Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2005

, Благовещенск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Здравствуйте уважаемые водители трибьютов. Созрел оставить свой отзыв о наших машинах, сам не писатель извините са сленг.

Первую Мазду покупал лет семь назад с пробегом 140000т конечно скручено еще сотка была по любому это выдавало потертость на руле и педальки накладки тоже не в идеале были, видать хозяин не очень заморачивался про все это. Машина была в принципе неплоха резвая хоть и движок 2 литровый стоял. Кузов тоже немного царапин на твердую3. Двигатель фордовский мне сразу по душе пришелся. В обслуживании прост. Все ремни менял сам и грм и генераторный. Единственное фильтр масляный немного неудобно откручивать и клапан холостого хода также добраться трудно чистить.

Обслуживал все сам, стошникам всегда доверия нет стоко раз косячили возле Славянки Приморский край. Умудрились сайлентблок приварить к рычагу переднему. Запрессовали плохо. итд..

За годы эксплуатации машина один раз подвела когда сгорела, почему никто не знает не пожарники не эксперты.. где-то бензопровод лопнул моя версия. Ттеперь на запчасти стоит, благо много подходит. А так и крайний север с морозами выдержала с прогревом конечно заводилась нормально, салон хоть и без шумки но прогревался сносно к ткм морозам которые были.

Ходовка в меру жесткая, завалы на трассе небольшие, поменял стойки каяба сразу как купил, до последнего времени ни разу не бежали. Так как в нашей жизни без машины хреновато, у кого еще большая семья, недавно приобрели требьютик 2005г движок мощьнее предыдущнго 2.3 машина намного резвее  была в идеальном состоянии ездил один хозяин и обслуживали ее все вовремя судя по записям со сервисных книжек. Хоть и пробег 250т движок как часы, а вот коробка на разгоне немного с1 на 2 придерживает не понять почему.

Дикстрон менян. Буду разбиратся дальше. А так трибьютик очень достойная машина и места много и проходимость неплохая.
Опубликован 11 месяцев назад