Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2000

Мазда Трибьют 2000 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!

Трибьюта купил совершенно случайно, около года искал Мазду атензу, но не смог найти живую 2000-2003 годов, и через некоторое время случайно увидел его... Трибьюта. 2000год, 2.0(124л.с двиг. контрактный), кузов ровный без малейшей ржавчины или корозии, с включаемым 4 wd, Красота.

Сначала думал что от 4wd не будет толку при таких лошадях и весе почти 1.5 тонны.... я ошибался гребет!  После покупки ревизия подвески, замена резинок, рулевых наконечников, затем замена масла, фильтров и ГРМ на всякий случай, все запчасти есть в наличии от Китайских подделок до качественной Японии, цены не кусаются. Эксплуатирую уже около года проблем пока ни каких, я доволен!

По ходу эксплуатации буду добавлять инфу!

OFA

Акмолинская область
Добавляй. Пока что ни о чем, поэтому зачОтку портить не буду

Пиши, интересный авто цена/качество. Расход только под вопросом у реально живого экземпляра
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Прокопьевск
Spelare
Расход в смешанном цикле у таких экземпляров 14 литров, это если состояние хорошее

Bradd
Очень хороший авто, мне все-таки больше нравиться американская версия 203 л.c. Как по мне очень недооцененный автомобиль.
Алексей
У меня 2,3, 4вд. Так щас, расход после замены насоса, топл.фильтра, чистки др.заслонки, форсунок по трассе 9,7, а по городу 14,1 л. Зимой ащщее огонь)))до 20 с прогревом. А так авто ооочень норм.

У 2,3 литра поболя по городу будет
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

Проблем никаких? А контрактный ДВС-это не проблема?
Нет не проблема. Это замена агрегата.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

Воронеж
А что за машина это в оригинале, Форд ? Или же наоборот, в Фордах стоят потроха от Мазды ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
Мазда и Форд дружба навек :) Мазду Форд много лет подпирал, работали оне очень плотно.

Хороший авто. только чет написано мало.
Я про свой пока только готовлю отчет.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6

Алтайский край
Хорошая машина.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Savamyr
Проблем никаких? А контрактный ДВС-это не проблема?
Нет конечно, у них считается, что контрактный ДВС это расходник, как тормозные колодки и лампочки.
Savamyr
Асиан
Нет не проблема. Это замена агрегата.
Полностью с вами согласен, никаких проблем, контрактные ДВС это обыкновенный расходник.
Gooliaff
Норм авто. У меня 2-ка ВД, америкос, механика. На драйве только все записи. Авто взял в плачевном состоянии, спустя пару лет уже другое дело. По трассе с камерами через 500 метров и половиной знаков 70, уложился в паспортные 8,5 литров (проехал 100 км с небольшим, смотрел по компьютеру). Дальше еще чуть боле 100 км - уже в обычном ритме, без камер - 105-109 км/ч, 8,7 показал расход. За поездку на Алтай (2500 км на круг, по горам, проселочным и т.п.) - средний расход 10. Как и на Байкал пару лет назад (5000 на круг). В городе 14-16,5 (когда едешь 15 км до работы час и более). Без пробок в 9,5 укладывался.
Авто реально недооцененное, но тем и лучше. На моего америкоса больше половины запчастей с японки идут, хотя номера абсолютно разные. Недавно передние стойки в сборе с пружинами поменял - контрактые с пробегом 37 тысяч, оригинал, за 3600 пара))) а новая неоригинальная пружина Каяба 3000 стоит только...

Алексей
ну а чего вы желали от такого авто?)) Тут все просто, без нано технологий. Думаю газ исправил бы ситуацию!

shabba
мотор фордовский

mr Tramp
Так я не сожалею. Расход для нее близок к идеальному. Так, поделился, как есть.

Алексей
Так я не сожалею. Расход для нее близок к идеальному. Так, поделился, как есть.
а, ну тогда ок))

Продажа Mazda Tribute 2000 в России