Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Год приобретения: 2016
Пришла ко мне эта краса, легко практически в подарок от тещи за 50% цены.
И понеслось! В первый год особо не прихотливо, да кушает с аппетитом, не прет как многим этого хотелось.
Да и не для этого машина, покупалась.

Отклонюсь от темы, до нее была toyota karina and nissan sunny (с ними наеб***) от души!

Так вот за год я дал ей по ушам в прямом смысле, море, город, леса, междугородние поездки по Приморскому краю.
Надо понимать, что Mazda TRIBUTE это не для понтов авто, а практичное ТС для поездок, ну и вылезло у меня по весне проблем:
Стойки перед; рычаги; рулевые наконечники; линьки в круг; амортизаторы; глушитель оторвал (где-то); стукнули в жопу; оторвали ветровик; залили пивом салон; дроссель хапнул воздуха и мусора; генератор помер, а с ним вместе акум; свечи сгорели от нашего АИ - 95 в утиль (РОСНЕФТЬ БЛЯ***); крышку замяли о дерево; в общем за год выжал малышку в состояние, что пора вспомнить о таможенной пошлине, как утилизационный сбор.
Загоняю беднягу в гараж: Закупившим все добро вышло на 120 000 раздел до кузова, который отдельно от технических частей уехал к мастеровому, привели беднягу в порядок покрасили и почистили полностью. на уже почти свежий кузов поставили все элементы ходовой, тормозную систему (болезнь у них такая) двигатель промыли и почистили без существенных замен. собрали салон, по мере возможности помыли и привели в живое состояние.
Навесили двери, поставили на место весь наружный пластик, стекла, протянули по новой косу. Завели работает!
в нынешнее время, автомобиль находится в состоянии, каким его с Японии не доставили!
Уже не издеваюсь над ним вообще, пенсионерская езда в чертах города, работа - дом.
Но по чесноку если покупать машину и выжимать ее как я это делал год назад, то ни какая toyota или subaru не выдержит а сдохнет в хлам! При бережном отношении, не троит, не гудит, не пыхтит, автомобиль прям отличный во всех отношениях! Сидеть в просторном салоне одно удовольствие, задний ряд в кроватку можно разложить и отдыхать, также очень вместителен и удобство, что можно открыть окно на 5 двери!
высокий клиренс 195 мм  - для моего города это, как царь и бог, еще и 4WD с кнопки прям огонь! ни раз спасало, там где превращало передний и задний в корову на льду. плюсов в авто более чем достаточно.
По обслуживанию сезона, к примеру:
Зима новые шины на 2 года по 13 500
Лето также
Масло и прочее необходимое с заменой в сервисе: до 2500
Фильтра до 1800
Колодки китай задний барабан: 1600 / Япония 3200 перед 800/1900
выходит: 9400 в сезон для такого авто, уже извините уставшего от срока эксплуатации это более чем достаточно.
Расход, я лью только АИ - 95 и не на всех заправках, горьким опытом научен!
ОКтан - самая вкусная, цена выше чем на всех, за то расход на 100/13 в городе.
Надо понимать, что у нас нормального топлива нет, от того и машины жрут, что не в себя! Воды везде хватает, внимательней относитесь к своим вездеходам и будет Вам минимальный расход.
В отношении ходовой - резина 215/70 R16 на лето ставить грязь 225/75 - 16 для скальника и диски штамп - на этой малышке можно и за 100 валить по грунтовке не икнет! Я пробовал! по грязи не ее тема! ездили на море, по скалам рвали пару раз обычные колеса поставил FireMax FM 523 ох доволен! на грунте, скалах, эта девочка дала результат, цела ходовая, шины и мягко шла соотношение качества в подготовке это результат в экономии на ремонте.
Кто говорит, что mazda говно и никогда бы не купил, для Вас есть  prius! Довелось на 30 кузове покататься в городе! Парковаться неудобно, большой, Трибьют тоже не мелкий - но уж поудобнее. аппетита нет совсем +, валит быстро +, а вот на льду? блокировка всех колес при скользкой дороге и несемся в даль хоть зимой, хоть летом! проходимость? даже на лежачем полицейском можно губы оставить, которые качаете чтобы на***  на prius или юбку ободрать - как делать нечего! Может это мое лично не негативное мнение о машине, даже не в том, что денег нет! Кредит никто не отменял! но она не для наших дорог и условий!
Кто ездит на Tribute будьте здоровы Вы и Ваши машины!

Остальным ни гвоздя ни жезла! Спасибо за внимание!

Дмитрий, Новосибирск
Максим, Томск
Mazda Tribute, 2002
Mazda Tribute, 2002
Николай, Иркутск
Valeriy, Омск
No name, Нижний Новгород

Автор, как у тебя вентилятор на охлаждение движка работает - как надо, или постоянно маслает, как у большинства Трибьютов?
Коварный тип

А так то машинка хорошая.
Асиан
Бала такая беда, теперь нету, осматривал и исправлял у знакомого мастера могу дать контакты.

Если можно в личку

Елизавета
не проблема, мой телефон 8 902 506 69 78 - Вадим. (whatsapp)

Roma
Мне подарили Трибьют,отличная машинка.Хотелось бы пообщаться с опытным владельцем Трибьюта

Roma
Я своего продал, но память и знания остались 😂 сейчас mazda cx-7 2.3 turbo 2007 год.
Евгений
Да, машина что надо, у меня триб 2004, только передок и два 2.3 он конечно пошустрей будет, но в целом я склоняюсь к тому что это больше джип и гонять на нем не разумно) удачи в эксплуатации)

алексей
Усолье-Сибирское
какой же это к черту джип? паркетник и не больше. Да и на нормальном джипе можно притопнуть мама не горюй, не говоря уже про паркетники. Жги не хочу. У джипа если мосты и раздатка в порядке то почему бы и не газануть?
Здравствуйте. Скажите по трассе какая скорость комфортная была у автомобиля? т.е в каких пределах можно ехать уверенно.

Елизавета
На Tribute по трассе до 120 шел уверенно, с 2.0 двиглом больше "овса" не давал, смысл? Старичок, объем, тяжело бедному. Он в целом не для игры в шашки, а реально достойный паркетник. По бездорожью небольшому, на море, иногда в горы вот его стихия.

Комсомольск-на-Амуре
доброго времени суток скажите у вас не было такой проблемы в одну сторону руль крутится свободно а в другую сторону типа как подкусывает когда начинаешь обратно выкручивать руль? спасибо

Дмитрий
михаил
Карданьчики на рулевой посмотри(замени/смаж)

Дмитрий
Карданьчики на рулевой посмотри(замени/смаж)
спасибо! прежний хозяин говорил что они вроде норм и это так вд работает))

rotan1458
Чигири
Класс.у меня передний 2001г.V-3,0

Комсомольск-на-Амуре
Хотел сервант поменять на трибют, поговорил с соседом, чёт перехотелось, то одно отвалится то другое, з/п ещё фиг найдёшь, и в конце мне такой - "генератор" расходник, да нафиг этот америкосовый головняк на 4рёх колёсах нужен.
Владимир
Биробиджан
5 лет владею Трибьюшей. 3л.Генератор ниразу не подводил.

Денис
Пртвет всем, вот тоже хочу срв на трибют сменить.Пока в раздумьях.

Елизавета
Не смей!!! У меня друг с срв пересел на субаря, уже два года плачет!!!

Денис
Елизавета
Не смей!!! У меня друг с срв пересел на субаря, уже два года плачет!!!
Ну не знаю что плакать то? 1,5 года ездил на срв ни чего выдающегося не заметил, движка слабенькая динамики нет особой, в подъемы ползет(129лс явно мало) глушитель болтается под брюхом постоянно цеплялся на эстокаду заедешь цепляешь, а съезжать вообще отдельная история.автомат туповатый, жрет не меньше 3х литрового двигла(летом город 13л зима доходило до 20л менял все что можно, расход не победил) по трассе меньше 10л не бывало, но бежала хорошо. Что единственное любил это салон за его трансформацию.А вот гнила мама не горюй, по моиму ни одна марка так не гниет, но мне досталась с кузовщиной уже запущеной. Загнал к лекарям кузовным, цену стартовую озвучили, понял что нафиг надо. Машину плохой не считаю, но мне не зашла. Продал не сожалею.

Трибьют с с трешечкой дюратек не убиваемый))) два трибьют эксплотировал, двигателя, коробки, ходовая проблем с этим всем не видел хоть и люблю порой изредка выгуливать 203 коня))) есть болячки такие как :механизм выдвижной антенны, ручки открывания дверей, тормозные шланги, передняя подушка двиг., датчик холостого хота!!! После этих двух красавиц много чего покатал, но что то как то все не то, не тот ход, не та управляемость, не та динамика, все не тооо((( подумываю о приобретении снова уже третьей такой красавице в синем или белоснежном цвете, да вот проблема в цветение (коррозии), на западе от реагентов очень сильно гниют!!!

Асиан
У меня маслает постояно почти!!!

Ванино
160км /ч. На протяжении 300км.дальщше траса стала в курьер уходить то в перевал то крунтовка, но по асфальту на протяжении 300км держал почти стабильно 160км/ч. Где-то поднималось к 180 но этот предел я долго не держал начинается ощутимая вибрация но дорогу держит чётко! Впечатлений положительных по горло:)

Ванино
Всё идёт на круги свои:)

Продажа Mazda Tribute 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке