Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Titan 1997

Мазда Титан 1997 — отзыв владельца

, Избербаш
8140
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.1
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Как и все предыдущие авторы начну так. Вот решил написать отзыв о своем Титанике 1997 года дв VS шасси wgsat (судьба на сегодняшний день схожа с титаником в моем случае не айсберг виноват а перегрев двигателя прежним владельцем). Купил я его в 2011 году в январе, езжу с марта  стояла  на учете в Астрахани там и каталась до меня. Проездив год по дорогам Дагестана, встала на кап ремонт двигателя. Купив машину был доволен выбором, много чего радовало. Хотя с титаном я знаком еще с 2008 года именно тогда отец пригнал себе с Москвы 1994 года с мотором HA.  Часто брал по работе и думал вот бы у меня была такая же.
Машина в общем была без проблем , на насосе гидроусилителя подшипник пришлось заменить а так из ремонта ни чего. Затем сразу же заменил масла, в моторе, в коробе, в мосту, и в системе гидра усилителя. В коробке масло было как новое, и в гидраче тоже норам, а вот в мотрое и в мосту, особенно в мосту было как мазут.
Если сравнивать мою и отцовскую то разница существенная по комплектации.
Кондиционер и горный тормоз у меня.
Кондиционер, горный тормоз, электростекло подъемники, регулировка руля, электро регулировка зеркал, механизм откидки кабины последнее кстати самое нужное это все на отцовской.
Затем зимой накрылась помпа, старая была переделана, короче нахимичили для продажи. Идем заказывать оригинал 13 000 руб, полазили в интернете, в одном из отзывов вычитали, что подходит от киа, начали искать нашли номер детали идем заказывать 5500 подходит один в один. Вот номер детали 0vn01-15-100c киа беста.
По двигателю. Двигатель скорее всего был перегрет, так как однажды утром заведя машину был сильный стук, затем позвал отца несколько раз завели, заглушили, было принято решение разбирать двигатель (в дальнейшем ДВС). Снял крышку клапанов обноружил согнутые штанги (толкатели клапанов ) на первом целиндре от маховика (у япошек счет идет от маховика а в отечественном от радиатора или на оборот ).   Затем пообщавшись с мотористами решил снять головку. Снял головку а там каша. Клапанное гнездо (седло клапонов) упало на поршень, что случилось с поршнем, вернее, что от него осталось см на фото. Шатун погнулся и вывернулся см фото. После вскрытия обнаруживаю, что в гильзах выработка.   во втором целиндре поршень  имеет некоторые отметены характерные для выпавшего гнезда видимо это не в первый раз.  Снял этот поршень одно компрессионное  кольцо за коксовалось. У местного снабженца  спрашиваю во что это мне обойдется, так вот одна гильза оригинал 8300 один, поршень 8500, комплект колец 14000, штанги по 850 проклатка ГБЦ 2500 и того 85 000   . Затем начал искать контрактный ДВС предложения от 100 000 до 145 000.  Семья молодая, денег как всегда ни много, решил делать старый заказал комплект гильз izumi за 6500 должны выслать из Владика фирма тех- торг дв. И поршень с шатуном за 5500
Еще долго думал как откинуть кабину оказалась не трудно.
Если у кого будут вопросы либо советы то помогу чем смогу vvvapp@rambler.ru
Устал печатать если что пишите.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 403
Печально! Удачи в востановлении!
9
 
Ответить
    
Rzesz?w
Сообщений: 39
prodavan urod!
Мой отзыв: Opel Astra 2011
3
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
вывод - стоило взять хотя бы новую Газель.....гимору и расходов было бы меньше
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
5
25
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 206
Вово. На Газель капремонт вышел бы 20-30тыс. Новый движок правда тоже фантастику стоит, если ЗМЗ то 90-100тыс (с навесным). Но НОВЫЙ, а не контракт. И не надо ждать неделями запчастей. А простой машины негативно сказывается на кошельке. Сейчас появятся те кто будет говорить что газель каждую неделю надо ремонтировать) Но увы. Набегал на Газельке с 406дв. 300тыс.км. В июле того года оборвало цепь ГРМ (так бы и не лазил). Вскрытие показало что я первый там побывавший. Больше в двигатель не лазил.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...
4
13
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Павел Саранск:
вывод - стоило взять хотя бы новую Газель.....гимору и расходов было бы меньше
Газель имеет тенденцию к возгоранию во время Движения ! Набери в интернете " Газель Загорелась ! и Ты всё увидишь своими глазами ...... сотни Сводок !!!
Ёпта ! Улыбнитесь Каскадёры , .......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
9
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Зато потом откапиталеный дизелёк будет ой сколько служить.
Автор, сколько пробега на одометре? За отзыв: 5.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не понятно
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 206
БУМЕР РАНГ:
Газель имеет тенденцию к возгоранию во время Движения ! Набери в интернете " Газель Загорелась ! и Ты всё увидишь своими глазами ...... сотни Сводок !!! Ёпта ! Улыбнитесь Каскадёры , .......
Это газели тех кто не следит за машиной вообще либо навтыкает "жучков" вместо предохранителей. Так же можно про любую машину сказать, их просто не афишируют по новостям.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...
2
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 206
С тем же успехом я могу найти кучу видео с названием "дизель пошел в разнос". И это будут не только старенькие дизельные грузовички, но и вполне свежие легковые. Так что, новости не панацея
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...
 
3
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Mr_ROST:
Это газели тех кто не следит за машиной вообще либо навтыкает "жучков" вместо предохранителей. Так же можно про любую машину сказать, их просто не афишируют по новостям.
Нет ! Не про Каждую .....
Все Газели эксплуатируются на просторах восточно- европейской Равнины России , а Яп. Грузовмки делают свою работу по горам и сопкам Дальнего востока ! Если Газель заставить преодолеть затяжной подьём километров так 20..... да ещё с грузом то ..... будет Печалька !
Не ! Лучше нам не надо.... у нас выбор ЕСТЬ ! Пусть в Нерезиновой Газелями наслаждаются ((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 638
БУМЕР РАНГ:
Нет ! Не про Каждую ..... Все Газели эксплуатируются на просторах восточно- европейской Равнины России , а Яп. Грузовмки делают свою работу по горам и сопкам Дальнего востока ! Если Газель заставить преодолеть затяжной подьём километров так 20..... да ещё с грузом то ..... будет Печалька ! Не ! Лучше нам не надо.... у нас выбор ЕСТЬ ! Пусть в Нерезиновой Газелями наслаждаются ((((
Ты хотя бы фоток новых нашел что ли , а то одни и те же уже надоело . А про возгорания все верно написано гражданином Mr_rost .Насчет печальки ,так ты не поверишь , но ее нет и тягло в 10 раз лучше кантеровского.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром