Почему именно TRIBUTE?

Mazda Tribute 2002

, Свободный
Темы: Другое

Отвечу на вопрос:"Если хотел посвежее - почему не смотрел в сторону той же самой SU-шки, но уже года так 2003-его?" в дополнении к отзыву. Думаю, что это будет интересно тем, кто хочет купить подобную машину.

NADIA SU или TRIBUTE - мое мнение: если состояние машин и цена одинаковые, то я бы взял SU. Потому, что:

- SUшка немного, но просторнее, особенно на заднем сиденье;

- ходовка у нее комфортнее;

- шумоизоляция получше (в Наде она плохая, но в Трибьюте ее нет совсем);

- SUшка резвее - переднеприводная Надя разгоняется и едет лучше Трибьюта 2л 4WD (речь именно о 2-х литровом Трибьюте, 3-шка наверное летает).

- потому, что Тойота - у нас на многих СТО сразу предвзятое отношение к Мазде, даже при замене масла, продавать тоже проще Тойоту, кто бы что не говорил.

Тогда почему же я купил TRIBUTE? Тут все просто. Выбирал из одноклассников: NADIA SU, CR-V, X-TRAIL, RAV-4... У всех есть свои плюсы и минусы. Но по совокупности "состояние и цена" именно этот TRIBUTE меня устроил больше всех. И с небольшой разницей в цене я получил паркетник поновее с маленьким пробегом и 4WD, вместо паркетника постарее с большим пробегом и передним приводом. И очень доволен. Объяснил - проще некуда)).

По этому на вопрос:"Что лучше купить?" мой ответ такой: посмотрите несколько машин, покатайтесь на них и если Вы не фанат какой-то определенной марки, купите именно ту, которая в лучшем состоянии за приемлемую цену.

Это - мое мнение, может у кого то другие приоритеты в оценке автомобилей. Всем удачи!