Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2005

61949
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Здравствуйте уважаемые водители трибьютов. Созрел оставить свой отзыв о наших машинах, сам не писатель извините са сленг.

Первую Мазду покупал лет семь назад с пробегом 140000т конечно скручено еще сотка была по любому это выдавало потертость на руле и педальки накладки тоже не в идеале были, видать хозяин не очень заморачивался про все это. Машина была в принципе неплоха резвая хоть и движок 2 литровый стоял. Кузов тоже немного царапин на твердую3. Двигатель фордовский мне сразу по душе пришелся. В обслуживании прост. Все ремни менял сам и грм и генераторный. Единственное фильтр масляный немного неудобно откручивать и клапан холостого хода также добраться трудно чистить.

Обслуживал все сам, стошникам всегда доверия нет стоко раз косячили возле Славянки Приморский край. Умудрились сайлентблок приварить к рычагу переднему. Запрессовали плохо. итд..

За годы эксплуатации машина один раз подвела когда сгорела, почему никто не знает не пожарники не эксперты.. где-то бензопровод лопнул моя версия. Ттеперь на запчасти стоит, благо много подходит. А так и крайний север с морозами выдержала с прогревом конечно заводилась нормально, салон хоть и без шумки но прогревался сносно к ткм морозам которые были.

Ходовка в меру жесткая, завалы на трассе небольшие, поменял стойки каяба сразу как купил, до последнего времени ни разу не бежали. Так как в нашей жизни без машины хреновато, у кого еще большая семья, недавно приобрели требьютик 2005г движок мощьнее предыдущнго 2.3 машина намного резвее  была в идеальном состоянии ездил один хозяин и обслуживали ее все вовремя судя по записям со сервисных книжек. Хоть и пробег 250т движок как часы, а вот коробка на разгоне немного с1 на 2 придерживает не понять почему.

Дикстрон менян. Буду разбиратся дальше. А так трибьютик очень достойная машина и места много и проходимость неплохая.

прошел год поменял полностью дикстрон.пинки остались.забил на них.как напмсали мужики это особенность пробежных коробок.

Добрый всем день. Машшинка на 270000т км. допиналась. Стала больше думать, задняя скорость присоеденилась к пинкам и задумчивости. Купил контракт. Акпп говорит пора. Что удивило коробка контракт, а половинки соеденены через герметик, его видно. Ответов у стошников неполучил, нестал заморачиватся, поставлю посмотрим. В раздатке масло сразу заменил на синтетику лсд,узел неизвестно как обслуживается нету сливной пробки, выкачал шприцом, пока доступно, что удивило масло было на вид негрязное. Жду мастера когда освоблдится.

Кто знаен обозначение на

Олег
Энгельс
Аналог Форд Эскейп. Добротное авто. Ресурс хороший при должном уходе
Райчихинск
да авто похожи запчасти тоже
Райчихинск
Привет всем водителям Трибьютов.Мужики у всех коробки пинаются с 2.3 двигателем?
Шахты
С первой на вторую если сбрасываешь газ, то немного пинает. А если с газком, то почти незаметно. Походу особенность CD4 с пробегом. Трибут 2005 г. 160 т.миль.

Шахты
А вообще машина требующая постоянного внимания. То что-то течет, то брякает. Сегодня увидел утром пятнышко под машиной. Заглянул под капот, вроде все чисто, а потом под аккумулятор и опупел. Вся коробка в масляной грязи. Не пойму откуда гонит. Выше коробки блок грязный, но из под крышки ГБЦ не течет. Может есть сапун на коробке? А то проверил масло в АКПП выше уровня намного. Летом подменял и перестарался. Может выдавливает? Кто сталкивался подскажите, буду признателен!

Дмитрий
наверное такие коробки .думаю весь декстрон заменить частичная недала ощутимых результатов
Райчихинск
Попробуйте лишнее масло высосать или слить.перелить если

Трибут 2005 г., 2.3, 260 т.км , сам накатал 130 т.км. Лёгкий пинок при резком сбросе газа был с покупки. Сменил мазуту сразу в коробе на автомате на М-5...11 литров прогнал...на 200-х и 250-и т.км менял частично 4 литра (с пробки 2 и снимая поддон 2). К коробке после замены вопросов НЕТ!
МАЗДА ТРИБЬЮТ 2,3 л. 4 WD, автомат, 2005г.

