Отзыв автовладельца Mazda Titan 2001

Мазда Титан 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Всем привет, хочу написать о своем грузовичке, может кому будет полезным.(машиной очень доволен японцы молодцы)
-Итак купил грузовик в мае этого года. Конкретно искал двухкабинник для работы так как занимаемся электромонтажом. Очень удобно и ездить и возить инструмент и материал. Искал грузовик в течении месяца, остановился на Мазде, продал легковую добавил и купил. Приехал домой и давай уже строить планы на будущее).
-Через пару дней случайно заглянул под грузовик у увидел в районе коробки течёт сальник куда через него в коробку входит рычаг переключения. Начал искать по городу и понял что столкнулся с проблемой так как по каталогу ничего не могли найти так проездил дня три, после чего снял сальник и поехал снова с образцом и даже так ушло на поиски целая неделя. Нашел в атограде в одном павильоне не помню под каким номером.Сразу скажу в автосервисах за замену сальника просили от 5тыс до 9тыс рублей мотивируя тем что нужно снимать коробку и уйдёт весь день, туфта. Мы решили делать сами, не спеша ушло часа два и 150рублей цена сальника. Ладно кому будет интересно могу подробно рассказать как и что делал.
-Следующая неприятность случилась в августе как то холодным утром включил печку и офигел в общем с таким напором и теплом я даже летом замерз в кабине тогда спала вторая печка в салоне заднего сидения. Вечером начал лазить по форумам и понял, что на одну поломку у всех разные причины, решил пойти путём исключения. Начал искать салонный фильтр, искал долго нашел в левом нижнем углу, снимаем нижнюю панель потом омыватель и видим металлическую защёлку отстегиваем и достаем фильтр, который оказался пипец как забитым. Поиски фильтра в магазине закончились ничем так как по каталогу на мазду их не производят, после чего купил похожий и поехал домой хотел вырезать старый и вклеить новый но не стал колхозить, просто закинул старый в машинку и постирал. После установки фильтра дуть стало хорошо но также холодным воздухом. Посоветовавшись с другом решили снимать печку и доставать радиатор печки. Сразу скажу если в машине есть салонный фильтр не нужно доставать радиатор так как все рёбра у него всегда чистые.
На разбор панели у нас ушел день мы сняли всю панель и достали печку а потом и радиатор. После чего повезли его домой и промыли под напором воды, столько много грязи вылетело, после чего проверили кипятком и поехали всё ставить обратно. На сбор ушло часа два зато столько пыли и мусора выгребли и японских монеток. После сборки включили печку и пипец жара), до сих пор на всю не включаю. И ещё сняв решетку бампера можно на прямую промыть печку подсоединив шланги с водой не разбирая салон.
-Это были самые серьёзные поломки.
-Масло в двигатель кстати лью shell полусинтетику, в коробке и мосту тоже поменял масло.
-На днях просмотрели подвеску, на зиму ещё хватит весной возьмусь за неё по запчастям на тысяч семь проблем с запчастями на подвеску нет всё есть и всё в доступе.
-Резину на задние колеса купил новую у перекупов за семь тысяч думаю мне повезло японская ещё и в таком состоянии.
-Кстати грузовик мне достался беспробежным (с пробегом 150тыс) я первый хозяин  смотрю за ним пылинки сдуваю).
-Ещё поставил новую магнитолу так как родная ловила одну волну кстати всем советую за пять тысяч просто офигенный вариант и телевизор и флэшки и диски читает и за четыре месяца ни разу не зависла Prology DVS-1375T.
-По заправке заправляюсь только на роснефти или крайсе говно вообще не лью душа не позволяет.)
-Пока вроде всё даже сам не верю что сел и написал столько много.
-Кстати может кто подскажет или поможет или я ошибаюсь но при объёме 2.5 грузовик больше 90 км.ч не едет а может это просто моя прихоть ведь до грузовика были только легковые машины.

Capital of RF
Беспробежный с пробегом 150000...)))

Capital of RF
Даже если одеть розовые очки и представить себе,что в Японии машины при езде по их отличным дорогам ВООБЩЕ не изнашиваются))),но 150000 км!!!!!)) Тот японец специально сдувал пылинки с машины,зная,что она попадёт потом на просторы РФ,он очень хотел,чтобы его машина была в отличном состоянии,чтобы будущий российский владелец испытывал кайф...))

gensher 65:
Беспробежный с пробегом 150000...)))
+100. Гена привет! И куда, что грузить? Одна кабина. Кузова почти нет. У меня 17 европалетов, и то мало, а тут.... Что заработать можно?

gensher 65:
На грузовиках по трассам по 100-150 тыс за год наматывают.

N7:
Привет,Коля!) Ну,унитаз-компакт из магазина перевезти...))))))))))))

N7:
На грузовиках по трассам по 100-150 тыс за год наматывают.
Это в Японии??)) Там всей Японии-всего ничего))
N7

[quote=gensher 65]Привет,Коля!) Ну,унитаз-компакт из магазина перевезти...))))))))))))[/quot e]
И на легковой привезёшь запроста. Смотрю на фото, снег у них. А я час назад в огородик сходил, петрушки и укропчику к ужину нарвал. Травка зелёная, хризантемы в цвету! Тепло на улице, сухо! +4.Даже и не верится, что 21-е ноября.

gensher 65:
Это в Японии??)) Там всей Японии-всего ничего))
У нас. Пятилетний тягач из европы уже с пробегом минимум 500 тыс. Бывает и 800.

супер )) 5

хороший титан

что тут скажешь.. +5!!нашим газелям до них далеко..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

N7:
Да тут тоже хорошая погода,немного больше нуля,тоже странно..)

Приморский
Если какие детали нужны а найти не можешь посмотри на аукционе( Регулярные поставки новых и б/у запасных частей, автомобилей c аукционов и товаров с YAHOO) или в (Интернет-магазин http://Amayama.ru )Здесь есть все и б.у и новое оригинал конечно! Машина ездить будет и ломаться меньше чем Газель в разы! 5

ну 150 тыщ пробега на 2001 год это бред.
350 минимум.
за сколько взял если не секрет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Приморский
Если на движке бирки сохранились там пробег стоять должен .Как у меня на ремне ГРМ бирка стояла 130 тыщ а купил я с 140 небольшим.Тобищ пробег натуральный был

крейсерсая скорость у него 80-85, это 3 тыщи оборотов, дальше двигатель жалко.

автор, как панель снимать/разбирать? у меня тоже плохо дует печка, настраиваюсь на ремонт. обязательно снимать панеть чтоб до печки добраться?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

крейсерсая скорость у него 80-85, это 3 тыщи оборотов, дальше двигатель жалко.
С левой стороны разбери там фильтр стоит замени или прочисти я полагаю этого достаточно будет! До него не сложно добратся. Я езжу 80-90 км.ч при 90 км обороты 3 тыщи ровно.

ЭДУАРД 1973:
а вот передачи шестой не хватает, так бы хоть 110 ездить.

Е. Сергей:
фильтра нет уже давно. думаю радиатор уже засорился. собираюсь фильтр на экзисте купить, вроде аналог нашел номер pc405a. а вот передачи шестой не хватает, так бы хоть 110 ездить.
наврал, не на экзисте, а на http://emex.ru

Е. Сергей:
а вот передачи шестой не хватает, так бы хоть 110 ездить.
Правила нужно уважать нет у нас автобанов так что 90 км.ч в самый раз. Я фильтра такие как топливный салонный беру с Амаяма оригинал с Японии.

ЭДУАРД 1973:
Правила нужно уважать нет у нас автобанов так что 90 км.ч в самый раз.
это у вас нету, а у нас есть.
иркутск
Всем привет хотел бы уточнить некоторые моменты. Я не брал грузовик для грузоперевозок мне удобно для монтажа именно для профиля моей работы поэтому искал двухкабинник, по поводу пробега я также не страдаю иллюзиями возможно и триста было просто пишу то что есть на спидометре хотя по состоянию я бы не сказал что грузовик ушатан. По поводу скорости факт этому грузовику шестой не хватает я думал что только у меня больше 90 не едет а оказывается у всех. Вообще смысл моего отзыва был даже не на хвалить свой грузовик а рассказать о проблемах с какими я столкнулся может кому полезным будет может кто что подскажет а то совсем отзывов на эти титаны нет, а так всем спасибо за отзывы, критику и советы.)))
Мой отзыв: Mazda Titan 2001

Котлас
Да забей! Корчат из себя умников некоторые. Очень удобная развозная машина. Людей везёт, тонну всякого хлама везёт. Что ещё надо?
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

кемерово
Привет на дизилях 2 000 или 2500 больши 80 км ездить нельзя а машина нармуль лижбы тебе нравилась и денег приносила удачи

Зачет 5 + Хотелось бы узнать где брали коврики в салон?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
барнаул
У меня такой же только 1кабинный и 4 ВД с двигателем WL 4года езжу мучаюсь подвеска слабая у них 6 раз ломал рессоры задние тормоза это просто кошмар чуть прозеваеш износ колодок срывает и перемалывает все механизмы вобщем опасная штука ,печка тоже не очень,мотор вобще тупой со второй передачи трогается с трудом хотя при разборке поршневая как новая вся проблема в электронном ТНВД уже второй докатываю, рулевая рейка игрушечная кстати был случай самопроизвольного откручивания рулевых тяг из рейки вобщем деньги сосет а везти не везет. ДО Мазды 6 лет отъездил на

Агаповский район
sasa111:
тоете дюне 380тыс.км кроме масла и колес затрат не было.
Фотка...........4 WD.................На дюне 6 лет и 380 тыс.км ты в кузове штоль отъездил?))))))

Юрга
крейсерсая скорость у него 80-85, это 3 тыщи оборотов, дальше двигатель жалко.
У меня был Титан,двухтонник 99 года. Трехлитровый дизель VS. Обычно ехал по трассе 80 км/ч при 2500 об/мин. Около 90 уже правда под 3000 оборотов.Три года отработал на нем.Ездили в радиусе 600 км.Дальше уже тяжело было,узкая кабина и не большие регулировки сидения. Так что сравнения большегрузных и малотонажников абсолютно не уместны!!!У товарища был манипулятор Хино с отличной кабиной и отличным лежаком.На таком не грех дубасить и больше 600 км!)))

Марк78:
а кто сравнивал?! я говорил про точно такуюже машину как у ТС. с таким же двигателем и трансмиссией. а про большегрузы - был у меня Хино рэнджер года 1993 или4 почти 4-х тонный, ехал 120 по трассе не напрягаясь. а че напрягаться то с 8-литровым двигателем.

у меня такой же мазда титан проблема такая плавоют обороты и синий дым на холостых !!!

Shprot-:
Машина то дизель или бензин?

Приморский
У меня бензин тоже плавали почистил клапан ЕГР прочистил дроссель заслонку сменил свечи и бронепровода да и лямду тоже менял все новое и оригинал поставил обороты стабильные.агностика ничего не показывала ошибок не было! Решил что из за хренового топлива есть у нас одна поршивая заправка!

DAF

sasa111:
тоете дюне 380тыс.км кроме масла и колес затрат не было.
абсалютно согласен, точно такие же проблеммы, особенно с тормазами аж мозг выносит(особенно когда на скорость механизм разваливается и клинит колеса)

Андрей
Здарова! Растолкуй пожалуйста, ты пишешь, что при наличии салонного фильтра радиатор всегда чистый и лезть туда нет необходимости, хотя у тебя изначально стоял фильтр а радиатор был забит, и его чистка дала большой эффект. Не стыковка вроде. Сам просто в раздумьях снимать панель или нет. Поток слабый и воздух еле теплый, хотя трубка подачи под кабиной горячая рукой не удержишься. Фильтр уже достал был сильно забит.

Улан Удэ
привет всем тоже буду скидывать панель еле теплый воздух

Улан Удэ
Скинул панель достал радиатор с виду чистый а там

Андрей:
Андрей у меня тоже снаружи радиатор чистый , залил тирет оттуда полезла шняга , а поток воздуха слабый был из за забитого салонного фильтра

gensher 65:
по тебе сразу видно что ты с японской техникой не сталкивался! я с Владивостока и скажу следующие я 9 лет ездию только на япошках, у нас продаются б/у но без пробега по РФ у них километраж от 100тыс идет и 150т это хорошо, но если тебе продают с километражом в 80тыс он скручен однозначно,и у нас стоит 300-500 руб.чтобы скрутить километраж! это бывает в редких случиях что бы было 80км. к примеру.150 км это нормально для без пробежки по РФ если следить за ней менять тех жидкости своевременно то она еще 150т пробегает!!!

Пользователь
Рощино
sasa111
За два года эксплуатации все также пуля в пулю! только у меня еще разваливалась крестовина заднего кардана несколько раз, а фиксируется она завальцовкой; каждый год приходится менять верхние сайленты на рычагах подвески; на 320 тыс. зашумели задние ступичные подшипники а их пыльники стерлись;побежала рейка,задний сальник коренного и задний суппорт;недавно ТНВД внезапно перестал качать. А в осталном хорошая машина!)))

Пользователь
А я сайлентблоки(шаровые амортизаторы) менял оригиналы прошел 100 тысяч отлично вот опять поменял на полиуретановые вкруг аморты вообще отличные . А кардан целиком новый брал что бы не заморачиватся

Скажите пожалуйста на мазда титан 2002 года делаю двигатель гильза меняется или нет ?)

v
На титане еще ездишь?

Мой едет 120

Кирилл
Здравствуйте. Что за мотор стоит ???

евгений
Уссурийск
да должен ехать быстрее

Алексей
Чернышевск
У меня так же едит мне для грузовика это норм хотелось конечно больше единственное что в нем не нравится дорогие детали один радиатор охлаждения двигателя чего стоит от 10к до 12 и это за б/у

Сергей Власов
Мой двухлитровый бензиновый Титан (2 кабины, термос) без нагрузки 120 км/час идет не напрягаясь, на 12 резине. Только на такой скорости топливо быстро исчезает. С грузом до такой скорости разгонять не пытался.

сергей
Свободный
Мой едет 120
Какой двигатель?? Сколько оборотов?? Я не могу разогнать Титана больше 90км/ч- 3000 об/мин. Все поменял уже, насос топливный, фильтра, егр чистил, заслонку чистил, катализатор выбил, так как был разваленый ... Тяга какая то фиговая.. Мож кто подскажет что нибудь?? Двигатель FE стоит

Продажа автомобилей 2001 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан
Запчасти на двигатель WL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!