Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2002

Мазда Трибьют 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Вот дошли руки написать отзыв о моем втором трибьюте, первый был право рукий, после продажи право рукого трибьюта начал поиски другого автомобиля, ничего нормального найти не мог за такие деньги, бюджет был 400 т.р., х-трейлы, рав-4 вообще не рассматривал, но хотел все же полный привод и вот наткнулся на продажу лево рукого трибьюта в охиренной комплектации, очень редкой ну и решил сьездить в другой город и купил его. Теперь о машине: Левый руль, кожаный салон в более менее нормальном состоянии для своих лет с электронной регулировкой наклона сиденья в 2-3 плоскостях, сзади в багажнике был столик для пикника, подвеска немного отличалась от право рукого трибьюта, не значительно, в остальном это был тот же трибьют со слабым движком который не едет по трассе и без высоких оборотов по трассе не проедешь из за этого по трассе у меня расход был бывало и более 10 литров, по городу около 15, зимой бывало и поболее, но зато по бездорожью ездить был кайф, прет как танк, были проблемы с датчиком коленвала, пару раз тачка просто напросто умирала и не мог ее завести не каким способом, приходилось менять датчик коленвала, сделать это в принципе не сложно, как то по трассе умер бензонасос не очень приятно конечно, менял на нем ГРМ по подвеске много чего поменял. В общем тачка нравилась, только не его слабым движком, лучше брать 3-х литровые, но тоже имеются свои проблемы. Поездив годик на право руком и годик на лево руком трибьюте он приелся и было принято решение продать его, вечером выложил обьявление на следующий день в 7 утра звонок и к обеду Трибьют благополучно от меня уехал.

Максим, Томск
Mazda Tribute, 2001
7359008, Иркутск

Сотни 2 скручено пробега
Сотни 2 скручено пробега
Разве это имеет какое то дело?

Как то случайно оказался в таком на заднем сиденье и был приятно удивлен пространством и обзорностью
Николай
Разве это имеет какое то дело?

Bradd
Tribute классная, в меру комфортная, настоящая рабочая лошадка, если бюджет позволяет то только 3.0
ну я его не скручивал, купил было вроде 117 тысяч, меньше 10 накатал

Перед покупкой - да
и я не смотрю на пробег у таких древних машин, мне как то пофиг, тут важно состояние в целом, а оно было на среднем уровне, ничего критичного

Столики прикольные на сиденьях! Как в самолете. И для напитка, и для лапшички место есть. Кожа на сиденьях не потрескалась нигде?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник
Только на водительском немного в месте изгида где садишься

Сумбурный отзыв,главный итог не берите 2 литровый мотор,актуальная информация,спасибо
habar72
У этой мазды в принципе нет нормального мотора, но 3-х литровый хотя бы едет нормально, но в такой комплектации 3-х литровых нет

Я хотел сказать,что эти машины настолько редки,даже с учётом маверика что,берешь глядя не на мотор а на состояние,если конечно есть дикое желание купить именно это авто
Здравствуйте. Скажите по трассе какая скорость комфортная была у автомобиля? т.е в каких пределах можно ехать уверенно.

Николай
90-120 не больше, разгонял 160 но там ппц, пластик весь бремчит и обороты оч высокие
ermekanzm
Да, аналогично разгонял до 150, но ппц страшно. 110 обычно езжу, хватает.

Теперь он у меня)) машиной доволен)

Но с датчиком у меня тоже случилась проблема

Николай
Теперь он у меня)) машиной доволен)
Дай ссылку в ВК или номер телефона, пообщаемся!)))

Николай
Дай ссылку в ВК или номер телефона, пообщаемся!)))
89149511980

Кызыл
Хочу приобрести такой. 2000 привод передний стоит нет? 330 денег просят. Подскажите

я б не стал, хотя смотря что ты хочешь от машины

Кызыл
я б не стал, хотя смотря что ты хочешь от машины
Хочу надежную машину. Для семьи Вот вот еще ленд ровер предлагают. Незнаю кто бы дал совет. Бюджет 300 всего.

Жека
Трибьют я бы не сказал что надежный и ленд ровер тоже тем более за эту цену, возьмите калдину какую нибудь или вингроуд могу посоветовать.
Отзыв о Nissan Wingroad вот мой отзыв об этой машине!

дмитрий
Жека
Лендровер не бери. Посмотри стоимость запчастей и вопросы с желанием отпадут сами

У меня Трибьют 2-х литровый. Что могу сказать. Владею 10 месяцев, за это время наездил 12000 км. По трассе машина так себе. Комфортная скорость 90- 110 км/ч. Перед обгоном нужно все тщательно взвесить. На расход бензина очень влияет размер шин. Когда кончается асвальт (для этого и бралась), начинаешь чувствовать эйфорию от вождения. Да, это не УАЗик и не Нива, но в средних г... ах ведет себя очень достойно. Маленькие свесы не заставляют думать о бамперах. Машина очень нравится, но бесят мелкие неисправности с навесным оборудованием двигателя. Проблема их ремонта заключается не в сложности ремонта, а в сложности снятия, установки этих агрегатов. За время, что владею были следующие поломки:
Сгорел регулятор напряжения. Купил дубликат 1000руб.
Потек насос ГУР. Заменил сальник и уплотнительные кольца. 1300 руб.
Лопнул патрубок системы охлаждения (у меня на ТАЗе за 10 лет такого небыло). Купил метражем шланг с хомутами. Заодно поменял антифриз с промывкой системы. 1500 руб.
Заменил подшипники роликов приводного ремня. 240 руб. Брал подшипники 6203 NSK.
Сейчас загорелся ДжекиЧан. Сгорел подогрев лямбды. Расход не изменился, но на холостых двигатель начинает подкалбашивать.
С наступлением холодов иногда слышется подсос воздуха в вакуумный усилитель тормозов.
Общее впечатление: Хороший практичный автомобиль, но напоминает мне мою старенькую ВАЗ-2108. Постоянно требует внимания и мелкого ремонта. Большая часть проблем прогнозируема, и не требует сиюминутного ремонта, но и затя6ивание ремонта может привести к очень серьезным проблемам. Запчастей на рынке море, многие дубликаты незначительно дороже запчастей на ТАЗопром (правда и качество соответствующее цене). Може кому то CRV нравится больше, но на профильных форумах выясняется, что у них тоже куча проблем, а их ремонт стоит дороже. Плюс Хонды за те же деньги, что и Трибьют на вторичном рынке предлагаются в более плачевном состоянии и старше. Я рассматривал сначала Сервант для покупки, много читал, много смотрел. Сейчас (при всем уважении к владельцам Хонд) не жалею о своем выборе. Там, куда я заезжаю, Хонд я уже не встречаю. Всем удачи на дорогах и вне их.
MAZDA TRIBUTE. YF2. 2003. АКПП. Правый руль.
Андрей
Ulexandr
Поддерживаю. Но по крайней мере нет проблем как у рх300 с коробкой.
Искитим
Здраствуйте где такую губу на бампер брали ищу немогу найти

Здраствуйте где такую губу на бампер брали ищу немогу найти
вы такую не купите, это стоковый обвес ставился только для рынка тайвани, таких машин единицы

Тобольск
ermekanzm
Да, аналогично разгонял до 150, но ппц страшно. 110 обычно езжу, хватает.
170 летал обычно на нем, проблем не знал 2 литра механика)

Николай
170 летал обычно на нем, проблем не знал 2 литра механика)
да невозможно на нем ехать 170, очень некомфортно

Денис
Ulexandr
Привет. Я срв продал и взял Трибьют 3х литровый, после хонды сел в него и не смог отказаться.

110-120

svs282
Николай
Я совершенно случайно в Находке на разборке такую губу увидел (по инету), купил, привезли, покрасил и поставил, очень доволен.

Это версия, произведенная в Тайване! Шикарный автомобиль года! Еще это была тогда любимая машина моего начальника, и X5 ML с ней просто не сравнится! (Я тайваньец)

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют