Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2005

Мазда Вериса 2005 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2005
Приобрел сей пепелац в конце июня 2010 года в соседнем регионе, совершенно случайно наткнувшись на объявление. Полазил по форумам, ничего критически страшного по отзывам не увидел, движок и коробка от Демио, привод ГРМ цепной,что и было решающим фактором. Созвонившись с хозяином авто договорились о встрече, осмотр выявил следы кузовного ремонта,да и особо хозяин не скрывал-был удар в заднюю правую часть, отрихтовано и покрашено отлично, в цвет попали. Трещинка на заднем фонаре заботливо заклеена каким то скотчем. Хозяин -перегонщик,машина на его дочери оформлена. Показал фото,каким образом он ее доставил с Владика-большой японский грузовик,в кузове Вериса и над ней нависает Ипреза пучеглазая. Плохо работал ручник, видимо из-за неиспользования, пробег 121000, резина похоже родная,протектор ближе к сликам видимо из-за неиспользования, пробег 121000, резина похоже родная,протектор ближе к сликам. Стойки тоже родные, соответственно уставшие. Двигатель и коробка-без шумов,без рывков, кнопки ОД как на Фанкарге -нет, есть спортрежим. На лобовом скол,залепленный скотчем.   В общем понравилась, собрав за день недостающую сумму приехал уже покупать. После покупки,пока ехал по объездной дороге в Ижевск, оценил высокую посадку,сперва по привычке перед кочками притормаживал,потом осмелел. Ни разу ничем снизу не задел,что после Тойоты было просто удивительно.
Через день поставил на учет (2000 руб).проверку таможенной очистки тоже прошел(за 15 минут,скорее всего потому что машина с соседнего региона, Тойоту проверяли полгода-брал с Владика), прикрутил номера и стал полноправным владельцем Мазды Верисы. Через несколько дней поменял талончик ТО, доставшийся от первого владельца.(300 руб)
Дальнейшие расходы и комментарии:
121700км
болт номера :) 35 рублей
масло Идемитсу с фильтром 1250, замена 100 рублей
страховка на полгода 1531
зеркало панорамное 99-00(зря купил-на солнце из-за аномальной жары видимо из-за дополнительного веса зеркало отпало)
Автошина Кама евро 6520
шиномонтаж 600
передние колодки Кашияма от Форда Фиеста,поскольку они взаимозаменяемые 1150, поменял сам-нужен внутренний шестигранник, по-моему на 7мм
свечки НЖК BKR5E 360 рублей, поменяли в сервисе,поскольку мой свечник не лез.
задние колодки 1100
фильтр АКПП 1200 (коробочка с надписью произведено в США, Форд, хотел взять оригинал,но продавец запчастей сам имеющий Демио сказал что разницы особой нет,как и оказалось 1 в 1)
масло АКПП М5 -3300
топл фильтр тоже от Форда какого то,но кажется после его установки пахнуть бензином стало,когда выходишь из машины, поднимали на подьемник-все сухо, и вроде бы запах из лючка,из крышки.
замена масла АКПП,свечей,топл фильтра 700 руб на 123300 км
замена ТЖ,задних колодок 850
клей для зеркала 95, работа своя,чуть палец не приклеил.
жидкость Винс 360
промывка форсунок 600
Далее описываю от капота до хвоста :)
бампера снизу практично черные, пороги и низ дверей тоже закрыты прочным пластиком.
фары ближний обычный, когда включаешь еще и дальний вот это впечатляет, светит везде, кажется как будто стоят противотуманки.
Двигатель работает ровно,без шумов даже на холодную. Клеммы аккумулятора были окислены, промыл содой,потом опять слегка окислились. Нашел в  панели приборов постоянно работающий фм конвертер(к питанию бардачка) переделал,чтобы работал только с включенным магнитофоном и возмжно из-за этого процесс окисления АКБ сам приостановился. Теперь аккум вроде нормальный (забыл упомянуть-на нем надела термозащита). Больше под капотом ничего интересного,раз в три дня проверяю все уровни.
Подвеска: скоро придется менять или прокачивать все стойки,с правой стороны передняя иногда приветливо подхрюкивает. Причем ухудшение характеристик произошло после двухнедельного простоя (ездил на юг на другой машине).
Салон:
Машина досталась с мультимедиацентром 7 дюймов жк и дивидюк под сиденьем. Пришлось все выкинуть за ненадобностью, ибо перепрошивка монитора обошлась бы в 7000. По случаю купил новый жк телик Форсаж, очень недорого, подошел на штатное место идеально. Прикуриватель в салоне или даже розетка одна, поэтому проблематично запитать антирадар,джипиэсник,зарядник для айпода и телефона, и ФМ модулятор, пришлось снять магнитолу и вывести несколько штеккеров. Пластик передней панели подвержен царапанию, перенос шнура антирадара пошел на пользу.
Сегодня поставил камеру обгона,  ..видимо нужна привычка.
Климат контроль вменяемый, можно включить вручную приток воздуха. (На Фанкарге климат меня просто бесил,зимой сделать на полную-очень жарко, выставишь температуру поменьше-достагает нужной температуры и обдув выключает,что приводило к запотеванию). Когда купил Верису,думал надо заправлять кондер, просто продул  фильтр, результат-если сделать на максимум было реально холодно,даже в это лето, видимо активизировался режим турбозаморозки :)
Салон очень светлый, думаю про покупку чехлов.
Единственный минус для меня после Фанкарги-небольшой багажник. Машина сделана для комфорта людей и задние сиденья сделаны на мой взгляд в ущерб багажнику. Ну и зеркала требуют привыкания-очень маленькие.
В багажнике сделал фанерную полку-тк жесткая полка одна и ставится либо только вверх либо вниз.
НО обьем багажника при моих запросах (культиватор,компрессор,бензопила,резиновая лодка,кучки инструментов), заставляет меня обращать внимание на такие авто как :Ниссан Серена, Хонда Степвагон и др. так что варианты обмена рассматриваю.
На ходу оченьинтересно получается-передачи АКПП растянуты и вроде машина то не очень резво тянет в обычном режиме но на спидометре уже 90-100-110. В отличие от Фанкарги не чувствуется набора скорости. Максимум развивал 160, потом хорошая дорога закончилась.

фото не прилепляются...

доп полка в багажник из 10мм фанеры

ближний-дальний отдельные лампы

поставил вчера

монитор в действии

Фото машинки хотелось бы, а так за отзыв 5.Как говорится это и есть зум зум.

Южный Урал
Хороший отзыв, поставлю 5, фото нехватает
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

вид сзади

Спб
Денежек скока отдал за данный аппарат?

Маленький Зум Зум,хорошая машинка,автору удачи на дорогах и с машиной,за отзыв 5.

уссурийск
камера обгона на 5+
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Невинномысск
Интересный аппарат, двигатель бодрее чем у троек.....и расход какой-то не риальный!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Что значит овердрайва нет как на функарго? Он там есть.
Мой отзыв: Лада 2104 2003

iskander74:
Что значит овердрайва нет как на функарго? Он там есть.
спортрежим там

Интересно, сколько у вас такой лобовик стоит с установкой?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Интересно, сколько у вас такой лобовик стоит с установкой?
а зачем? по трассе еззжу только на огород (20км от Ижевска), камни не летят. Да и и зготовить можно. На Фанкаргу в Фуяо стекло у китайцев лобовик ставил-4300 с установкой обошлось.
у меня такие вопросы возникают когда опель астра вижу с лобовиком заходящим на крышу.

ABH

Пирятин, УССР
Прикольный аппарат, 5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
Kia Soul, мать ее...
Когда же корейцы начнут сами рисовать!?

Овердрайв есть-слева под кнопкой на рычаге пластиковая черная незаметная кнопка.
Расход-правда
При сложенном заднем ряде сидений влезет и культиватор.
При эксплуатации проблем особых нет-плановые ТО и все.
На зиму лучше 185/65/15 родные на 60 жестковаты.

Ижевск
под кнопкой-не овер,а ХОЛД попробуйте с нажатой резво стартануть-не выйдет.
в нормальном положении Д с нажатым Холд-позволяет очень плавно и грустно тронуться со второй , это сделано для гололеда

Кстати я тоже в том году полку сделал, только у нас запаска в багажнике лежит т.к. Verisa е-4wd. На выступающие бортики сначала положил брусочки 3х3 см, на них уже фанеру и сделал дверцу из двух листов чтоб помассивней была и не гнулась, боялся что от влаги покоробит, обшил тканью, сделал ручку. Вобщем кто видел говорят что будто там и была:) Теперь все содержимое багажника лежит под лючком, очень удобно и цивильно.
Извиняюсь за фото, то что под рукой оказалось.

фото

Астана
Тоже про Киа Соул хотел написать. За отзыв 5.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Al3:
спортрежим там
Нет, там od!!!

iskander74:
Нет, там od!!!

Ижевск
https://forums.drom.ru/mazda-de... не знаю как у вас, у меня только кнопка холд и отдельно спортрежим

на Фанкарго там действительно ОД, включается изящным движением левого мизинца

Какой на фунте спорт режим это что болид гоначный что ли?)))))

не знаю как у вас, у меня только кнопка холд и отдельно спортрежим-если это про Верису, то дайте фото, что за спорт режим ??
S-на коробке чтоли ?

да S на коробке

какая камера на обгон, где покупали и как подключали?

app:
какая камера на обгон, где покупали и как подключали?
Видеокамера цветная цилиндр влагозащищённая CCD SONY 1/4", 0.5 люкс, 420 ТВ линий, 12v DC, объектив 3.6мм

Серия W11 - "пальчиковая" видеокамера в небольшом металлическом корпусе. Одна из особенностей данной модели её влагозащищённость, что позволяет использовать её в чуть более суровых условиях чем внутреннюю видеокамеру, например в складских помещениях, в тамбурах, подъездах - вобщем почти в уличных условиях. Данной серии придаёт популярность её простота установки и отсутствие необходимости настройки.

плюс обьектив на замену 8мм или 12 мм -итого 2190 рублей.
это мне писали на форуме,когда выбирал камеру. Купил в Ижевске,в магазине торгующем всякими видеоштуками. Подключил к АВ входу Форсажа, при включении зажигания монитор сам загорается

Dispetcherl:
Я и спросил для сравнения. В нске фуяо с заменой 2600 на мазду фамилию.

Ижевск
приобрел дворники Чемпион -550 рублей.
собираюсь стойки прокачивать передние.

А я где-то слышала, что она очень холодная зимой. Очень долго нагревается салон. Права ли я???

Ижевск
морозов еще не было,но судя по всему печка очень жаркая. Салон ведь не такой большой-почему он долго будет нагреваться?
Автозапуск желания нет ставить пока-утратятся функции смарт карты, а пользоваться ей очень удобно

Зимой и двигатель прогревается быстро, а далее и салон тоже очень хорошо нагревается, печка отличная. Но вот салон выстужается очень быстро.

Ижевск
так любая машина зимой выстужается..
На Фанкарге-там площадь дверей большая, шумки в принципе не было(куски стеклоткани в дверях небольшие), вот там за несколько минут,если печку выключить, выстужало. Тут,судя по звуку шумоизоляция присутствует

Костя1982
Вечер добрый любители Мазды..Хочу купить данный аппарат для для себя но мучаюсь ..между верисой и хонда фит ..подскажите стоящий аппарат на 2-3 года или не стоит покупать

Ижевск
я тоже мучался, но как только узнал что в моем городе только 2 штуки Верис, то надумал. Фитов много,Фанкарги-из за каждого угла выезжают, а когда я брал то штук 5 по городу было

Ижевск
если Фит нравится то конечно бери,ничего против Фитов не имею,хорошая машинка, друг на такой ездил, потом таксисту продал. Костя1982 а ты из какого города? много у вас Верис?

Костя1982
Привет Dispetcherl я из Челябинска ...По городу видел 2 машины.. серого и красного цвета…Машина нравиться но как то побаиваюсь,…конечно будет лучше нашей приоры.. Про Фитов у нас их просто..Оченььь много когда едешь на работу 4-5 точно попадутся… Но ценник у нас с рук продают одну мазду Вериса за 385000..с аукциона за 400-410 2007 года обущают привести…Т.к. машина будет в нашей семье первая ..после Автоваза…весь мозг себе взорвал , что всетаки купить..Верису или Фита..информации мало про Верису ..что и как ..
Вопрос Dispetcherl- стоит ли покупать или пока не понял что и как..

Ижевск
бери, если по размерам устраивает. После автоваза примерно полгода останется привычка ходить по магазинам автозапчастей чтобы посмотреть.. и ничего не купить. Я все таки после Функарго привык перевозить все и сразу, даже кровать из ИКЕИ привез, а Вериса она наподобие Фьюжена-тоесть все сразу не перевезешь.
П.С сейчас на моей Вериске меняют стойки, автобус до работы в Ижевске 11 рублей :).
Плюсы для меня при выборе машины-движок и коробка от Демио, движок с цепным приводом ГРМ, ну и все что я вверху отписал. Сегодня утром ехал с дачи-после 160 скорость нехотя набирает.
А Приору даже не рассматривай

Ижевск
все! стойки передние прокачали! кошелек полегчал на 5000 рублей.
Разница значительна

Маловато фото, я в из Чайковского посмотреть бы поближе, как раз подыскиваю авто.

Ижевск
приезжай в Ижевск посмотреть при случае
какое место сфотографировать?

По салону мало фото. Приехать посмотреть только недели через две смогу.

ок,пофоткаю

сергей г. Норильск
Купил в марте 2010 в Японии через интернет с аукциона наездил 20000км.Доволен очень хорошая машина мой первый японец ,после жигулей земля и небо.

Хорший отзыв и а\м достойный. Полтора года эксплуатирую Верису2005г. Для быстрого и комфортного перемещения по Москве и спобности припарковаться-то,что надо.Для дальних поездок-Тойота Клюгер 2002г.

Ижевск
даже не знаю что и сфоткать еще..

для задних пассажиров место вроде остается, мой рост 183см

еще

почти все

ART-RTK
Отличное авто, сам себе недавно приобрёл такое, правда комплектация несколько другая, (с Японии пришла с неродной акустической системой). Да и правильно было отмечено подвеска жестковата, особенно это чувтсвуется на неровной грунтовке.

Ижевск
приобрел сегодня коврики в салон за 799 рублей, заказал втулки переднего стабилизатора-880 рублей пара.

Ижевск
коврик зараза оказался экономящим топливо-газ до конца не прожимает,придется чуть подрезать

Смотрю в продаже уже нет её, передумал продавать.

Ижевск
я обьявление не поднимаю просто, приезжай смотри. Смотрел Ниссан Сирену на авторынке-слишком ушатанная за такие деньги.

меняю на Ниссан Серену 4вд,автомат в хор состоянии, желательно черную

Ижевск
поставил Хакку 5 Р14, жду снега. Оказалось прежний владелец домкрат не положил.

Ижевск
поставил комп Мультитроникс, пока не понял. Проверил ошибки-ошибок нет. Почему то не показывает пробег,возможно надо в настройках покопаться или проехать побольше.

Ижевск
позавчера расклеивал и перепиливал фары на евросвет, галка сместилась вправо. По трассе мигать перестали.

А втулки стабилизатора где заказывали? Обычные?
Я в "Точку опоры" заходил, полеуритановых нет:(

втулки заказал в Rparts 18, особо не искал где подешевле

Ижевск
пришло время менять лампочки в подсветке блока управления климатом, родных лампочек или хотя бы похожих не нашел в автомагазинах, пришлось вколхозить светодиоды из магазина Радио.

Ижевск
выявился косяк с лючком бензобака-замерзает в холод и не открывается. Такое впечатление, что тросик где то промерзает,сама пипка шевелится. Пришлось загнать машину на подземную стоянку и идти есть гамбургеры, минут через 40 лючок открылся, щас езжу боюсь захлопывать

Вообще машина гов...о

я думаю ты его поел
Z.Svetlana
Отличный автомобиль!!!! У меня уже полгода, до этого был T.IST. Разница существенная))) Греется быстро, в салоне тепло (печку и в половину мощности не включаю даже в -30) Стоит сигнализация с автозапуском на функции смарт карты установка не повлияла.

для задних пассажиров место вроде остается, мой рост 183см
а где там обдув задних ног?
Car Leader

Хороший отзыв... у меня тоже была такая машина, 2004 год, цвет винный... проездила пол года и продала.. при всех плюсах много минусов... у Верисы своя жизнь, отдельная от хозяина) захотела завелась, захотела колесо заклинила, то замерзла, то задергалась, а когда коробка начала барахлить не выдержала и продала... и еще бензина ест столько же, сколько мой нынешний Аккорд 2003 года.. так что машина на удачу)) Удачи))

Ижевск
нет, у меня глобальных косяков нет, езжу каждый день, в морозы тьфу-тьфу запускается без проблем, правда при минус 28, температура тосола максимум 70 град на холостом, потом когда едешь нормально 80-85 поднимается и становится очень тепло. Колеса не клинили даже после езды по слякоти(на ручник просто не ставлю), движок ровно работает, при запуске нет посторонних звуков.
недавно правда замерз золотник колеса-начал накачивать компрессором, а золотник не продавился и из-за этого компрессор пошел в перегруз и пожег предохранитель прикуривателя. Я сунулся искать этот предохранитель, случайно уронил предохранитель годный от АБС под капот, сразу же вылезла ошибка на панели и на бортовом компе(Мультитроникс), поездил без АБС по городу, пока ночью комплект предохранителей искал, непривычно,когда блокируются колеса.
Предохранители купил, поставил на АБС и в прикуриватель, ошибка на панели не пропала. Нашел на бортовом режим сброса ошибок-все, Чек погас, ошибка исчезла. Дорожный просвет неплохой, по колеям ездит нормально, Акцент у жены гораздо ниже и постоянно скребет.

Езжу на верисе с весны...за зиму меня не подвела ни разу...несмотря на снегопады и морозы больше 30 градусов...
Машинка у меня стоит на улице..очень жаль конечно..но пока гараж себе позволить не могу...
Удивил отзыв Елены Прекрасной... Я как минимум тесно общаюсь и вижусь еще с одним владельцем Верисы из Челябинска - он тоже нарадоваться не может...
Из минусов - только жесткие газовые амортизаторы, шумоизоляция конечно могла быть получше, но не напрягает...Лючок не примерзал...Фары не переделывала..стоит штатный ксенон..иногда моргают конечно...но линзованная оптика качесвтенная...в общем я лично машинкой довольна..и продавать не собираюсь..Всем привет из Екатеринбурга) Фоточка меня с моим соседом)

sash 18
Привет Dispetcherl я тоже с Ижевска На Вериске езжу уже 3 год машинка нравится, кстати она наверное первая в Ижевске была, безотказный автомобиль, единственное подсветка на климате то горит то не горит ну на скорость не влияет.

О проблемах с подсветкой уже слышала от многих-у меня такого нет..но многие говорят, что проблема в контактах.
У нас летом намечается сходка))) ПРиглашаю...
В новогодние праздники я гоняла в Челябинск, встречалась с соседом-верисоводом..Было так прикольно увидеть похожий автомобиль)))
В екатеринбурге уже около 5-7 верис...но люди как-то не особо идут на контакт, а многих вообще в интернете нет..на дороге однажды догнала верису - улыбнулась - а там девушка была...и с таким лицом посмотрела...что улыбка сошла с моих губ и я рванула дальше...Поэтому очень рада доброжелательным верисоводам)

sash 18
Да прикольно когда из массы авто в городе видиш Верису, её дизайн выделяется из толпы. Водила с недоумлением смотрит на тебя и потом улыбается.

Верисоводам ИЖЕВСКА Привет!!!!!

Вливаюсь в компанию Верисоводов.
Если кто есть из Краснодара, буду рад пообщаться.
Завтра только забираю автомобильчик.
05 год, 98тыс. пробега, 310 тыров.

63rus=-> TLT
дык скока она бенза всеж ест по городу то зимой/летом?
а то тут в соседнем отзыве у паренька аж 13 кушает.
/Kaptur MY2016 from Carlink.ru/

Зимой: на трассе 7-8 , по городу в зависимости от стиля езды и включенных электроприборов 10-12.

Приобрел Верису в мае 2010 г., в Красноярске, 2005 г.в. Динамичная и удобная машина.
За 10 месяцев эксплуатации из существенного поменял только подушки двигателя - вибрация ощущалась в салоне. В морозы отказывала габаритная передняя фара, но как потеплело, опять стала светить :) Менял все расходники, кроме фильтра/масла АКПП. Задние стойки начали постукивать.
Из минусов: кушает выше среднего (по городу 11-12 л., зимой в морозы от -25 с автопрогревом доходит до 18 л. в зависимости от того, сколько ездить), отсутствие запаски (модель с e-4wd), ну и шумка с жестковатой подвеской, но это некритично для машины этого класса.

Ну 18 литров для верисы - это перебор.
Советую почистить инжектор и поменять топливный фильтр. Ситуация резко поменяется!!! Проверено мною)

sash 18
в каком районе проживаешь?
В декабре сьездил в Казань,поскольку дорога была покрыта льдом, больше 90 не ехал. Поставил рекорд экономичности по трассе зимой-по компьютеру 5,7л/100км. Хотя комп наверно привирает, повторяю ехал очень плавно,без резких ускорений и торможений.
Сейчас машина уже три недели стоит под окном, всвязи со сменой работы в будни езжу на служебной балалайке. В морозы заводится нормально,при темп ниже -30 схватила с первого раза.

Ижевск
еще поменял в смарт карте батарейки. Остальное без изменений.

Ижевск
расход по городу 10-11 литров с прогревами. Но я очень хорошо всегда прогреваю-выхожу утром,завожу и захожу домой, минут 20-30 движок молотит, климат в автом режиме просыпается сам и по мере прогрева увеличивает обдув. В течение дня всегда жду пока темп не поднимется по компу до 40 градусов, при достижении 70 градусов комп говорит человеческим голосом температуру и выдает надпись-двигатель прогрет. Еще при заведении выскакивает напоминалка-Оплатить ОСАГО, пока не разбирался как ее настроить или убрать, но страховку продлил :) .

Скажите как складываются задние сидушки на этой машине???

НАСЧЕТ СИДЕНИЙ: нажимаешь сбоку рычаги и сидения складываются по отдельности в сторону салона...

Ижевск
поменял вчера наконец резинки стабилизатора подвески, возил с октября в бардачке, сейчас никаких подстукиваний нет. При холодной погоде эти резинки хорошо примерзают и не слышно подстукиваний, видимо все во льду. А наступила оттепель и решил уж поставить.

Ижевск
спонтанно решил продать, выставил цену 290000, мне кажется нормальная цена с поправкой вниз от среднерыночной за то что был кузовной ремонт у прежнего владельца. Удар был сзади, задета правая задняя дверь и крыло,но ведь сделано нормально,снаружи не заметно. Только зазор бампера чуть есть справа.

Ижевск
для интересующихся могу крупнее сфотографировать все кузовные панели.

Denis@n
всем привет уже 2 недели владею этим чудом и нарадываться не могу ни я ни моя жена ни дети, конеч-но после МПВ разница ощутима

Denis@n:
всем привет уже 2 недели владею этим чудом 2006 года и нарадываться не могу ни я ни моя жена ни дети, конеч-но после МПВ разница ощутима

Ижевск
а причина смены МПВ на Вериску? Добро то поди не влазит все?

Ижевск
Снял на зарядку аккумулятор, его похоже никогда не откручивали,палочки -держалки срезались, купил от классики за 40 рублей. Теперь в Мазде есть что то от нашего автопрома.

Как влитые сидят)
Dispetcherl, машинку продал?

Ижевск
нет пока не продал, 250 предложили,считаю очень низкая цена, Демио 03 года за столь продают,(знакомая недавно продала, без АБС и с кучей косяков)да и джипик который хотел приобрести уже продали. Сегодня на авторынке Эскудик присмотрел но хозяине не было,бумажки с ценой и телефоном тоже

Ижевск
фото старых резинок подвески и поменяного датчика давления масла-засопливил прямо по проводу, неоригинал 100 рублей

Denis@n
подскажите плиз, как поменять эти самые резинки подвески, я передний болт открутил а второй ни как не подберешся ни какими головками, или их надо выковыривать от туда?

Dispetcherl:
а причина смены МПВ на Вериску? Добро то поди не влазит все?
на МПВ возил практически только себятолько вот 2 раза в год ездили с семьей на Байкал на 2 недели , только как в этом году поедим не знаю. у меня в планах на будушее планируется МПВ 06-07 года, а вериска можно сказать переходная между МПВхами.

Ge_An
Всем привет! Не подскажете что за комплектация с мультирулем?

Denis@n:
На Байкале есть нормальные гостиницы или места где отдохнуть можно? планы не этого-следующего лета

Dispetcherl Ленинский

Владею этим чудом уже 2 месяца. Проехал 2500 км.
Почти сразу переделал свет на евро. Поменял масло в двигателе, топливный, воздушный фильтра. На днях поменял свечи. Расход по городу 10.5 - 12 л.
Недавно ездил 360км по трассе, надеялся, что расход хотя бы до 7-8 упадет. Ни фига. 9-9.5 литра при средней 115 км/ч.
После шестого Цивика 1.3 - очень много.
Разгоняется по трассе не очень быстро. По ощущениям - примерно так же, как Сивка, только оборотов меньше и двигатель тише. Тапка в пол особо не помогает. На СТО сказали, что умерли отбойники задних стоек. Не могу что-то найти, как эту фигню заказать. В ближашие выходные планирую сам почистить форсунки.

Ижевск
стали подхрустывать стойки перееднего стабилизатора, менять буду после того как ямочный ремонт проведут

Ижевск
хруст устранен! стойки переднего стабилизатора оригинал 1100, китай 500, НО! подобрали в инет магазине Детали77.ру стойки от Фиесты, неоригинал но неплохие по цене 300 рублей, Делфи по моему. Замена в Зорин сервисе по знакомству стоила 200+200 рублей. В итоге передняя подвеска в идеале.

АНГАРСК
Dispetcherl:
на Байкале полно хороших мест.Гостиниц на каждом километре, цены приемлемые от 500 и выше, зависит от комфорта требуемого проживанием. Но мы с семьей ездим дикарями на малое море бухта Шида, да на две недели. В этом году ездил на Вериске, утромбовались под завязку, проблем никаких с машиной не было. Днищем камни не цепляла, по сравнению с МПВ. так что приезжайте в гости. Природа замечательная.

Северск
Отличный автомобиль. Владеем с 2008 года и до сих пор получаем огромное удовольствие. Ездили на Кубань 3 раза. Багажника хватает, с огорода весь урожай возим, культиватор без проблем, триммер каждую неделю. Высокая, комфортная, салон просторный.
Зимой прогревается быстро, климат-контроль по желанию, хочешь жарко, хочешь прохладно. Расход по трассе летом 7,2 , город 8,5. Зимой немного больше, так как необходим прогрев.
Летом ездили на юг, ночевали в Камышине (Волгоградская обл.) Утром встали и увидели рядом Верисочку из Хабаровска. Были очень удивлены. За весь путь (10 тыс. км) не встречали Верис. Поговорили с владельцем соседки, он тоже очень доволен автомобилем. Конечно, этот автомобиль не для большой семьи. Мы путешествуем вдвоем, так нам хватает. Понятно, что каждому свое, но мы свою Верисочку любим!!!

Хороша машинка,цвет красивый.

Почему бы такой аппарат на АвтоВазе не выпускать по лицензии?
Вместо Грант и Калин.
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Почему бы такой аппарат на АвтоВазе не выпускать по лицензии?
Вместо Грант и Калин.
Лучше не надо, т.к. всё что на ВАЗе не выпускается - в итоге всё равно получается Логан)

Костя1982:

Автовладельцы верисок подскажите пожалуйста как снять родной монитор, чтобы поставить новый, который будет работать....а то на этот японский монитор уже сил нет смотреть.....перешить его дорого очень, поэтому проще купить новый...только как снять старый?!знаю что это возможно потому что выше владелец описывал что снял его.....

Продажа Mazda Verisa 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!