Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Аккумулятор и иже с ним!

Mazda Tribute 2000

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
3

Во время езды по городу обратил внимание на довольно вялую работу стартера. За окном стоит лето, и даже с учётом кратковременных остановок зарядки должно было бы хватать. При попытке в очередной раз запустить двигатель на одной из торговых площадок, услышал "саранчу" под капотом - приехали!

Перед этим дома обратил внимание на индикатор аккумулятора - он был чёрного цвета - требовал заряда. Год выпуска - февраль 2016. Ээ, паря, так дело не пойдёт! - пошёл до ближайшего авто-магазина и приобрёл на замен уставшему новенький Тюменский накопитель электрического заряда в 55А, с радостью прошедший 700 метров в моих заботливых руках до автомобиля, где и был интегрирован на рабочее место. Однако положение это не спасло, как оказалось - устала "масса", которую под подставкой сначала увидеть не удалось. Пошевелив провод, автомобиль удалось запустить, а по приезду домой уже переделывать всё по человечески.

К слову говоря, минусовой провод, прикрученный прямо через краску и изоляцию самого провода на строительный саморез, я видел в первый раз в жизни. Судя по пустовавшему в двух сантиметрах от самореза штатному отверстию крепления массы с резьбой М6, прежний хозяин был откровенно слеп либо ему было просто на всё нас-рать. Был поставлен более крупного сечения кабель с новой клеммой, место крепления тщательно зачищено и провод установлен согласно инструкции.

Старый аккумулятор был тщательно заряжен и отставлен в сторону для всякого пожарного случая, вполне может когда-то пригодиться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Tribute 2000 в России

Комментарии

Виталий
Комсомольск-на-Амуре
У меня по началу тоже акамулятор растраиваил или попросту разрыдался, после ушло причем само, езжу не часто а со временем туго. Нужно посмотреть массу
1
 
Ответить
8648272
Омск
Саморез-это капец какойто. Как машина вообще заводилась? Ещё бы на клей посадили(((
 
 
Ответить
Имхо
Новосибирск
Мужик, да ты маньяк! Такое ведро в порядок привести нужно иметь колоссальное терпение! За труды лукос тебе. И спасибо что подробно все описал и развеял все мои сомнения по поводу покупки данного авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром