Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Другое
Взял у друга покататься на зиму) стояла у него 2 года без движения мазда 2 литра двиг,он её знакомому в аренду сдавал так он её ушатал по технике очень сильно и свалил( При первой заводе налил масло в колодцы, чтоб не поцарапать внутреннюю часть цилиндров, купил аккум, почистил от кустов и плюща и понеслось) завелась с полтырчка можно сказать на старом топливе! Сразу поехал сменил все жижи и покачал тормоза, была дикая вибрация по кузову заменил грм и сделал ТО большое свечки фильтра все и прочее, все вышло в 30тр. На парковке в меня въехал товарищ один разбил бампер передний, оформил еврик через комиссара, договорился в страховой на быстрое возмещение, но страховая виновника Росгострах отказала, а моя Ресо сказала делай че хочешь только иди отсуда и забери документы, пригрозил судом рса и цб, сказали нам не Страшен серый волк! Ок полдня и накатал через электронную приёмную письма в цб и рса, через 2 недели деньги пришли на карту) За бампер, птф, фару, гудок и кронштейн бампера насчитали 32500, бампер купил за 6000 плюс авто лак, грунт и краску в цвет у знакомых маляров в баллоне за 1200 все и покрасил в теплом боксе сам за пару часов получилось хорошо) фара 1500 и птф 750р кронштейн молотком выправил) по эксплуатации глохла на ходу при торможении и расход 20-25 литров на сотню 92го, после ТО расход 15-20 не глохнет, почищен датчих ХХ, дроссель, промыты форсунки заменены свечки и Че-то ещё до кучи там делали, вибрация небольшая осталась, но грешу на гелевую подушку двигателя которую не смогли проверить на износ( за зиму много машин повытаскивал, порвал 2 троса, последний купил толстый шнур 12 витков с сердечником капроновый, норм тянет всех) колеса не балансировал, после долгого стояния липучках стала квадратной но сейчас вроде разьездилась и только на малой скорости ощущается квадратность) в целом очень хорошие ощущения от вождения, правда вторая машина леворукая Ситроен С4, есть тоже тут отзыв! И вот эти смены поворотников при пересаживании раздражают мой мозг)
ПО салону тряпочка серая, пластик скрипучий чёрный, шумоизоляция отсутствует, сверчков полно! Но огромной багажник, задние спинки регулируются по наклону , воздуходувы есть, в машине тропики пока заведён, но выдувается очень быстро!
По проходимости гребет как надо! Движок бы ещё на 3 литра и коробку 6сти ступую)) но это мне в каждой машине хочется иметь) Товарищ отдал мне её с условием продать после зимы, но я её починил и теперь он передумал, ходовку подделаю ещё, крестовину заменю и весной отдам ему на дачу ездить) дополню позже после ТО подвески как будет себя вести.
Опубликован 9 месяцев назад

Доброго здравия читатель. Надоел мне белый капот! Уродство! Прикупил акриловую краску и залил капот на 2 раза с 2х сторон. Изнутри вообще зеркало получилось, а вот снаружи слегка шагрень легла, зашкурил 800 с водой, покрыл опять но краской с другого магазина, вообще жуткая шагрень получилась, типа раптор покрытие... Сначало растроился потом посмотрел, а смотриться даже прикольнее, машина старая так что оставил так. Не чего деньги переводить на ведро это) сейчас хозяин катается его все устраивает, сьездил в гибдд поставил отметку, теперь она черная) не успел крышу до холодов закатать в винил, отложил на следующий год.