Отзыв автовладельца Mazda Titan 2005

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Электронная панель подушка безопасности супер салон
Вот хочу расказать про своего (почему-то предыдущий отзыв исчез) Титана. Покупал я его на Зеленом углу в мае 2010, бензин, 1.5 тонн. Без пробега по Р.Ф. Пробег 134 тыщ км на момент покупки, купил я его за 350 тыщ рубликов, машинка в Японии бегала в аэропорту, развозила багаж. Мне досталась в идеальном состоянии. Супер салон, хорошо работает печка, кондиционер, электро подьемники стекол, фары хрусталь, подушка безопасности. За 2 года эксплуатации менял лишь расходники, машина работает на 5+, как и должно быть с Японским авто. Вот сейчас решил поменять всю переднюю подвеску, по Российским дорогам подразбило. Да и машине 7 лет исполнилось, пора заменить подвеску. Заказал запчасти через интернет магазин на Дроме, в Амаяма. Запчасти там есть, все детали, к тому же новые и оригинал. Так вот за 2 года машинка меня не подводила, гружу по 2 тонны, бежит хорошо, если пустой на 4-5 скорости в перевал на Находке захожу спокойно. В то время, когда зимой другие грузовики стоят замерзшими, моя работает, заводится без проблем. Один на мой взгляд минус - колеса задние на 12, но машина-то для города сделана, мне в тайгу не ездить, так что в самый раз. Резина продается без проблем, летом на Находкинском рынке купил новую зимнюю за 7 тыщ, летняя новая 11 тыщ стоит, есть как в Шинтопе так и в сети магазинов Гиперавто. По городу езжу зимой без груза в кузове нормально. Если снег выподает то 2-3 дня не выезжаю, пока дороги не очистят, а потом в путь! Так что могу сказать, что мой МАЗДА ТИТАН - МОЙ КОРМИЛЕЦ! ОТЛИЧНЫЙ ГРУЗОВИК! А в общем мое мнение таково, что Японские авто, а уменя их 2 - прекрасные автомобили! Эти ВАЗы и тазы даже гайке от японского авто не конкурент! На фото мой грузовик перед покупкой такой я его увидел на Зеленке.

Масло использую Мобил1 фильтр топливный в магазинах не нашел заказывал через интернет магазин на Дроме оригинал за 1500. С запчастями скажу так в магазинах нет.П о ходовке нет ничего даже из не оригинала заказал все через тот же магазин оригинальные детали подвески амартизаторы шаровые саленблоки рулевые наконечники.

Термостат чтобы поменять нужно снять водительское сиденье снять под ним люк открутить рычаг коробки передач потом кое какие детали открутить на движке только потом термостат становится доступным.

топливный фильтр цена 1600 оригинал. В магазинах нет заказывал с Японии.

Вот вчера забрал запчасти в Амаяма пришли сайлентблоки и задние амортизаторы.Оригинал Мазда по такой цене:

Mazda Titan (2005)

Втулка резиновая Mazda S41A34710

208.00 руб.

Сайлентблок Mazda S47P34470

2 418.00 руб.

Сегодня поменял задние амортизаторы оказалось можно было бы и не менять старые (они на фото) оказались в идеальном состоянии!...

получил сегодня 2 передних амортизатора 2 шаровые и 2 отбойника по такой цене все новое японское оригинал:ЦБ00000499

Mazda Titan (2005)

Опора шаровая Mazda S4YP3455X

5 824.00 руб.

Амортизатор Mazda S47P34700C

5 140.00 руб.

Отбойник Mazda S49K34111

1 548.00 руб.

Завтра планирую все установить!

Вот сегодня все установили! Не зря я все это затеял сайлентблоки были просевшие расхлябаные с верхних рычагов снять было проблема все закисло пришлось срезать все это я делал не сам а в Большом Камне на развилке в Авто Оазисе ребята молодцы все сделали хорошо и недорого за работу заплатил 6 тыс.руб. Теперь машина едет отлично ничего не скрипит не гремит ходовка теперь просто супер! .Да вот еще что верхние шаровые поставил неоригинал 555 такая хрень месяц как установил уже пыльник порепался скоро порвется в общем шаровые верхние заказал тоже оригинальные пусть дороже но зато качество!...

такой ямобур приобрели в прошлом году его стоимость мы за лето отработали копает неплохо ямы до 1 метра если камни то приходится ломиком добивать есть похожие гидравлические те конечно намного лучше но сильно дорогие. А вот дизель генератор вещь неплохая варит 4й свободно и режет выход на розетку на 2 кв!

Сегодня заменил шаровые верхние на оригинальные! Шаровые фирмы 555 не выдержали и 2х месяцев лопнули пыльники напрочь цена одной шаровой 555 (1000рублей) оригинала 2400.Вывод лучше ставить оригинал пусть дороже но качественные прослужат долго!

Сегодня выбросил 2 новеньких колеса на 12 (отьездил на них лишь зиму) вез песок с перегрузом попал в яму вылезли 2 грыжи с боку пришлось сьездить в Находку и купить 2 немного Б,У колеса тои же фирмы что и новые чтоб протектор совпадал отдал за каждое 1100 рублей.( фирма Dunlop ). А эти 2 шины с помойки быстро исчезли видимо кто то решил что колеса выбросили хорошие ведь с виду то еще новые! Минус в том что такая резина в продаже есть и новая и Б,У но 6 слойная 8 слойки нет вот и невыдержала нагрузки.

Заскрипел кардан поехал в сервис там специалисты в кавычках сказали что заменят крестовину к вечеру заменили машину забрал при езде появилась сильная вибрация и вываливатся стали части крестовины новой .Приехал в сервис поменяли другую я уже неоплачивал теперь опять появился сильный скрип. Обратился в Находке в Авторемонт ГИПЕРАВТО по телефону мне сказали что крестовины неразборные они не меняют так как потом проблемы с балансировкой. А уменя крестовины стоят с накернением тобиш несьемные менять так весь кардан.Вот сегодня оплатил новый с Японии за 24 тысячи рублей.Да и на разборках б.у нет . Вот фоно старого кардана .Жду привоза нового где то через неделю....

Сегодня снял клапан ЕГР Решил прочистить вот так он выглядит

Снял почистил промыл сажу клапан работает хорошо. Причину плавающих оборотов пока невыявил.

Сменил кардан теперь все отлично. сменил провода ВВ и двигатель работает стабильно плавать перестал. А вот клапан пневматический мог и неменять старый исправен ну раз уж купил поставил

Вот долго думал менять ГРМ или нет на табличке написано 137 тыс км вроде по логике меняно но всеже чтоб сомнения немучали сменил ГРМ 2 ролика 2 сальника.Да и было удобно сменил 2 датчика температуры. Прийдет новый датчик кислорода его еще сменю хоть старый и рабочий но пусть новье будет. Да старый ремень ГРМ ролики сальники были меняны в японии.Я на них 30 тыс поездил.Да и приводные тоже на новые сменил.

Улан Удэ
машина для города и легковес

Григорий Странеско:
машина для города и легковес
Ну больше 2х тон конечно куда но городская это да но у нас и есть город и везде асфальт

Улан Удэ
Эдуард а у тебя на титанчике максималка сколько?

Григорий Странеско:
Эдуард а у тебя на титанчике максималка сколько?
Ты про грузоподьемность? То 1.5 но до 2х тонн возил нормально.

Северск
Эдуард расскажи про мотобур, как себя показал, есть ли смысл брать на замену олео-маку?

Viktor:
Мотобур гидравлический если почва суглинок то бурит лихо и на 2 метра глубиной диаметр 25 если камни то лом в помощь а так заборы ставим с его помощью .Вчера бурили по 2 метра ямы почва глина. Так что все зависит от грунтов у нас порой и буравая машина бессильна. Сейчас такие буры идут с двигателями от 11 лошадей у нас стоит на 9 лошадок

Приморский
Я полагаю ваш механический олеу? Гидравлика естественно мощней +есть обратный реверс и нет гидроудара в обслуживании проще

Я про этот бур тот что на фото выше Хитачи мы давно продали

Северск
Сам заборы ставлю .Я про него и спрашивал, думаю брать, вот хотелось бы у реального владельца спросить.Так то вроде справляется и бензо но , бывает не вывозит приходиться нанимать машину. Спасибо.На 2 метра с треногой или как? Часто чисто бурение заказывают?

Viktor:
Нет не с треногой забурился на метр бур отсоеденил не вынимая шнек установил второй на первый и дальше по самые рукоятки!Спрос есть но отдельно на ямы не ездим и так заборов хватает. Смотри если у вас грунт 1-2 категории выбурит на раз если сильно каменистый то порой туговато но с двигателем в 11 лошадок думаю пророет!

Северск
Камни редкость у нас "самое большое болото в мире"Васюган! Понял спасибо за ответ будемдумать , есть вопрос по транспортеровке ,в четверку наверно не запихать, а так аппарат не плох!

Viktor:
Если камни редкость то рыть будет на ура!

Про Дополнение Регистатор ;
Чё брат Кино собрался снимать ?)))Зачем тебе это всё ?

Я про этот бур тот что на фото выше Хитачи мы давно продали
А что забор на заднем плане такой кривой?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
А что забор на заднем плане такой кривой?
Ну у соседа спроси что он у него такой кривой!

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение Регистатор ; Чё брат Кино собрался снимать ?)))Зачем тебе это всё ?
Не надо порой ДТП бывают спорные а запись теперь и в суде можно предоставить в доказательство! У меня на Инсайте хороший регистратор стоит вот хочу в грузовик поставить корейский

ЭДУАРД 1973:
А что - часто у тебя Аварии бывают ?

БУМЕР РАНГ:
А что - часто у тебя Аварии бывают ?
Не тьфу тьфу не одной! Но в меня раз тетки в Н7аходке вьехали на джипе у Дальторгсервиса хорошо увидел а то бы уехали а так 4 рубля на месте отдали в борт слегка в жескость тюкнула задом сдавала у себя стопари в хлам а у меня все путем ну а что бы гаи не вызывать расчитались на месте.

хороша резина и ценник сказка

Алекс56 рус:
хороша резина и ценник сказка
На грузовик не вижу смысла брать новую изнашивается быстро одинакого а цена разная! да и я не меняю беру M+S на все сезоны! На 2 года хватает

А почему бензин а не дизель ?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
А почему бензин а не дизель ?
Ну потому что я люблю бензиновые машины.

ЭДУАРД 1973:
Ну потому что я люблю бензиновые машины.
А почему Хонда гибридная?

makmaks:
А почему Хонда гибридная?
Потому что она тоже бензиновая+ электро в помощь

Эх, до сих пор на японскую бытовую технику облизываюсь. Но то что я находил сильно дорого выходит, б/у с доставкой до Москвы дороже европейского новья.
Сейчас вот морозильник нужен, литров на 300-400 с возможностью работать в неотапливаемом помещении. Хотелось-бы "японца" но наверное буду брать датский Vestfrost ...

raven1:
да рубль сейчас в большом - купить что либо очень дорого! Я уже давно использую технику что в магазинах продают! У тещи только работает стиральная машина Националь Япония и нехочет менять на магазинную а она все работает и работает эта стиралка!

ЭДУАРД 1973:
У деда моего приёмник Националь проработал больше 30лет, с начала 60-х до середины 90-х. И за это время только ручка настройки испортилась, медь на контактах банально истёрлась...

БУМЕР РАНГ:
У вас в Рубцовске теория " Естественный Отбор Не работает !" Близко Путин и Далеко Владик !Ну там пошлины ещё ..... и т. д . Ну ты знаешь !? Или щас Ты будешь мне доказывать . Что на Тех Древних Зилах и ГАЗонах можно было построить такую же страну как Япония . например ?
На ЗИЛах и ГАЗОНах построили страну в которой ты живешь и которая будет раз этак в 100 по лучше японии
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

ЭДУАРД 1973:
Даа , надо брать! Позавчера встрял в ДТП - хрен докажу теперь без регистратора, что виновник "противная" сторона, а не обоюдка, как заявил инспектор! Поворачивал направо во двор, а припаркованная у бордюра машина ВНЕЗАПНО поехала, никак не отразив своё намерение поворотниками...

raven1:
Вот и я к чему! У вас кстати там в Москве хорошие регистраторы продают немецкие корейские а у нас только китай либо шилпотреб либо заводской куда не шло!

ЭДУАРД 1973:
У нас в Москве 18 000 000 человек живет , сегодня закрыл одного на парковке с ДВ .
Так он мне по машине ударил , я и прибежал , самое интересное на пиканто приехал .
И да у нас хорошие регистраторы , но ставить скоро их будет некуда.
Война против автомобилистов идет не в нашу пользу .

Мечтатель блин )))Бггг
И что есть чем гордиться ?Хрущёвки и забытые богом заводы (((( Построили - да не достроили (((((Где сейчас эти ГАЗоны и пер дящие ЗИЛЫ? А работы непочатый край ,чтобы выглядеть как другие передовые страны !!!

25й Регион
....Пруль - наше спасение !!!!

Мечтатель блин )))Бггг
Если-б не ЗиЛы и ГАЗоны, то сейчас в своих прулях и жили-бы, так ничего и не построив. Что-то на японцах кроме заборов не строите, хотя работы непочатый край.

makmaks:
Ты гонишь чтоле ? Покажи мне хоть один ЗИЛ или ГАЗон с краном манипулятором или Вышкой ...или ещё каким нибудь подьёмным механизмом Российского производства ...а вот Хино , Мицубиси, Мазда,Тоёта с большим удовольствием у нас используется на разных стройках !!
Если бы не эти прули , Макмакс вместе с gas 31029 качали бицепсы подымая все ФС ки на ДВ ))Бггг

Мечтатель блин )))Бггг
Я смотрю ***** умных , таких же умных как и та сволота которая страну развалила и заводы за одно , кстати зилы бы и не пердели еслибы не 90-ые , а за газоны говорить не надо все которые с союза остались прекрасно трудятся в лесу и на сельское хозяйство , да и еще не нравится страна никто тебя здесь не держит, ВАЛИ В ЯПОНИЮ.

БУМЕР РАНГ:
Если не хватает ума найти какой нибудь сайт о советских грузовиках,то это совсем не значит что в ссср не было такой техники , да зайди хотя бы в раздел спецтехника и посмотри газ 66 и газ 53 с манипуляторами прекрасная замена твоим Хинам,Митсубиси,Мазде и Тоете . Кстати для шишиги не у какой страны мира до сих пор нет достойной замены ))Бггг.

Что ж ты не купил себе такой, из чувства патриотизма ? Бггг
.... Не нашёл ? Бу-га-га

, ВАЛИ В ЯПОНИЮ.
Зачем Валить в Японию если Япония сама сюда едет? На народные деньги , кстати ))))фото Посмотри только , что предлагает одно подразделение JDM Тоёта Дюна https://spec.drom.ru/+/Toyota+Dyna/ Поэтому не смеши своими ГАЗонами и ЗИЛами которых Нет в продаже и на которых ты собрался страну подымать .....Смешной Чел

Что ж ты не купил себе такой, из чувства патриотизма ? Бггг
.... Не нашёл ? Бу-га-га
Между прочем начинал действительно с газ 53 и для своего времени машина *******.

БУМЕР РАНГ:
Смешной чел ты , если бы читал внимательно то понял бы что никто на советских зилах и газонах страну поднимать не собирается , они поднимают колхозы и лесхозы , а вот новые газоны и некоторые зилы вполне могут поднять страну и еще если не нравится страна то то что Япония идет к нам тебя не спасет , тебе самому сваливать нужно.

Кстати Макмакс прав интересно какие дома на колесах для таких как ты сейчас выпускали бы япы если бы не зилы , газоны , мазы , кразы да что там говорить даже на колхидах умудрялись страну строить и отстроили страну которую развалила одна небезизвестная ТВАРЬ.

gaz31029:
Где то я уже такое видел .....

БУМЕР РАНГ:
Как только в Кремле такие же как и ты Псевдо Патриоты обьявят , что Пруль вне закона - так Я наверно прислушаюсь к твоему совету !!!! Всё очень серьёзно - твой мозг псевдо Патриотита себе это даже не представляет (((( Я уже представил удручающую ситуацию - если пруль исчезнет из нашей жизни и нам будут указывать как жить ; начнётся Дальневосточная Депрессия , вновь Деффицит - все ломанутся в автосалоны , а там только пузотёрки и паркетники и ЗИЛы и ГАЗОНЫ которых НЕТ ....и всем не хватит ,Исчезет смысл и уверенность в завтрешнем дне , люди начнут покидать Дальний Восток уступая место Китайцам ...БУДЕТ СТРАШНО ЖИТЬ !((( Где то я уже такое видел .....
Ну ну депрессия будет только у таких любителей пруля как ты и таких становится все меньше и меньше потому что здраво мыслящие люди уже стали понимать что кончилась эпоха когда наш автопром был худшим (90-ые,но не в коем случае не советская эпоха).И еще если хочешь посмотреть на авто марки зил реально конкурентно способное япам то зайди в раздел спецтехника и найди Зил 4331 в Фокино, ВОТ НАСТОЯЩИЙ ТРУЖЕНИК , тут тебе и кран и можно установить чего только душе вздумается УМЕЮТ ЖЕ ДЕЛАТЬ.

БУМЕР РАНГ:
Опять насмешил )))) Нашёл один - единственный в Приморье ЗИЛ с приколхоженным краном - манипулятором яп. производства ТАДАНО ...и ты на этом " Г" собрался страну поднимать ? Бгггг Тебя даже Китайцы засмеют )))Ты покажи много ЗИЛофф и ГАЗооф с кранами отечественного производства ))))бггг Ты хоть мою ссылку с предложением Тоёта Дюна на ДВ открывал ?Такое видел , где на грузовике ещё и кузов сьезжает ?
Вот смотри, только краны не "приколхоженые", а это заводская комплектация. Не поверишь, но Тадано и Юник официально поставляют в Россию свои стрелы, и даже на конвеер.

Вот еще, сдвижные платформы, любые стрелы, любая грузоподъемность. А то некоторые думают что развитие с приходом япов в Россию остановилось на уровне ГАЗ 53 и ЗиЛ 130

makmaks:
Что это за экспонаты? Не видел таких в живую. Живу не на ДВ, а в Сибири.
P.S. Хотя камазюки вроде есть такие. И ВСЁ.

makmaks:
Я же говорю ; Пруль - наше спасение !!! На этот счёт даже не спорь ...

БУМЕР РАНГ:
Не смеши .... это всё экспериментальные образцы !!! В продаже таких НЕТ !!! И Краны не отечественные (((( Я же говорю ; Пруль - наше спасение !!! На этот счёт даже не спорь ...
Ты когда последний раз новый грузовик покупал? Мне что, на стройку идти чтоб эти машины в работе запечатлить? Или ехать к дилеру и фотографировать живые машины в продаже? Не много чести? Залезь хотя-бы в Дром, в продажи спецтехники, и посмотри сколько отечественных кранов, манипуляторов, эвакуаторов стоит в продаже. А ведь ты усирался и просил показать хотябы один. Теперь начались отмазки. То стрела ему не такая, то в продаже он их не видел... Конечно, на Зеленке или в порту таких и не увидишь.

makmaks:
Ни чё подобного .... Я с самого начала просил показать хотя бы один ГАЗон или ЗИЛон не с Японскими а с отечественными Кранами манипуляторами или др. подьёмными механизмами ..... Где твои селфи на их фоне ?)))) Покажи хоть один .....
Я же говорю , что в случае запрета Пруля Макмакс вместе ГАЗ 31029 будете мышцы качать поднимая все фундаментные блоки на ДВ )))Бу-га-га

makmaks:
повторюсь как Патриот - Пруль наше спасение !!

БУМЕР РАНГ:
..... Чтоб не быть голословным -.макмакс читай этот пост двухдневной давности

БУМЕР РАНГ:
Ну так НЕТ в продаже- согласись .....чё ты мне мозг паришь ? Газ 31029 нашёл одного ЗИЛа на весь Приморский край с японским краном ТАДАНО ну так прикинь очередь которая выстроится к нему с просьбой сложить ФСки когда Пруль запретят .... повторюсь как Патриот - Пруль наше спасение !!
Вот когда запретят, тогда и повезут к вам эту технику. Сейчас какой смысл везти к вам то что вы даже не замечаете, не говоря о покупке? У нас они спокойно продаются, никакого ажиотажа нет.

makmaks:
Чего там везти , если её НЕТ !!! Только парочка твоих экспериментальных образцов с Японскими кранами ...НЕ тупи !

БУМЕР РАНГ:
Бумер, это ты не тупи. Ты вообще не в теме как покупаются грузовики. И не только в России, а во всем мире. По схеме пришел-купил продаются только базовые варианты, это либо голое шасси, либо бортовая платформа, либо несколько вариантов фургонов. Краны и самогрузы продаются под заказ. Когда оговаривается все, вплоть до того какой фирмы ставить стрелу, сдвижной или обычный борт и т.д. и т.п. Какие нафуй экспериментальные образцы? Этих машин полно и на дорогах и на стройках! Ты напрочь зомбирован прулем и ничего не хочешь видеть вокруг.

БУМЕР РАНГ:
Ты че совсем ******* тебе человек уже и показзал фото новых и объяснил что и как а ты все не угомонишься типо пруль неше спасение , типо такой техники нет , пл твоему что макмакс ее в фотошопе сделал или че вообще слепой что ли где ты видишь парочку образцов когда человек выложил 6 разных модификаций . И конечно же сейчас опять пойдут твои тупые отмазки типо стрела не наша и т.д и т.п да???

Вот настоящая машина

Ну что съел ? Твоя дюна и рядом не стояла.
а вы точно с Владивостока?)

Тоже сомнения да?
Go Baby Go:
а вы точно с Владивостока?)

[quote=Go Baby Go]
а вы точно с Владивостока?)[/quote[quote=Go Baby Go]
а вы точно с Владивостока?)[/quote]
Точно не сомневайтесь.

gaz31029:
Есть - Унимог называется!

raven1:
Есть - Унимог называется!
ЧТО?И это замена 66 газону,он же даже выглядит как городской паркетник(нет я не спорю может у немцев он и показал себя хорошо но увы не у нас) ах да и еще я малость ошибся замена газ 66 есть и называется она Газ Садко.

makmaks:
Да макмакс сейчас бумер увидит наши фотографии и скажет что это тоже колхоз хаха.

Подкину еще колхозного экспериментального фотошопа в единичном экземпляре

Подкину еще колхозного экспериментального фотошопа в единичном экземпляре
ЭТОТ ЛЮБИТЕЛЬ ЯПОВ ДАЖЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ТО ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕХНИКА.

gaz31029:
На Унимогах не зря катаются всякие "продвинутые пользователи", типа съемочных групп - они готовы заплатить за комфорт при высокой проходимости.
А шишига... ну была у моего отца она в 90-е... на ней только дрова из леса возить, и то, пока бензин "левый" удаётся достать. Сыпется жуть!

gaz31029:
Действительно столько дел за день накопилось:обгатить наш автопром и воспеть свои ведра в серенадах)))).
А Газон на последней фотке классный)).

raven1:
Ну не знаю , у знакомого в михайловском р-не шишига , он тоже дровами занимается не сыплется , да комфорта нет,но зато какие у меня были обалденные ощущения когда вместе за дровами поехали.Извини но Унимог не для России.

gaz31029:
И к тому же у Садко комфорта процентов на 60 больше комфорта чем у шишиги.

gaz31029:
И к тому же у Садко комфорта процентов на 60 больше комфорта чем у шишиги.
какой там комфорт, пластиковая панель?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
какой там комфорт, пластиковая панель?
А в японцах панель из чего? Удиви меня....

makmaks:
А в японцах панель из чего? Удиви меня....
а вопрос а понял?

25й Регион
Интересно , а дядя Вася из михайловского района сможет купить такой ГАЗ с краном манипулятором свободно ,при наличие денег ? Насколько я знаю . все Грузовики которые сходят с конвеера в России выходят без таких Подьёмных механизмов ....их потом приколхоживают самостоятельно , в частном порядке - это раз . !!! И два ; Очередь на такие машины составлена на несколько лет вперёд для Оборонки и спец. предприятий !! Короче Дядя Вася может свободно купить только ПРУЛЬ ...и выбор его и модификации просто поражают воображение !!! И Слава Богу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Бумер, хоть ссы в глаза.....

БУМЕР РАНГ:
Ты видимо не врубился что все автомобили в мире сходят с конвеера с примитивными кузовами и фургонами ,а уже потом их как ты говоришь "приколхаживают" что в России что в Японии одинакого.И потом дяде васе из михайловского р-на не только в заготовке леса шишига помогает ,а еще и зил 131 и краз. А ты покажи мне хоть одну единицу Японской техники которая трудится на строительстве газопровода или в лесу.

БУМЕР РАНГ:
Совершенно верно - Кран- манипулятор не Наш , Кроме этих опытных образцов - купить нечего , Парочка древних ЗИЛофф в продаже с приколхоженными Яп. кранами - это вообще не решение проблемы , котрая может возникнуть в случае если пруль исчезнет из нашей жизни .... К чему это Я ? Да к тому что оставьте Пруль в Покое - псевдо Патриоты , Ёпта !!!! Уважайте Его и цените !! Пруль наше спасение !! Вот уже шевролет ушёл с Российского рынка , Санкции запада .....то ли ещё будет .....
Тебя видимо заклинило - пруль наше спасение пруль наше спасение,да не фига , ты не можешь нормально воспринимать информацию и я вижу единственный выход взять тебя за ручку и провести по тем фирмам где делают такую технику. И ты хоть валдай видел ? Прекрасная машина да?Получше твоей дюны.

gaz31029:
И вот еще образец : рабочий состав доставит,сыпучий груз-запросто да еще и кран есть-красота.

gaz31029:
http://www.*********/board/cra nes/?brand=domestic&year_made_ s=&year_made_e=&running_time_s =&running_time_e=&run_s=&run_e =&price_s=&price_e=&vat=&load_ capacity_s=&load_capacity_e=&l ifting_height_s=&lifting_heigh t_e=&engine_volume_s=&engine_v olume_e=&wheel_pos=&geo=r24R24 &order= Вот что в наличии)) Из нашемарок
TSI DSG

вот устроили тут...если уж на то пошло, то Япония и Россия, не единственные авто производители подобной техники)))

Go Baby Go:
В том и дело что свет клином ни на тех ни на других не сошелся. Каждая страна выпускает спецтехнику. Под любые нужды.

gaz31029:
Чё ты тут подсовываешь НЛО всякие ? В Продаже таких даже на Дроме нет ....и вообще их нигде НЕТ , только на опытных полигонах ((( Дяде Васе из Михайловского района такого не купить, даже имея в кармане наличку !

БУМЕР РАНГ:
Скажу тебе по секрету: Дром это не единственный ресурс по продаже автомобилей, а по спецтехнике он даже не основной. Просто сюда ссылки не дает вставлять с других конкурирующих сайтов. А то что на Дроме засилье праворульной техники, так это сложилось исторически. Про опытные полигоны уже не смешно. Этих машин полно вокруг, при этом я не на полигоне живу. Дядя Вася, придя к дилеру с наличкой спокойно закажет любую комплектацию какую ему нужно, а не будет перебирать то что есть в наличии на барахолке, по принципу: "здесь стрела хорошая, а машина отжатая, а здесь машина хорошая, а стрела гнутая или течет со всех щелей". Толку с такого выбора?

gaz31029:
в тему про шишигу) http://special.auto.ru/crane_h...

БУМЕР РАНГ:
А что тут есть- рекламный Буклетик ГАЗа ))) Такие машины с такими возможностыми Приморье схавало ещё в 80-90х годах , А та Дюна с краном манипулятором и сьезжающим кузовом была аш 91 года , прикинь... Я вообще ржу с этих Псево- Патриотов ))) Нашли опытные образцы ГАЗа без номеров , и без грязи на колёсах место которым в Музее достижений завода ГАЗА ))бгг Только их мало будет - Страна то ООчень большая !! И кстати кто разрешил ГАЗу устанавливать в штатном порядке Японские Краны- манипуляторы и выдавать их за свои ? ( Вопрос конечно интересный ...
Если интересно кто разрешил установку ,то зайди на сайт "Группы Газ"и посмотри документальные соглашения.Дюна твоя как и Кантеры и Исудзу уже давно устарели ,ты хотя бы фоток новых нашел бы ,а то одни и теже выкладываешь.Если не умеешь шевелить мозгами то послушай что говорят умные люди:грязи на колесах и номеров нет так как техника новая и не зарегестрированная в гаи,да и в музее место твоим япо*****возках и дюнам с отваливающимися кузовами ХАХАХА.

Наши конструкторы уже давно обошли япов Просто такие как БУМЕР РАНГ это не замечают.

Наконец то фургон на базе Некста выйдет.

спрос на такой фургон есть у людей, в связи с его "полезным" объемом кузова...но вся беда это сердце этой машины...если брать его дизель "камминс", спроектированный в Америке,изначально для генераторных установок и вот его ставят в ГАЗель, транзитом через Китай...здесь, в центральной части, в ремзонах сервисов их предостаточно...
а что самое главное в машинах - это сердце

а что самое главное в машинах - это сердце
Рено мастер двига не лучше и тем не менее его берут и газель будут брать потому что "камминс"несомненн о не плохой двигатель.

БУМЕР РАНГ:
Слушай и запоминай , дядя вася из мих.р-на сделает так : пойдет в центр "Газ Восток"и скажет - мне комплектация к примеру газ садко со сдвоенной кабиной , стрелой манипулятором и к примеру кузовом самосвалом и т.д и т.п. И тебе наверное будет интересно (на счет зила) кран приколхожен только если владелец взял дрель ,на****ил дырок в раме и наклипал сваркой ушки для крепления стрелы,а если все это было с завода,то независимо где установлен кран , ОН УЖЕ НЕ КОЛХОЗНЫЙ.

берут из-за того что хотят взять новую машину, берут в кредит...а организации берут в лизинг...и потому что дешевле.а что потом их ждет (поломки и т.п.)- это потом будет..

Чем они обошли?

gaz31029:
Вопрос без сарказма. Т.к доколе мне известно, мы, Русские, кроме танков и ракет из техники превзойти можем кого нить разве что проходимостью и ремонтнопригодностью(ибо технологии всех агрегатов древнейшие). А вот сравнивать функционал яп и Русской спецтехники нет смысла(как и любой другой техники). Знатоки поправьте, если ошибаюсь.

Боррродач:
Я не согласен с тем что обошли, но все-же я считаю что Россия вполне справляется и с производством спецтехники. Функционал? Функционал может быть идентичным, проблема не в нем, проблема в том что качество прихрамывает. Но это проблема решаема, если поставить цель ее решения. Просто в 90-х многие решили что проще привезти и продать, чем заморачивать голову с производством своей качественной продукции, вот и получили... А конструкторов в России очень много толковых. Это я по нашему разрушенному тракторному заводу знаю, на котором довелось несколько лет отработать. Техника выпускалась не имеющая аналогов. Короче парни, работать надо. Иначе страну не поднять. Никакой пруль здесь ничего спасать не будет. Единственные люди, кого он может спасти, это приморские барыги, им торгующие.

просто пока была гонка вооружений, наши вкладывали в одно, а япошки в другое

Продажа автомобилей 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!