Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2006

Мазда Вериса 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2012
Доброго дня уважаемые Дромовчане!
Что-то нахлынули воспоминания. Решил поделиться. Может кому будет полезно :)
Дело было в далеком 2012 году. Лето. Мы в поисках нашей первой семейной машины.
Бюджет 300 -330 тысяч рублей: Требования: максимально свежий год, максимальный дорожный просвет, максимальный объем двигателя, максимально автомат, и максимально без пробега по РФ. ))) Кузов - хетч.
Эксплуатация - ежедневная дом-работа-магазины. Иногда на Холдоми (около 470 км от Хабаровска).
Территория поиска - Дром и авторынок на Монтажной.
От Витцев, Енотов, Фитов  и прочих Кубов уже двоилось в глаза и душа к ним не лежала совсем. Владельцев этих авто прошу без обид. На вкус и цвет вы знаете.
Мазды не рассматривались в принципе. Демио? фу-фу-фу говорила жена. Я мысленно извинялся перед всеми маздоводами.
Из вариантов с пробегами рассматривались только Королла АлексРанэкс. Но это был план Б, даже скорее план В.
После трех недель упоротых поисков и походов на Монтажку на каждых выходных, начало казаться, что это никогда не закончится, и мы обречены на вечные муки выбора.
И вот она. Точнее не так...
Это было как озарение, когда в людном месте поворачиваешь голову и из тысячи глаз встречаешься взглядом именно с ней. А все остальное в размытии. А ты видишь только ее и больше ничего. Так же было и у нас.
Машина только с таможни. 2006 год. Белая. Пробег 106 тысяч. Автомат, 1,5 литра. И главное дорожный просвет... визуально гораздо больше, чем у аналогичных машин. В салоне симпатично, не скучно, приборная панель модная, места хватает обоим (я 186, жена 175 см). По всем параметрам идеальный вариант. Включая бюджет. Ценник был 330, если память не подводит.
Но есть одно НО, которое звучало примерно так: "Это че за Вериса такая? О, это Мазда чтоли?!" Нее... пойдем отсюда..."
Но в глубине души, я уже точно знал, что на этом наши муки выбора закончились, чтобы там не было написано в этом Гугле об этой машине.
А написано там было всего ничего. Только общие сведения и с десяток отзывов на Дроме, один из которых был негативный и видимо от человека, которому вместо Верисы, судя по всему, требовался ГАЗ 66.
В общем, вся имеющая информация была прочитана, серьезного негатива не обнаружено, было принято решение брать.
После покупки было сделано все что требовалось: Масла, фильтра, жидкость в автомате. Цены уже не помню, но ничего сверхъестественного.
За год владения и 15 тысяч пробега машина вызывала только положительные эмоции. Ни разу не подвела. Ночевала под окнами, зиму пережила без каких либо замечаний.
Из вложений сигнализация Старлайн с автозапуском и зимняя резина 1956515. От этого клиренс стал еще чуть больше. Лишние сантиметр - полтора никогда не помешают :)))
По прошествии 6 лет до сих пор считаю, что за свои деньги очень удачный вариант, гораздо интереснее аналогов от тоёты, хонды и ниссана.
Как бы я описал ее одним словом? Она живенькая. Зум-зум  :)))
Этого очень сильно чувствовалось и не хватало в следующей машине - тииде.
Мазда по сравнению с ней просто огонек. 1,5 литра с вменяемым автоматом ей хватает более чем. До сих пор вспоминаем ее только с улыбкой. Расход не скажу что большой, но и не поражает экономичностью. Двигатель очень легко раскручивается до 3-4 тысяч оборотов.
Купили мы ее летом 2012 - продали летом 2013.
Почему продали? Деньжат подкопили, хотели попробовать что-то новое, побольше. К машине претензий не было. Кстати к вопросу о рентабильности авто на вторичном рынке. Продали за месяц.  За те же 330 плюс комплект резины и установленная сигналка. Может повезло, конечно, а может связано с тем, что тогда их было не много.
Для сравнения Тиида продавалась 2 года и нашла нового владельца благодаря счастливой случайности.
Вот такая история.
Жена всегда говорила, что внешне машина что-то среднее между Поршем Кайен и Миникупером и называла ее просто Миникайен :)))
Немного сумбурно. Если есть вопросы или что-то не указал, спрашивайте, отвечу в комментариях по возможности. Хотя отзыв не претендует на подробный технический отчет. Скорее это эмоции и воспоминания по прошествии 6-7 лет.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 11 месяцев назад