Эксплуатация год.

Mazda Tribute 2001

, Владивосток
Пробег: 87 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот и прошел год с момента когда я купил данный авто.

Салон: Держим в чистоте. Кто садился удивлялся как все аккуратно. и хватает места сесть большим мужикам...как то с работы вез сказали: ну зачем тебе такой большой авто))) все причем входят довольно хорошо. Даже сзади пассажиры чувствуют себя комфортно. Летом кандишка дует хорошо. Зимой печка работает огонь салонный фильтр не вытаскивал(как многие советовали на форуме) Еще бы седушки с подогревом вообще класс). По салону минусов не вижу. Хотя кто как катается и как за ним ухаживает. Вообще сзади пассажиров никогда нет. т.к нас 2) но если будут дети то смело можно рожать сразу 2-их)))

+ поставил 4 динамика. разобрав двери. все не так сложно. Еще осталось голову заменить, и саб поставить.

Кузов: Есть конечно коцки, сколы но все это мелочь. Еще я думаю как мыть авто? с мойки под хорошим давлением наверно часто мыть не надо..но я мою)) и нет проблем. надо как то побороть это постоянно намывать авто))

Под капотом: Значит после покупки авто месяцев через 3-4 заглушил ЕГР. проблем не было. но по совету заглушил. Поехала ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. написал большими буквами так как это правда. Двигатель ровнее работает и кажется даже тише стал, и в разгоне увеличился.. это точно. не давно с товарищем гонялся.. У него Toyota Vanguard 170 л.с вариатор( а как едит просто сказка)) и я со своими 2л.сравнялись с ним на трассе и тапку в пол...конечна он меня сделал, но есть но!!

он сначала оторвался но я его почти догнал.. хотя думал сделает сразу и уйдет очень далеко.. он сам в шоке прибывал. как я и писал раньше по трассе разгоняется тяжко до 100 потом валит..просто едит и очень хорошо!!!! Отсечки нет!

Зимой когда авто остыло увидел маленькую каплю антифриза. Поменял термостат с корпусом. все отл. Поменял свечи на оригинальные. Можно было не менять т.к стояли точно такие же и они были в хорошем состоянии. Ну да ладно.

Фильтра в хорошем состоянии.

Двигатель не мыл и думаю не стоит.. если мыть то самому и очень аккуратно.

По двигателю проблем не было. В основном познавал авто за этот год и познаю дальше..Задавая вопросы на форуме и смотря в книгу. Боюсь упустить что нибудь...потом исправлять ошибку в больших объемах не хочется.

Купил сканер вылезла 1 ошибка. Датчик ДЗ на корпус где то коротит.. как то так. снял посмотрел...ничего не обнаружил. Думал заказывать новый. Про сканировал еще раз и ошибки нет?! хм... после этого еще раз 6-7 сканировал ничего не было.

Во общем все нормально. Может что то упустил..или забыл но проблем каких то непонятных и нерешаемых не было. так бы запомнил.

Ходовка: Здесь только одно предложение. Проверял при покупке( об этом я писал ранее) и в ноябре перед зимой Проблем нет..в апреле поеду еще. думаю раза 2-3 в год проверить ходовую много времени не займет..лучше чем копаться потом на трассе!!! И на дальние расстояния я на всякий случай приготовил хорошую нормальную запаску. Банан пусть лежит мало ли. Но полна размерная лучше. Хотя на дальние расстояния я не ездил.

Расскажу маленькую историю как мы с женой поехали фотографировать в лес зимой:

Стояла хорошая погода, как раз после снегопада. Моя говорит поехали на природу..Почему бы и нет. Думаю дай испытаю авто его WD и тайную кнопку которую до этого я ни разу не нажимал. Зачем тогда покупал этот SUV) Приехали на место. Дорога пошла в лес.. нет бы выйти проверить сколько там снегу..ага) Поехали проедим..залезли..снега чуть выше порогов. т е когда открываешь дверь разгребаешь снег и он валится к тебе в салон)) прикольно. сразу мысля как потом сушить коврики)))))) ну да ладно. поехали .. назад дороги нет т.к развернутся никак еще и ветки по бокам не дай бог поцарапают мой кузов))) как ножом по сердцу. Ехали мин 10-15 уже думаю краю этой короткой дороги нет. причем кнопку я не нажал. забыл сук*. ну да ладно едит, кидает, съезжает с колеи но едим же))) а снегу все больше и больше дверь уже тяжко открывается..весь снег в решетку которую я сделал.. хоть польза от нее появилась не только красота. конечна мы застряли..как я и думал. не прадо же и не сурф) нажал кнопку вроде двинулись дальше но не намного..сели на пузо т.к это была яма а под снегом ее не увидишь..в лесу одни ..вечерело. лопаты нет. одна щетка от снега чистить и насос))) говорю своей садись я буду толкать и вот оно женское..... кучу точек.. Народ учите своих жен водить!!!!! моя сказала я ничего не знаю аааа и паника. Эмоции уже не радость( Говорю иди толкай)) сам смеюсь где то в глубине души. масса авто 1500 кг. Жены 55кг)))) и ничего по пояс в снегу вышла толкать.. ну и что бы вы думали???? толкнула я и поехал))) сидели потом ржали а все говорят слабая женушка))))) хер там) короче через мин 5 я нашел поляну. ура. снегу там не меньше. примерно: если мой росто 1.80 и вышел я снегу было до член*. немного походив по разгребав, и конечно же по фотавшись поехали обратно...выехали хорошо. без толканий. Еще долго ехали и смеялись.. Короче машин выдержала. Фото прилагаю..их маловато..но это уже поляна)) там снега маловато.)

Оценка испытания 4. Мои навыки вождения 3. думаю может и прошли бы по другому.. мутить с кнопкой и автоматом надо было.

Да и вместительность: купили тв. коробка от плазмы 55" немного подвинув передние сидушки входит и выходит))

хорошо.

Да конечно обидно авто сейчас хочется продать.. закрыть е*ый кредит. и месяца через 2-3 уже бы взял года так с 07 такую же машин. Хочется уже в салоне и подогревы и кожи и еще прибомбах разных. +кузов новой модели трибьюта мне очень нравиться!!!!!

Итог: Хочется поставить машине 4+. за все! За то что не подводила зимой, Смотришь как другие буксуют или на бордюр заехать не могут.. и цена авто.(занижена в разы) и надежная ходовка (хотя многие говорят 3 балла ей за ходовку) и движок. Хотя поразмыслив я думаю почему японцы сразу не сделали 2.4 а лучше 2.7 и 3.5 вот это я понимаю было бы.. но опять же БЫ..

Кто думает брать ли такое авто? и набирает на дроме ценовую категорию до 400. р. + у него семья или же он любит природу..думаю стоит обратить на данное авто внимание. Естественно как и любое др.авто посмотреть его состояние чтобы потом не писать как плохо что ходовка умирает или куча ошибок в движке.

Да и если любишь мыть авто то брать нужно черное. если не хочется мыть брать белое или серое.. ну остальные цвета уже по желанию..

Всем спасибо что прочитали данный годовой отзыв.