Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Название: V6
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевый
Салон: 4 подушки, ДВД
МАШИНА У МЕНЯ БОЛЬШЕ ГОДА. зА ЭТО ВРЕМЯ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ - ПРОЙДЕНО БОЛЕЕ 30 ТЫС. мАШИНКА ОЧЕНЬ ПРИЕМИСТАЯ (ДАРОМ ЧТО 3 ЛИТРА). По расходам только расходники:)
Взял ее с аукциона, 4 балла. Обошлась в 20 тыс. с пробегом 30. тыс. (короче новый авто - привез на сервис - подняли, 10 минут посмотрели - опустили - мастер зевнул - сказал "Скучно, приедешь через 100 тысяч:)". 30 отъездил - еще не возвращался к ним:)))). Поменял магнитолу - плюс 25 тыс. рэ, поставил новые колеса - еще 60 тонн)). С новыми 18 дисками и тонировкой смотрится просто сумашедше - по моему за эти деньги нет аналогов по дизайну вообще. Салон очень большой и удобный - ездили семьей за город спали в четвером - мы с женой, ребенок и собака - думаю еще и кот бы влез:)
На трассе машина ведет себя просто отлично - сравниваю с настоящими джипарями - типа Патрола, Паджеро и др. Нинамека на крены - идет как влитая. Разгон очень динамичный. Автомат абсолютно не тупит - очень хорошо в паре работает с двигателем. Проходимость просто удивила (для паркетника) - машина спокойно проехала пол километра вдоль моря - песок очень рыхлый порой достигал 20-30 см - ни намека на пробуксовку - по нашему примеру за нами поехала Бэха - встала по самый кузов через 20 м:))) Пацаны решили девчонок вдоль моря покатать - в итоге девчонки помогали нам Бэху вытаскивать - через 20 минут в восьмером вытащили:)))
Что еще - полный привод включается незаметно как раз когда нужно. А при принудительном подключении заднего привода - прет просто как трактор)).
Вобщем думаю в категории за 20 енотов (с пробегом около тридцатки) по соотношению цена/качество - лидер!!! С учетом того что новая в такой комплектации стоит под 40!!! Но только не американец - там и пробеги другие и состояние авто - смотрятся ухоженные - через пару тысяч начинаются косяки - только Японец!!!
Ест мало для 3 литров причем 92, а значит вероятность нарваться на г.... бензин падает в разы, что то же очень важно ИМХО.
Лучше ничего не найти - РАф - менее проходимый, салон меньше, двигатель слабоват, Корейцы - по цене тоже самое - качество с японцем не сравнить, да и по проходимости и мощи Трибьют впереди, Ниссаны и Хонды даже не рассматриваю - салон маленький, двигатель дохлый - вообщем не конкуренты.
Короче думаю таких машин все больше на улице будет появляться сейчас - спустя как раз 5 лет после выхода первых Трибьютов на рынок - в категории пятилеток нет равных. Да, все вышесказанное относится к V6 - 3литра -  меньше совсем другая машина:)))

Дмитрий, Новосибирск
Yuliuy, Владивосток
Cnppppp, Калининград
SashaPistols, Томск-Шегарка-Омск

угу
хорошая машина,только вот гдеб ы денег на нее еще столько взять)
а вот с двигателем в два литра она совсем не резвая

Часто пишут про коробку что проблема у 3л но думаю проблема в пробеге или стоянии авто перед продажей
поздравляю с покупкой.

C коробкой проблем не было? Будут.... (тьфу-тьфу, конечно)
А Клюгер лучше :-Р. Хотя соотношение цена/количество автомобиля/год выпуска действительно очень неплохое, поздравляю, желаю ездить без свойственных этому авто поломок!!!

За 20 000 надо было брать с нормальным рулем.Да и пробег 30 000 настораживает.Я брал мазду "Примаси" с пробегом 60 000,сервисмены говорили тоже самое.Сейчас катаюсь на "Эскейпе".Американец .2003 г.в.Отавал 22000.Проехал теже 30 000 без проблем.

Павел
С нормальным это каким:) Левым чтоли? Это чем же он такой нормальный - разницы НИКАКОЙ. Одни плюсы пока:)

Плюсы сомнительны.Аруль все же лучше иметь слева.И спорить об этом не серьезно.

Ferret
можно только порадоваться за автора.. ему повезло.. 3л даже официальный сервис "не любит" (делают грустные лица) по части двигателя и трансмиссии.. в суровых условиях этот авто начинает болеть именно после 30 000 ;)

Я два месяца рассекаю на двухлитровом, одни положительные эмоции, расход 9-12 литров. И динамика мне очень даже подходит, хотя езжу "агрессивно". В гору с места многих делаю.
Про павость-левость руля вобще не напрягаюсь (даже больше к правому привык).
Короче отзыв хороший, и его, за некоторыми исключениями, можно применить и к двухлитровому.

Tribute 2001, 2 литра, с аукциона, пробег 44500км.

Господа владельцы Мазды Трибьют!
Давайте напишем все только хорошее что есть в наших Авто.
Ведь все ж таки в ней можно найти что то положительное!
Ведь ее еще и продать нужно!!!
С каждого по положительному отзыву.

Ванчик
Приобрел три месяца назад Трибьют 3 литра переднеприводного американца 2003 г.в.с пробегом 24 т. миль езжу проблем пока нет, ездить удовольствие. Через год напишу отзыв.

Продажа Mazda Tribute 2001 в России