Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
12758
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.1
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город-16л. на трассе -11л. л/100км
Руль: Правый
Название: V6
Цвет кузова: вишнёво-серый
Цвет салона: песочный
Салон: автомат на кулисе, 4 подушки безоп., навигация, СD.
Кузов: противотуманки, ветровики, метла, багажник
Ходовая часть: абс
Двигатель: V6 203л.с.
Живу во Владивостоке. Японские машины были разные. Помню ещё те времена когда они привозились без уплаты пошлины.  В последшее время ездил на атомобилях 4WD, Сурф, Мистрал,  Делика.  Автомобили все разные, но на них удавалость проехать почти везде ( в разумных пределах конечно). К Маздам отношение всегда было негативное. Но решил рискнуть,
повёлся на внешний вид, трёхлитровый двигатель и положительные отзывы знакомых торгующих машинами на "зелёнке". Машину купил с Японского аукциона. Пробег 71тыс.км., литьё, туманки, багажник,  фендеры, родная тонировка, короче "все волоса", как говорят.   Первое впечатление -
понравилась внешне, внутри тоже всё удобно, места гораздо больше, чем кажется снаружи.
В движении машина довольно динамичная , (вес как у Короллы, а двигатель 200 лошадей).
Раздражает плохая звукоизоляция салона, очень шумно. Подобный дефект  был на Эскудо.
Езда,  как в консервной банке. (Моё личное впечатление , после Делики  - на той как на танке.)
Эта машина любит асфальт. Бездорожье  не для неё. Можете конечно съехать на лужайку или на пляж, но не в глубокий песок! Если планирете ездить в лес, где колея от ГАЗ 66 или глубокие лужи, то только не на Трибьюте!  Характеризую автомобиль , как  универсал 4WD. Но к джипам,
даже таким как Сурф или Террано, он отношений не имеет и близко.
Немного о техническом состоянии. Начнем с масла. Заливается только синтетика 5W20, желательно Маздовское. В автомат тоже специальное, производства Мазды. Кто использует другие масла, долго на этой машине не проездит. Ходовка и рулевка практически с легковой машины - хлипкая. Видимо для асфальта, и желательно Японского. Пришлось поменять линки, втулки стабилизатора и рулевые наконечники. Также замене подверглись свечи и топливный фильтр. Запчасти все поставил оригинальные. По цене не отличаются от Ниссановских или Тоётовских. Еще планирую поменять тормозные диски передние, и колодки. На дисках бурт 2мм. Проточить нельзя - диски изначально тонкие. Ещё один "прикол"- на скорости от 70 до 80 машина начинает елеуловимо дергаться как-будто подтраивать. Даешь или сбрасываешь  газ и всё проходит. После замены свечей проверил на сканере в мастерской, датчики все в порядке, а машина иногда подергивается. Может кто с таким сталкивался?  
После 10 тысяч пробега на Трибьюте, могу дать такую характеристику - Хороший семейный автомобиль для поездок на пикник или недалёкие путешествия. Для города слишком прожорлив. Если ехать далеко устанешь от шума асфальта. По ремонтопригодности - спецов пока нет даже во Владивостоке. Замена например сальника лобовины стоит под штуку долларов потому,что нужно разбирать ВСЁ! Специально интересовался в мастерской.
Желаю всем удачи!    

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Tribute, 2001
4.8
53336
Mazda Tribute, 2001
Дмитрий, Новосибирск
Mazda Tribute, 2000
4.2
45510
Mazda Tribute, 2000
Максим, Томск
Mazda Tribute, 2005
4.2
62426
Mazda Tribute, 2005
9457834, Благовещенск
Mazda Tribute, 2001
4.5
13092
Mazda Tribute, 2001
Илья, Новосибирск
9722
Mazda Tribute, 2004
13670879, Кемерово
4126
Mazda Tribute, 2001
, Новосибирск

Комментарии

На дисках бурт 2мм обычно означает пробег порядка 150тыс. км, или и тут японцы сэкономили на качестве металла?
 
1
Ответить
автор
Машина бралась с аукциона, аукционный лист соответствовал спидометру - скручивать там не принято.
Износ дисков зависит от качества колодок , стиля езды
и качества самого диска. Например у меня на Соарере , после установки оригинальных колодок , тоже образовался бурт.
 
1
Ответить
Замена например сальника лобовины стоит под штуку долларов....

Э......эт они....денег зарабатывают...
 
 
Ответить
Странно штуку баксов за то чтобы снять шкив, выдернуть, поставить сальник и закрутить шкив назад???? Чтото тут нечисто :))))
 
 
Ответить
Мазда покупает масло у Elf и льет в свою тару. Косвенно это подтверждается и тем, что на некоторых Эльфовских сайтах встречаются предложения по Маздовскому маслу. Так что выходит и Эльф можно лить.
 
 
Ответить
автор
Относительно сальника лобовины. Стоимость замены самого сальника 300 рублей. Но! Если конечно вы видели расположение двигателя и схему съемки шкива , то разобрать придется пол автомобиля, занимает этот процесс время много. Поэтоиу СТО берет деньга за часы работы. Подобная тема ожидает владельцев Ниссан Икс-Трейлов.
 
 
Ответить
nik незнаю что там сложного??? сам лично снимал и дальше разбирал лобавину у 3л Трибьюта(к ципям надобыло дабратся) шкив сняли за 30 минут. правдо сальник не снимал. Но выдернуть его можно было неразбирая. В любом случаи на все (разборка/замена/сборка) ушло около 8 часов. Так что думай :))) дурят нешего брат ой как дурят :((((.
 
 
Ответить
анатолий
По поводу бурта на тормозных дисках.Был на фордовской сто изадался такимже вопросом у меня пульсар спробегом 90000 итам бурт еле заметен а на табурете 35000 и бурт очень ощутим.на что они ответили что это особенность фордов и после двух замен колодок на третий раз меняются и диски.а по поводу мазды это мой первый и последний автомобиль этой марки.
1
 
Ответить
Ну вот я и проехал на представленном в отзыве Трибьюте почти 10 месяцев. Больших проблемм мне эта машина не создала. В конечном итоге избавился от подтраивания двигателя (были почищены инжектора, датчик ЕГР и коллектора, заменены свечи на иридиевые). Свечи на нашем бензине продержались около 6 месяцев (хотя ставил оригинал).Теперь двигатль просто "шепчет". Поменял тормозные диски и передние колодки. Поставил новую зимнюю резину 2457016. Машина стала выше. Летом часто выезжал на отдых. Машина нигде не подвела, хотя было и бездорожье, преодолевание речек и крутых склонов.
Единственное, для путешествий все-таки багажник маловат. Если брать лодку, то мотор уже не помещается и остальное имущество. Подводя итог могу сказать, что машиной доволен, хотя если честно мечтаю о НИССАН САФАРИ, он больше подходит к моему образу жизни.
 
 
Ответить
егор
небольшое или большое биение бывает, причем на определенной скорости, если кардан бьет, когда подщипники на крестовине или смещены или разрушились, надо смотреть вплотную, потому что па первый взгляд не заметно. может причина и в другом но на всяк случай глянь.
 
 
Ответить
что означает датчик ЕГР?на каком СТО делали машину?
у меня тоже проблемы с двигателем
1
 
Ответить
Люди кто уже долшгое время эксплуотирует Трфибут, дайте совет или подсказку, как боротся с затягиванием боковых и лобового стекал в морозы, фильтра нет уже вытащил, с забором воздуха с солона не езжу, как уже не пробовал регулятор положения печки, температуры, ни фига, подскажите кто как с этим борится.
1
 
Ответить
Здраствуйте, помогите советом, кто имеет машину Трибут. У меня Мазда Трибут, 2001 года выпуска, бензиновая, 3 литровая. (американка). Недавно у меня возникла проблема с машиной, которую никто не может решить. Дело в следующем, с наступлением холодов, при заводе машины, (обычно по утрам) двигатель не держит обороты, троит, некоторое время после завода она держит несколько секунд оболроты на 2000, а потом резко начинает снижать, машину всю дергает и в результате она глохнет. Из за этого приходиться ее сразу же после завода в ножном режиме поддерживать обороты, как только двигатель нагреется она работает нормально. На сегодня мы уже поменяли свечи, чистили фарсунки, проверяли бензонасос, поменяли все фильтры. Мастер говорит что возможно проблема в датчике ЕГР. Что это за датчик я не понимаю и где его можно заказать? Некоторые говорят что его можно заглушить. Это возможно? Если да, то как это сделать? Вот в этом собственно и проблема. А еще никак никто не может понять из мастеров почему у меня на панели всегда горит датчик аккумулятора. В общем помогите пожалуйстиа советом, уж больно я замучился с ней.
5
1
Ответить
Где купить шланги тормозные во владике ?
кто менял подскажите.
Отзыв на 4
 
1
Ответить
Андрей
Псков
Отзыв хороший.хозяиу.спс.за правду
 
 
Ответить
илья
Москва
Сосед купил мазду трибют 2001г.3 литровую,праворульную с пробегом около 300 тысяч,говорит,что хорошая,не требует вложений,мотор масло не расходует,автомат нормальный. Хотел ниву купить,но не хватило денег.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Tribute 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на двигатель L3 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Трибьют с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром