Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2004

Название: 4WD
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: черная ткань
Двигатель: 2.3 механика
декабрь 2007 года едим с рыбалки на  Ниссан терано-2, на встречку вылетает форд фокус-2  страшный удар лоб в лоб. Все живы от форда кроме владельцы ничего не осталось, у меня весь перед разбит треснула рама. Приехал домой резко стал вопрос о покупке новой машины лимит 600 труб. Вечером пошел в магазин за напитками снять стресс. Вышел из подъезда смотрю стойт какой-то черный джип с виду сразу очень понравился. Хожу вокруг смотрю что за чудо техника, на дорогах раньше не встречал такого зверя да и мало их было в то время. Пока присматривался  вернулся хозяйн машины, что типа  высматриваешь трешся тут. Слово за слово разговорились  машиной оказалась мазда требьют 2002 года сказал что владеет пол года и никаких проблем. Посмотрел он на мою разбитую машину возле дома посочувствовал. На прощанье дал визитку салона гле покупал себе машину. на следующий день звоню в салон есть ли такие машины, в наличие не оказалось  едут две в пути будут в середине января 2008 г. Еду на другой конец МОСКВЫ посмотреть  на фото машин. Приехал  какая- то площадка для торговли подержанными машинами  типа люберцы но занимаются только американскими машинами. Поговорил с менеджером  посмотрел фото машин оставил залог 2000руб и уехал домой. В ожидание машины даже не задумывался что это за машина, стоймость запчастей, наличие их,какая стоймость ремонта  не читал не одного отзыва. Главное мое условие было коробка механика и двигатель 4 цилиндра не более 160 лс. Вот наступил тот день когда позвонили и сказали машины пришли  смотрите покупайте или не покупайте.
Поехали мы с другом смотреть машину. Машина мазда требьют выпуска 06,11,2004 г. механика 2,3 полный привод 153 лс. пробег 48000тыс миль. На первый взгляд все понравилось отдал 550 тыс.р. сел и поехал. С первых минут проеханых по мкаду ошутил четкое рулевое управление , машина едит ровно и четко держит дорогу, салон простецкий без наворотов сидеть удобно  спина не устает в дальних дорогах. ВЛАДЕЮ МАШИНОЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ  ПОЧТИ 3,5 ГОДА. За все время поломок серьезных небыло. Машина очень нравиться и неразу не подводила. Проходимость на машине  вешь относительная по небольшому  снегу по грязи по бардюрам ездить можно без проблем. на более серьезном беждорожье машина закопается сразу . Шумоизоляция не очень хорошая но это не мерседес бизнес класса так что это меня не напрягает. в первые два года не было ни одной поломки, ну а дальше по мелочам из подвески за три года поменял только втулки и стойки стабилизатора, датчик абс на  заднем колесе, зимой 2011 года потек сальник привода на коробке передачь.Проблем с запчастями нет все нахожу на кунцевском рынке, да и нужды в запчастях особо нет.
расход  по трассе 9-11 л. в городе 11-14л. Слабое лобовое стекло сколы от попадания камней, в салоне иногда возникают скрипы но это когда еду в деревне по разбитым дорогам. Хорошая машина для повседневной эксплутаций.
на данный момент пробег 92000тмиль и никаких проблем.