна деформация .
Короче одной бессонной ночью я придумал , как я его просуну в переднее пасс. открытое окно своего Аквариума на метр , а сзади тоже будет торчать на метр ....прикручу Знак и в Путь !На практике вроде ничё из ПДД не нарушил ?!)

ЭДУАРД 1973:
Конечно !" Катюша "- это выход ! Очень важную роль для Победы сыграла в 45м ))))
А мне понравились эти Рожки ! Крайне необходимая и прикольная вещь . Сам "Сколдовал" ?

А что было делать ?
я на хайсе одно время возил такие подоконники на багажнике на крыше-метр спереди и метр сзади торчит-привязал и погнал.

а бомбилы с тмт с тебя 500 взяли бы если не больше.

...25й Кадр !

Роман2891:
а бомбилы с тмт с тебя 500 взяли бы если не больше.
Найс - будет конечно по длиньше Тоун Айса !На ТМТ - все коротыши ! Нужен был по идее длинномер !А брал на спец. Базе по Окнам на Находторге - в самом конце .Там всё по себестоимости !

ЭДУАРД 1973:
Вижу - на борту написано ; Кровля Гаражей ....у меня сложилось мнение , что сколько плоскую крышу не Гудронь , а всё - равно течь будет ! Муйня короче .

БУМЕР РАНГ:
А я не гудроню наплавляемые материалы использую такие как Линокром и Биполь ТКП стоит не течет годами!

Нет предусмотрены консрукцией

Приморский
а так я вожу с Находки 6 метровый брус и доски!! Почему Японец да вот потому если бы купил Корейца то на нем 6 метровый металл и пиломатериал не увезешь! Ну а Газель в этом разделе даже и не рассматривается! Это для средней полосы России!

Вот так надо следить за своими машина 5 + Сам недавно купил такую только Термос нарадоваться не могу))) Не то что Газали и.т.д
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Продажа автомобилей 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!