Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2002

Мазда Трибьют 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: зимой было 13 литров л/100км
Всем привет. Решил написать отзыв о своем Mazda Tribute.
1. КРАТКИЕ ДАННЫЕ.
Имеем Мазда Трибьют 2002 года выпуска, бензин, объем двигателя 2 литра (рядный 4-цилиндровый), 4WD. Период эксплуатации – 6 месяцев с октября прошлого года.
2. ПРОЦЕСС ВЫБОРА И ПОКУПКИ.
Честно говоря, влюбился в эту машину сразу, сначала, конечно, по внешнему виду, позже, пообщавшись с владельцами, почитав форумы, покатавшись у знакомого на такой же машине, сделал выбор в пользу именно этой модели. Конечно у нее есть болячки, у кого их нет, но в целом очень доволен.
Машину покупал на Зеленом Углу, процесс выбора и покупки длился около двух недель, все осматривалось досконально, аукционники пробивались по интернету. К сожалению, постоянно обнаруживались косяки, то крашенный кузов и плохо сделанный, то скрученные пробеги и т.п.
Также вопрос стоял  - брать машину с 2 или 3 литровым двигателем (на 2,3 двигатель, который пошел с 2004 года, денег к сожалению не хватало, иначе вопрос был бы решен). Кризис во всю разворачивался и люди резко стали покупать наиболее удачные варианты, таким образом, 3-литровых машин на зеленке практически не осталось, а те, что остались и даром не нужны, курс доллара рос быстрыми темпами, машины в рублевом эквиваленте дорожали, боялся, что уже нифига не куплю.
В итоге, в результате одного из походов на рынок, увидел его, синий красивый Трибьют, полноприводный, но 2 литровый. Прокатились, всю облазили вдоль и поперек, проверили аукционник, оставили задаток, на следующий день она моя.
3. ЧТО СРАЗУ СДЕЛАЛ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
Поставил на следующий день на учет, заменил масло, фильтр масляный, воздушный и топливный, свечи платиновые. Касательно масла, на горловине написано 5W-20, но лью Кастрол Синтетика 5W-30 (меняю каждые 5000 км). Также разобрал и почистил блок дроссельной заслонки (немного закусывало саму заслонку и получался слишком резкий старт). Купил дефлектор на капот. Хочу еще поставить брызговики, главное подобрать красивые, фуфло не хочется. Поставил сигнализацию, подкапотник, иммобилайзер, укрепил оптику.
4. САЛОН.
Ну что тут сказать, салон просто огромный, сидел в разных машинах, но салон Трибьюта просто супер большой. Места хватает абсолютно всем пассажирам, ноги никуда не упираются. Салон черный, пластик жесткий, но оставляет приятное впечателние, дешево точно не выглядит, на ощупь очень приятный. Сиденья – ткань, надел на них чехлы.
Четыре подушки безопасности, 2 спереди и 2 боковые. Спереди выдвигаются 2 подстаканника, и пепельница, пепельница сзади. Три гнезда прикуривателя (два спереди, один в багажнике). Подсветка в багажнике и посередине салона (когда вытаскиваешь ключ, или открываешь дверь, свет загорается). Спереди фонаря очень не хватает, вместо него зачем-то два очечника.
Для задних пассажиров предусмотрены откидывающиеся столики с подстаканниками.
Салон разбирается в абсолютно ровный пол практически до руля, спать самое то.
Печка дует отлично, нагревает салон очень быстро, для задних пассажиров также есть воздуховоды. Кондишку еще не испытывал, так как зима только закончилась.
Касательно музыки, то особо не заморачиваюсь, так как не меломан. Стоит японская магнитола, ловит, скотина, только Авторадио, вот его и слушаю для фона. В ближайшее время либо переделаю магнитолу, либо что-нибудь другое куплю.
Стекла поднимаются, опускаются очень шустро, кнопка AUTO предусмотрена только для стекла водителя, но не особо напрягает.
Руль регулируется по высоте.
5. КУЗОВ.
Сказать особо нечего, мне очень нравится дизайн, особенно в совокупности с цветом. Главный недостаток – пачкается очень быстро, возможно помогут брызговики. По кругу небольшие обвесы, ни разу ничем не задевал, клиренс от такого тюнинга особо не пострадал. Штатный спойлер, огромные ветровики, ксенона нет и не особо нужен. Фары выключаются сами, если забудешь вырубить, хотя если забудешь, начинает ругаться. На крыше реллинги (или как они там называются). Машина на штатном литье. Легкая тонировка задних стекол. Вот в общем-то и все.
6. ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ.
2 литра для такой достаточно тяжелой машины конечно не хватает, 2,3 было бы наверное в самый раз, а 3 литра – просто пушка. Но я не люблю быстро ездить, поэтому в принципе устраивает. Двигатель работает ровно, без перепадов, обороты держит как надо, претензий к нему нет. Разве что он достаточно громкий, в салоне слышно, но звук довольно приятный  Заправляюсь исключительно 92-м. Автомат 4 ступенчатый, тоже работает без нареканий, не тупит и долго не думает. Хочу в ближайшее время поменять там жидкость, просто для профилактики.
7. ПОДВЕСКА
Довольно мягкая подвеска, ездить одно удовольствие, но, как показалось, не супер надежная, исключительно для асфальта, выездов на природу, дачу, море. Особо по говнам на ней не поездишь. А для наших дорог, постоянных ям, канав и кочек в самый раз. Клиренс позволяет проехать там, куда легковушка не сунется. 4WD подключается само при пробуксовке передних колес, но есть кнопка и принудительного включения.
8. ЧТО РЕМОНТИРОВАЛОСЬ.
Первое. Недавно поменял рулевые тяги, начали стучать  и было ощущение, что гремит вся подвеска. Поменял (брал оригинал)  - теперь абсолютная тишина. Поменял сам втулки стабилизатора, так как просто не понравились внешне.
Второе. Заправился на какой-то левой заправке однажды. Машина сдохла. Перестала разгоняться, постоянно проваливались обороты, дерганья на скорости. Думал катушка полетела. Но потом поехал на диагностику, мастера определили, что косяк в свечах (хотя менял месяц назад). Все 4 свечи прошитые, и кроме того убило 2 бронепровода. Поменял свечи и провода, машина ожила.
Третье. Недавно возникла непонятная вибрация. Шла от двигателя и передавалась на весь кузов. Машина вибрировала дико. Поехал на диагностику, нихера мастера не нашли. Вечером нашел сам. Сдохла правая подушка двигателя. Если 3 остальных – просто набор резинок, то эта правая – гидравлическая, наполненная гелем, вот ей и пришел конец, гель видимо выработался и поршень подушки ушел вниз. Такая подушка на экзисте стоит 6500 руб, а ездить нужно уже сейчас. Поэтому купил на разборке подушку в отличном состоянии и поменял сам минут за 40. Проблема исчезла.
Ну и четвертое, поменял передние тормозные диски. Проблем никаких не было с ними особых, руль не било, просто требовалось проточить, но не стал заморачиваться, купил новые – 2600 руб за два диска, недорого, ну и новые колодки само собой.
В общем машиной я доволен, замечательное соотношение цены и качества.

Ну а через полтора года владения Трибьют я разбил.

Смог его даже потом восстановить и продать.

После этого у меня был еще один Трибьют, только 2005 г.в., объемом 2,3, на днях продал. Машина классная, но понял, что хочется чего-то нового.

Novosibirsk!
чезлы не очень,а машинка хорошая! 5!
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

Серега хорошо написал, ни чего лишнего :), но мля на рыбалку на мне все равно ездить будем, так как сам сказал " Особо по@!#$ам на ней не поездишь." :) Держи пять.
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Приятный отзыв. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 1995
Хороший отзыв,Был у меня такого цвета с золотыми дисками на R 18,смотрелся очень круто !+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Волгоград
Хороший отзыв, правая подушка двигла, наверное, проблема всех япономарок, пришедших в Россию (у меня на Висте такая же беда), провода и свечи(на свечах откатал 1 мес) также менял после плохо бензина. Вообщем, читая твой отзыв, много чего нахожу общего со мной ))).
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Ставлю пять.
MPA

Дорогой он зараза в обслуге. А так нормальная машина.
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Мне понравилось. Хорошо так написано, пять

Хороший отзыв, красивая машина, салон порадовал, чехлы тоже нормальные, ставлю " 5 "
Я за уважение чужого мнения

Курганская обл.
Отзыв не оптимистичный, а реалистичный. Места внутри очень много, у кого из одноклассников больше?
Да, на коже и без подогрева наверно не очень приятно.

Хороший отзыв, на 5! Классная машинка, цвет-лучший!!!
Хорошо брат написал. Машина хорошая, но мощности не хватает. В машине сидел места много, на и салон хорош. но магнитолу надо менять, устал я у тебя там слушать авторадио.) Цвет хороший.

У самого точно такая же уже 2 года.
Только весь низ по-кругу черный, пластмассовый, в том числе и колесные арки. А на такие, как у тебя многие жалуются - пескоструит их сильно.
После плохого бензина поменял свечи после поездки на Алтай - правую подушку ДВС. Брал на заказ у официального диллера за 4.500. Ну и тяги рулевые, втулки стабилизатора пришлось поменять. две лампочки габаритов. Все!
Это за два года, на машине 2002 г.
А чехлы зра натянул - ты же заглушил боковые подушки безопасности.

Белгород
Вот у Yuripop машинка класно смотрится, немного на RAVчик похожа:)
Дочитал отзывы до конца чтоб сказать автору про боковые подушки ... но Yuripop опередил.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Еще раз говорю что машина супер, хотб и движка маловата но комфорт и уверенность чувствуется. прямой капот прям как у краунаю. 5 ++++ брат

цвет прям в цвет этой машине!!! хорошо выглядит на 5!

только ремонтники затянутые, идет вибрация на кузов,а они не нашли причину! любой маломальский владелец машины понял бы это!

Ravovod если что то Yuripop форд эскейп. ты видимо их не различаешь. машина вообще фигово выглядит, как будто для дачника а вот у автора машина зачетная и цвет редкий и машина ухоженная.

Красивая машина, но не люблю MAZDA.

Хорошо...
WOT[DROM] Andrey_KV

Р-н-Д
5 за отзыв. машина так, на любителя..
Всем спасибо за оценки и мнения!
А про подушки боковые действительно... надо задуматься

С передних седушек снимай чехлы и одевай либо чехлы-майки, либо накидки. В случае сработки подушки (тьфу, тьфу, тьфу), т.к. ей некуда раскрываться, она уйдет под чехол и ударит в спину - перелом шеи гарантирован. Не шути с такими вещами. За отзыв 5.
Пошел снимать чехлы

Сообщений: 2055
Пять

в этом цвете отлично смотрится
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

"Но вот за что автору убиться нужно, так это за Экзист!!!Ты где живешь???Или Эмиратские запчасти из Москвы лучше Японских из Японии??? " я так думаю все определяет цена вопроса. А с другой стороны Вы считаете что оригинал из Япии лучше чем оригинал из Эмиратов?
"Все хорошо что хорошо кончается!"

vuka
Пол-года владения, а уже столько косяков!!!!!! И как ты интересно пробивал скручен пробег или нет? нельзя поподробнее? А вообще много восторга по поводу машины.

Vuka, я не знаю где ты увидел косяки. Замена рулевых тяг и одной подушки двигателя - сумасшедшие косяки? Дай бог, чтобы на твоей машине они служили вечно.
Про свечи еще скажи...
А по пробегу, сравнивал просто пробег тот что на машине выставлен и тот, что был заявлен на аукционе. Ну если только в Японии скрутили, значит не повезло.
Хороший отзыв.
У меня такого же цвета, но 3 л.

