Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена ступичного подшипника и задних колодок.

Замена ступичного подшипника и задних колодок.

Mazda Tribute 2000

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Поскрипывание в левой передней ступице красноречиво говорило о предстоящей замене подшипника, вместе с отсутсвующим удержанием автомобиля стояночным тормозом.

Детали были заблаговременно выписаны и получены из заботливых рук курьера.

Первым делом была произведена смена комплекта задних колодок, куда взамен пришедших в негодность были установлены новенькие "Trialli". Барабаны снялись без особых сложностей, будучи заранее простуканы лёгкими ударами резинового молотка. Обязательно ослабляется регулировочная гайка на шпильке возле рычага ручного тормоза. Всё, что было можно, забрызгалось " Унисмой", поэтому всё снималось, крутилось вертелось вполне бодренько. Пружины снимались и ставились при помощи двух длинных отверток сравнительно лёгким движением руки, кроме троса ручника, где использовал узкие утконосы.

Во второй половине дня началась операция по искоренению от служившего своё ступичного. Все соединения промочил Унисмой, гайки и болты были извлечены сравнительно нормально, шаровой палец был выбит при помощи латунного бородка и молотка. Больше всего возни было при извлечении шруса из ступицы, поскольку диффузия шлицев относительно друг друга была довольно плотной, но при помощи доброго съемника, рычага из обрезка трубы и такой-то матери две детали были благополучно разъеденины.

Старый подшипник был выбит, внутреннее кольцо было вытеснено с позиции при помощи тисков и двух монтажек. На ступице были обнаружены артефакты, оставленные болгаркой предыдущего горе-ремонтника, не сумевшего проделать данную операцию аккуратно.

Далее подшипник был установлен на своё место, предварительно посадочные плоскости были смазаны литолом.

Шлицы подверглись скурпулезной очистке надфилем квадратного сечения и промывке соляркой. После установки всех элементов на места гайки и болты были затянуты требуемым моментом с помощью Динамометрического ключа. В частности, гайка ступицы по инструкции затягивается моментом 250 Н, а не "до *опы". Как говорил мой дед - "чтоб не было пи**ежу, делай всё по чертежу"!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Tribute 2000 в России

Комментарии

   
Сообщений: 992
О колодках триалли, как и в целом, об их продукции, хороших отзывов не слышал. Себе на Калину ставил назад триалли, но объективно сказать ничего не могу, машина попала в ДТП и продалась
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром