Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 13-14л город 8-9л трасса л/100км
Название: DRESS RISE PACKAGE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло-серый, почти белый
Салон: оптитронная панель приборов, 4 подушки безопасности: водитель, пассажир и боковые, салон-трансформер, климат-контроль, Электрические стеклоподъемники, ГУР, Регулируемая рулевая колонка два чип-ключа, иммобилайзер
Кузов: Электропривод боковых зеркал, Тонировка стекол, Задний дворник, обогрев заднего стекла, ветровики
Ходовая часть: ABS, DSC
Двигатель: тип: Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve, Система изменения фаз газораспределения
Обзор пишу впервые, литературными навыками не владею, прошу сильно не третировать:)

Предисловие.
После безжалостного удара сзади в мою предыдущую Мазду Демию 2001 года рождения пришлось долго искать деньги и, самое главное, мучительно выбирать между: Мазда Демия 2004-05гг (как уже более-менее знакомая и зарекомендовавшая себя с положительной стороны, за исключением крепости кузова) и Маздой Верисой 2004-05г.в (как безумно понравившейся внешне и внутренне).

Выбор и покупка.
Вопрос был только в одном – в деньгах (странно, да?). Поиск длился месяц. Просмотрено машин ... (много). Спасибо двум нашим друзьям, кто помогал в выборе и отговаривал от неразумных, эмоциональных покупок. На рынки с женой ездили по выходным, как на работу. На сайтах по продаже машин прописались и жили там, в виртуальной автореальности. Верис в продаже было в тот момент всего штуки 3-4, из которых только одна в наличии, в Екатеринбурге. Остальные где-то в пути между родным Уралом и Страной восходящего солнца. Вот эта ОДНА и стала предметом споров с женой и торгов с хозяином. В середине ноября не выдерживают ни нервы, ни ноги, от пешеходных прогулок и решаемся на покупку мечты последнего месяца:)

Что купили.
Мазда Вериса, 2004г.в, пробег 37т.км, 345.000 руб, цвет серый, комплектация нулевая (т.е без всяких буржуйских замашек, навроде ДВД, навигации, ХДД и многого др), плюс два комплекта резины на дисках, два чип-ключа (очень-очень приятная мелочь!).

Эксплуатация.
На данный момент отъездили на любимой машинке 8 месяцев. Пробежала она за это время порядка 20.000 км, преимущественно в городском режиме. Бензин лил сперва 92 на Сибнефти, но после того, как однажды зимой не смогли завестись после 15-ти часового простоя на 25-27град холоде («мороз» сказать язык не поворачивается), стал лить 95-ый на Лукойле – до конца зимы больше проблем с заводом не было (хотя и морозов тоже). Так же, с переходом на 95-ый, прошел смрадный запах в салоне, возникающий непонятно когда и непонятно откуда, как будто кто-то чего-то объелся и от мощного пука удержаться не смог. Ну и машинка стала субъективно немножко резвее. Климат-контроль в машине простенький, но работает исправно и достаточно качественно – привыкли к нему настолько, что практически не выключаем. И, в отличие от старой Демки, климат практически не тормозит машинку. Есть небольшая задержка при переключении коробки с первой на вторую, не напрягает. Зато радует кик-даун при обгонах – машина как выстреливает. Вообще, в динамике Верисе могут позавидовать многие – думаю, что владельцы полуторалитровых Демий после 2002г.в меня прекрасно понимают. На спидометре стоит предел 180км/ч, однажды попробовал на максимум проехать, получилось до 160, причём, до 150 разгон отличный, дальше - как отрезает. Может я не профессионал и гонять не умею… на педаль как-то не так давлю!?
В эксплуатации Вериса ничем не отличается от Демии – начинка-то та же! Но вот по дизайну и красоте, по нашему, с моей любимой женой, мнению, Вериса вне всяких похвал!

Ремонты: Поменял задние амортизаторы (в сумме чуть больше 7т.р, вместе с работой, за Kayaba, купленные на Экзисте) – подтекала одна сторона ещё при покупке машины. Сейчас приобретены и готовы к замене передние тормозные колодки, родные, 3800р за комплект. Поменяны расходники, некоторые уже дважды, не менял пока только жидкость в АКПП. Также поставил адаптер на японорадио - купил за 100руб в радиотоварах, заехал в сервис, который автозвуком занимается, умный мальчик говорит что-то типа «ноу проблем, пять минут и готово» и начинает вскрывать панель – я пытаюсь сказать, что адаптер этот лучше поставить так же как и у Демии, под порог водительский – ноль эмоций… Итог, через несколько минут возни: «ставить не буду», т.к надо там что-то с рулевой колонкой делать, чтоб панель вскрыть. «ОК», говорю, и еду в соседний сервис, где мне за 10-15 минут врезают этот адаптер в то же самое место, куда ставится в Демии, т.е за панельку возле педали акселератора. И никакой рулевой колонки трогать не пришлось. Также менял лампочки ближнего света, 3 раза(!!!) – хватает почему-то на месяц, в чём причина, не знаю, но такое положение вещей (точнее, лампочек) устроить никак не может. На следующей неделе еду на компьютерную диагностику, может что и покажет, а также и с электриком официального сервисного центра познакомлюсь, посоветуюсь. А советоваться есть о чём! Также, перестала работать кнопка чип-ключа на задней двери и периодически не загорается подсветка регулировки кондиционера. Ещё надеюсь получить ответ по поводу расхода бензина – город 13-14л на сотню, трасса 8,5-9л – сумасшедший расход для такой маленькой девочки:(. В первый же месяц приобретения сломалась регулировка водительского сидения по высоте, до сих пор не сделана:(.

Плюсы и минусы (правильнее сказать, что нравится, а что не нравится):
+ размеры салона и складывающиеся задние сидения – что только не возили! Но вот багажник для моего семейства оказался маловат – нужен джип или автобус, чтоб туда вошел гардероб любимой, плюс уголь, мангал и др и ещё место под инструмент осталось:);
+ климат-контроль с воздуховодами под передними сиденьями;
+ бесшумная работа двигателя;
+ чип-ключи – забыли вообще, что такое лазить в сумочках и карманах в поисках ключей, а как следствие: чем меньше трогаешь, тем меньше вероятность потери;
+ заводская тонировка – оказалась более тёмной чем в Демии 2001г;
+ 4 подушки безопасности, включая боковые – дай бог, останутся неиспользованными;
+ бардачёк-косметичка с зеркальцем и подсветкой;
+ оптитронная панель приборов – просто красиво, яркость регулируется;
+ подсветка салона – спереди и сзади, в багажнике – приятно плавно затухает, когда выходишь из машины и закрываешь;
+ плоское днище, клиренс 155мм, нижняя полоса неокрашенного чёрного пластика.

- нет подогрева зеркал – маленькая, но очень приятная вещь бы была;
- расход бензина – подсчитал, оказалось, что каждый месяц переплачиваю по 1-1,5т.р – ищу проблему, надеюсь в ближайшее время решу вопрос и отпишусь;
- мультимедийный центр – точнее сказать, его отсутствие! стоит обычный сидюк с радио и какими-то пищалками в дверях. Сидюк проигрывает первые несколько песен и начинает прыгать, т.е просто неисправен. Приходится наслаждаться писком радио в городе и хрипотой FM-модулятора на межгороде;
- слабый ближний свет – дорогу освещает уж как-то очень тускло, хочу поставить более мощные лампы, но боюсь спалить предохранитель – буду консультироваться с электриком;
- отсутствие подлокотника – нашел на Экзисте родной, маздовский, но цена в пять тыщ деревянных не порадовала;
- не хватает датчика температуры воздуха за бортом – как будто в Японии круглый год одна температура;

Финал: Многие называют её и маленьким Кайеном и большим мини-купером, для нас же она просто маленькая девочка Вериса:))

Ну вот и нашел время добраться до продолжения обзора:). Сегодня он будет чисто финансовый - думаю, что нет людей, кого не интересует стоимость обслуживания авто, ниже привожу ВСЕ РАСХОДЫ на машину за ВСЁ ВРЕМЯ нахождения у меня автомобиля.

Отъездил на машине порядка 110тыс.км за 4,5 года.

Расходы:

Автомойка - 15810 руб

Горючее - 311320 руб

Налоги - 8640 руб

Парковка - 290 руб

Ремонт и обслуживание - 190620 руб

Страховка (ОСАГО) - 3410 руб (выплата 19120 руб)

Итого: 540090 руб

Таким образом, среднемесячно машина кушает 540090руб/54мес=10001руб, из которых на бензин 311320руб/54мес=5765руб (до начала 2012г лил лукойловский ЭКТО95, затем перешел на газпромовский джи-драйв95, но иногда лью и обычный 95 газпрома), на ремонты и обслуживание авто 3530руб....

Вот и продал ласточку:( грустно даже, прикипели к ней, любили её и она нас не огорчала...

Вложу фотки новой панели с магнитолой, которые так и не показал в своё время.

