Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2000

Мазда Трибьют 2000 — отзыв владельца

, Томск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!

Трибьюта купил совершенно случайно, около года искал Мазду атензу, но не смог найти живую 2000-2003 годов, и через некоторое время случайно увидел его... Трибьюта. 2000год, 2.0(124л.с двиг. контрактный), кузов ровный без малейшей ржавчины или корозии, с включаемым 4 wd, Красота.

Сначала думал что от 4wd не будет толку при таких лошадях и весе почти 1.5 тонны.... я ошибался гребет!  После покупки ревизия подвески, замена резинок, рулевых наконечников, затем замена масла, фильтров и ГРМ на всякий случай, все запчасти есть в наличии от Китайских подделок до качественной Японии, цены не кусаются. Эксплуатирую уже около года проблем пока ни каких, я доволен!

По ходу эксплуатации буду добавлять инфу!

Дмитрий, Новосибирск
Илья, Новосибирск
7359008, Иркутск

OFA

Акмолинская область
Добавляй. Пока что ни о чем, поэтому зачОтку портить не буду

Пиши, интересный авто цена/качество. Расход только под вопросом у реально живого экземпляра
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Прокопьевск
Spelare
Расход в смешанном цикле у таких экземпляров 14 литров, это если состояние хорошее
Bradd
Очень хороший авто, мне все-таки больше нравиться американская версия 203 л.c. Как по мне очень недооцененный автомобиль.
Алексей
У меня 2,3, 4вд. Так щас, расход после замены насоса, топл.фильтра, чистки др.заслонки, форсунок по трассе 9,7, а по городу 14,1 л. Зимой ащщее огонь)))до 20 с прогревом. А так авто ооочень норм.

У 2,3 литра поболя по городу будет
Без коньяка искусства не понять!

Проблем никаких? А контрактный ДВС-это не проблема?
Нет не проблема. Это замена агрегата.
Без коньяка искусства не понять!

Воронеж
А что за машина это в оригинале, Форд ? Или же наоборот, в Фордах стоят потроха от Мазды ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
Мазда и Форд дружба навек :) Мазду Форд много лет подпирал, работали оне очень плотно.

Хороший авто. только чет написано мало.
Я про свой пока только готовлю отчет.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Алтайский край
Хорошая машина.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Savamyr
Проблем никаких? А контрактный ДВС-это не проблема?
Нет конечно, у них считается, что контрактный ДВС это расходник, как тормозные колодки и лампочки.
Savamyr
Асиан
Нет не проблема. Это замена агрегата.
Полностью с вами согласен, никаких проблем, контрактные ДВС это обыкновенный расходник.
Gooliaff
Норм авто. У меня 2-ка ВД, америкос, механика. На драйве только все записи. Авто взял в плачевном состоянии, спустя пару лет уже другое дело. По трассе с камерами через 500 метров и половиной знаков 70, уложился в паспортные 8,5 литров (проехал 100 км с небольшим, смотрел по компьютеру). Дальше еще чуть боле 100 км - уже в обычном ритме, без камер - 105-109 км/ч, 8,7 показал расход. За поездку на Алтай (2500 км на круг, по горам, проселочным и т.п.) - средний расход 10. Как и на Байкал пару лет назад (5000 на круг). В городе 14-16,5 (когда едешь 15 км до работы час и более). Без пробок в 9,5 укладывался.
Авто реально недооцененное, но тем и лучше. На моего америкоса больше половины запчастей с японки идут, хотя номера абсолютно разные. Недавно передние стойки в сборе с пружинами поменял - контрактые с пробегом 37 тысяч, оригинал, за 3600 пара))) а новая неоригинальная пружина Каяба 3000 стоит только...
Алексей
ну а чего вы желали от такого авто?)) Тут все просто, без нано технологий. Думаю газ исправил бы ситуацию!

shabba
мотор фордовский

mr Tramp
Так я не сожалею. Расход для нее близок к идеальному. Так, поделился, как есть.

Алексей
Так я не сожалею. Расход для нее близок к идеальному. Так, поделился, как есть.
а, ну тогда ок))

Большой Камень
Я как человек абсолютно не понимающий в авто., приглядываю машинку да и к тому же первую. Стоит ли брать данного коня? 2001г, вд, автомат, 2л?

Всем привет,поставил дв и коробку контр в конце 2020 года! А весной пропала задняя скорость! А так машина проходимая! Но рычит дв,и сильно слышно его в салоне 2.0 дв 4 вд.

Да норм там расход! Я по трассе шел 160 км 12.8 вышел!

Уж лучше 3 литра
Bradd
У меня двс 2.0 129л.с
На автомате, передний привод, купил с пробегом 176000км.авто по моему огонь! Бюджетный паркетник, расход 12-13л.всем доволен, до этого была малолитражка 0"7.64л.с.но Трибьют хороший джип хоть и недооцененый.

harum
У меня Трибьют 2002год, друзья когда узнали что купил фыркали зря, надо было тойоту брать, но мне Мазда понравилась! После чистки дроссельных Заслонок расход уменьшился, 60л на 540км.у нас тут пока лето резину новую плставил, за время тэстирлвания показал весьма на удивление хорош и на трассе и по городу и по грунтовке. На днях не справился с разгоном и не заметил притормаживающего нисанчика кешкай, и затормозил прямо в его зад, у меня помяло бампер, загнуло рамку радиатора, а подкапотным крючком и тем болтом на 10пробило радиарлр системы охлаждения двс. Итог мои новые запчасти вышли в 32-35000, + 30000ремонт. У нисана после толчка как торпеду вынесло через перекрёсток вогнуло внутри часть бампера и задней двери, стекла у обоих целые! Но вот дверь не закрывается. А на кешкай задняя дверь 40тыс. По минимуму! Бампер и тог неутешителен. Пока он разрултвал со страховой я получил свои запчасти отдал на востанлвление. Как сделают раскажу. Но и по ценику запчасти демократичны!!! 100% чем тойота! Но вот с фордовскими аншлагами меня предупредили сервистки, форд Маверик форт эскейп, хоть и аналог мазде трибьют а в некоторых случаях запчасти хоть и могут внешне похожи а на месте по факту не подходит!!!контрольте размеры!!! Досадно бывает когда получаешь детали начинаешь разбирать а по месту облом то сальник на садится но уплотнения не того размера а всё уже ждёт сбора и схода с подъёмника. Но вот бывает подобная залипень всём привет. Кто сталкивался с подобным пишите! С уважением Фанат Трибьюта!

мотор фордовский
По чесному Мазда Трибьют изначально создана была в Японии а после мирового обзора и ряда реклам, форд состряпал Маверик, что является просто европейской вариацией Трибьюта;ну и в фондах электроника дорогая в ценике с срсвокупности с электрикой, на Мазде всё просто!

8320851
Привет у меня первая была Хонда зест до сих пор вспоминаю аппаратик чудо один длиный минус посадка низкай переснл на Мазда Трибьют непривычный клиренс! :) понравилось! 129л.с. после 64л.с 2.0 двс, расход увеличился но впечатлений гараздо больше да и с этой машиной многие дороги уже не дороги, а Трибьютту того и надо! Советую! Особено на пробег смотрите пороги особеннозадниепод днищим на присутствие рыжикоамасло не есть,

Трибьют это не Мазда а форд. Собирались на одном заводе в штатах что лруль что пруль.в Японии только фары прикручивают. На всех фирменных запчастях если отклеить надпись Мазда, под наклейкой будет мотор крафт, который стоит раза в полтора дешевле. Отличаются по кузовне мордой и задней частью. Во всех версиях материков и трибтютов стоят фордовские моторы и автоматы. У меня был и прульный трибьют и лрульный маверик типа собранный в Германии.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.

Уссурийск
Блин читаю третьего владельца этой машины и не один не чего путевого про нее не сказал ! Один бред написан ! А о машине не чего не сказано от слова совсем ! Двигатель , расход топливо , автомат , ходовая часть , какая у них крепкая нет , двигателя какие надёжные нет ! Автомат на руле , каков он , по надёжности !!! Сколько литров ест ???

Продажа Mazda Tribute 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на кузов SUV в Томске