Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2000

Мазда Трибьют 2000 — отзыв владельца

, республика хакасия г.саяно
4.1
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10.город 12-14 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Всем здраствуйте.Сразу по сути,авто приобрел после нового года,поменялся на субарика вагон 2003года 1.5 передний привод (овощь)-так кличат субароводы. машинка досталось подубитенькой,но не смертельно,нужно менять все расходники грм,ходовка,корпус термостата,вобщем все ремешки с роликами.При обмене все это видел,все приобрел чуть по завышеной цене так как не обладал информацией.В результате половина запчастей не нужна окозалось,смысол такой парни делайте все сами там все просто,а если нет возможности и гаража то провереного стошника просите чтоб осмотрел. Получается так после месяца владения очень многое узнал о машинке,что запчасти подходят от фокуса-1,маверик,ескапе,я не знаю как у кого обстаят дела с запчастями но в хакасии все есть. Сам автомабиль понравился,большой вместительный,высокий клирекс проходимый.Вот об этом напишу чуть подробней,ездил в деревню на отдых после приобретения трибьюта ну там обмыть,да и в отпуск пошел,знал что многое нужно будет делать по расходникам решил ее трепануть как следует.Поменяв масла в двигателе,раздатке,редукторе лил все (ШЕЛ) заменил свечи платина, промыл всю топливную систему аппаратам,прегласил знакомых на ниве малоли что так как с машиной не знаком,пору товарищей на квадриках и в путь по полям и оврагам снега в этом году мало у нас ну все же.Проходимость хорошая нива отдыхает за квадрики писать не буду едут.Потрассе немного слобоват после 140 тежеловато ему,вскрывал понели дверей шумки просто нет,ее поду нигде нет-будем делать,в целом машинка хороша за эти деньги 250-300 т.р.Пока все буду дополнять с фото,заменил переднии тормозные колодки и переднии тормозные шланги.

завтра поеду менять грм,ролики,сальники,ремешок на новесном.корпус термостата, прокладку под крышкой клапонов.

тазик
машина прекрасная.щас пол таза переберу и все будет гуд.берите люди.не нужно такое счастье никому.уж лучше ларгус

Старый Оскол
Водитель сурьёзный !По ходу подрезал кто то !)))
Удачи!

республика хакасия г.саяно
не знаю может и ларгус и лутше.я тебе пример преведу у меня 3 ларгуса во дворе,кто то взял в кредит кто то купил за нал,дак вот все тро печальные сами+на ларгусах прикинь какая картина.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2000

vfhc07:
А чем конкретно они опечалены? Что получили много хорошего автомобиля за мало денег? Так они просто слезы щастья в печальном виде утирают...
ПрЕведу луТше пример: мужичок возит молоко на леворуком трибьюте бабушкам обычно к 6 вечера, так через раз он либо вообще не приезжает, либо приезжает часа на два позже... Вывод сделайте сами...(по-моему у него двигатель 2.3 литра)

Машина крепкая, но хорошей она была бы если бы был левый руль и 3.0 V6. Вот это вещь. (Зы владел мавериком 3.0)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

vfhc07:
Дружище, скоро опечален будешь ты, чиня периодически криворукий "форд экскейп", а эти люди ещё долго кроме расходников ничего не будут покупать, просто заводить ехать и делать свои дела, без всяких головняков

республика хакасия г.саяно
не думаю,мне она досталось не дорого и делать нужно расходники,двигатель не дымит масло не ест,а ларгус не вобиду не стоит этих денег,старый ниссановский кузов напичкан запчестями от логона,3-ряд сидений просто места нет массивная задняя дверь хотя багажника нет постояно складыва или вытаскивать эти седень короче но просто хрень. трибьютили маверик 3-литра может и самолет,есть опыт с марком 2.5 сильно много жрет,да и мне она в мен пришла трешку никто не предлогал.соглашусь что ларгус новая машина есть узнакомых логон 7 лет на нем двигаются но это не тот класс.

Комсомольск нА
нормальная машина. Катайся с удовольствием :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сибирь
Да,с русским беда...

удачи

Текст отзыва можно отлить в бронзе и поставить как памятник ЕГЭ.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Посмеялся над "Проходимость хорошая нива отдыхает"

Магадан
Никого не слушай, машинка отличная сама по себе. Хаят те кто и не сидел в ней никогда, или же те, кто купил откровенный хлам. У меня шеф взял в салоне мерса GL500 и через полгода коробка сдохла. И что, теперь кричать что мерс это фуфло что ли? Я по Магаданской области езжу на своём, так что тебе сам бог велел нормально ездить. Если будут вопросы по эксплуатации, пиши в форуме. Там народ адекватный, помогут всегда.
Удачи на дорогах!
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Николай Л:
Удачи на дорогах!
Ларгус через 15 лет также сделают (подушатанную) и человек забудет про ремонты.. А дожить -обязательно доживет.... Доживают же копейки тройки семидесятых-восьмидесятых годов...
Ну и правильно, автор, нива на бездорожье фигня... она курит по проходимости...а трибьют конечно верх совершенства там где мало дорог... )))ну и да- Нива будет отдыхать когда будет ждать этот трибьют, застрявший там где проползла легко нивка:)

Николай Л:

Ekonomis:

АнтИ-Тестдрайв Лада Ларгус 1.6 105 л.с. | Анти Тест Драйв

Автор, Николай Л правильно сказал: не слушай флудильщиков. Приведёшь в порядок машинку и будешь кататься и получать удовольствие)))
И да: Ниву зря зацепил, вопрос спорный. Есть у той и другой достоинства и недостатки и сравнивать их нельзя - слишком разные. В различных ситуациях "нервно курить в сторонке" будут по очереди)))
Mazda Tribute 2л 00г. 4 ВД
Ниссан Моко 10г. 2 ВД

Имет аналогичный Трибьют, цвет, мотор, полный привод. Три года ездил. Заменил ГРМ и ролики на 96000. Заменил датчик холостого хода. Провода, свечи, аккумулятор и жижкости везде. Два раза менял линки, два раза втулки стаба (все оригинал), один раз сайленты задние, передних рычагов.

Автомобиль радовал всегда. Продан в августе. Вспоминаю с теплотой.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

ee423:
согласен

Профессор Боркин:
Автомобиль радовал всегда. Продан в августе. Вспоминаю с теплотой.
да машинка огонь за эти деньги,сегодня поменял грм,сальники,все ролики,на новесном два ролика.корпус термостата.
владивосток
хорошая машинка главное вовремя все менять.Удачи в пользовании

Отличная машина за эти деньги! Я отъездил на Трибьюте 2,0л передний привод 4,5 года, сейчас выставил на продажу в связи с приобретением новой из салона. Мазда только радовала: клиренс - что в городе ч/з бардюр, что на природе по грунтовке, вместительная, сиденья улаживаются почти в ровный пол - с женой палатку ни когда не брали спали в машине. Правда пришлось полечить болячки - катушка зажигания лопнула на морозе при -35гр. поменял на нивовскую за 450р. и верхняя подушка крепления двигателя поменял на жигулевскую с крипежом собственной конструкции за 300р. Шумка никакая но это лечится просто. Желаю удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

на счет вовремя все менять согласен, а лучше еще и у официала, а так как там дорого (за хорошую работу нужно платить), есть замечательный БЫВШИЙ ОД мазды -ю.с. импекс, где уже совсем недорого! советую!

елена
Саяногорск
спасибо

Интересные люди- Сравнивают машину 2000 года на 4вд, который много где побывал и еще много чего увидит и новый Ларгус, на котором по нашим дорогам только на автовозе кататься и автомобилем-то трудно назвать, и названия которого стыдно на людях произносить. И вам, Ларгусоводам только и остается искать в отзыве Автора орфографические ошибки... А что касается капеек 70-80 годов, так раньше делали руками, а теперь пятой точкой...

Хорошая машина. Лучшая в своем классе по соотношению цена-качество. Все остальные паркетники на 100-200 т. дороже.
Юрий
а чё платиновые свечи ставишь??? ставь уже золотые!!!
елена
Саяногорск
платина ороже.
Neu

Нск
Орфография, конечно, автор, у тебя вырвиглазная. Ты бы хоть в Ворд текст вставлял перед публикацией, что ли... Сложилось впечатление, что человек-то ты по жизни, вероятно, грамотный и машину сможешь самостоятельно обслужить, но вот с изложением мыслей в письменном виде - беда:)). А так - удачи! Заходи в нашу ветку: https://forums.drom.ru/mazda-tr... Убедишься, что болячки почти у всех одни и те же, с небольшими вариациями. Как и у любой машины, впрочем.
Алекс 22 RUS
Парень на фото сидит сурьёзный ))) ...

КРАСНОЯРСК
Пошел девятый год владения такого-же авто. Машиной в общем доволен. Есть конечно и слабые места и недостатки но все компенсируется ценой. Если руки есть ,то вполне устроит!
MAZDA TRIBUTE 2001г 4WD 2L YF EPEW
ну ты сказанул нива отдыхает

Константин
Артём
Достали грамотеи.
Читать отзыв ломает глаза так не читай и не умничайте.
блевать тянет от таких комментаторов.
Отзыв хороший.
Николай Л
Чего привязались к человеку? Написал же, купил подушатанную. Сейчас сделает и забудет про ремонты, а вот как Ларгус себя поведёт через 15 лет, если вообще доживёт, это тот ещё вопрос! Никого не слушай,...
Полностью поддерживаю,это пишут те кто не ездил на хороших машинах,на ларгусе я ездил, но она была с завода, проблем небыло пока была новая,вот с другими нашими машинами хлебнул горя, начиная от москвича,который купил в 1978 году и в то же время работал на москвиче 2140- хорошая была машина , шла на импорт. Раньше были проблемы с запчастями, очень большие проблемы,поэтому , не слушай никого, бери что нравится,сейчас запчасти в изобилии, поменять можно любой агрегат, были бы деньги, ну если их нет то ходи пешком.

Продажа Mazda Tribute 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют