Прошёл год эксплуатации

Прошёл год эксплуатации моего железного коня! За это время пришлось исколесить немало дорог, пробег за год эксплуатации порядка 22000 км.

Сразу скажу, что машинка меня радует, плюсов больше, чем минусов, хотя всё начиналось иначе.

В очередной раз хочу подметить управляемость, надёжность, неприхотливость, вместительность.

Машина в городе эксплуатируется мало, порядка 10%, основная её жизнь приходится по трассе и на даче.

На дороге ведёт себя довольно уверенно, не единожды приходилось вылетать на бровку или заваливать в большие крены, и, как многие говорили, мол, легко перевернуть, но тьфу-тьфу машина довольно устойчивая.

По разгону, динамическим характеристикам, при мощности в 129 л.с. я бы поставил 4-, т.к. всё происходит очень вяловато. Хотя, если крутить двигатель до 4000-4200 об/мин, то можно почувствовать боле-менее нормальное ускорение. Но эта машина не для такой езды, поэтому её характеристиками отчасти доволен.

По ходовым качествам я бы поставил твёрдую 4-ку, подвеска работает хорошо, клиренс нормальный, единственное, что немного раздражает - это шумоизоляция, особенно, когда едешь по щебёнке.

Т.к. часто приходится ездить на дачу, а значит не без плохих дорог, в связи с чем хотелось бы подметить проходимость авто. Скажем так, для 2WD я поставлю 5-. Приходилось выезжать из тех грязей, откуда не могли выехать собратья по классу.

По салону замечу следующее, очень компактный и вместительный. Запросто возил в не разобранном состоянии детскую коляску, кучу сумок, игрушек и всяких мелочей. Приходилось перевозить детскую кроватку, холодильник, стиральную машину, электроплиту, всё без проблем.

Материал отделки сидений не маркий, особо грязи не заметно, есть пару плюсов: один из них - это способность материала к очистке, а второй, то, что чехлы съёмные и легко стираются.

По ремонту:

Недавно пришлось заменить рулевые наконечники (2000 руб штука), натяжитель ремня навесных агрегатов (2500 руб.) + сам ремень (700 руб.), свечи (1210 руб) комплект (всё оригинал).

По двигателю проблем нет, по расходу топлива 11,5 л газа на 100 км - трасса, 15,5 л на 100 км - город (свет+кондиционер).