Сколько отзывов на движок 2,3 смотрю, все пишут расход в городе 13 литров...у меня зимой с прогревами так, летом в 11 попадаю..бывает с лёгким хвостиком. Заливаю под горлышко-катаюсь-заливаю под горлышко там же. Хотя, возможно сказывается количество запусков двигателя у всех разное? Чаще глушишь-заводишь, резкие обгоны- жрёт больше.

Райчихинск
Сначала попробую как писали недолить чуток .потом перелить чуть,думаю неизменится ничего .попробую поменять весь дикстрон.частичная ощутимых результатов недала.
У них болезнь с 1-2 пинок..так что это нормально.4года отъездил.так и продал

ДЕНИС
Доброго всем мужики на мазде трибьют стоит или нет прокладка приемной трубы кольцо или нет его зазобрал его нет,кто знает?

ДЕНИС
Разобрал открутил от колектора как говорят штаны а кольца там нет?

7331986
Сургут
а загорелась заведенная.у меня на ходу лопнул шлаг гур.жидкость попала на коллектор .еле потушили

Доброго времени суток, у меня трибьют 2001г 2л на холостом ходу троит, как будто заглохнуть хочет, а на ходу нормально всё, и что то шепит как колесо спускает, понять не могу где. Кто сталкивался подскажите

михаил
Комсомольск-на-Амуре
доброго времени суток подскажите как меняли масло в раздатке? я не могу найти у себя сливных и заливных отверстий))) машина точно такая же только комплектация филд брэйк спасибо

Райчихинск
С раздатки откачиваю шприцом с заливного

Renat010
Всем здравствуйте. У кого-нибудь была такая проблема: mazda Tribute 3л 2003г. Владею два года. В первый год и зима и лето все хорошо работало. Второй год зима-без разницы на прогретую или холодную ПЕРЕОДИЧЕСКИ завышает обороты до отсеки( 4 тыс об.м.).причем это происходило не только когда машина стоит, а и тогда когда ты едешь. Логично начинается резкий разгон и ничего сделать не можешь пока на нейтралку не поставишь. В чем может быть подвох? Дроссель чистили, регулятор холостого хода заменил на новый оригинал,тросик газа сменил. Проблема ушла как только стало тепло на улице(весна)
Виктор
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста как машина по запчастям , дорогие или нет. Сам с благовещенска.хотелось бы узнать как в обслуживании и запчасти всегда в наличии в магазинах есть или трудности имеются

Держателям Мазда Трибьют на заметку! В морозы -30 зима 20-21г.г. появилась ошибка Р0610 (Процедура конфигурации PCM не была завершена----ошибка блока управления двигателем). Появлялась после ночного стояния авто. При температуре до -15 не было. Сбрасывал приблудой OBD2 через смартфон. Если не сбросить ошибку, то однозначно увеличивался расход топлива + неадекватное переключение АКПП и даже тормоза не реагировали на педаль (тупо давишь в педаль как в пол без результата). Лето откатал и осенним утром при +5 появилась ошибка....и до +6 стабильно засвечивала иконку "чек" по утрам. ИТОГ. Купил б/у мозги с донора 2500р.(номера кузова с разницей в 1000) + прошил в него ключи иммобилайзер 1000р. Всё ладом! !
МАЗДА ТРИБЬЮТ 2,3 л. 4 WD, автомат, 2005г.

Здравствуйте, у меня трибьют 2005 года купила его полгода назад, коробка передач пинает с первой на вторую, сделала частичную замену масла 🤦🏼‍♀️ не помогло🤷🏼 забила на нее, езжу пока не сломается.

Владельцы автомобилей Мазда трибьют, подскажите пожалуйста, весь день ездила на авто без пробелов, заводилась машина с первого раза. Вечером собралась ехать, а она не завелась, точнее сказать заводилась и тут же глохла. АКБ новый, свечи новые оригинальные. Подскажите пожалуйста, что может ещё быть не так?

Алексей
Вакуумный усилитель тормозов шипит.

Alexx
Вулкан на не

Райчихинск
Поменял правый привод стала вибрация одолевать.кому интересно пишите спрашивайте на мыле.filnve@mail.ru

Продажа Mazda Tribute 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске