Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2002

Мазда Трибьют 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Год приобретения: 2016
Не думал что когда либо буду ездить на этом автомобиле, так как он не очень нравился, посмотрев кучу автомобилей не найдя ничего живого, то ржавый в хлам, то движка убита или пороги на саморезы прикручены, попался на глаза этот автомобиль, по фото вроде ничего в обвесе в максимальной комплектации, решил все же глянуть, глянув понял что нужно брать пока не ушел, тем более не такая большая цена на него была, забрал в тот же день сделав диагностику подвески, было необходимо заменить ступичный правый и рулевой наконечник, по сути ничего, небольшие косячки по кузову, что нормального для такого года. И вот я владелец этого прекрасного автомобиля, очень понравилось то что полный привод подключаемый, так же с кнопки, зимой проехался по сугробам, не разу не застряв, на переднем приводе я бы туда даже не поехал, а этот прет как танк, салон просто огромный, знакомые садясь в салон говорили них...се у тебя салон больше чем у крузака=) к тому же такой большой салон зимой очень быстро прогревается, 5-10 минут прогрева и в салоне африка, сам удивлялся. В фарах у меня стоял би-ксенон, заводской, туманки перед-зад, передние туманки очень большие иногда забывал ночью включить ближний свет, так как света от туманок хватало. Минусы автомобиля очень шумный двигатель, на холодную вообще подходили и спрашивали у тебя что ДИЗЕЛЬ=) так же почему то раскручиваются болты крепежа глушителя к двигателю, скорее всего это из за вибрации, когда купил после началась жуткая вибрация, заменил правую переднюю гелевую подушку двигателя, поставил SAT, так как контракт стоит от 2000-3500, новая оригинал 15000, решил поставить САТ новую за 2200, так же поменял переднюю подушку двигателя, вибрация почти ушла, понял что надо менять и 2 остальных подушки, так и не поменял, продал, больших проблем машина мне не принесла, только были минусы которые меня раздражали, к тому же когда заводишь особенно на холодную писк от ремней стоял около минуты, хотя ремни новые были, видимо предыдущии владелец думал что это из за ремня и поменял его, но это скорее всего из за натяжителя. Так же не нравился гремучии пластик, реально едешь и слышно сверчки, очень раздражает, окна если открыл немного то слышно как трещат, надо побольше открыть чтобы было спокойно и это со всеми. Очень большой расход мне показался у него, я не ожидал, вес автомобиля 1500 не такой уж и большой, но расход зимой доходил до 18 литров на сотку по городу, по трассе у меня меньше 13 не получалось, да и не едет он если честно по трассе, орет как зверь, но не едет, а если включил кондер, то ваще помирает, прям чувствуется. Продал я его довольно быстро, забрала девушка, удачи ей в использовании, ей думаю его вполне хватит, небольшой расход, да и куда девушке гонять, 3-х литровый уж очень прожорливый как пишут, хотя по трассе думаю у него расход меньше, но 202 кобылы это уже слишком, самый оптимальный двигатель для него 2.3. Если бы я в будущем покупал такой автомобиль то обязательно в таком же обвесе, только с двигателем 2.3. Каким будет следующии автомобиль пока не решил, но это будет совсем другая история.

Дмитрий, Новосибирск

Интересное авто .Удачи.

nik0574
Интересное авто .Удачи.
Спасибо) вам тоже)

2,0 ест так же как и 3,0 на заметку. Т.Е. лучше взять 3,0 и ЛС в запасе при обгоне, чем он еле едет на 2,0. Заезжал на весы недавно 1,8 тн

трешка ест намного больше, есть знакомые на них, 20-25 литров у них расход
я лично на 3,0 езжу 17-18 если притопить 20 получается. На 3,0 особо топить не надо она и так едет. 20-22 у меня газа выходит. Сразу уточню не пенсионерю - еду в основном потоке, если первый на светофоре стою то первый и уезжаю.

ну вот видишь, у тебя расход охиренный просто, у меня максимум 18 выходило зимой с прогревами, а так литров 15-16 считаю это много
NickIrk
Владею точно таким же трибьютом. Расход город 15, трасса 10-11 литров. Зимой город 17-20 литров. С учётом рельефа местности во Владивостоке, считаю это нормально для такой машины. В целом машиной доволен как удав :)

Владею 3.0 л. расход по трассе на 360 км. составил 25-30 л. скорость120-140, по городу 12-13л. на сотку. Я считаю это норм. для такого авто, зато оно едет, после полторашек и двушек, что у мя были, больше на них не охото пересаживаться, машина радует,надежная, проходимая,комфортная. Всем владельцам удачи в эксплуатации!!!
Северск
это прям пипец огромный расход по трассе должно быть 14-16 при скорости 110-130, ищите неисправность

александр
25-30 съел на 360 км, вот и считайте.
Северск
Николай
25-30 съел на 360 км, вот и считайте.
*** я чет глюкнул думал на 100 км

Пускай топливную проверят

Амурск
У меня трёх литровый и едет бодро и ест 12 по трассе. Динамики хватает за глаза. На счёт подушек точно сказано. А в целом отличный танчик

александр
По трассе одно, а в городе намного больше, даже 4-5 литровые авто по трассе жрут 10-12 литров
Николай
если денег нет то надо брать полторашки .а еслт взяли полуторатонную машину с двигой в два литра то она и не будет вам разгоняться быстро а жрать будет как крузак)))

александр
При чем тут денег нет, взял эту машину чисто из за комплектации и состояния, сомневаюсь что в твоей такая комплектация и состояние! Едет она для города нормально, для меня по трассе 150 мало, для кого то 100 уже предел, поэтому каждому решать свое, ест он не как крузак, чето ты путаешь, крузак по городу литров 25 это норма!

александр
и у меня сейчас хонда, 2 литра 150 лошадок, вес 1400, едет очень бодро, даже быстрее твоего 3-4 литрового крузака!

александр
а да и расход на хонде 6-10 литров! ТАк что твой крузак в ***е!

Николай
кто сказал что у меня крузак?))) у меня требьют только трешка и в идеальном состоянии.просто в отличии от двушки пуляет лучше и ест нормально и на разгоне не тупит.

александр
Купи Хонду) и никакие 3 литровые авто не станут нужны)
Николай
Купи Хонду) и никакие 3 литровые авто не станут нужны)
были две)))ШРВ и СРВ.Слабые и ходовка тоже геморойная.Одних сайленблоков ведро.Да и гниют они махом

Вован
Добрый вечер, хочу купить такое авто но немного в сметении с выбором объема двигателя, пугает расход 3 литрового агрегата, а сколько 2ка кушает?

Колпашево
Вован
владею трибьютом 3л, расход город 16-17, трасса 11-12, считаю норм. прет как танк, по трассе не устаешь, машинкой доволен

И налог одинаковый ага ага, как он может жрать столько же на литр объем меньше зачем нести чушь
Комсомольск-на-Амуре
Николай
ага. Скоро мы увидим новый отзыв: все поломано, ниче не едет, жрет много, вкладываться не хочу,*****о машина! Как и все твои предыдущие отзывы! )))

Giordani
Чё за бред ты тут написал?) Стрим тема) сейчас у меня уже другая машина, повыше и ещё мощнее!

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на кузов SUV в Иркутске