Vladivostok
Очень симпотичный автомобильчик 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Если был бы черный и заклеенный - не отличил бы от Кайена (издалека конечно)))))))))
Зачетная машина 5+

Курган
Ну и шушлайка! Демко вроде прикольней зырится имхо!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Отличный маздовский Кашкай
Петропавловск-Камчатский
расход в пределах 11 наверно ..что для зимней экспл нормально судя по колесам размер на порядок больше поэтому и спидометр врет по км да и тяжелее их крутить ..

мне понравелась машинка!...
Э...

Волгоград
Интересный автомобиль . За отзыв 5

KaZaN
Японский MINI )) 5!
Opel Astra GTC

Что-то расход и правда завышен. Я так думаю!
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

Красивая машинка.
По поводу "смрадный запах в салоне" возможно была бита сзади и не работает клапан воздушный который воздух из салона выпускает (обычно за бампером стоят такие шторки).
Расход очень большой
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

kymertay(БАШКИРИЯ)
5 поставлю
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Гад: «Шушлайка - значение: потр****** машина. Синонимы: дроволет, дровишки» - это о чём? тихонько сам с собою…?
kav81: зимние колёса 195/R16 – полёт нормальный! Больше некуда – не джип ведь (а хотелось бы).
борн.: при замене с зимних на летние заметных изменений в расходе не замечено – не думаю, что спидометр здесь как-то может влиять.
Humpy: бита не была, перед покупкой довольно качественный осмотр прошла (хотя, конечно, есть у нас мастера, золотые ручки). А где он, этот клапан воздушный? Как чистить, если что? Склоняюсь всё же к версии катализатора, реагирующего на наш бензин весьма специфическо-зловонным способом – если бенз нормальный, наслаждаюсь ароматами жены своей, если бенз плохой залил, ароматы меняют свою привлекательность.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004

Сибирь
R.Rover Sport `06

хорошая машинка. Слава заводу в Хиросиме!!!
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
Петропавловск-Камчатский
не понял про размер шин родной 185 55 15 это примерно по высоте то же самое что на 13 ..у тебя получается и зимой и летом одинак расход я про прогревы сопротивлен снега .Как вообще определяешь что она у тебя именно 13-14 ест а не 11-12 как мой Форик.атмо
Привет земляку. Отзыв хороший, приятно читать. По поводу запаха может быть 2 варианта: 1. Выхлопная система пропускает, запах от катализатора тухлыми яйцами; 2. Машина была утопленником, у них запашек именно такой как описываешь...

Ponaekhovka
Симпатяга))) Аккуратней с чип-ключами, если потерять или повредить их, то будет БОЛЬШОЙ геморрой
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

борн.: да, конечно - он не совершенно одинаковый. Я всегда замерял расход простым крестьянским способом – заливаю под горлышко бензина, обнуляю счётчик, еду. Следующая заправка – записываю километраж, заливаю под завязку бензина, списываю с чека количество залитого, считаю. Следующая заправка – повтор предыдущего, километраж суммируется, так же как и количество бензина. И так далее. Спорить не буду – точности научной получить не удастся, но тенденция видна. А мне больше и не надо. Если на Демии 2001г расход при самом экстремальном вождении не превышал 11,5л, а на трассе показывал 6,5, то Вериса как-то выбивается из этого ряда. Сначала закрывал глаза на это, но сейчас жаба внутри стала всё же брать верх – хочу платить меньше, ездить больше.
Lurix: Запаха нет. Он был – пока заливал 92-ую Сибнефть. Такой же запах неоднократно встречал на разных машинках, в частности у бухгалтера своего на 14-ом ВАЗе. Запах тухлых яиц – он самый и есть. Он и был у меня, бывает редко-редко и сейчас повторяется, но настолько слабо, что заметить бывает его весьма сложно. Не то что раньше – пассажиры готовы были в окошки на ходу вылазить… 2. На счёт утопленника – повторюсь: перед покупкой довольно качественный осмотр прошла – навряд ли.:)

Петропавловск-Камчатский
если так то 10-11 ну 12 в край ..колеса дают не правильн инфу ради интереса поставь родные и замерь, это нормально учитывая качество бензина
и то что вериса например тяжелее пробокса на 100 кг и весит ровно столько же сколько королла седан ,хонда аирвэйв и почти корона премио .А так машина ходовая в японии евродизаин

А че у вас в европах за 350 000 не получается купить леворукую машину?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

борн.: родные - это те что с Японии? у меня таких нету. Но сейчас стоят летние 15-ки, которые рекомендует производитель, соответствуют табличке на двери. Расход 13-14. На самом деле, расход зимой отличался от лета как минимум на поллитра, просто я не стал на этом факте заострять внимание, просто написал, что расход велик и он не устраивает. Т.е, если сейчас расход 13-13,5л, то зимой был 13,5-14, доходил даже до 14,3 при моих замерах. Учитывая погрешность измерений, получим разницу в литр - о чём, в общем-то борн и говорит - я правильно понял, борн?:)
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

romic: конечно получается! могу и к вам в Красноярск привести - но ведь откажешься:)

фы
какая то помесь каена и шевроле-нивы

фы: ну да, есть сходство с нивой - тоже автомобиль на 4-х колёсах!:))
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

Улыбнуло от Romic... За 350 можно и на таз пересесть! А смысл? 6 лет езжу с правым рулем (четвертая машина), и искренне считаю, что это удобнее, чем с левым =) Когда выходишь из машины - не надо оглядываться по зеркалам. Да и много других факторов (всё описано, не раз - потому боян). По сабжу - ничего машинко...
Да, и это... Фотки красивые, никто ещё не писАл )
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Черное море
была такая в семье почти год, расход по Владивостоку от 13 литров. из поломок, заменил рычаг передний. все хорошо, но замучился продавать.
Время настигнет каждого

Кимры
ЗА ОТЗЫВ ОДНОЗНАЧНО 5+.Забавная машинка,вот думаю жене такую взять,хотелось бы фоток больше,ну и желательно рядом с другими авто,чтоб относительно них представить ее габариты,в живую машинку не видел.А как шумоизоляция,управляемость?
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

МО
Прикольная такая машина, я даже такую не разу не видел.
Миру-мир...

Машинка симпатичная, жаль, мазды не так распространены, как тойоты, запчасти, наверное на заказ. Хотя дизайн очень даже ничего у мазд. Но сколько читаю отзывы, мазды потребляют бензину многовато. У самого была мазда старая, тоже жрала нехило.

хороший букан )))

+ бардачёк-косметичка с зеркальцем и подсветкой;
очень нужная вешь для мужика,а по теме в дтп попадешь кузовщину хрен найдешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Машина прикольная, сам на такой уже пол года гоняю. Кушает по городу литров 12. Про набор максимальной скорости - такая же фигня, 150 легко, а потом стопор и еле-еле до 165 доводил.

отличная авто !!!

Джёрмани
симоти4ный!! пятёрочка))
летоооооооооооооооооооооо!

Славный маздовед, машинка хорошая, но что то недостатков дофига за небольшой срок эксплуатации. отзыв хороший, напиши когда болячки исправишь!

sigizmoon
а фелиция жрет по городу 6,5л и никак не больше, а эта шушлага, просто проглот, и топить их надо в Японском море:::::_PS Золотые мои№ посмотрите на ;ценнек;......

Симпатичный мобильчеГ!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Demon 163rus
Страшный шо пипец....Расход космический.... Мазда....

ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЕ....

Башкирия - это вам не Сирия
Пять за верису!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сообщений: 2055
Пять за отзыв, Вериса красавица!

Ну если за 350 000 можно купить нормальную машину. то на кой нужна редкая косоручка - я хз...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Bob72###: запчасти вожу действительно под заказ – но только потому, что так дешевле! практически всё есть в магазинах города – начинка-то от Демии, а Демий у нас катается ого-го сколько. А вот по кузову (для evgeny111) действительно будет проблематично запчасти найти: тьфу-тьфу-тьфу – чтоб искать не пришлось. А «бардачёк-косметичка с зеркальцем и подсветкой» для мужика очень даже нужная вещь – рядом-то ведь Женщина сидит! и пока ты, мужчина, рулишь, женщина красоту наводит, чтоб ты, Мужик, ей восторгался:)).
Маздовед: есть недостатки, это действительно так. Думаю, что у любой 5-ти летней машины таковые найдутся. Здесь мелочные недостатки, ездить не мешают. Бывает хуже.
romic: тема изъезжена, спорить не собираюсь - спасибо за совет, приму к сведению:)
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

Про 4 подушки не понял ??? фото можно боковых ?
Музыка без кнопок на руле не по фэншуй =). Когда кнопки есть на руле появляются передние твитеры (такая комплектация видать), играет нормально, правда спрашивают что за сабвуфер стоит (его нет) =)
Расход такой и есть 9-10 летом (город), 8-9 трасса и зимой +2. Ближний и климат всегда включены.
На L режиме прет по грязи как жып, с нажатой кнопкой на коробке и режиме D разгоняется зимой без пробуксовок.
Отличный клиренс, правда шумновата-но это болезнь любых Мазд, новая шестерка тому пример, аналогично по жесткости подвески.

5 за отзыв. Машинка классная. Черного цвета правда лучше смотриться, на мой взгляд, как говориться на вкус и цвет... Сам такую хочу купить, выбор правда в Москве маловат (может пока?).Езжу на Демио 2000г.в. двигатель 1,3 расход по городу 10л. Читал что это нормально, видимо двигатели у них такие.

Да, у кого есть что сказать по Верисе (плохое, хорошее) пишите.

А ничего так смотрится со стороны.
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Фоток салона бы побольше!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

babka: фоты боковых выложу, но сначала сфотографирую:)) посмотри вверху, над креплением ремня надпись красуется - "Air Bag"
Dinamit2401: с удовольствием бы выложил, но как-то не запечатлел. Буду подушки фотать для babka, пофотаю и салон - но не обещаю, что скоро:)
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

Запах сероводорода - это от гавнянского топлива, с высоким содержанием серы. Преследует постоянно :-( Проблема не в машине - проблема в АЗС.
Расход у меня - 7-7,5 трасса, 10-13 - город. Климат, музыка и фары - бОльшую часть времени включены. Не парюсь, собственно, учитывая наши дороги и наше топливо. Есть тут сказочники, у которых Ниссановский Марч с паспортным раходом в 5,5 литра кушает 3-4 л/сотню - Бог им судья. Лично я проверял расход на 4 машинах - и всегда мне доставались "прожорливые", если послушать окружающих. У них у всех бензин машина нюхает, а мои машины - жрали, как бБык помои.
Что касается баек про "Хрен после ДТП восстановишь" или "Хрен запчасти найдешь" и т.д . и т.п. По запчастям проблем никаких - я уже убедился. По крайней мере, ходовая и двигатель чинятся без проблем. А вот с кузовщинкой - да, надо поаккуратнее. Но не думаю, что допустим, дверь для Верисы обойдется дороже двери от какого-нибудь Скайлайна тех же годов - что ж, это плата за дизайн машины. Тем, кто плюется на Верискин дизайн, рекомендую присмотреться к нынешней Skoda Fabia, к примеру :-)))

babka: во вложении фото боковой подушки. Вчера специально посмотрел по каталогу свою машинку - подушка есть, точнее, должна быть. Но - оказывается, не у всех Верис она имеется! Может тебе не повезло:)
Dinamit2401: Также во вложении фотка открытого бардачка-косметички с зеркальцем для жены и фотка передней панели. Больше пока нет:)
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

Прикольная машинка. Лет пять назад купил бы такую с большим удовольствием. Вообще Мазда нравится, хоть и езжу на Хондах. А то что больше 160 не едет, так смиритесь с этим. Может и не надо быстрее? Недавно пробовали "Рактиса" с мотором 1,5 разогнать до упора. Упор оказался на 170. Да и Субарь Импреза с таким мотором больше 165 идти не хочет. Видимо японки с полуторалитровыми моторами имеют отсечку ниже, чем более крупные собратья. А часто ли мы ездим быстрее 140? Вот и я про то же. Всем удачи на дороге.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

такой кайен в миниатюре,но расход бензина большеват!

Минеральные Воды
за все 5
по расходу не парся МАЗДЫ все прожорлевые, убедился не на одной МАЗДЕ, поверь мне кто-бы что неговорил. Но зато оправдывают свою динамику.
Лучше кататься на Б/Ушной ИНОмарке, чем на новой 7мерке !

Vladivostok
5! фотки с зимнем лесу класс!)

atech: фотки сделаны 1 мая! а это уже почти лето:))))) уральское...
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

А я сегодня продал свою Хонду Мобилио и тут же заехал в тот же салон где её покупал и купил Верису.Пришёл домой и залез в интернет - сразу наткнулся на эту заметку... 5+ !Завтра забираю авто,катаюсь,замеряю расход по городу и пишу всем отчёт.Покедова!

а если газ поставить что будет?

kazserg ты проблему с лампочками решил? Столкнулся с аналогичным случаем, за два месяца второй раз перегорает лампочка ближнего света.

Сергей, у меня тоже Вериса. Про обогрев зеркал сказать хочу. Включается автоматически с включением обогрева заднего стекла. Проверь, не может быть, чтоб у одних был обогрев, а у других нет.

Отъездил месяц по Питеру и могу сказать точно-по городу 13,6...мягко говоря,многовато...и это в переднеприводном варианте!!а если включить полный,у меня 4WD?И по поводу запаха сероводорода-иногда появится,а потом пропадёт,пока особо не докучает и я не "парюсь".А как работает полный привод?Можно кнопку включения нажимать на скорости или нет?

BECJIO: ждём отзыва!:))
1231: не задумывался... и навряд ли, если честно, пока задумаюсь. Скорее, о приобретении более новой и большей машины:))
4erni4: проблему вроде нашел, без электрика - оказывается, лампочки не сгорают, а отходит контакт в патроне. Поэтому, моя проблема оказалась именно в патроне - видимо до меня кому-то ближний свет также показался слабоват и поставил более мощную лампу, патрон оплавился и теперь периодично тухнет эта лампочка. Решаю - достаю лампочку, снова ЕЁ же вставляю обратно и ставлю на место - снова горит:) Иногда эту процедуру приходится повторять чуть ли не раз в неделю:( НАДОЕЛО!!! В магазинах патрона этого найти нереально:( Все отправляют на разборку - не могу найти время до неё добраться... но придётся.
antostas: обогрева зеркал нет 100% и не предусмотрено! Может у Вас его отдельно устанавливали, либо комплектация с обогревом зеркал.
BECJIO: по поводу запаха сероводорода - сменил заправку с Сибнефти на Лукойл и стал заливать 95, запах пропал! сначала пару месяцев периодично появлялся, всё меньше и меньше, теперь уже с полгода я забыл, что это такое. Поэтому советую тем, кто нюхает этот смрадный запах - меняйте заправку!:)) может и поможет...
Дополнение к обзору: Машинка пробежала уже более 30тыр - более, кроме описанного в обзоре, не менял (кроме, естественно, расходников!). Работает, как часики (тьфу-тьфу-тьфу). Наступила вторая зима, которая по прогнозам будет гооораздо холоднее предыдущей:( Сегодня, проснувшись и увидев по телевизору 29град за бортом, и помня прошлогодние 3-х дневные пляски вокруг молчащей машинки при 27град, сорвался и... завелся с первого раза! Помогло видимо то, что похолодало так сильно только под утро - вечером было -12. Что же будет завтра...:(
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

Заливаю 92 - едет так же,но нет запаха(заправка здесь не причём).Полный привод - это вещь! Снега в Питере намело огого,а я вжиг- вжиг и тама ))).Пока ничего не сломалось писать нечего.Всем привет и с Новым Годом!

Пока тьфу-тьфу...но расход!!!

Машина супер мне нравится. Расход 10 в городе 8,2 за городом.Даже номер почти такойже 733

отчет5.Дизайн хороший,как и всех Mazda.А с подвеской как?Такая же многорычажная с кучей сайлентблоков,для улучшения управляемости?Молодцы на Мазде -не лепят вариаторы ,где ни попадя.Я бы все-таки 95-й бы не лил,он в нашей великой стране 100процентно бадяженный и форсунки зас...т и свечи погубит.Про расход несколько вариантов может быть:лямбда-зонд,свечи,воздушн ый фильтр,датчик температуры ОЖ или заср...е форсунки.А еще неразумная езда со стартами со светофоров и педаль в пол.По крайней мере я на TOYOTA(правда)вычислил причину лишнего расхода-поменял сам датчик температуры ОЖ за 500 рублей,и у меня все стало ОК.Но все равно надо провести диагностику,только не на фирменном центре-там понты и обдиралово.Всем здоровья и удачи.

Добрый день! Вот и я волей судьбы стал маздоводом, хотя до этого ездил только на тойотах (не считая Russin АВТО). 4 месяца назад приобрел Трибьюта (2008 г. американца), а неделю назад Верису (2005 г.), почему перешел на мазду, да просто внешне понравились. Так же как и тойотах на Верисе сразу переделал фары (4000 р.), после чего легально прошел техосмотр заплатив только за квитанцию. На Верисе смущают только завышенные обороты двигателя, например при скорости 80 км/ч -2200 об, хотя при том же скоростном режиме на Трибьюте (тойотах) 1800 об. Подскажите или это дефект или так должно быть (свечи, фильтры поменял). Вообще то машинами доволен. За отзыв 5.

А я продал... В ноябре купил за 410 000 , а в апреле продал за 315 000...Не плохой бизнес!Заказал Grand Starex из Кореи - ждёмс.Всем привет и удачи на дорогах.

АртёмК.
Добрый день всем, подскажите где посмотреть номер двигателя, не могу найти.......

Не давно купил присадку для промывки топливной системы, результат налицо, обороты упали двигатель стал работать тише.

Вот и решилась проблема с увеличенным расходом - почистил форсунки, расход уменьшился на 2-3 литра! не ожидал такой величины! Сейчас по городу не более 10,5-11 литров тратится, на межгороде не замерял ещё, но предполагаю, что не больше 7,5-8 будет:))
Зиму пережил, но хотелось бы лучше - при -26-28 перестаёт заводится, помогает только фен (обычный домашний у жены брал:)) на впускной.
Проблема с лампочками действительно решилась заменой патронов, взял на разборках за какие-то копейки, уже не помню.
На данный момент пробежал более 40000км, общий пробег 76 с копейками км. За это время поменял все 4 амортизатора, несколько раз лампочки, один раз оба патрона на ближний свет, тормозные колодки, почистил форсунки, ну и, естественно, 4 плановые ТО через каждые полгода. Это много?:)))

rethg55
Отличная информация о машине .
Хочу сказать о расходе топлива !
У меня Мазда Демио 1.3-V16 она тоже кушает в городе 13-14 зимой ,
а летом 10-12 л. (всё зависит как на педаль газа давишь).Заливаю 95-й бензин ,на 92-м тупит.
Вобщем по диагностике всё отлично !
Потом я узнал что Мазда - это не экономичный авто !
Не зависимо от объёма .

как говорил выше, менял амортизаторы. Брал каябовские - примерно 5тыщ пара. Родные маздовские стоят 4 слишним за штуку. Экономия на лицо - более 3х тысяч. Итог: не проездил года, задний амортизатор потёк:( причём так, что ездить невозможно больше. обидно... вроде аккуратно езжу... На родном амортизаторе я даже с пробитым ещё несколько месяцев отъездил, прежде чем он стучать начал. Придётся опять менять. На этот раз заказал родные, 8600р за пару:(
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

kazserg Езжу на такой же, Отзыв о Mazda Verisa, Полностью согласен с автором, болячки почти те же.. Лампы ближнего света с родных OSRAMовских поменял на Филипс +40 света, уже долгое время не перегорают и светят нормально. Лампы подсветки климат контроля менял уже раза 3:) благо сделать это легко..правда горят не из за патрона, а просто перегорают, видимо болячка это Верисовская..Этим летом ездил в Белоруссию на машинке, перед этим сменил масло в коробке, поменял топливный фильтр (аналог куплен в "Канистре"), заменил подушку двигателя правую которая сверху (когда снял - развалилась почти, заказывал на Дромовском магазине, оригинал, самая выгодная цена кстати), сменил все стойки и пружины (все с работой обошлось в 16 000, стойки купил в "Доме аммортизаторов" на Репина,там гарантия и они официалы по Еатеринбургу, так что при течи - меняют без проблем, пружины купил в "Перекрестке" на Свердлова.) Пружины и стойки менял вынужденно, т.к. при покупке стояли стойки и пружины "Mazda-speed", заниженные.. машиной на трассе очень доволен! Прет и ускоряется хорошо, бензин только 95 на Лукойле. Кстати, на профильном сайте Demio-Verisa про тухлый запах в салоне читал - это от кондиционера...
Лучшая молитва-это терпение.Будда
Carina
Crown
Marino
Vitz
надоело!!!!
теперь Mazda Verisa
Мой отзыв: Mazda Verisa 2005

Осень эта выдалась для моей Верисы не самой дешовой - начиная с августа начало что-то брякать в подвеске. В итоге, поменял: рычаг стабилизатора, поочередно две подушки двигателя. Плюсом запланированная замена масла в коробке, в ДВС, замены фильтров, свечей. Вышло в "копеечку".
Также, посчитал во сколько мне обходится эта машина вместе со страховками, ремонтами, ТО и даже бензином. Благо, все расходы я вношу в домашнюю бухгалтерию. На бензин у меня уходит ежемесячно около 6 тыс.руб. Всего тратится, в среднем, 10,5 тыс.руб в месяц. Т.е на обслуживание машины я трачу 4,5тыс. в месяц. Эти затраты не ежемесячные! Это затраты суммарные, поделённые на количество месяцев! Например, в ноябре я потратил тыщ 15-20 на ТО, страховку и ремонт, а бывают периоды, когда кроме бензина и омывайки ничего больше для машины не покупаешь. В декабре, например, пока купил только лопату за 250руб:)))

kazserg:
ЗА 40 000 км менять все 4 стойки - это свойственно Маздам. И что странно, японским.
Car Leader
Старый Оскол
Уважаемые господа! подскажите как поменять лампу подсветки климат-контроля))) блин тока неделю как купил Верису)))

Хороший отзыв, хорошая машинка, автор, держи 5. Сейчас тоже интересуюсь такой, но вживую еще не видел. Автор, как мне с ростом 198 будет в ней?

Продал Стрима. Думаю, что покупать? Почитал о данной мазде, понял не НУЖНА. Стрима пригнал в 2008, кроме плановых замен масла за три года эксплуатации потратил, что-то около 20 т.р.(передние стойки, ГРМ-натяж., колодки, ремни навесные)да и две лампы. На тойотах за пробег в 70 000т.км по России и того меньше денег уходило и продавал не ушатанную. А расход бенза у данного девайса вообще космос. Ну да ладно на вкус и цвет...Охота деньги впуливать тогда да данный аппарат рулит.

Якутск
Цена завышена минимум на 50т.р. в настоящее время за нее просят более 350т.р., за те же деньги (и даже останеться на зимнию резину) продаются митцубиси ленсер вагон, субару ипреза вагон, можно даже мазду акселу перехватить, а это уже другой класс. Но не смотря на это Вериса конечно хороша своим высоким кузовом хечбэк, внешним дизайном и внутренним убранством.
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Насчет Верисы, есть такая машинка в пользовании почти 2 года. Что касается запчастей, менял и рычаг и подушку двигателя (верхняя), стойки буду менять первый раз за 40 тыщ. По расходу трата в среднем около 6 т.р. в месяц. За почти 2 года пользования пробег около 40-45 . Насчет подогрева зеркал включается после подогрева заднего стекла это правда. Машинка в принципе порадовала хорошей динамикой и простором в салоне, да и много других плюсов имеется))) Недавно обнаружил новую мульку, на приборной панели есть кнопка сброса спидометра, при удержании ее в пределах 3-4 секунд в пред пусковом положении, появляется надпись тест и высвечивается номер 1-59 помоему(при нажатии на эту же кнопку), как я понял типа диагностики!) кто то знает про это что нибудь. Напишите кто знает. ( просто загорел чек и на диагностике говорят про датчик детонации, а может Вериса сама скажет что ей нужно для счастья)

Фото могу выложить позже если интересно.

dycyud:
Спасибо тоже и Екб, а где точнее на репина, остался телефончик?

Новоуральск
Где можно приобрести фары "евро", а то скоро техосмотр? (екатеринбург)

Отличная машинка.

Сибирь
хорошии отзыв

Ремонт и обслуживание - 190 620 р. - нихилая цифра! а по описанию проделанных работ и не скажеш что это всё столько стоит!

fddf: да, действительно, когда смотришь на разовые ТО, ремонты и пр, кажутся небольшие суммы, а когда видишь общие затраты, восприятие меняется:))) Но мы с друзьями сравнивали данные траты по другим автомобилям, у всех суммы, из расчёта среднемесячных, были даже больше. Например, вот друг мне писал по Форду:
"за ровно 5 лет владения фокусом потрачено: 435т.р.
Из них:
1) страховки - 145 т.р.
2) плата за парковку - 60 т.р.
3) бензин - 110 т.р.
4) ремонт, обслуживание, зимние колеса, диски и т.п. - 120 т.р.
Пробег за 5 лет составил 40000 км.
Итого имеем: 435 т.р. / 60 мес. = 7,2 т.р. в месяц на машину
435 т.р. / 40000км = 10,9 р. на 1км
Т.е. в два раза дороже чем у тебя.
Но! Это всё из-за страховки и платы за парковку. Если убрать из 435 страховку и парковку, то останется 230 т.р.:
230 т.р. / 60 мес. = 3,8 т.р. в месяц
230 т.р. / 40000 км = 5,75р. на 1км
вот эти показатели уже ближе к твоим, имхо..."
Suzuki Grand Vitara 2006г - есть

Здравствуйте ! Хочу жене купить эту машину или демио ,вериса нравится болше,но жена недавно получила права и по тому (на всякий случай) хочу спросить...как по кузовщине ? Понятно что через интернет тянется все, но все же ,наличие кузовных запчастей ? Цена на них скорее всего выше чем на Демио ?
Оптовая продажа отделочных материалов, электрооборудования.

=Romaz=:
Не знаю, не менял ничего по кузову.

Бодайбо
про расход: город в районе 12л это нормально, всё что пишут 10 или меньше неможет быть!!! а сам авто это ракета впуливает охренеешь, поменял панель прставил 2дин магнмтолу.

Курск
хочу себе такую
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Константин
Магадан
Подогрев зеркал есть!!! Вкл. вместе с обогревом заднего стекла.

Константин
Магадан
борн.
Расскажи бабушкам в собесе что Форик кушает 11 литров.

Продажа Mazda Verisa 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса
Запчасти на двигатель ZY-VE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!