Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2004

Мазда Вериса 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2014
Доброго дня, дорогие дромовцы! Решил тоже запилить свой отзыв про Верису. Считаю, что всё таки должен отдать долг этому самураю, стойко прошедшему со мной все тягости и неровности наших дорог. Покупал машину в 2014 году, с пробегом в 144 000 км. Как сейчас помню, цена была 215 000 р. Первая моя машина, так что я особо и не задумывался с выбором, брал скорей по бюджету. Также никакого опыта не было в осмотре машин, но как говорится "дуракам везёт"))).
    На этой машине я познакомился с женой, потом родился ребёнок, потом построили бытовку на участке, потом дом, а машина всё ездит. Я восхищён надёжностью этого агрегата! Надёжностью и неубиваемостью! За всё время заменил только опорный подшипник, подушки двигателя, масло в коробке и гидраче. Ну и раз в полтора года "косточки". На 200 000 почитав форум, понял что надо менять цепь. Приехал на сервис, но механики сказали - это мазда, не надо сюда лезть. Да и если цепь менять, то по цене сопоставимо с заменой движка, так что езди дальше и не забивай голову))! Я с чистым сердцем продолжил эксплуатацию.
     На сегодняшний день пробег уже 275 000, и вот понимаю, что цепь начала реально шелестеть. Иногда обороты двигателя падают. Да, АБС вышла из строя года два назад,  но никак руки не доходят заменить датчик. К тому же понял, что летом вообще не критично, а зимой привык помнить, что АБС нет.
   Конечно беда Демио и Верисы - это арки, которые нестерпимо гниют. Сейчас снаружи автомобиль не блещет той красотой, что была раньше. Но понимая, что машине 16 лет, а денег за эти годы она вообще не требовала, ты готов ей простить эту ржавчину.
   Проходимость по снегу тоже на высоте. Колёса стоят 15 радиуса, этого вполне достаточно, чтобы без проблем грести в снежной каше и ехать куда хочешь (в разумных пределах).
   Совсем забыл написать - это пробег 275 000, который показывает на одометре. Но как уже по прошествии пары лет, я заметил на стекле приборной панели отпечаток пальца))). Удачно упал солнечный лучик, и подсветил отпечаток. Хотел оттереть пальцем, но оказалось что отпечаток с внутренней стороны. Тут у меня и закрались мысли, что может пробег то скручен?)))) Так что если это так, то снимаю шляпу перед гением японского автопрома, спроектировавшего не только надёжную машину, но и позаботившегося о природе. Ведь чем выше надёжность автомобиля, тем меньше мусора мы выкинем на свалку! Спасибо всем, кто дочитал! Всем бобра!
Опубликован месяц назад