Как я ремонтировал ручку двери

Предварительно нужна шпатлевка для пластмассы, но я думаю подойдет и для метала, просто у меня лежал тюбик со шпатлевкой для пластмассы и я использовал ее. В комплекте со шпатлевкой есть отвердитель. Принцип действия шпатлевки как у эпоксидного клея. Затем понадобится дрель, сверло толщиной с деревянную зубочистку, супер клей и сама зубочистка. Вместо старого стержня по диаметру, просто идеально подходит металлическая ручка от настольного хоккея. Я пробовал и гвозди разные, но ничего не нашел подходящего. Если воткнуть туда что то потоньше то кнопка lock не будет держаться. Я сначала хотел попробовать напаять олово на старый стержень, думаю это тоже вариант. Ручку делал так. У меня кусочек который отвалился от ручки, лежал внутри под обшивкой двери. Его обязательно нужно найти. Выпасть он не может, пока не снимешь обшивку. Сначала снимаем внутреннюю обшивку двери. Находим отломившийся кусочек ручки. Пальцем или гвоздем зацепляем кнопку lock и смело тянем на себя, пока она не отщелкнется. Стальной стержень, на котором держится вся конструкция сверху фиксируем не большими плоскогубцами. Плоским надфилем стачиваем развальцованную нижнюю часть стержня. Она тонкая и легко стачивается. Вынимаем стержень и ручка у Вас в руках. Примеряем отвалившуюся часть к ручке. Обезжириваем склеиваемые поверхности, сушим. Мажем супер клеем прижимаем и даем прихватиться. Дальше работа очень аккуратная. Для увеличения жесткости я просверлил отверстие сквозь отломыш и ручку, на фото показываю где. Если приклеенный кусочек потом отвалился не беда, главное что бы отверстие было сделано. Перед разведением шпатлевки понадобится кусочек пластмассы, я его вырезал ножницами из коробки для DVD фильма. Он нужен для того чтобы положить на него нашу конструкцию, при заполнении пустоты шпатлевкой. Чтобы понять о чем речь и для чего нужен кусок пластмассы нужно представить что пустота указанная на фото будет заполнена шпатлевкой. И для удобности заполнения этого пространства и понадобится этот кусок, что бы шпатлевка не проваливалась вниз. Но его нужно подогнать по размеру. Если посмотреть на нижнюю часть ручки, то вы поймете, что я пытаюсь объяснить. Далее нужно развести шпатлевку. В инструкции должно быть написано, как ее разводить. Разводим примерно кубиков 5. Засыхает она очень быстро, поэтому работаем быстро. Выкладываем наполнитель шпатлевки на ровную поверхность, добавляем отвердитель, размешиваем. Далее наносим на зубочистку шпатлевку погуще и вставляем ее в просверленное отверстие. У меня отломыш при сверлении отверстия отвалился и поэтому я сначала нанес шпатлевку на склеиваемые поверхности и прижал их друг к другу, вставил зубочистку в отверстие, лишнее обломил, затем снизу прижал заранее приготовленный кусок пластмассы и заполнил пустоту шпатлевкой. Аккуратно положил застывать. После застывания ножом для бумаги обрезал все лишнее. Теперь или лучше заранее, нужно подготовить стержень. Я его сделал, как писал выше из железного штыря от настольного хоккея. Может кто то что другое подберет. Понадобятся мощные тиски, чтобы сделать шляпку у стержня. Зажимаем стержень в тиски и молотком аккуратно формуем шляпку. Стержень я изготовил на три миллиметра длиннее, чем получившийся после обточки старый. Смазываем стержень маслом и собираем конструкцию. Написано конечно много, но я старался попонятнее и поподробнее писать. Принцип по моему понятен. Жаль забыл сфотографировать деталь после ремонта. Думаю что отверстие сверлить не обязательно. Если все сразу сажать на шпатлевку держаться должно хорошо.