Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
25539
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Долго не решался написать о своём трибьюте, теперь уже бывшем….
Всем Здрасти! Почему бывшем!? Потому что продал его уж пол года назад, после двухлетней, не сказать что безупречной, эксплуотации. Да и продал лишь потому, что деньги нужны были срочно.
Пишу впервые, а по симу прошу не судить строго. Машина эта была моей второй, по этому и сравнений будет не много. Журнал бортовой тоже не вёл, как мне потом посоветовали, по этому будет часто встречаться «примерно». Ну постараюсь по порядку………..
Как то с братом сидели и рассуждали. Что же приобрести(на тот момент оба избавились от предыдущих авто). Нужен был исключительно вэдовый и высокий мобиль(Во Владивостоке на другом далеко не уедешь Зимой). Идея о трибьюте пришла мне. На дворе был конец 2008 года. Примерно числа 14 декабря брату пришёл долгожданный 3-х литровый Маздец (через ТОСЭЙ заказывал). Мой трибьют был в каком-то отдалённом городе Японии и ТОСЭЙ побоялся, что до конца года не успеют его притащить (все  приморцы думаю помнят, что произошло с пошлиной 1 января 2009 года). Короче пришлось идти гулять по авторынкам. И где-то числа 28 декабря стал я обладателем 2-х литрового трибьюта.
Выбор был не велик, точнее вообще не было, в общем схватил, что было….,самой нищенской комплектации с прбегом в 72000 км.: ни туманок, ни ветровиков, ни брызговиков, «уши» черного цвета(в итоге покрасил их под цвет кузова) в салоне нет кнопки, чтобы их складывать, магнитофон только радио и мини диски, CDюшника не оказалось. Правая задняя дверь из салона не открывалась(это болячки у них,как я понял(одна из болячек) ).  
Ну первое, что сделал это естественно замена всех расходников + новый АКБ, на разборке нашел красные брызговики, покрасил, поставил(кажется 1000 р), через магазин заказал б/у ветровики. Видок преобразился, Купил зимнюю резину, но не стандартный для 2-х литрового,а как на трешечных идет(R16  235*70). Вид сразу стал более серьёзней и агрессивней. Установил сигу, иммобилайзер, укрепил оптику, поставил доп. АКБ.
Примерно через месяца четыре забринчали линки, поставил неоригинальные(кажется рублей 400 за штуку), хватило чуть больше чем на год (это вполне нормально с учётом наших Владивостоцких дорог), когда менял линки обнаружил, что обе стойки задние потекли….,поменял.(3000 р. за пару неоригинальных отдал). Еще примерно через три месяца пришлось менять внутренние рулевые наконечники, неоригинальнх не нашёл, взял оригинал в МАЗДЕ (3500 за пару отдал). Наружние просто опресовали и до самой продажи не вспоминал о них.
Сразу заметил, что из под термостата антифриз давит(ещё одна болезнь, как оказалось), особенно зимой, когда холодно(продовец какого-то загустителя туда нахерачил, видимо не помогло), так и не сделал его, возил с собой канистрочку зелёненькой водички и где-то два-три раза в месяц доливал.
К осени поменял подушку под двигателем, ту самую – гелевую (это ещё одна болезнь у них оказалась). На оригинальную ценник был от 12000 р., нашел неоригинал за 3400, поставил и забыл.
Где-то в это же время обнаружил трещины на передних тормозных шлангах (это, как выяснилось очередная болезнь), естественно сразу поменял. Потом пришлось проточить торм.диски(дергаться стал)
К зиме 2009 года заменил свечи. Зимой проблем с запуском не знал, всегда с пульта заводился, а живу на Тихой, где машину на ветру сносит по льду(это реально).
На подходе было 100000 км пробега (96000 км) пора менять ГРМ подумал я. Цена на все ролики сальники  ремень меня очень не приятно удивила. В итоге пришлось отдать за всё около 13000 р. + работа.
Примерно в это же время начал свистеть ремень во время запуска. Думал просто заменить и забыть. В сервисе сказали, что бесполезно, на пару месяцев хватит и всё, говорят, что ролик натяжения менять надо. Я его так и не поменял кстати.
Застучала рулевая рейка, пацаны в сервисе сказали, что она до меня была подтянута, то то руль такой тугой был, подумал я. Нашёл контрактную за 4000 р. Оригинал около 25000 р. стоил, замарачиваться на стал , знал, что продавать буду.
В один из тихих весенних вечеров 2010 года, двигаясь со стороны 2 речки в центр на въезде на Некрасовский путепровод на скорости 70 км/ч, что бы вы могли подумать……………открылся капотттттттттттттт(, сука вот бы посмотреть на это со стороны, как в кино наверно). За 15 минут до этого останавливался в омыватель жидкость наливал, мля и был уверен, что хорошо закрыл его, так что и не знаю на себя грешить или на Маздец. Хорошо, что хоть стекло лобовое не разбилось, маленькие вмятины только на крыше. Снова повезло, нашёл я капот в цвет и всего за 4000р.
Однажды пришла в голову мысль помыть двигатель…., выехал из автомойки промчался по всему городу – нормально. Остановился около магазина…., завожу а он троит, да так,как будто вообще на одном цилиндре работает. Вода, попала ,сразу понял. Кое как дотянул на первой скорости с аварийкой до ближайшей аптеки, купил самый большой шприц (зачем??!!?) Открываю капот, сдергиваю колпачки, а там свечки на половину в воде. Откачал шприцом, постоял минут 15 вода испарилась. Завёлся без проблем и поехал, как ни в чём не бывало. С тех пор всегде шприц возил с собой.
Через полтора года эксплуотации на холодную работал как дизельный,уж начал думать, что мутировал мой Маздец, вычитал на форуме, что нужно в 2-х литровые лить масло  то, что написано на крышке и правда, на следующий же день шум в два раза меньше стал. (заливал 5w-30 кастроловское)
Через год салон стал скрипеть ,как на УАЗике(это тоже болезнью оказалось).
На счет нехватки мощности 2-х литровому матору скажу ДА это правда, особенно по Владивостоку, на подъеме не хватает динамики. Для спокойной размеренной езды……..вполне. Есть и плюсы: в песке или рыхлом снегу не получится закопаться, ему просто мощей не хватает колёса провернуть, приходилось выжимать педаль тормоза, давить на газ , потом бросать тормоз и с рывка выползать. Однако на трассе Хабаровск – Владивосток разогнался до 170 км (на фото есть), правда думал, что поршня начнут в капот долбиться….)
Из плюсов:
- ни каких проблем зимой во Владе не знал (кто там был , поймёт);
- средние гомны без проблем проходит(прошлой зимой даже пришлось прадика короткого из сугроба дёргать);
- просторнейший салон для всех пассажиров;
- возможность разложить салон в полноценную кровать(на море и палатка не нужон);
- неубиваемый Зад;
- идеальное соотношение цены и качества.
- красивый дизайн кузова
- достаточно высокий клиренс.
Из минусов:
- хлюпкий передок;
- кончелыжная шумоизоляция (2-х литровый двигатель на оборотах ощущение в салон вползает);
- дорогие оригинальные запчасти;
- уж больно многовато болячек.
Вроде бы и всё, что смог вспомнить. Сколько продуплился с ним, всё равно думаю снова взять Маздец. Просто за такие деньги подобного нет, разве что X-TRAIL, так у него панель убогая, посмотрим.
Может и не очень складно, зато наконец-то дебютировал……..
Всем УДАЧИ!!!  Ни гвоздя, Ни жезла……….


Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Tribute, 2001
4.9
16814
Mazda Tribute, 2001
7359008, Иркутск
4008
Mazda Tribute, 2001
, Новосибирск
Mazda Tribute, 2001
4.7
47833
Mazda Tribute, 2001
Елизавета, Владивосток
Mazda Tribute, 2001
4.6
37080
Mazda Tribute, 2001
, Хабаровск
Mazda Tribute, 2001
4.5
42815
Mazda Tribute, 2001
Артем, Красноярск
Mazda Tribute, 2001
4.6
28091
Mazda Tribute, 2001
Алексей 674310

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 180
Да не говори.. Ощущение , что японцы левой ногой делали этот Требьют..
16
3
Ответить
Пробегающий1
Ты бы к доктору ее сводил. Или заводская инвалидность не лечится? :) Не может быть у машины столько родовых болячек.
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Allex137:
Тип кузова: Другое
А я их с Хитриллами называю "джип" :)
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
3
2
Ответить
Allex137
Пробегающий1:
Ты бы к доктору ее сводил. Или заводская инвалидность не лечится? :) Не может быть у машины столько родовых болячек.
Какие же они родовые!? Всё вылезло ближе к 100000 км пробега! Аболезнь говрю лишь потому,что не у одного меня случалось........
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальный авто.
GET BIG OR DIE.
9
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
да 100 000 это уже хороший пробег на моем уже 134000 правда у меня трешка машина хорошая а ломается все поэтому пока продавать не думаю правда говорят мазда в себя влюбляет!
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5)))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1829
нравится мне этот кузов
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.
4
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Прикольно. я когда вижу его тяги снизу на задней оси - плакать хочется от их "толщины".
а так вариант нормальный. размер салона радует. кстати 2,3 литра ему больше подходит в новых кузовах.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормальный авто.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 446
Allex137:
вычитал на форуме, что нужно в 2-х литровые лить масло то, что написано на крышке и правда, на следующий же день шум в два раза меньше стал.
Наши люди - они такие. Что надо заливать - знают лучше родных автомануалов...
henry m:
Да не говори.. Ощущение , что японцы левой ногой делали этот Требьют..
Трибют - это Форд Эскейп, япы просто рядом постояли...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
зачЕтный аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Хорошая мазда за отзыв 5.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Честный отзыв.5.
Машина свой короткий век прошла, всмысле - модель...
Не самое удачное авто...
 
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Да вполне нормальный аппарат. Берите не отжатый, не экономьте на оригинальных запчастях и будет вам счастье :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
5
 
Ответить
Большая Демио=) А ведь похожи,особенно спереди!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1390
DenF:
Прикольно. я когда вижу его тяги снизу на задней оси - плакать хочется от их "толщины".
а так вариант нормальный. размер салона радует. кстати 2,3 литра ему больше подходит в новых кузовах.
а ты на харьке посмотри или на экстрейле и еще больше заплачешь! на трибьюте самые толстые тяги!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
 
Ответить
у приятеля был такой, тока называется Мазда Дэмио!))
Алекс, ты не три комменты, не красиво.
1
15
Ответить
qiwi
купил авто на рынке 2001г с пробегом

Не 75000тыс .Реальный пробег не меньше 150000,отсюда все болячки
3
2
Ответить
У машины иногда кончается бензин (очередная болячка).
Когда едешь по грязи, то машина пачкается (очередная болячка).
Если открыть в - 35 окно, то становится холодно (очередная болячка).
....

Подушка, шланги, тормоза и т.д. при пробеге под 100т - на любой машине требуют инспекции и вероятной замены.
Просто ради интереса зайдите на форум X-trail, Rav4, Harrier и др. - у всех примерно одинаковые проблемы.
12
1
Ответить
Allex137
qiwi:
купил авто на рынке 2001г с пробегом Не 75000тыс .Реальный пробег не меньше 150000,отсюда все болячки
Посмотрел бы Я на Те бя,как бы ты поездил на машине с пробегом в 150000 км.с не поменяным ГРМ. (тем более аукционник сохранился)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 446
Ну это смотря какая машина...
 
 
Ответить
Allex137
Steamloc:
Ну это смотря какая машина...
Да любая укоторой не цепь, а ремень!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Хонды CR-V I ремень ГРМ меняется каждые 167 тыщ по мануалу.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1390
qiwi:
купил авто на рынке 2001г с пробегом
Не 75000тыс .Реальный пробег не меньше 150000,отсюда все болячки
ты не прав я то же брал своего с аукциона и пробег был 74000 км так же была сервисная книжка где все работы были записаны поэтому может быть такой пробег!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Allex137:
Посмотрел бы Я на Те бя,как бы ты поездил на машине с пробегом в 150000 км.с не поменяным ГРМ. (тем более аукционник сохранился)
Да сплошь и рядом такое встречается. Для рынка походу это вообще обычное дело. Везут туда только то, что подешевле, и соответственно прибыли больше. Смотришь пробег 78 т, а сидуха просижена так, что не меньше сотни смотали.

На машине 150т км как раз таки и можно ездить без замены ремня еще км 50 как минимум. Ибо в Японии он был поменян на 80-100 т. км.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
qiwi:
купил авто на рынке 2001г с пробегом Не 75000тыс .Реальный пробег не меньше 150000,отсюда все болячки
Полностью согласен
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
От Епт ты какой!!!! Главное ПАРАДОКС: Вот если б я ездил на машине и она бы не ломалась ваще, это ништяк, хорошая машина. А вот если она ломается, то это плохая машина.... Ну как бы бред по-моему... Ломается всё... с болячками согласен...
трЁхЛитрОвый....
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
У Трибута действительно есть больные места. Но они все давно известны и достаточно легко решаемы. А фактически машина очень даже неплохая. И , как минимум , стоит своих денег. Недооценена она. Вспомните Эскудо на заре своего появления в РФ. Вообще не котировался. А сейчас распробовали и с руками отрывают в любом состоянии.

Другое дело, что от начального состояния на момент покупки многое зависит для дальнейшей эксплуатации. Если на машине уже кто-то прилично поездил, в лучшем случае меняя только расходники, то не будет ничего удивительного в постоянных поломках. А авторынок это в 99 случаев из ста именно отжатые машины с накрашенными губками и скрученным пробегом.
5
 
Ответить
     
Армавир
Сообщений: 118
александр еао:
а ты на харьке посмотри или на экстрейле и еще больше заплачешь! на трибьюте самые толстые тяги!!
А на раф 4 еще меньше.
TOYOTA RACTIS
Мой отзыв: Mazda Tribute 2001
1
 
Ответить
Трибьют третья машина из Япов. сначала Карина, причем 4WD, затем Ниссан красавец Прерия Джой тоже 4WD, сейчас Мазда-Трибьют ясно дело полны привод. Всё в точку, болячки теже. Но хорош красавец. Из Н-ск до Байкала и обратно летом 2008 года. Без проблем, а побывали везде. Нравиться, если менять то только опять на Ниссан (цепь) Х-трейл.
3
 
Ответить
Ded-Nikolai:
Нравиться, если менять то только опять на Ниссан (цепь) Х-трейл.
Только панель потом не фотографируй......
3
 
Ответить
Гудрнинг
По моему салон у Х-Трейл не хуже, даже у нового Прадо салон оквадратили
1
 
Ответить
antony3108
Владивосток
Steamloc:
Наши люди - они такие. Что надо заливать - знают лучше родных автомануалов...Трибют - это Форд Эскейп, япы просто рядом постояли...
Эскейп, кстати праворульный ;-)
 
 
Ответить
Астрахань
Сообщений: 2
всем привет!!нужна помощь!! имею mazda tribute 2001 год, 2л, 4wd, не знаю где стоит топливный фильтр и что можно ставить, заранее огромное спасибо!!!
3
 
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Rotoy4521:
у приятеля был такой, тока называется Мазда Дэмио!)) Алекс, ты не три комменты, не красиво.
Это абсолютно разные авто)))
1
 
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 46
болячки у всех есть,в трибьюте их не больше чем в других
MAZDA TRIBUTE 2001г 4WD 2L YF EPEW
1
 
Ответить
684268
Отличный отзыв!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Tribute 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на кузов EPEW во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Трибьют с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром