Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Всем привет) первый раз пишу отзыв о машине..
Хотел сказать что на данную машину сел после ваз 2114 .  Конечно же по началу прям небо и земля казалось)
Автомобиль хороший, но капризный.   Нужно следить)  особенно ремень грм, так как чтоб его поменять, нужно домкратить двигатель и снимать гидравлическую падушку двигателя,  только после этого можно будет снять ремень грм и заменить его)
Прежний хозяин не очень хорошо следил за машиной..  И я это уже со временем понял..Шипел вакуумный усилитель тормозов..  Решил поменять - сказали что есть только оригинал и стоит он 60 тыс рублей..  Я охренел ( благо я решился взять бу с машины 2008 года( мужик после аварии распродавал запчасти) рискнул я, но ушки пришлось переваривать от старого к новому вакуумному ( там где педаль тормоза одевается с вакуумным))
Так же я попался на замене корпуса воздушного фильтра..   Старый у меня был весь в трешенах и в гирметике., из за него был подсос воздуха.. Новый оригинал сказали стоить будет 30 тыс..   Благо с Новосибирска я нашел всего за 4000 с доставкой, контрактный.
Почти все запчасти только под заказ(( тоже не очень приятно...
По трассе едит хорошо.. Акпп работает ровно..
Слышал я что с шумоизоляцией на этих машинах не очень,  но я вроде не жалуюсь..  По мне так хорошо.
Так же радует, что кочки гораздо приятнее глотает..  Высота тож радует)
Как и у многих схожих машинах тут основной минус это расход топлива..  Так как по городу у меня ест около 16-19 литров, трасса около 10-13 литров.  Засекал что от Челябинска до Юрюзани ехать 240 км, тем более еще и горы там не маленькие по трассе., в одну строну около 30 литров улетело.
Еще одна проблема есть - это клапана... Очень больная и отдельная тема если что то не так начнет там работать..  Проблема заключается в регулировке.. Там идут так называемые толкатели( стаканчики)  у каждого толкателя( стаканчика)- идет свой размер.. Если вдруг со временем где то как то изнашивается размер теплового зазора на них,  то машина может работать начать как дизель по звуку,  с повышением оборотов так же ьулет слышен цок в кларанах..  Доя того чтобы отрегулировать и избавиться от этих проблем,  нужно замерять каждый тепловой зазор толкателей и если где то есть различия, то как правило нужно по размерам заказывать новые толкатели.. И после этого как прилут новые толкатели,  нужно снимать распредвалы и менять старые на новые,  после чего заного замерять размер...Очень геморойный процесс и редко кто берется делать такую работу, да и по карману работа только около 3-4 тыс займет....
В общем хочу сказать что машина хорошая, но прожорливая в некоторых моментах) Коробка автомат очень приятная в обрашении и использовании в городе в пробках особенно .. Так же хочу отметить, что машина достаточно теплая..  В -35 один раз подвела и не завелась,  и то только потому что я с автозапуска пробовал несколько раз завести подряд, а надо было с ключа идти сразу запускать,  чтоб акк не сел ..  По снегу очень уверенно идет, можно так же не бояться и по сугробам выезжать, так как все колеса вытянут машину)) удачи тем кто собирается приобрести такой аппарат)))) 😉

Максим, Томск
Mazda Tribute, 2001
Valeriy, Омск
No name, Нижний Новгород
Mazda Tribute, 2004
13670879, Кемерово
Mazda Tribute, 2001

легенда надо беречь таких больше не делают красавица супертачка однозначно

крепкий кроссовер, не чета нынешним шушлайкам из фольги, сам горел таким, но денег не хватало в лохматые 08-09гг.А со временем болезнь прошла, ибо таких живых уже найти тяжко

Не в коня корм.
Расход как у пятилитрового
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
шикарный и чистокровный яп.5.тащи распил пока есть и на всю жизнь хватит.
Vov4An
Всё верно написал,авто хорошее за эту цену,но капризное в плане обслуги если запускать.

Артём
Мазда,переуниверсал недокроссовер,типа ренессы,такая же руина,которая постоянно требует вложений и иногда ломается в самый неподходящий момент.

Артём
И запчасти хрен найдёшь и ценник на них албания.

Удачи тебе автор, и побольше ксенонщиков колхозных на встречке
Пятьнадцать лет о ремонте этой машины никто не заикался .Сейчас надо менять резинки сальники подшипники привода и тд . ремень ГРМ на 2х литровом моторе меняется через 159 тыс км или 90 тыс миль То что тебе предлогали стоит копейки надо смотреть не оригенальные запчасти оно одно и тоже только в другую бумажку завёрнуто .Например что бы устранить шипение вакумника надо просто поставить туда чехол с вакумного 08 самары - цена за ремкомплект 500 руб - так же смотри всё остальное .Расход на 2х литровом на трассе 8-9 поместу от 11с половинойдо 13
AMK

Как ездитть, если жать гашетку до светофора, у меня вторая машина точно такая за 10л в смешаном режиме не выходил ни разу, форд эскейп (основная машина) 2.3 тоже 10-11 ест зимой 13… ты видимо про интнрнет не слышал, раз такие цены озвучиваешь, и таже проблема шипящего вакуумника в инете разжевана сто раз с инструкциями и отчетами и решается за 30мин.
ОКНА ПВХ цены хорошие :)
Услуги по гибам любого профиля ПВХ
Евгений
Черемхово
ялюблюавто
А разве там ксенон в фарах, посмотрите внимательно - это ДХО
Евгений
А разве там ксенон в фарах, посмотрите внимательно - это ДХО
здесь авто кривое!оно уже слепит.
здесь авто кривое!оно уже слепит.
Это не ксенон и ни кого оно не светит, не надо делать поспешных выводов пожалуйста
Андрей
ялюблюавто
Удачи тебе автор, и побольше ксенонщиков колхозных на встречке
Кривые могут быть руки, а в праворульных лампочки подгибаются и никого не слепит.
Когда пригонял свою мне в сервисе так же делали и справку для ТО давали даже.

Калуга
Валентин Радько
Вообще то ремень грм на 2-х литровом моторе меняется через 100 000 км или 60 месяцев,смотря что наступит раньше.
Не вводите в заблуждение ...
Mazda Tribute 4WD/made in USA.

Продажа Mazda Tribute 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют