Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2002

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: от 12 до 25 л/100км
Здравствуйте. ТРИБЬЮТ  у меня 4 - й год. До этого была тойота корона премио 1996 года пробег 124000 - конструктор. Натерпелся - жуть. В связи с чем, убежден, что японские машины есть хорошие и очень хорошие. Думаю, трибьют - хорошая машина. И японцы как автовладельцы - такие же как и мы, кто-то следит за машиной, а кто - то как попало.
За моим триьютом японец следил своеобразно - примочки в салоне, декор, а резину не менял за пять лет, охлаждающую жидкость тоже. Наездник...
Через полгода засвистел ремень навесного оборудования - сменил, вслед полетела помпа.
Линки сменил при первом осмотре у мастеров - поставили от бигхорна.
После трех лет эксплуатации сделали ревизию рулевых наконечников.
Заказал месяц назад все тормозные колодки, ремкомплект для супортов и все четыре шланга тормозных 20.000. (все родное работает - на всякий случай)
Также заказал датчик холостого хода - плавают обороты.
В тоге могу сказать одно - для б/у машины ничего удивительного не узнал.
Недостатки
1. Высокие цены на запчасти, вернее - отсутствие дешевых аналогов. Все приходится заказывать.
2. Расход топлива велик из-за слабого двигателя.
Плюсы
1. Большой салон.
2. Заводится в любой мороз (в Южно-Сахалинске абсолютный минимум -33,5. Я пробовал при -32)
3. Пьёт любой бензин, разница чувствуется - чем больше октановое число - тем меньше обороты двигателя.
4. Проста в эксплуатации.
По эксплуатации купил книжку - при первом ремонте ее "окупил". Мастер "А, мааазда. Работа - 3000. Надо разбираться". Сую книгу. Посмотрел - "1200 рублей". Менял навесное оборудование - помпу и т.п.
Короче, мне нравиться, когда брал пробег был 42 тысячи, сейчас под 60.
Да, всем кто менял свечи на этом движке - родные свечи с "подвохом" - на 1 и 3 цилиндре одной марки, на 2 и 4 - другой. Я сменил на неоригинальные, все одинаковые. Разницы не почувствовал.
"Разоблачителям" мазды могу сказать, следующую машину буду покупать обязательно 4WD японскую и,  постараюсь, НОВУЮ....

Шадринск
С таким годовым пробегом...и такие расходы на запчасти.
Желаю тебе купить действительно НОВУЮ машину.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормуль ! Фото не забудь ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

фото? 4

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют