Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2008

, Барнаул
19314
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток уважаемые читатели. Это мой второй отзыв об автомобиле, так что не судите строго. Решил написать отзыв о своем автомобиле Mazda Verisa 2008 года. Автомобилем лично я владел чуть больше года, до этого владел отец почти 4 года. Отец второй хозяин, а я третий. Честно говоря, не думал эту машину брать, потому что на тот момент у меня был Lexus RX-330, и я был на дальнем востоке у родителей в отпуске, а сам я с Алтайского края города Алейск. Находясь в отпуске мой, друг сказал, что хочет купить мою машину, честно говоря у нас речь был о продаже моей машины, но он не был уверен и в итоге он решился и отправил мне деньги, что покупает. И у меня мысля прозрела, что куплю на дальнем востоке машину и погоню в Алтайский край, но подумав и все взвесив сделаю себе приятно и папе и купил у него машину. (Но сделал приятное ему, а не себе. Короче говоря, в убыток себе купил, но суть не важен!!!) Машина была готова к дальнему пути, потому что отец, владея машиной около 4 лет не накатал на машине даже 20 тысяч километров. В момент покупки у отца пробег машины было 75 тысяч км. И этим хочу сказать на машине все родное было и по ходовке и по движку. Ездила машина приятно и двигатель работал идеально. Начал я свой длинный путь в начале ноября и в итоге я приехал в Алтайский край без происшествий и без каких-либо проблем. В общей сложности я проехал 4850 км и израсходовал бензина 474 литра на общую сумму 18456 рублей. Если сделать примерный расчет, то на 100 км у меня где-то 10,2 литра. Это учитывая, что на дальнем востоке бензин ГОВНО и машина битком была забита. По приезду я сразу замерил масло и как было, так и осталось. Ни 1 мм не упало. И естественно сразу поменял масло на LIQUI MOLY 0W30 в добавок поменял свечи (купил по книжке, которые ей прописаны). Свечи на машине стояли родные заводские. Еще прочистил дроссельную заслонку и промыл форсунки.
Машины была на 15 литье.
РАСХОД:
Все зависит от манеры езды.
По городу до 9 литров на 100 км.
По трассе со скоростью не более 110 км/ч 7-8 литров на 100 км.
По трассе (За 120 км/ч и до180 км/ч) 9-11 литров на 100 км.
ДВИЖОК:
По движку вообще нет нареканий, просто идеальный движок был. От замены до замены ни грамма масло не жрала. К чему я был очень удивлен судя по моей манеры езды. Очень бодрый движок, обороты быстро набирает и обгоняешь почти очень уверенно!!! Машина держит дорогу уверенно и при разгоне, и при больших скоростях.
ХОДОВКА:
Ходовка у этой машины приятная. После длинного пути перегона и за время владения отцом, ходовка начала по тихой брымчать и загнал я машину на ремонт. Если память не изменяет всю ходовку перебрали (точнее, что надо было менять) и развал сделали и за все вроде отдал 18 тыс. рублей. Запчасти только оригинал или дубль Япония.
КЛИРЕНС:
Проходимая для своих характеристик. Проблем не возникало. Все устраивало.
ИТОГО:
За год владения авто не о чем не пожалел. Остались тока приятные моменты. Так что советую эту машину. Отличная, резвая, экономичная машина. просторный салон, хорошо разгоняется, держит дорогу, проходимая для своих характеристик, никогда не подводила.

Всем спасибо!!! Строго прошу не судить. Если что та пропустил, задавайте вопросы, буду дополнять и отвечать на ваши вопросы…

На вид очень даже симпатичная! Напоминает Мини Купер

Жолтая жесть 🙈

На Кит-Фин границе
чуток поиграть с цветами и будет узнаваем
Владимир24rus
Жолтая жесть 🙈
Это отец придумал, а я чуть привел в чувства. но потом подумал, что красная по красивей смотрелась бы...

Владел такой же в далёком 2010-м, впечатления не самые приятные. Я был первый хозяин в России. Брал с пробегом меньше 30 тыс км. Расход конский, ходовке жесткая, багажник маленький. Да и в движке что-то начало постукивать на холодную. Короче, продал и не жалею. Второй раз себе ни когда не возьму. После лексика на этого ослика - понятно, что приятного мало. Видимо ТС продавать собрался, лестные отзыв написал.
Тише едешь - шире рожа...

Не рассмотрел сразу все фотки. Со всем уважением - но, что должно быть у человека в голове, чтобы так разукрасить машину. Да уж, жёлтые брызговики и красные коврики в салоне -???. В принципе - дизайн у Верисы самодостаточен, зачем все эти "тюнинги"?
Тише едешь - шире рожа...

Николай
На вид очень даже симпатичная! Напоминает Мини Купер
Большой Дуэт она напоминает )
DIMUS-SURGUT
Вы эту машину не видели, когда я ее покупал. Там ДОХРЕНА чего было наклеено!!! Все что смог оторвать, оторвал. Остались на двери наклейки, которые уже за 4 года туда прирослись, хотел оторвать, но не смог. А коврики не менял, потому, что продавать собирался... )
Хорошая машина! На вид очень даже симпатичная. Я бы с удовольствием приобрела такую себе!
Jap Friend
...жОлтые штучки дают прирост мощности +25%.
Инфа стопудофф!!!
Jap Friend
...жОлтые штучки дают прирост мощности +25%.
Инфа стопудофф!!!
Если точным быть, то на 30%... )

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Дальнереченск
Была такая в 2014 году, выпуск 2010 года, полный фарш. Я ее звал машина-западло. Постоянно чтото окручивалось, лопалось, а тому кто придумал лампочки ближнего света вставлять в лампу через переходник, я бы в голову гвоздь забил, ближний горел каждый месяц. Расход - трасса 10 литров, город 13 литров. Еле продал через год владения.

Евгений 76
У меня честно скажу проблем не было. Все хорошо было...

Dragocennyi
Экстерьер это жесть...
Жёлтые брызговики и барабаны
И ещё всегда интересовало зачем ставить ветровик на крышу , если люка нет!

Dragocennyi
Экстерьер это жесть...
Жёлтые брызговики и барабаны
И ещё всегда интересовало зачем ставить ветровик на крышу , если люка нет!
Это называется тюнинг по деревенски... )

Екатерина Юрьевна
Бери!не пожалееш! Только рост у тебя должен быть не более 175)
Екатерина Юрьевна
Желательно по меньше

Евгений 76
2009 года, владею с 14 года передний привод(есть 4вд) лампы ближнего света менял раза 3. Вывод- покупай лампы не китайские по 50р.

саня
Бери!не пожалееш! Только рост у тебя должен быть не более 175)
Рост как раз 175, сиденье на максимальном верхнем положении и до крыши ни разу не доставал. Запаса еще см 15-20.

Евгений 76
Расход конечно у данного агрегата великоват, но машина не предрасположенна к спокойной размеренной езде)), да и коробка там 4-х ступый автомат. Была бы 5-я расход был бы меньше. Если за 150 наваливать, то кажется бенз в живую летит)) Накатал на ней за 200, 2009 г.в. в двигло ни разу не лазил, кроме замены масла и фильтра через 8,5 т.км. лил мобил1 фул экономи 0в30 зимой и летом, масло от замены до замены ни разу и при пробеге за 200 не подливал.

Владелеца, такой же машины, впечатление норм ни разу не подвела за пол года использования, но не мой вариант, низковатая.

Мне кажется вы ошиблись в расчетах. проехал 4850 км и израсходовал бензина 474 литра на общую сумму 18456 рублей. Если сделать примерный расчет, то на 100 км у меня где-то 10,2 литра.

Здравствуйте! А подскажите, вот всё пишут кузов быстро гниёт, правда?
Доброго вренмени суток. Учитывая, что отец ранее владел машиной и потом год я владел и никаких даже признаков не было, что машина гниет или хочет гнить. Я считаю, это бредовый домысел, что машина гниет. Точно не Японская машина, учитывая что машина вся целая, не бит не крашен.

Илькин
Спасибо огромное! Не могу понять почему цена на фоне даже демио в разы ниже. Я имею ввиду 2008-2012 год машин, сейчас если смотреть. Присматриваю себе и сомнения есть всё равно. Из моих знакомых никто не знает эту машинку

Славянск-На-Кубани
Не могу на этот вопрос ответить, почему сомнения. Меня машина во всем устраивала на все 100%. Шустрая очень для такого двигателья. В марозы без проблем заводилась. В управлении очень приятная. Электроуситлитель руля очень приятная. Когда продавал, можно сказать сразу продал. Проюлем никаких не было, забрали сразу. А цена ниже в разы я думаю потому что Демио более известен, чем Вериса, хотя запчасти большинство друг другу подходят... Я сам с Дальнего Востока был и первый раз эту машину увидель у отца. Сколько там жил не разу Верису не встречал, а Демио очень много видал...

Вччеслав
Уссурийск
На данном авто 2009 года жена ездит с 2017. За время владения меняли только расходники - фильтра, свечи, перебрал переднюю ходовку, ну из-за качества бензина почистили топливную систему. Больше нареканий нет. Всем довольный и у меня рост 186, иногда ездил, так места достаточно водителем. Впечатления о машинке только положительные. Масло не ест, заводится легко, мотор тоже тянет отлично, проходимость хорошая. Единственное задние арки слабоваты, начали гнить, но это делается. За любой машиной надо следить и не покупать изначально хлам.

Не правда !

Бред полнейший!!!

Супер выглядит машина .

Продажа Mazda Verisa 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