Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация. Новые фото.

Mazda Tribute 2002

, Свободный
Пробег: 80 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ну вот наконец и пришло лето. Поменял резину, после зимы подделали ходовку: поменял стойки - задние помокрели, уже не работали как надо (хотя и не стучали), а передние заодно до кучи. Стойки и амортизаторы купил KYB EXCEL-G за 13 тыс перед + зад. Кроме стоек поменяли один отбойник, один линк и пару пыльников, остальное все целое. Сейчас опять тихо и мягко. Еще фильтр салонный поменял. В общем писать опять особо нечего, немного о зимней эксплуатации и мысли вслух.

Зимой заводилась без проблем с брелка (ночевала в гараже, но там не намного теплее чем на улице), в машине было тепло (но картонку ставил перед радиатором - вроде грелась быстрее и остывала подольше), естественно не застревал и не буксовал в городе ни в снег, ни в гололед: 4WD и хорошая резина - здесь без вопросов. Расход зимой по городу в мороз с прогревами (10 мин греешь, 5 мин едешь) до 20 литров. Часто ловил себя на мысли, что на наших "замечательных" дорогах мне очень нравится его жесткая ходовка - непробиваемая, упругая, по ямкам как мячик прыг-прыг и уехал пока другие крадутся.

Из минусов:

- жесткая ходовка с одной стороны плюс, с другой минус - иногда так хочется комфорта)))

- шумоизоляцию бы ему хоть немножечко получше (сам делать не хочу - лишнее удорожание машины, а ее потом продавать). Но с другой стороны шум в трибюте не так раздражает, как шум в паджеро-3, например, все же классы машин и цена разные. А может просто паджеро сильнее громыхал на гравийке. У трибюта отчетливо слышно дорогу, ходовку и мотор (мотор особенно зимой), но салон и панель не гремучие. Сравниваю с П-3 потому, что был такой и запомнился гремучим салоном. В общем, трибюту за его цену можно простить шумоизоляцию, но иногда так хочется тишины)))

- ну и моторчик бы ему помощнее. Это совсем не критично, просто иногда хочется))).

Но если все это исправить, то это будет уже совсем другая машина за совсем другие деньги...

Периодически возникает мысль продать или поменять на что нибудь поновее или помягче, все таки полтора года уже езжу, но глядя на цены и состояние продаваемых машин понимаю, что менять особо и не на что - или дорого, или хлам, или что-то очень маленькое, а чаще и все сразу вместе... Возникают другие мысли: что мой трибют - замечательная, очень удобная машина, да еще и в отличном состоянии, на которой можно без проблем и вложений ездить долго и счастливо. Ездим дальше. Хотя объявление на "дроме" висит - на всякий случай)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром