Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Мазда Трибьют 2001 — отзыв владельца

, Syberia
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л. л/100км
Название: 4 вд
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Ходовая часть: клиренс 20 с.м.
Приветствую Всех! Мой первый отзыв. После почти полутора лет владения решил написать о своем аппарате. Не буду долго и нудно описывать, как выбирал модель для покупки, буду краток. Хотелось паркетник, высокий, красивый, не дорогой. И начались мои поиски. Рав-4 показался тесным, да и не хвалят их.  Х-трейл нравился внешне, но заглянув в топорный салон сразу передумал такой покупать. Хорьки просто примелькались. В Форестере тоже коленки упирались в кресло водителя, когда в Трибьюте на заднем сиденье можно играть в футбол. ЦРВ старая не серьезно, новая дорого, да и уже не то пальто. Клюгер прожорливее, да и тяжелее на 300 кг. И вот я увидел в Интернете его. Черный, блестящий, сразу захотел. Хотел я брать двигатель 2,3 литра, но у нас таких не было и в соседних областях тоже. Пришлось выбирать между 2 литрами и 3. Подумав, сделал выбор в пользу меньшего расхода топлива. После 2 недельных поисков в родном городе нашел такой же и купил. Черный, блестящий, 2001 г/в, 2 литра, 129 л/с, 4 вд, пробег 86000 км.
Ощущения от покупки были: КРУТО! Мой первый паркетник. Высоко сижу, управляешь как кораблем, и в то же время послушной легковушкой. Сразу поменял все лампочки, сделал химчистку салона за 3500 р, поменял сигналку за 6000 руб. Поставил 2-диновую магнитолу, ТВ,ДВД и т.д. за 7000 р., ухаживаю, холю и лелею.
КУЗОВ: Удачный. Не большой не маленький. В самый раз для города и отдыха. В городе удобно юрчить. Красивый, отдельно открывается стекло задней двери, фары огромные лупят будь здоров! Клиренс больше 20 см. в самой нижней точке! Про бордюры вообще забыл. Стоишь в пробке, включил поворотник и на право, объехал всех. И главное хоть раз бы чуть зацепил. Нет же. Очень удобно где нибудь парковаться. Если все занято обязательно где нибудь через бордюр много свободного места-Красота! В планах поставить обвесы. На просвет не повлияют.
ПОДВЕСКА: Неубиваемая! В меру жесткая. В повороты входит как влитая. Вообще езжу аккуратно, стараюсь ямки, кочки объезжать, своя машина все таки. Но: Лежачих полицейских на 40 км/ч проходит на раз. Нигде подвеска не скрипнет, не стукнет, как так и надо. Это ее скорость.
САЛОН: Приятный, велюровый, серый, очень уютный и Огромный! Места много и впереди и сзади, раскладывается в ровный пол! багажник большой. Зимой в салоне вообще Ташкент. При направленном потоке воздуха в лицо пальцы на руле даже обжигает чуть. Минус-салон поскрипывает. Наверное от времени.
ДВИГАТЕЛЬ: Достаточно шумный, 2 литра слабоват. Но в городе хватает. Ущемленным себя на дороге не чувствую. Вполне прет. Бывает конечно иногда по трассе хочется какой нибудь Марк или Скай догнать, но всего 129 лошадок. А вес у машины 1270 кг.  Или со светофора Коронки и прочие Филдеры убегают вперед. Так они легче, при той же примерно мощности, а я люблю поэкономить на расходе. При том, что это джип. Да именно джип! Лазил на нем в снежную целину, даже не буксанул! В ледяную горку, смеясь объезжаю шлифующие Марки. Треха она конечно резвее, 200 л/с но и расход у нее больше на 4 литра на сотню. А я не готов ездить вокруг бензоколонки. Да и налог в разы больше. Я деньги сам зарабатываю, а не рисую. Потому 2 литра и выбрал. При 70 км/ч включается блокировка гидротрансформатора и обороты падают до 1700 об, а скорость при этом продрлжает расти. По трассе 120-130 км едет на 2300 об. Газу поддать поехал бы и 150, но я люблю экономить.
Кстати по РАСХОДу: По трассе летом – 9 л/100 км (110 км/ч). В городе летом – 12 л/ 100 км. Зимой в городе – 14 л/100 км. Максимум выжал 15, да и то со всеми прогревами и печками. А на трехлитровых зимой и до 25 литров доходит.
Еще кстати заметил накат хороший. Если раньше на Калдине в 196 кузове ездил так: пока газ давишь она разгоняется, газ отпустил- замедляется. То на Трибьюте газ отпустишь- а он катится не замедляясь, как на нейтралке.
Итак, какие возникли проблемы за время владения: через 2 месяца загорелась лампочка аккумулятора. Оказалось в генераторе сносились щетки. Итог-ремонт 600 руб. и проблема решена. Через год загорелась лампа АВС. Оказалось переломидись проводки на передних, это болезнь. Потом сами датчики полетели. Взял на разборке с другого Трибьюта пару  за 2000 руб. Проблема исчезла. Было еще: термостат потек. Как узнал это тоже болезнь Трибьютов. Снял, смазал герметиком прокладку, поставил и проблема исчезла. Герметик 100 руб. В итоге за год я потратил на ремонт 2700 рублей. По поводу недостатка запчастей трудностей не испытал. Просто ничего не ломалось. Фильтра есть в свободной продаже, расходники тоже.
   По поводу продажи. Продавать пока не собираюсь, устраивает меня во всем. Только движок можно помощнее. 2 литра 130 л/с мало, 3 литра 200 л/с много, 2,3 литра 155 л/с думаю идеально, а так отличный авто.
А те кто пишет что Трибьют гамно, им просто не повезло с конкретной машиной, или руки не оттуда растут. Вот коллега взял Рав-4, так у него то датчик накроется, то двиг клинанул. 25000 руб за ремонт отдал. Уже думает как его спихнуть. Так что, Рав-4 теперь гамно??? Подумываю в будущем поменять на такой же Трибьют, или Форд Маверик, Эскейп. Почти одно и то же. Только хочу двиг 2,3 л, годом посвежее, с кожей, люком и т.д. прибамбасами. Ну или еще если много денег будет хочу попробывать Нисан Патфайндер! Но это уже совсем другая история, другой класс авто, другая дорогая цена. Может быть, когда нибудь….

Клиренс ни как не больше 200... А после установки защиты картера и того меньше.

Полицаев так проходить не надо! Линки вылетят :)

Салон в ровный пол не раскладывается.

Салон немного "говорит", есть такое.

Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Что за диски? Красивые.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!

не плохой паркетник. но я бы из этого семейства все таки взял бы эскейп следующего поколения. в разы интереснее машина и цена не сильно высокая

нормально
GET BIG OR DIE.
NAR

пять+

Салон в ровный пол не раскладывается.
Сними подгоровники, убери задние сидушки, передние до конца вперёд, в нижней точке передние с задними опусти вместе... и будет тебе щастье))))
Mazda Tribute 2л 00г. 4 ВД
Ниссан Моко 10г. 2 ВД

Машина хорошая, но ни разу не "джип".
Подвеска "убиваемая" - практически как у любой машины - так же дохнут сайлентблоки, шаровые и амортизаторы, линки стабилизатора. Шаровые на передних рычагах можно перепрессовать, а вот задние при проблемах с шаровой - замена. Сайлентблоки можно найти все - например в Новосибирске делают полиуретановые, я ставил - нормально.
Термостат - вовсе не болезнь.
Болезнь - тормозные шланги у "дорестайловых" машин сразу после покупки как правило требуют замены и и вакуумный усилитель тормозов - выходит с места и зажевывается манжета штока (после производитель этот дефект исправил.).
Восторги по поводу машины - ввиду того что первый паркетник.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

PS А пробку объезжать по обочине, поднимая пыль и обдавая грязью другие машины - признак недостаточно развитой личности.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

"Стоишь в пробке, включил поворотник и на право, объехал всех. И главное хоть раз бы чуть зацепил. Нет же. Очень удобно где нибудь парковаться. Если все занято обязательно где нибудь через бордюр много свободного места-Красота!"

быдловодитель?

Rio где Janeiro
просто хороший машин. объезд пробок по обочине осудил.
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

из списка авто между которыми выбирал автор требьюта бы не выбрал ИМХО .
УДАЧИ

naplesFL США
Не написал ничего про шумоизоляцию. Со всем согласен, но шумку сзади пол и бока проклей - и будет тебе щастье...А так машина нравится, у жены такая...только 3 литра и передний привод.

5! хорош

Бердск
Неплохой отзыв, диски красивые, Чёрный очень неплохо смотрится, но вот по обочине очень некрасиво пробку обьезжать. Удачной и беспроблемной эксплуатации!
Мазда Трибьют 2л. 4 WD. 2002г/в.

Alexander_Ch:
Я бы на твоем месте фильтровал слова. У нас есть места, где через бордюр идет такой же асфальт для машин, только примыкает к поселковой территории. А пыльную грязную обочину ты сам выдумал. Прочти отзыв еще раз и уйми свою нездоровую фантазию!

Машина отличная. Тоже около 1,5 лет езжу. Всё изучил уже.
Спасибо Профессор! Да салон пошептывает иногда. Клиренс 20 см. как раз под защитой картера. Приезжай в гости, покажу как салон раскладывается. Кстати ты когда утку ездил бомбить, почему не ответил? Я там спрашивал когда..где.....Хотел пересечся)

Александр|||:
"Стои шь в пробке, включил поворотник и на право, объехал всех. И главное хоть раз бы чуть зацепил. Нет же. Очень удобно где нибудь парковаться. Если все занято обязательно где нибудь через бордюр много свободного места-Красота!"
быдловодитель?
А что плохого, через бордюр перешагнуть? Повторяю: там не обочина и не пыль, там асфальт, с которого к себе в поселок отворачиваю. И никому там помех и прочих неудобств не создаю.

КЕА-72:
КЕА. Не обочина там! Асфальт. Начитались фантазий Александера Че....

MAZDADONTH:
просто хороший машин. объезд пробок по обочине осудил.
По обочинам сам осуждаю.)

Alexander_Ch:
Машина хорошая, но ни разу не "джип".
Болезнь - тормозные шланги у "дорестайловых" машин сразу после покупки как правило .
Про шланг совсем забыл. Поменял передний один. :р

Что за диски? Красивые.
Я ж писал. Диски На 17/ 7,5/ ЕТ 40

ee423:
Именно так, Евгений!

Хабаровск-Лучегорск-Владив
19.5 клиренс. сзади можно приподнять попу) будет и вид другой) термостат поменяешь раз с корпусом и норм. я свою продал уже думаю а не взять ли последний год))

Таки не пойму. Как под защитой клиренс в 200 мм? Он в стоке 195.

Защита ещё сантиметров 5 убирает

Самому нравится и ладно.
Шмыкс

Профессор Боркин:
Таки не пойму. Как под защитой клиренс в 200 мм? Он в стоке 195.
Защита ещё сантиметров 5 убирает
Профессор :-) Ну прямо так и 5 сантиметров.....Всего около 2 см. я смотрел на днях.....Я бы на пузе так ползал......Ты забыл.. Именно поэтому Я себе проставки на перед ставил дюралевые по 2 см. Фактически просвет увеличился еще больше. Вот тебе и 20 см. а в стоке больше. С рулеткой на ровном асфальте лазил лично под машину и мерил от зашиты:-)

ARMANDO:
А попа у нее уже была выше. Поэтому на перед проставки ставил. Щас 20 см. а в стоке 22,5. Термостат уже заказал. Жду.

DDDddd:
"Про бордюры вообще забыл. Стоишь в пробке, включил поворотник и на право, объехал всех. И главное хоть раз бы чуть зацепил."

Нет места фантазиям. То, что отгорожено бордюром либо обочина (за городом), либо газон/тротуар (в городе). А "асфальт примыкает к поселковой территории" - это отмазки.
И не груби, дружище, незнакомым людям.

Alexander_Ch:
И не груби, дружище, незнакомым людям.
Приезжай, покажу тебе эти площадки и увидишь. И сам родной изначально будь повежливее.

Отзыв написан для продажи авто? Что с машиной не так? В мае машинка нравится, а в июле уже продаешь? Что-то ты дружище не договариваешь?

Ванчелло:
Нет Ванчелло. Этот авто не продается. Я сам на нем езжу. Самому еще нравится. А кто в июле продает? Я точно не продаю. Возможно кому то понравилась, вот и скопировали фотку в свое объявление. Так вы не верьте тем левым объявлениям, там точно другая тачка продается. Либо похожая. Если когда решу продавать, то дам знать:-)

Дружище, извени, беру свои слова обратно, я был не прав! Просто какой-то нехороший человек фото спер и выставил на продажу своё авто... Удачи в эксплуатации, машинка у тебя достойная!

А я что то полистал объявления за июль и не нашел там ни одного с моей фоткой. Продается один похожий черный в Иркутске, но там диски другие и мухобойка на капоте стоит....

Не на этом сайте... Да и машинка уже продалась и объявление удалено

Антон
Бурея
ну вот)) конкретно и по делу)) хороший отзыв!

хочу тоже купить но смущает 268000.......вы что думаете

Профессор Боркин
Клиренс ни как не больше 200... А после установки защиты картера и того меньше.

Полицаев так проходить не надо! Линки вылетят :)

Салон в ровный пол не раскладывается.

Салон немного "говорит", есть такое.

Клиренс 205 так то, разные трибьюты есть на разных колесах, у моего 205

Рав 4 и в правду ***** полное, владел таким, поменял на трибьюта, он намного удачнее

хочу тоже купить но смущает 268000.......вы что думаете
286000 что то большой пробег. Не стоит. Надо брать с пробегом хотя бы 150000