Алекс ХХХ 27, красавец у тебя

Спасибо!
Самому машина нравится. В России 8 месяцев. Поломок нет, правда по нашим дорогам недавно застучали рулевые тяги. Нужно менять.

Автор, поверь ещё обязательно тормозные шланги! Это болезнь данных моделей. За отзыв 5! Ну и добро пожаловать на https://forums.drom.ru/mazda-tr...

Уссурийск
Хорошая машинка!!!На Клюгера похожа чем то...но даже сами япошки говорят :"engine-problem",по чему то???
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

санек135
Дааа. Это надо умудриться.Две недели выбирать на зеленке, а через пол года менять ходовку, рулевку, провода....Это что за кроссовер такой надежный? Или тебе автор впарили-таки убитую, или пробег у нее был приличный- ты же пишешь, что аккуратно ездишь, значит сам убить не мог. Про дороги и бензин не рассказывай-сам живу во владе

комсомольск
Нормальный отзыв клеветников не слушай, трибьют нормальная машина но вот малый асортимент неоригинальных запчастей на него, конечно дает о себе знать, из кросверов наверное самый удачный вариант.
санек135 слепой? ты где такого начитался? про замену ходовки, рулевки, про аккуратность вождения? я ходовку не менял ваще, поменял только рулевые тяги и одну подушку, в чем машина убита? ты по воздуху летаешь или все таки по нашим дорогам ездишь? не завидуй и станет легче
Авторсего отзыва: Не обращай внимания на тролей (санек135)
санек135
Я тебя умоляю-чему завидовать, сараю 2-х литровому, который сыпится. А езжу я понашим дорогам на легковой, в мае 2 года будет, вообще ничего не делал (кроме масла и фильтров). Без обид, но за эти деньги можно было и получше выбрать. У нас по-моему с выбором паркетников нет проблем. Но о вкусах не спорят. Удачи. Еще раз-без обид.

<Санек135>. С 1993г. юзал следующие авто: Ниссан Либерта-Вилла, Карина, Марк II, Камри, Капелла, м/г Киа Бонго, (Ипсум (не понравился продали ч/з 0,5 года) и CR-V -служебные). Все привозились родственниками или хорошими знакомыми и эксплуатировались по 2-4 года - поэтому имею права их сравнивать. На момент покупки возраст авто был от 7 до 4 лет и пробеги макс. 70 тыс. В первые дни у каждой машины менял масла, фильтры, загонял на диагностику ходовки, менял резинки стабилизаторов. И все равно, в среднем через 1-2 года у всех приходилось ремонтировать подвеску. Хорошая подвеска была у Капеллы и CR-V. У Капеллы – при покупке поменял резинки и линьки, ч/з 2 года задние стойки, ч/з 3 года передние стойки, рулевые тяги и резинки с линьками. У CR-V резинки и линьки при покупке, ч/з 2 года потекли задние стойки и резинки пора смотреть. У остальных авто, кроме линек и резинок менялись стойки (по кругу), рулевые тяги, наконечники рулевых тяг, у Марка – рулевая рейка и шаровые. А на Камрюхе еще и движок «кулак показал». У Требьюта поменял при покупке линьки, резинки и рулевые тяги (у одной был небольшой люфт, поэтому не стал заморачиваться и поставил новые). Сейчас откатал 2,5 года стуков не слышу, но когда проходил диагностику, порекомендовали летом поменять линьки с резинками. Думаю что это показатель, что Третьют не хуже чем другие авто. А получше за такие деньги ты ничего не выберешь т.к. все будет тыс.на 10-20 дороже, или год древний.
Конечно, можно и не замечать стуки и т.д., но это не означает, что все ОК. И для справки: на любом СТО тебе у любой машины гарантию на ходовку не дадут более чем на 3 месяца, а еще и порекомендуют каждые три месяца делать диагностику (НУ НЕТ У НАС ДОРОГ, А ТО, ЧТО ЕСТЬ И НАПРАВЛЕНИЯМИ ТРУДНО НАЗВАТЬ).
Поэтому не стоит «заливать», а заедь на СТО, думаю там немало косяков найдут по ходовке. Удачи на дорогах.
achaboi
То igls: А в отзыве за 16.11 вы уважаемый писали, что машину на рынке брали. Определитесь уже, или пишите везде одинаково.

Если внимательно читали , то про привоз авто родственниками или хорошими знакомыми я писал о предыдущих авто. Трибьют я брал на рынке. Похоронил я к тому времени тестя, а времени ждать когда авто привезут из Японии небыло. Продавца знал хорошо. Но прежде чем покупать, сам облазил другие стоянки и прощупал другие авто. А вот авторам сих постов и в том числе санькам135 и 65, vuka, хучу задать вопрос: А что у Вас господа IP-шник одинаков? Или Вы сэр стесняетесь показать свое личико? Как блин начинает кто-то грязь лить, так незарегистрирован и почтовый адрес скрыт. Но IP то повторяется? Верно было сказано выше- Троль однако и скорее всего в одном лице.
Dimka.k
"Заказывал через Экзист именно по причине невысокой цены. Вряд ли бы я купил где-то дешевле два передних тормозных диска дешевле чем за 2600. Мазад-Центр Владивосток предлагала за 12000 руб. Думаю разница существенная. И не думаю что кто-то найдет разницу в качестве между дисками производства Японии и из Эмиратов"-извини что надоедаем. У каждого своё мнение о машине. Я к вопросу о запчастях...Вот ты же сам видишь разницу по цене между эмиратами и Японией. И то что они радикально отличаются могу доказать эксперементальным путем. У самого автомагазин, и весь рынок знаю вдоль и поперек. Так вот в своем ассортименте принципиально не держу ни Китай ни Эмираты, потому что не хочу потом отвечать за чью то жизнь. А примеров раскуроченых авто и погибших людей по причине таких запчастей очень много. Хотя прибыль с них гораздо больше и торговать ими выгоднее. Как пример, то что не делают эмираты в Экзисте в 3 раза дороже чем у нас под заказ из Японии с накруткой минимум 50%. И делайте выводы.
Dimka.k
не доказал!

Вот в том то и проблема, что "-" ставить все горазды, а по факту никто сказать ничего не может. Кто готов вложится в эксперимент-докажу на любом расходнике что это так! Как примерами из жизни, так и примерами на вашей машине, но потом не обижаться!

. Спорить сдесь бесполезно. Кто-то берет подешевле, но чаще меняет, а кто-то подороже и дольше ездит. Каждому свое. Поэтому предлагаю "БРЕЙК". В большинстве случаев сам стараюсь брать Японское(дороже, но надежнее и на душе спокойнее). Хотя колодки, например, поменял на Тайваньские (марку не помню, т.к. ставили в "Темпе" и я этим не заморачивался. Предложили поменять - согласился. Уж слишком родные колодки диск стачивают (жаба задавила диск протачивать, или новый покупать)). На счет магазина заинтересовало. Адрес плиз (можно в личку). Вдруг пригодится.

Блин допустил ошибку (Здесь, а не сдесь). Админ, как править ошибки?

А какой общий пробег на счетчике? Я своего трибьюта брал в феврале прошлого года,накатал уже 17000,общий пробег под сто сейчас. Недавно загорелась лампочка чек,продиагностировали - вышел из строя датчик холостого хода (забыл как правильно называется). Заказал оригинал за 11000. Заодно при таком общем пробеге пора менять ремень грм (причем сразу с роликами), натяжной ремень тоже дубовый оказался и тоже с роликами поменял. За неделю до этого вышла из строя помпа. Вообщем замена всего этого вместе с работами вылилась немного больше тридцатки. Но нравится мне Трибьют, хоть и в ремонте недешев.

Budinov <<Чересчур оптимистичный отзыв. Минусы тоже есть. У товарища такой же серебристый, салон кожа - скользко и холодно заднице зимой, подогрева сидений нет. Снаружи большой, внутри тесный - толстенные двери крадут объём. Докатка снизу, всегда вся в грязи. Была бы комплектация получше с климатом - взял бы себе такого же.>> у твоего товарища либо днище отвалилось либо не трибьют. у него докатка в салоне лежит :)
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.

Отснят автомобиль неплохо, даёт полное представление о машине, но не раскрыта главная тема- то зачем все сюда заходят, а именно- как отзыв и повёлся, в итоге 50% запчастей оригинал, под засебя ведёт в той или инной ситуации на разных дорожных покрытиях, слабые места, и главное не проблемотично ли будет достать потом запчасти. Я выбирая себе тину год назад именно на такой каз (пружина 5500 на военке). Не получаться ли те же грабли?
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Если ты из Владивостока, то запчасти не проблема, все есть в магазинах. Главная особенность конечно - очень мало заменителей, в основном приходится брать оригинал. Во Владе покупал только тяги рулевые - оригинальные маздовские обошлись по 1800 штука (дорого?). Кое-что заказывал через Экзист.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Второе фото сверху,смотрится как увеличенная Демия, наверно из-за бампера. Удачи на дорогах, старшему брату от младшего.

Блин.....Тоже хочу в обвесе,чёрную....!!

У меня у отца такаяже только 2-ка перед, уже 2,5 года ездим, брали с аукциона 4,5 бала, ломалась гидровлическая подушка-4600р стоит, подвеска слобоватая, 2 литра маловато-только для города, запчасти дорогие-подходят от форда маверика.в целом машина не плохая!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
Почитал отзывы.. Я думаю все со мной согласятся то, что это очень бюджетная мадель в своем классе.. И то, что за такие деньги (цена колеблится от 350000 за авто б/п)машину такого класса врядли можно приобрести)) От того и цена на запчасти такая.. отзыв понравился, мало лирики, много правды:)

Хороший отзыв и хорощая машина!
Я купил такую же 2004 года. У меня к Вам вопрос и совет!
У меня сразу включаются два вентилятора и за тем один начинает включаться и выключаться без перерыва. Я не включаю ни кондиционера, ни вентиляцию, ни чего не трогаю. И секунды не проходит как он включается и выключается. Осмотрели машину и сказали что это проблема встречается и нужно менять "Блок Управления вентиляторов". Сказали что он дефицит нужно заказывать и будет стоить примерно 8000 рублей. Насколько это его цена, как он правильно называется, и в нем ли проблема?
Заранее благодарен за совет и комментарии!

Да, машина хорошая ни чего против не скажу, у моего отца точно такая же сам катаюсь знаю, что за машинка. молодец что так относишься к ней, еще тюненга немного можно добавить и вообще будет супер!
Елена77777
Машина нравится, подумываю брать такую, но смущает рычаг переключения передач на передней панели, все-таки между сидениями привычней. Можно ли его перенести?

Не плохо так разбил..жаль машину, красивая была..
Мой отзыв: Toyota Platz 2003

Я
Жаль того, кто её потом купил!
ПОЛ СТРАНЫ НА БИТКАХ ЕЗДИТ.

Цвет красивый))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Жаль того, кто её потом купил!
машина была полностью востановлена. даже подушки безопасности. так что там все чисто и безопасно.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

DM25*2:
ну да, конечно, вы эти сказки другим рассказывайте, чисто и безопасно))))

Scorpion_75:
ну да, конечно, вы эти сказки другим рассказывайте, чисто и безопасно))))
сказки тебе рассказывают, проходи мимо
а машину я восстановил полностью, в том числе всю систему безопасности

Кимберлитогорск
Жаль машинку(((
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тоже хотел такую,но купил другую)) отзыв 5

СЦБист
Подскажите где найти заглушку на передний обвес? За отзыв 5. У самого такой вишневый.

Сообщений: 1995
СЦБист:
http://Exist.ru Тебе в помощь,можно прямо в цвет заказать!
TOYOTA HARRIER ACU30

СЦБист
SANTEY:
Exist.ru Тебе в помощь,можно прямо в цвет заказать!
НЕ могу найти. там обвес не отображается.

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на двигатель YF во Владивостоке