Отзыв автовладельца Mazda Titan 1977

, Геленджик
19994
Год выпуска: 1977
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2701 куб.см, 80 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Честно говоря я совсем забыл разместить «заметки» о Мазда Титан на дроме и вот на днях вспомнил. Отзывом это назвать нельзя-машину я не эксплуатировал к сожалению.
Началось все лет 7 назад, когда мы ехали в гости к родственникам 23 февраля. День был очень холодным по нашим меркам и шел крупный снег.  В машине как раз лежала видеокамера-на нее то я и сфотал кусочек этого грузовика, еле выглядывающий из за недавно возведенного огромного забора на одном из обычных домовладений в районе недалеко от меня. Пару раз я бывал у ворот этого дома, но на стук никто не открывал. И вот, десятки раз просматривая небольшое видео я пытался понять какого года и какой модели это грузовик. Видно было лишь что он имеет округлую кабину, наподобие наших уазиков-«головастиков» явно старше 80х годов и правый руль. Не помню точно, но вроде бы я даже прочитал что это мазда титан по шильдику, но просто не мог найти эту модель по статистике аукционов (а там самое большее количество информации по таким тачкам) И вот как то я нашел все таки информацию что это Титан 1 поколения. Информации было чрезвычайно мало – можно сказать один короткий текст, размноженный по всем сайтам. Ну хотя бы стало известно что период выпуска этой модели был 71-77 годы. Естественно ни о каких технических данных не было и речи.
Далее начал прикидывать насколько интересна машина и что с ней можно сделать, забрав себе. Скажу сразу что грузовик я себе хотел всегда- именно японский, такой массивный, крепкий и при этом небольшой. Иллюзий не строил, понял что эта машина-головная боль. Но интерес не пропал. В один из дней наконец приехал опять к этому дому, вышел мужик-поговорили. Оказалось что это машина его брата, стоит уже лет 10, двигатель стуканул, не продаем. То есть тупо отшил-ему было все равно что на участке гнила машина. Тогда я уехал, но при этом взял номер хозяина-Андрея. Примерно через полгода, когда в кармане оказалась внезапно небольшая сумма , в которую я и оценивал этот кусок металлолома-я набрал хозяина. Он как и брат совсем не имел интереса как либо избавиться от «машины» Я согласился взять расходы по перевозке авто до меня, возню с погрузкой, переоформление и пр. расходы на себя. Цена была предложена 7 тыс.рублей- он был не против.  Тянуть резину я не стал- очень было интересно забрать Титан,документы,рассчитаться и свалить от таких «людей настроения» И тут подключился брат хозяина- заявлено было что он и сам не против за такие деньги взять на восстановление грузовик, либо тупо его сгноить у себя в огороде.  Заломил 20 тыс.рублей, естественно при этом получалось что все расходы указанные ранее остаются за мной, то есть сделка выкатывала под 30 тыс.рублей.  Очень хотелось послать куда подальше и бросить эту затею, но хрен знает зачем я сторговался до 15 тыс. рублей   (10 сразу, 5 потом договорились, при этом у хозяина остался в залог ПТС. Елы палы-как в банке !! ))
Пригласил я друзей, толком ничего не рассказав о затее, заказал эвакуатор- в течение 3 часов мы его забрали и доставили. Благо ехать было не более пару километров. Основное время ушло на зачистку места расположения  Титана от хлама (участок и прилегающая к дому территория честно сказать были в очень запущенном состоянии) Кузов был заполнен наполовину листвой и хвоей за прошедшие 10 лет и старым бытовым хламом-то есть мусорка. Прямо перед машиной выросло дерево-крепкое толстое молодое дерево!
Практически весь год после этого машина простояла-единственное что я ее хорошенько отмыл керхером, внимательно осмотрел и переписал номера с табличек и двигателя, все сфотографировал. В планах было без фанатизма поставить машину на ход, немного приведя в порядок внешне. Бюджет оценил в 150 тыс.рублей, при этом стоимость двигателя выходила порядка 70 тыс.рублей.  Договорился с родственником(у него свой ремонтный цех, правда в станице в 300 км. отнас)) о замене двигателя на контрактный (когда куплю) ну и об остальном ремонте. Стал искать двигатель. .
Основной загвоздкой было то,что в продажде были двигатели с более свежих поколений титанов-в основном 85-89 г.в., а переделывать и колхозить  его не хотелось. Конечно еще я понимал что эти коммерческие авто зарабатывают людям деньги, поэтому хороший двигатель как оказалось выходит с доставкой под 100тыс.рублей. Опять же я понимал что где то, лежит никому не нужный, древнючий двиг на мазду титан первого поколения и цена его как неликвидного должна быть как минимум на треть дешевле остальных. И я нашел такой ДВС- Ростов на дону, крупная  контора по продаже контрактных узлов, складские номера запчастей имеют номера 337XXX и далее. Двигатель на титан имел номер 43425. Сам хозяин, или кладовщик при разговоре по телефону был очень удивлен что вообще зашел разговор про этот мотор-так как “это старое г»вно лежит на складе еще с первых поставок с владивостока» Мы долго разговаривали, он совершенно не пытался мне втюхать мотор,  честно говоря что хрен знает что с ним, после стольких лет трудно говорить. Цена была кстати совсем негуманная-как мне показалось-49 тыс.рублей. Торг был неуместен, как я понял.
Основная загвоздка была также в том, что эта машина была жесточайшим конструктором который когда либо видел свет – по данным заявленным в техпаспорте это была бензиновая Мазда 323 1989 г.в., с мотором 1.5литра, а также массой и грузоподъемностью легкового авто. Плюс категория «Б» (на самом деле грузоподъемность  2000кг.) Чехарда творилась и в ПТС- номер кузова стоял от Титана, а вин код от мазда 323, даже вроде гибрид из двух ВИНов )))
Деньги на мотор были, но брать не стал из за головняков с документами (хорошо хоть ума хватило сначала попытаться решить вопрос с узаконением) Я писал на форумах ретроводов и грузовиков, чтобы узнать мнения людей которые сталкивались с такими случаями и вызывал инспектора МОТОР ГИБДД для осмотра этой машины и его заключения (ну там-сколько на лапу дать чтобы доки выровнять) . Но в конце понял что это просто тупиковая ситуация (эврика!) и Титан никогда не будет законно передвигаться по дорогам общего пользования. Прорабатывались варианты использования его без документов , либо с кривыми доками «как есть», но пришлось признать что оно того не стоит.
Кстати довольно быстро после покупки я выяснил что мотор у данного грузовика стоит ультра редкий – это чугунный, шестеренчатый 2700 см. объемный дизель с маркировкой XB. Таких моторов ни в России, ни за ее пределами найти было нереально!! самому «свежему такому мотору было бы уже не менее 33 лет. Как я понял из скудных данных интернета, этот мотор ставился на титан буквально несколько лет и зачастую просто отсутствовал в каталогах, ремокмплектов на него также не было ни в оригинале ни дубликат.  Он был своего рода неудачей мазды и видимо имел какой то конструктивный дефект. Более предпочтительным был мотор в 3000 см.куб., называемый HA. Он шел на основную массу титанов всех годов выпуска (я имею ввиду лохматые машины 70-80-начала 90х годов) Простой, неприхотливый,чрезвычайно надежный и экономичный-так о нем отзываются владельцы. Разница XB и HA в размере поршней и все. Сам мотор установленный на моем титане в свое время климанул из за прогара поршня-так рассказал владелец. Он даже какое то время так и ездил на нем, своим ходом загнал на прикол в огород. Далее двиг был дурацки раскидан, поршень стал бродить по заводам в поисках мастера который  изготовит аналогичный, так и сгинул где то в мастерских. Вот так и простоял титан со скинутой головкой и снятым поршнем и поддоном,одуваемый всеми ветрами и омываемый всеми дождями. Результат видно на фото. Капиталить его не было никакого смысла-отсутствовала добрая половина запчастей.
Второй мотор я нашел еще через год-на этот раз в контору одной из владивостокских разборок поступил свежий контейнер где был ДВС,МКПП и радиатор именно на мой Титан!!  Цена мотора — около 48 тыс.рублей, пробег 46 тыс.км, есть пакет документов. МКПП отдавали за 3 тыс. рублей, радиатор- х.з.
Эта мазда видимо имела очень малый пробег-потому как все узлы были в «отличном состоянии» если можно так сказать- кузов не затертый и не шарпанный как бывает с рабочими лошадками, просто очень гнилые борта. Обивка сидений целая, краска кузова родная, даже оригинальные наклейки видны. Резина стояла  родная с маркировкой 77 года выпуска, причем задняя имела еще довольно хороший рисунок протектора. Самое удивительное что в камерах была грязь,ржавчина, г@вно всякое и ЭТО стояло 10 лет в огороде и накачав колеса-они не спускали неделю! По дискам отдельная история-об этом возможно расскажу в обновлении отзыва.
По всей видимости и по 5 значному одометру пробег машины около 77 тыс.км. Возможно это была портовая машина, потому что найти объяснение красного цвета покрытию рамы я не нашел. Причем состояние рамы было просто идеальное под краской. Сама рама очень массивная и толстая, вызывают уважение огромные цилиндры амортизаторов и толстенные рессоры, а пол грузовой платформы крепится на родных деревянных балках.
Ладно, на сегодня хватит, а то слишком перегружен подробностями данный отзыв. Возможно в дополнении закончу рассказ и отвечу на интересующие вопросы.
Публикую отзыв с использованием гавеного билайновского интернета,поэтому одна фотка (позже много будет)

Выкладываю все имеющиеся фото.

И как в огороде стоял и после приведения в более менее чистый вид

Рыжий на фото-таким он должен быть )) Взято откуда то из википедии, а до этого из рекламных проспектов по-видимому.

Кстати в фильме "Большая жратва" такой титан работал на аэродроме и его кусочек попал в кадр! Фильм рекомендую.

Обратите внимание что под красной краской абсолютно чистый металл!! (Чего не скажешь о двигателе)

Подкину последнюю инфу для поддержания обсуждения в теме-может подключатся также другие форумчане .

Я пытался, я старался как мог вытащить эту машину с того света…

Даже хозяин, человек которому к чертям собачим этот чермет не нужен был – и даже не хотел время тратить чтобы я переоформил машину на себя - даже он нашел время, мы пошли к нотариусу и он лично заплатил за доверенность на все операции с Титаном и правом передоверия. Далее, возможно около года спустя я попытался поставить машину на учет на себя - отчистил номер и маркировку на двигателе, собрал в кучу все бумаги, сделал ОСАГО (ввалил почти 4 тысячи рублей), подтянул знакомого из ГИБДД- поехали делать осмотр машине и … не нашли номер рамы....

Нашел последние перед продажей фотографии

Машину грузят на эвакуатор и увозят в неизвестном направлении (точнее Краснодар)

Выкладываю все что есть по этому первому Титану - в свое время пришлось избороздить множество интернет-ресурсов в поисках информации

TEIKOKU PISTON RINGS - производитель поршневых колец (http://teikoku.mehanika.ru/);

Компания занимающаяся продажей контрактных запчастей (г. Ростов-на-Дону) У них давным давно лежит двигатель на титан первого поколений (модель HA, 3000 куб. см) по привлекательной цене (http://www.filtok3.ru/index.php?m=list&ntab=5);

масляный фильтр на двигатель XB (2700 куб. см.):

Mazda Titan, 2002
Mazda Titan, 2002
Евгений перевозчик, Новосибирск

koddm:
!п з д ц, ну у вас и сравнение!! Да куда мне его девать то- Камаз? Я же написал что коммерцией не занимаюсь и очень рад когда 33 летний камаз кому то бабло приносит. Тогда бы лучше уж Газель посоветовали.Мне не принципиально при покупке было -чтобы машина перевалила 30 летний рубеж. Был бы Титан 15 летний-взял бы лучше его за пятнадцать тысяч. Но не газель, не камаз, не Зил, Не РАФик
Я тоже коммерциями не занимаюсь, зачем мне грузовички?)) Да еще и с кривыми рулями и кривыми доками, и не на ходу вообще...

Для Пруля 25 лет - не возраст !!!!!...если ЧЁ
Это отчётливо видно на фото автора данного отзыва.

G8:
15-летний грузовик за 15 тыщь??))) Губа не дура..))) А даром- ещё лучше, да?))
Ну хорошо, попробую еще раз отстоять свою позицию
Купил я старый ушатанный жизнь и людьми титан-заведомо не на ходу, заведомо за меньшие деньги чем стоит аналогичная машина без проблем. Такой Титан, пусть немного свежее стоит примерно 150-200 тыс.рублей. Я предположил что ухлопав в него те самые 150-170 тыс получу на выходе вполне годную грузовую машину для домашних нужд. Я не хочу вдаваться в подробности и объяснять что нужно возить для стройки и песок и щебень и кирпич с досками. Но когда точно определилась невозможность решить проблемы с документами-я продал этот Титан. Потерял на этом около 10 тыс. рублей. Ни фотик ни камаз повторюсь -мне не нужны. У нас был Икарус 1984 г.в., в общей сложности проехавший примерно 1.5 млн километров только у нас - теперь работает на сочинской стройке у новых хозяев. Поэтому понимаю всех кто устроил в этой теме обсуждение

G8:
Они там думают, что на Западе спецтехники вообще никакой нет..)) То есть, они про неё ничего не знают, и это им даёт право, по их мнению, считать что так оно и есть))
Про легковые машины так же. Кстати, про спецтехнику. Шведская техника ВОЛЬВО просто замечательная. Знакомый всю жизнь на экскаваторах работает. Его слова.

Ну хорошо, попробую еще раз отстоять свою позицию
И самое интересное, что икарус ни разу не японский.

Ну хорошо, попробую еще раз отстоять свою позицию
Теперь более-менее понятно.. Но стройматериалы можно отлично возить и на микроавтобусах года 91-го, вон, Бумерранг не даст соврать))) Бумер, покажи свои фоцки знаменитые, давно не видели..)) Автор, там у него в его божественном микрике НАВАЛОМ песок с кирпичами....))

G8:
Раз заплатил немного, и тебе камаз-самосвал привезёт в 100 раз больше, чем этот автобус от БУМЕРЕНГА.

жипах.

N7:
Генку видели и не раз. А ну, ты хоть покажись разок. А то всё каких-то пузатых мужиков показываешь на святых 15-ти летних жипах.
....25й Кадр !

Да могу ещё показаться, без проблем))
Вот, например, это я в Риме))

покажи личико

N7:
И самое интересное, что икарус ни разу не японский.
Пример к тому что Икарус к Японии имеет такое же отношение как Камаз и ЗИЛ
У меня был Хайс 87 года-может надо было вместо него (по логике) Икарус купить?
N7:
Была бы необходимость купить сразу и много - заказал бы камаз
Но есть понятие - "точно вовремя" Это когда берешь не 10 куб.м. песка-который выдует ветром и дождем вымоет или своруют, а пару кубов чтобы в выходные его использовать

Микроавтобус кстати тоже есть

Просьба ко всем!

Предлагаю не переходить на личности и не отклоняться от автомобильной темы

Просьба ко всем!
Предлагаю не переходить на личности и не отклоняться от автомобильной темы
ОК, но это ты Бумеру скажи, пока его не было, никто на личности не переходил)

G8:
ОК, но это ты Бумеру скажи, пока его не было, никто на личности не переходил)
Подтверждаю.

koddm:
Просьба ко всем!Предлагаю не переходить на личности и не отклоняться от автомобильной темы
Автор Забанька этих Троллей ! А то они щс друг с другом начнут разговаривать на непонятном татарском Языке . И стрелять из воздушек , Ёпта

БУМЕР РАНГ:
Провокатор и подстрекатель, к тому же...((( А что такое "забанька"?)))

БУМЕР РАНГ:
Автор не Забанька. У автора другой ник.

N7:
Автор не Забанька. У автора другой ник.
))))))))) Пипец, ну и смешной же этот Бумер..))

БУМЕР РАНГ:
Язык этот понятный. Ты владеешь японским?

G8:
))))))))) Пипец, ну и смешной же этот Бумер..))
Без таких как он я на этот сайт и заходить не буду.

N7:
Язык этот понятный. Ты владеешь японским?
Он не владеет даже русским, ошибка на ошибке..

G8:
Он не владеет даже русским, ошибка на ошибке..
Это точно. Неуч.

Ну хорошо, попробую еще раз отстоять свою позицию
Дружище, извини, но ты жестко пролетел с этой покупкой. Один мой знакомый таджик тоже практикует такие извращения со старыми машинами. С восстановлением этих машин ему помогал я (кто платит, тот и заказывает музыку, хотя лично я смысла во всех этих движениях не улавливаю), а потому могу немного поделиться. Пример первый: Мазда Титан 87 год двухтонник, куплен за 40 тыс. рублей на ходу. Требовалась настройка ТНВД, замена аккумуляторов и резины. Вложено в него за два года около 20 тыс. на ремонты и обслуживание. Товарного вида машина при этом не имела. А он ему и не нужен был. Два осенних сезона он возил на нем овощи из другого города. От себя замечу, что с не меньшим успехом его земляки-соседи по рынку пользовались обычной Газелью. В итоге Титан ушел в разборку в обмен на Тойоту Дюну 87-же года с кривыми документами и без мотора. Причиной обмена послужил больший объем будки и кабины (широколобая) у Дюны. За зиму он где-то вымутил мотор без доков и даже с большим объемом (были проблемы в стыковке мотора с коробкой), оформил документы (какими путями не знаю). Покатался на этом гибриде сезон, все валится и сыплется, надо продавать... Объявления выставляются уже почти два года, но такой подарок почему-то никому не нужен. Особенно если учесть цену в 200 тыс. А вдруг!? Летом он еще прикупил себе Форд Транзит 96 года. после КЗ и пожара. Сгорел весь салон, проводка, выбиты половина стекол и обгорела вся краска спереди. Сейчас проводка восстановлена "кулибиными", машина покрашена, стекол естественно нет-зима-же. В салон лучше не заглядывать, там все очень печально. С интересом наблюдаю за продолжением этих действий. По твоему случаю, если ты хотел себе недорогой грузовик для хозяйства, то обычный УАЗ-головастик или не слишком убитая Газель обошлись куда дешевле, даже при изначально более высокой цене, а работу выполнили-бы ту-же самую.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Ну, что ты, как можно русскую машину?) Это же моветон.. Вот япопруля, хоть какого, хоть груду металлолома-это да!...

Capital of RF
И действительно, Уаз-головастик для этих целей был бы просто отличным вариантом, бортовой.

makmaks:
Жестко пролетел -я считаю этого когда сломя голову купил мотор и поставил на ход, похоронив при этом те самые 150 тыс., а потом кинулся в ГИБДД и узнал что эта машина легально ездить не будет и продал за 10-30 тыс.

koddm:
Это было бы уже супержёстко)) За кусок такой коррозии даже 10 рублей жалко..

G8:
Это было бы уже супержёстко)) даже 10 рублей жалко..
Это твоя Суть !

N7:
Ты Глупый - или Как ? Как будто Автор отзыва собрал Деньги с Дольщиков и замутил Стройку Девятиэтажки с Монсардами , Ёпта .
Допустим ; Привезли ему в огород Камаз Песка , а потом , когда песок останется - Ты посоветуешь заказать ещё один Камаз, чтобы всё это Вывезти ? Это расточительство !!!!
.Вывод - Н7 НЕУЧ !!!
Вот именно , что вот такие небольшие Грузовики , с низким бортом самый лучший помошник ДомоХозяина и Молого Бизнеса .

G8:
Вот, например, это я в Риме))
круто))ты лучший

.Вывод - Н7 НЕУЧ !!!
Автор хотел купить "канарейку за копейку", и чтоб можно было использовать ее в транспортных целях. А купил большую клумбу. Потерял он на всей этой сделке всего 10 тыс, но у нас за эту сумму можно привезит одну машину песка (Зил-совок) и такую-же машину щебня. Грузовики с твоей фотки стоят "немножко" дороже изначального бюджета автора. Себестоимость перевозок в твоем примере не раскрыта, но почему-то мне кажется что на КамАзе она будет сильно меньше (количество рейсов, затраченное время). Еще один момент: нужен тебе не полный КамАЗ, что мешает заказать столько сколько надо? Я топлю котел углем, сколько я говорю, столько мне и привозят (с товарным чеком и точным весом). Мыслей загаживать рабочую пассажирскую Газель под это дело не возникает. Как и желания лопатой кидать из кузова такого Титана как у автора (он ведь не самосвал, он вообще клумба). Так что... Кстати, сколько песка, щебня, навоза заказывал все уходит подчистую. Вывозить ничего ни разу не потребовалось. Если только воровать.... Тут-да, на КамАЗе быстрей заметят....

makmaks:
сколько стоит куб песка?сколько час за камаз?надо привезти 10 досок,сколько за камаз?вас послушать так вообще диву даешься:))кстати камаз это ведро с диким поеданием солярки!20куб хино или ниссан дизель жрет в 2е меньше.молитесь на своего татарина!кстати последние это вообще пипец!про то что грузовичок сгнил-не удивительно.в кузове мусора за 30 лет было наверняка гора.про мазы,зилы и прочее -да кому они нужны в хозяйстве домашнем.вообще не вижу повода для сравнений.

kulibin-77:
Если я что-либо заказываю то мне не интересно на чем это привезут. Я плачу конторе за доставку от 500 до 1000 руб. (у нас час работы автокрана стоит макс. 1200 руб). В домашнем хозяйстве грузовик? Зачем? Для бизнеса другое дело, но тут уже марка машины роли не играет. Один знакомый с Хино Рейнжером сидит без работы, а родственник на ГАЗ 53-самосвале дома не бывает. Специфика нашей страны отличается от Японии, и слишком маленькие грузовики как-то не в ходу. Исключение Газель. Ну или спецтехника на базе япов типа манипуляторов и рефок. Во всех остальных случаях выбор в пользу более крупных машин за ту-же цену (демпинг, а что вы хотели...)

makmaks:
Пробовал когда нибудь закинуть Мешок картошки в Камаз или Зил ?! Писец , Пляяя - Я пробовал когда на заре туманной Юности работал в Колхозе ...А Как Пер Дят Зилы - это вообще Песня!
Предложи кому нибудь здесь у кого есть Японский Грузовик поменять Его на ЗИЛ или КАМАЗ - так они у виска покрутят ...стопудово.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

И десять досок в этот Титан при всем желании полностью не поместятся. Кузов коротковат. Либо "катюшу городить, либо на лишение наскочить за слишком выступающий за габариты груз. У Газелей есть модификации с длинной базой, а у фирм занимающихся лесом есть контакты этих Газелей. Звонок, заказ, клиент с досками и без головняков, Газель и пилорама с заработками. Клиенту не нужно думать о содержании дополнительной машины в виде грузовика, париться с его ремонтом, техосмотром, страховками и прочим.

makmaks:
смысл в том,что человеку нужна была именно такая машина.он её купил.ну вышла осечка-бывает.ничего не потерял.если бы одолел был бы в шоколаде . не бегал бы по мелочи за чужим транстортом и не платил бы 1000 за доставку мелочи в 100руб! про вашу работу никому не интересно.

БУМЕР РАНГ:
Ради мешка картошки держать грузовик? О-о ???? Я его (и еще пять его друзей) на легковушке без проблем увезу. Раз в год.... Если нужно чаще, то и тут не вижу большой проблемы, есть "каблуки", Газели, но это уже трудно назвать личными нуждами. Если это нужды столовой, то им вообще бесплатно доставляют, все включено в цену. Фермер закажет один раз и по выгодной цене, но много (про себестоимость перевозки я выше писал). Про русский-японский грузовик я тоже писал, с предложением пересесть с новой (любой) машины на 15-20 летнюю японскую, результат будет тот-же что и в твоем примере.
Пердение ЗиЛов вообще причем здесь? На возможность перевозки или ее стоимость это как влияет? Да и кто мешает нормально отрегулировать воздушную систему? Думаешь дешевле купить япа? Нифига! Если ЗиЛы не выпилят каким-нибудь указом, то они еще долго будут "попердывать" всем на зло.

kulibin-77:
Увы, доставка даже бесплатной "мелочи" даже своим грузовиком давно уже не обходится даже в 100 руб. Потому многим проще и дешевле нанять. Газель за час работы берет 300 руб. Никаких "минимум столько-то часов" в моем городе нет, он маленький, а Газелей много... Часто даже этого часа оказывается много. А дальше уже считаем что окажется выгодней, своя или наемная. Если нужно часто, то тут речи нет, надо брать. Если редко, то нах оно надо!?

kulibin-77:
постоянно поражаюсь направленности ваших высказываний!там где автор или кто другой пишет ,что что-то сумел или попытался сделать сам,он сразу такой сякой!если не по вашему-опять не так.поете под одну дудку:))) одну песню!если человеку хочется и ему нравится тема он ее пробует поднять и доводы про камазы(в которых никто ничего не делал и они прям верх совершенства и мазы и зилы) и ваши перевозки и деньги в данном конкретном случае не в тему.
И какая же тема нравится автору?

kulibin-77:
А меня твои высказывания некоторые поражают, напомнить? )) В отзывах автора с ником АРЗИ ты как заведённый сватаешь ему свои подшаманенные прули, хотя он тебе уже раз 500 сказал, что прули его не интересуют, но ты как будто не читаешь это и с настойчивостью парового молота продолжаешь гнуть своё)) Вспомнил?)) Ты просто живешь в его отзывах) Сейчас, правда, приутих в этом смысле, надо признать..

kulibin-77:
Представляю, что ты бы тут писал, если б вместо этого пруля была ржавая Газель..))) А ведь по сути разницы нет, ржавчина-она и в Африке...

kulibin-77:
Я тебя уверяю, если-бы он СДЕЛАЛ эту машину, то я непременно выразил-бы ему свое уважение. НЕ сделал. НЕ получилось. О чем рассуждать? О том какой чермет побывал в его руках перед окончательной отправкой на свалку? Думаю в Геленджике есть и более эксклюзивные варианты. А если транспортную сторону вопроса, то ее в отзыве тоже нет. Она все ограничилась перетаскиванием этого агрегата с места на место, все остальное в мечтах. В соседнем отзыве про Тойоту Дюну парнишка не вылазит из дальнобоя на своей маломерке. При всей сомнительности этой затей, почет ему и уважение. Я представляю какая у него нелегкая работа потому что сам ездил на таком. А сдать кучу металла в чермет и писать об этом отзыв....

makmaks:
Да вот, кстати, у меня вчера возникла идея прикупить на ближайшей автосвалке пару-тройку металлолома и написать об этом отзыв))))))

И ещё постоянно пытается показать знания в авто, которые на уровне гаражных.
Так они у него такие и есть, в гаражах же шаманит старые ведёрки..)

А такую старушку язык повернется обозвать металлоломом? Думаю нет. И пофигу сколько ей лет и в какой стране она выпущена. Но сил, времени и денег в нее вложено куда больше чем при рождении на автозаводе.

makmaks:
Что за тачка? На ЕрАЗ похожа смутно)

G8:
Представля ю, что ты бы тут писал, если б вместо этого пруля была ржавая Газель..))) А ведь по сути разницы нет, ржавчина-она и в Африке...
по сути-если машина стоит в данном случае любая сгниет.могу сказать почему!

Это дагастанская машина?
Не знаю, сегодня просто сравнивал внутреннее убранство ЕрАЗика с этим Титаном на фотках, и наткнулся на этот экземпляр. Не думаю что эта машина единственная в семье и используется каждый день. Как вариант проведения досуга в ковыряниях с техникой, почему-бы и нет. Будь Титан вот в таком виде, мои комментарии были-бы совсем другими.

G8:
Что за тачка? На ЕрАЗ похожа смутно)
Да, это он и есть :) Кстати, отличия внутри от Титана только в количестве мест. Общий стиль и качество отделки примерно на одном уровне.

kulibin-77:
я то помню по холинг до сих пор:)!про гаражные-у тебя и этого нет:)),про портовые тебе рассказать,про таможенные,про сборку,про модельный ряд.ты не осилишь:))по сути-если машина стоит в данном случае любая сгниет.могу сказать почему!да потому ,что он не смотрит по сторонам.как сказала партия так и прёт:).ваш довод пруль просто смешон уже:))).да я ведь забыл-у вас голубая кровь и пусть зад в мозоляз от кривого левого ,но он же родной :)))!
Еще эти дальневосточные любимые фразы про партию...)) Причем тут партия? Кризис в головах, как говорится. Никакая партия меня не заставит сесть на таз. Партия, партия...

kulibin-77:
Ну давай, напиши про сборку, про модельный ряд, про таможню. Мы тут малограмотные юнцы. Не знаем ничего.

makmaks:
В ЕрАЗе тесно справы впереди. Я ездил.

Capital of RF
Уж лучше такой ЕрАЗ, чем всякие страшнючие япопрули типа Ниссана Клиппера, вряд ли в них за рулем удобнее))

N7:
В ЕрАЗе тесно справы впереди. Я ездил.
Тесно это в таком Титане втроем. Мы как-то три русских богатыря (каждый под центнер весом) в Дюне пытались усесться. Причем в довольно свежей-95 года. Нас четвертый человек прижимал снаружи через открытое окно и закрывал дверку.))))) В Газель при этом входили со свистом и без помощников.

Ну вот, по дополнению ясно что ты еще и рецидивист :))))) Жигуль в рабочем состоянии за десятку сейчас не купишь! А ты Мерсы, Рейнж-Роверы, Титаны.... Или наивный или... Ладно, не будем о грустном.
П.С. Теперь все раздолбаи не следящие за своими машинами будут прикрываться словами о стиле "ratlook"....

И ЧСХ, ни одну так и не довел до ума...

makmaks:
ЕрАЗ это вообще-то старая модель автобуса РАФ, который выпускался еще в 50-60 годах, а на то время эта машина была вполне передовой, даже на фоне европейских и японских аналогов. Так что незачот. Кстати можешь поискать в сети фотки внутреннего убранства ЕрАЗа тех лет, РАФа и сравни их с данным Титаном. Угадай к какой машине будет ближе Титан?
ЕРАЗ - это никчёмная помойка Ереванского завода, в тех. отношении такое-же г..но, как грузинский КАЗ. У отца на работе (МосЛифт) в советское время их было какое-то количество - так вот, сыпались они просто аццки, на их фоне даже УАЗЫ были надёжными, а РАФ - вообще, верх совершенства. Помню, батя рассказывал, как они всеми способами пытались открестится от получения новых ЕРАЗов и заполучить немецкие Мультикары - вот это была вещь!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

G8:
Титан этот ещё лет 15 бы пробегал, с новым-то движком. А Ераз - это так, прикольнуться. Сколько его не ремонтируй, через несколько недель или тысяч км, всё одно - ремонт.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Так в том и прикол что с новыми движками и коробками любая машина может бегать ВЕЧНО. Но сколько УАЗиков, ЕрАЗов и РАФиков 70-х, 80-х годов бегает, а сколько Дюн, Титанов и Атласов? Нахих ненадежных тесных и неказистых машин как не крути, а все-же на ходу побольше будет. А Ныса? А Жук? Даже они нет-нет да попадаются. Чешские Авиа и немецкий Робур для Москвы уже давно забытая история, а у нас имеется парочка ходовых экземпляров.

makmaks:
Так Дюн и Титанов поди в разы меньше и завезено было, не?
Такой Титан как у меня как то в новоросе видел-один в один, только выглядит получше ))
Торопился куда то с трубами в кузове

Приморский
makmaks:
Эх, была-бы эта машина в Приморье, эта проблема была-бы совсем не проблемой. Правда? Да и остальные беды оказались-бы мелочью.
Ее просто давно бы уже утилизировали!

Их было меньше завезено только к вам. В Сибири их было намного больше. Но как пришли так и ушли. Сейчас из таких древних японцев у нас только одна Дайхатсу Дельта и одна Тойота Тойо Айс начала 80-х. И состояние их как раз в твоем любимом стиле "ratlook". Думаю это от невозможности придать более приличный вид, а не из-за тяги к "прекрасному". Конечно коллекционирование редких моделей машин занятие интересное и увлекательное, но при этом оно очень затратное. Я-бы лучше к масштабным моделькам присмотрелся. А то на самом деле выглядит как работа старьевщика по купле-продаже металлолома. Тоже проходил этот этап в жизни, сейчас в машине интересует только функциональная сторона. А у кучи ржавого металла в форме когда-то боевого Титана функциональность отсутствует напрочь. В твой изначальный бюджет в 150 тыс. японца можно было найти и ходового, пусть и старого, но месье не ищет легких путей.

тут смотрю некоторые сомневаются о необходимости грузовика в домашнем хозяйстве.
да он просто незаменим в этом деле.
когда ничего перевозить не надо-возишь просто свою попу.
микрогрузовик это универсальный автомобиль на все случаи жизни.

у нас каждый второй если не первый частный дом имеет свой грузовичок в хозяйстве.

makmaks:
соглашусь. Просто эту возню со старьем надо перерасти-поэтому я пишу отзыв о событиях прошлого. модельки есть уже.

Роман2891:
да он просто незаменим в этом деле.
когда ничего перевозить не надо-возишь просто свою попу.
микрогрузовик это универсальный автомобиль на все случаи жизни.
koddm:
К примеру у нас уже есть таун айс с довольно таки большим грузовым отсеком - и постоянно что то возим и возим. К тому же есть родственники, друзья. Грузовичок точно бы не помешал, но все же лучше и практичнее пожалуй .. микроавтобус побольше (караван, хайс)соглашусь.
Плюсану. Автобус или универсал куда универсальней чем условно трехместный грузовик. Почему условно?

дальнегорск
радует одно-нашелся человек ,которому он был нужен.

в основном мужички на таком грузовичке ездят в одинокого-изредка садят тетку свою пассажиром.
а сыпучие грузы или какашки не совсем удобно возить в автобусе или универсале.

у нас бегает даже 3х кабинник:)
всегда удивляли эти чуда японской мысли.

Роман2891:
всегда удивляли эти чуда японской мысли.
я понял тему так:любой каприз за ваши деньги:))

слава богу-еще не видел такого ))
кто в теме-вкиньте фотку 3хкабинника-пускай все поглядят.

слава богу-еще не видел такого ))
попадется сфотаю:)).наверное назначение типа бригада на выезд с инструментом:)

ок
это машина для сомневающихся в выборе - "и семья большая и барахло грязное вожу" ))

А двухкабинник? Однако они дорогие
Ни рыба ни мясо. Как пассажирская машина неудобен и мест максимум 6, а как грузовик короток. Ни доски, ни листы, ни металлопрокат по длинне не входят. В тот-же Хайс или Караван все это поместится без проблем, да и сидячих мест в них может быть до 9. В нашем регионе можно практически за бесценок купить КИА-Бесту или Хендэ Грейс и использовать в хозяйственных целях. Для больших объемов работ (по габаритам или по весу) УАЗ-буханка или головастик, либо Газель. Газели есть как грузопассажирские фургоны, так и бортовые. Либо чисто грузовые фургоны и бортовики. Про сыпучие грузы и какашки я уже говорил, их лучше всего возить на чужой машине.

ок
С трудом представляю себе ситуацию чтоб нужно было одновременно везти куда либо и всю семью и грязное барахло. На крайняк люди давно изобрели бортовые прицепы. А его хоть к джипу, хоть к легковушке, хоть к автобусу цепляй. Что ни говори, а особым удобством грузопассажирские японцы не отличаются. Хоть легковушки и автобусы, хоть грузовички.

полная чушь....

полная чушь....
Часто возишь семью из 9 человек и полный кузов песка? Если нет, то полная чушь это твой коммент. Будь любезен обосновать свою позицию. Я это сделал. Твой ход?

makmaks:
читай выше.там ясно написано.

kulibin-77:
читай выше.там ясно написано.
Мне всю страницу заново прочитать? Я не увидел. Если видишь-процитируй. Если нечего сказать, то не говори. Написать "чушь" и не объяснить причину это не сказать ничего.

kulibin-77:
попадется сфотаю:)).наверное назначение типа бригада на выезд с инструментом:)
вот тебе напоминание. в семье если есть грузовичок то это вполне тоже нормально.

Вот это техника раритетная...)))

kulibin-77:
Год 83. Советский Союз. Отец работает водителем на предприятии на ЗиЛ 157. Никакой другой техники в семье кроме мотоцикла ИЖ-Планета 2 нет, да и на нем ездить сильно некуда. Везде гоняем на ЗиЛу. Бенз халявный. Год 91. Отец работает художником (да, разносторонние мы с батей :)). Машина в семье Москвич 412. Ни грузовика, ни мотоцикла больше нет. А они и как-то не нужны. В наши дни уже у меня самого было много разных машин, легковушки, микроавтобусы, грузовики по работе, пассажирские Газели. Самым универсальным транспортом за все эти годы оказался японческий микроавтобус, но и он использовал свой потенциал только на 30%. В большинстве случаев хватает обычной легковушки. Даже при том что живу я не в квартире, а в собственном доме с хозяйством, огородом и остальными атрибутами. Бригады рабочих в понятие обычной повседневной жизни простого человека никак не вписывается, ведь это не личные цели, а бизнес. Но и бизнес на таких старых дроволетах как этот Титан дело рисковое. Меня более свежий автобус подводил в самый разгар сезона, принеся убытки, а что ожидать от такого динозавра? Это уже не личные нужды, где не завелась-поехал на маршрутке или на такси. Тут не завелась-получай убыток!

makmaks:
какой убыток:)),если надо пару досок привезти или мелочь какую по хозяйству.

kulibin-77:
какой убыток:)),если надо пару досок привезти или мелочь какую по хозяйству.
Мелочь она на то и мелочь чтоб поместиться в универсал, автобус или прицеп. Племянник мебелью корпусной занимается, абсолютно все возит на Жигулях-четверке. Содержание двух машин в хозяйстве выгодней чем одной? Нет, значит это убыток. Грузовик это КОММЕРЧЕСКАЯ техника! То есть для зарабатывания денег, а не для катания раз в год двух досок, которые легко можно перевезти на верхнем багажнике любой машины. И если коммерческая техника не зарабатывает деньги, то она приносит убытки.

makmaks:
ну это ваш шкурный подход.в приморье в семьях не по одной машине.и никто не считает,что допустим в ипсума или бассару надо совать доски.в хорьках тоже не видел оного.выкатил грузовичка и поехал:).хочет на дачу хочет в лес за дровами или на море с лодкой:)),или водником.на охоту с будкой и печкой!какой нафиг прицеп:)))!про вд атласы или хайсы вообще молчу-в сельской местности нет им цены.

пример простейший-мой дед 80лет отроду.
ему тысячу раз предлагали купить легковуху или джипика-он грит на х е р оно мне надо.
на грузовичке я могу все-стройка-дрова-таксануть на грузоперевозках по знакомым.
обслуга в принципе не отличается от обычного авто.
а на легковой он только будет попу свою возить.

спаршивается нахрена козе баян.

и таких дедов и не дедов-прагматиков полно.

в большой семье живущей в частном доме и имеющей несколько автомобилей а такое не редкость-у каждого по машине-грузовик имеет полное право на существование.

я как то так мыслю.

и таких примеров масса.

пример простейший-мой дед 80лет отроду.
обслуга в принципе не отличается от обычного авто.
а на легковой он только будет попу свою возить.
спаршивается нахрена козе баян.
и таких дедов и не дедов-прагматиков полно.
я как то так мыслю.
и таких примеров масса.
может это только у нас так - на ДВ.
и я о том же.может мы не правильные:)))?

kulibin-77:
Ты как и Бумер Ранг, без хамства не можешь? Зачем мне три машины из которых я 80% времени буду ездить на одной? Про доски я уже устал.... Повторю последний раз: я звоню и говорю " будьте любезны, три доски по такому-то адресу". Мне в ответ говорят цену досок и цену доставки, которая еще ни разу не превысила 250 руб. Так-же и с дровами, углем, песком, щебнем и навозом. Зачем осложнять себе жизнь заботами о еще одной машине? Квадроциклы, снегоходы и катера прекрасно таскаются на спецприцепах ( любой из которых дешевле грузовика), а владелец не пытается вкорячить свое брюхо за руль грузовика карабкаясь на колесо (они-же все бескапотные), не боится за свою безопасность, ведь у него перед носом есть привычный капот, кенгурятник и все остатьные атрибуты его привычного Крузака или другого джипа. Нахрена ему трястись в тесной кабине микрогрузовичка чтоб получить удовольствие от катания на дорогой игрушке? Подвески грузовиков тоже специфические, и комфортными их не назовешь. Охотники у нас уважают только ГАЗ 66 .
П.С. У тебя какой грузовик сейчас есть? И какие были?

автор-продуман.
подкинул дров для розжига.5.

makmaks:
П.С. У тебя какой грузовик сейчас есть? И какие были?
я возил их десятками(грузовики) и кстати на деньги переводите все вы!сейчас в семье из 3 человек 7 машин и я не считаю что это плохо.про лодвески и колеса не смеши меня.какой выберешь такая и будет.66!-да в нашем городе уже наверное нет этих чудо машин:))) у которых даже коробку сделали через *****:))

пример простейший-мой дед 80лет отроду.
он грит на х е р оно мне надо.
может это только у нас так - на ДВ.
Видимо да, так только у вас. У нас рынок перевозок занят Газелями, в основном с наемными водителями за рулем. Частнику с грузовиком просто так "таксануть" очень сложно. Особенно если заниматься этим изредка. Есть конечно и частники, но это для них РАБОТА. Работа это коммерция, техника коммерческая. Так что тут все сходится коммерческая техника используется по назначению. Никто не покупает грузовик чтоб возить семью или порожнему кататься самому. Если помнишь, то я к тебе весной обращался за советом взять или не взять грузопассажирскую Газель себе. Не взял. Всю весну, лето и осень провел в деревне помогая с организацией пассажирских перевозок тоже на Газелях. о том что не взял ту Газель ни малейших сожалений не имею. Возможностей для заработка на ней я не нашел, а кататься сам я лучше буду на легковушке. Так оно практичней, привычней и дешевле.

kulibin-77:
Что смешного в том что на двухтоннике Дюне с рессорами подвеска зубодробительная? И как ее можно выбрать другую, если она на ней только такая? Про карабканье на колесо тоже не понятно что смешного? В ту-же Газель спокойно ВХОДИШЬ по ступеньке, в японцев ЗАЛАЗИШЬ. Но залезть пол дела, вылазить намного интересней. Надо или выпрыгивать из машины, или уделаешь брюки об крыло, колесо и дверь. Ты точно на них ездил?! Такое ощущение что только на картинках разглядывал, если таких очевидных вещей не замечал.
А деньги, это единственное мерило эффективности. Потому и перевожу все на них. Но если душа просит только грузовик и ***** мороз, то тут ничего не поделаешь, придется брать.

makmaks:
кроме дюны нет грузовиков?их масса любых.входи в газель:))!купить грузовичек от 700 кг до бесконечности легко и выбор у нас велик(кроме газели)

kulibin-77:
700 кг? Для этой цели прекрасно подойдет прицеп http://pricep45.ru или http://www.mzsa.ru Газель мне ни к чему. Как и любой другой грузовик. Единственная причина которая меня побудит купить грузовик это появление работы для него.

Остров Свободы
makmaks:
Я так понимаю,завод газ работает на Рубцовск?))
Ну у вас рынок перевозок занят газелями,отсюда такой вывод)

makmaks:
да это ваше дело :про работу!:)))вопрос цена этих прицепов?практичность,и прочие моменты вообще сомнительны.

Продажа автомобилей 1977 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан
Запчасти на двигатель XB в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!